Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

Народ,норм подобрал компоненты?)
Видео x3

БП

Мать

Винт

Память х2

Проц
 

Изменено пользователем Wertuoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте всем обитателям форума, имеются несколько вопросов, очень надеюсь на вашу помощь

1.Есть разница в типе памяти GDDR3 и GDDR5 для майнинга? 

2.Хорошая страховка переключаться с одной валюты на другую, вопрос к спецам ( за какой срок появились новые валюты, и появляются ли до сих пор)?

3. Чем больше вложишь сейчас в ферму, тем больше и быстрее отобьет, правильно?

4. Наболевший вопрос про 2 блока питания, можно ли использовать 500ку FSP для запуска пк, а 850 купить для видюх, можно это все дело запускать не сразу? (тоже вопрос к спецам)

5. какую ВК лучше взять из соотношения цена/кхш ? 

Sapphire AMD Radeon DUAL-X R9 270X OC

Asus Amd Radeon HD7870 2048MB

Gigabyte AMD Radeon R9 270X

Gigabyte Amd Radeon HD7870 2048MB

6.  Есть ли смысл брать видеокарты с OC ( я так понимаю это разогнанные на заводе образцы)

7.Будут ли эти две ВК в одном корпусе сильно греться? есть возможность поставить на подоконник там холоднее

8. Через рейзеры ВК сами по себе я как понял потребляют меньше энергии, правильно? если да то где их можно заказать без риска наедалова? желательно с доставкой в течении недели двух пусть даже платной, в пределах разумного, интересуют проверенные продавцы и магазины

9.система обязательно 7ка, 8.1 подойдет? будут ли какие то геморы с настройкой?

Тему читаю около недели, почти круглые сутки, довольно на много вопросов нашел ответы, но на эти пока нет, всем заранее спасибо и хорошего майна

я конечно понимаю что поиск рулит, но считаю что форум нужен для быстрого ответа, читать другие ветки нет уже ниикаких сил, и хочется поскорее уже все купить, поэтому очень прошу не кидать на поиск а ответить, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,на память ссылочку подправь )

Спасибо)так и знал,что накосячил где-нить,вроде проверял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте всем обитателям форума, имеются несколько вопросов, очень надеюсь на вашу помощь

1.Есть разница в типе памяти GDDR3 и GDDR5 для майнинга? 

2.Хорошая страховка переключаться с одной валюты на другую, вопрос к спецам ( за какой срок появились новые валюты, и появляются ли до сих пор)?

3. Чем больше вложишь сейчас в ферму, тем больше и быстрее отобьет, правильно?

4. Наболевший вопрос про 2 блока питания, можно ли использовать 500ку FSP для запуска пк, а 850 купить для видюх, можно это все дело запускать не сразу? (тоже вопрос к спецам)

5. какую ВК лучше взять из соотношения цена/кхш ? 

Sapphire AMD Radeon DUAL-X R9 270X OC

Asus Amd Radeon HD7870 2048MB

Gigabyte AMD Radeon R9 270X

Gigabyte Amd Radeon HD7870 2048MB

6.  Есть ли смысл брать видеокарты с OC ( я так понимаю это разогнанные на заводе образцы)

7.Будут ли эти две ВК в одном корпусе сильно греться? есть возможность поставить на подоконник там холоднее

8. Через рейзеры ВК сами по себе я как понял потребляют меньше энергии, правильно? если да то где их можно заказать без риска наедалова? желательно с доставкой в течении недели двух пусть даже платной, в пределах разумного, интересуют проверенные продавцы и магазины

9.система обязательно 7ка, 8.1 подойдет? будут ли какие то геморы с настройкой?

Тему читаю около недели, почти круглые сутки, довольно на много вопросов нашел ответы, но на эти пока нет, всем заранее спасибо и хорошего майна

я конечно понимаю что поиск рулит, но считаю что форум нужен для быстрого ответа, читать другие ветки нет уже ниикаких сил, и хочется поскорее уже все купить, поэтому очень прошу не кидать на поиск а ответить, спасибо

 

Я конечно всё понимаю и мне не жалко общедоступной информации, только ты просто только что попросил практически энциклопедию тебе написать с аналитическими выводами и прочими свистелками и перделками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Final

ок можно хотя бы 1,4, 5  :) ?

мне в двух словах, да нет, и какую видюху выбрать

Изменено пользователем Rabbid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ,норм подобрал компоненты?) Видео x3 БП Мать Винт Память х2 Проц

Мамку можно и подешевле чуток, да и винт на 1Тб - не майнинговая емкость, а так нормально все.

Райзеры покупай и паяй отводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрел GigaByte GA-990FXA-D3

 

 

http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=120778&pid=2254

 

Можно ли  в неё 3 R9 290 втыкнуть без райзеров (если что радиатор возле первого слота подрезать)

Изменено пользователем Dmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, такая проблема.


две r9 290 


 


батник:


 


color 02

cgminer --scrypt -o http://ltc-eu.give-me-coins.com:3333 -u  -p  --worksize 512 --intensity 20 -g 1 -l 1 --shaders 2560


 


кто может объяснить почему в кгмайнере показывает скорость 1.6 khs а на пуле при этом всего 237?


 


точнее на пуле скачет от 200 до 450 где то


 


 


 


yXmisZeGBwc.jpg


Изменено пользователем pknkts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста материнку и процессор для майнинга на 3 ВК 7870, я правильно понимаю что процессор подойдет почти любой, например i3-3245 будет достаточно?

Основной выбор упирается именно в надежную материнку со слотами, позволяющими поставить 3 ВК 7870, важна стабильность системы, поэтому я смотрю в сторону игровых материнок Asus, но не знаю на какой именно остановиться. Также желательно наличие встроенного Wi-Fi чтобы не тянуть кабель к компу.

ВК будут тоже Asus, выбор пал на них из-за хорошей системы охлаждения и стабильности работы.

Корпус будет full-tower скорее всего из-за дополнительного пространства внутри корпуса для лучшей циркуляции воздуха.

Оперативка 8ГБ 1333 или 1600 DDR3.

 

Благодарю всех ответивших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pknkts, ошибки смотрите на скрине - HW

 

 

 

например i3-3245 будет достаточно?

Выше крыши

 

 

 

Оперативка 8ГБ 1333 или 1600 DDR3.

Пофигу. Чё есть уже, или дешевле

Изменено пользователем Gogino2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tcs.ru/catalog/motherboards/intel/asus_maximus4_extreme_b3/

 

Вот для такой нужны будут райзеры с доп питанием или можно без? ps 4 - 280x планирую через 16x-16x подключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tcs.ru/catalo...us4_extreme_b3/ Вот для такой нужны будут райзеры с доп питанием или можно без? ps 4 - 280x планирую через 16x-16x подключать
280х - потребление со слота х16

3072МБ, Sapphire 11221-00-20G, R9 280X, 2xDVI, HDMI, DP, GDDR5, 384-бит, Retail 6.1А
3072МБ, Sapphire 11221-00-40G, R9 280X, 2xDVI, HDMI, DP, GDDR5, 384-бит, Retail до 6.4А
3072МБ, ASUS MATRIX-R9280X-3GD5, R9 280X, 2xDVI, 4xDP, GDDR5, 384-бит, Retail до 2.6А
3072МБ, Sapphire 11221-02-40G, R9 280X, 2xDVI, HDMI, DP, GDDR5, 384-бит, Retail до 2.6А

Получаем некоторую закономерность :
Карты с питанием 8+6 едят с мамы до 6,4А (6,4*12 = 76,8 Вт)
Карты с питанием 8+8 едят с мамы до 2.6 А (2,6*12 = 31,2Вт)

решай.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://tcs.ru/catalo...us4_extreme_b3/ Вот для такой нужны будут райзеры с доп питанием или можно без? ps 4 - 280x планирую через 16x-16x подключать
280х - потребление со слота х16

3072МБ, Sapphire 11221-00-20G, R9 280X, 2xDVI, HDMI, DP, GDDR5, 384-бит, Retail 6.1А
3072МБ, Sapphire 11221-00-40G, R9 280X, 2xDVI, HDMI, DP, GDDR5, 384-бит, Retail до 6.4А
3072МБ, ASUS MATRIX-R9280X-3GD5, R9 280X, 2xDVI, 4xDP, GDDR5, 384-бит, Retail до 2.6А
3072МБ, Sapphire 11221-02-40G, R9 280X, 2xDVI, HDMI, DP, GDDR5, 384-бит, Retail до 2.6А

Получаем некоторую закономерность :
Карты с питанием 8+6 едят с мамы до 6,4А (6,4*12 = 76,8 Вт)
Карты с питанием 8+8 едят с мамы до 2.6 А (2,6*12 = 31,2Вт)

решай.

 

 

Тоесть надо брать 8+8 что бы не юзать доп питание? и 100% всё будет ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите что лучше, две  Gigabyte AMD Radeon R9 270X


или Sapphire AMD Radeon HD7970 w/BOOST 3072MB 384bit GDDR5 [11197-03-40G ?


я наверное получу по шапке, но мне очень нужен ответ


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Люди подскажите что лучше, две  Gigabyte AMD Radeon R9 270X

или Sapphire AMD Radeon HD7970 w/BOOST 3072MB 384bit GDDR5 [11197-03-40G ?

я наверное получу по шапке, но мне очень нужен ответ

 

 

7970 чуть ли не в 2 раза больше выдаёт судя по https://litecoin.info/Mining_hardware_comparison

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pknkts, ошибки смотрите на скрине - HW

 

 

Если возможно укажите ответ точнее. У меня такие же проблемы как и у автора вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pepelnica,

просто писали что она практически не гонится, вот и интересно, а так спасибо большое за ответ

Изменено пользователем Rabbid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ,норм подобрал компоненты?) Видео x3 БП Мать Винт Память х2 Проц

Мамку можно и подешевле чуток, да и винт на 1Тб - не майнинговая емкость, а так нормально все.

Райзеры покупай и паяй отводы.

 

а не могли бы вы уточнить,что имеется ввиду под отводами?)

Изменено пользователем Wertuoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может помощь, только гуру сможет.

 

4 штуки R9 280x карточки с питанием 8+8.

Будут ещё стоять райзеры 1x-16x+молексом.

Нужен 1 БП, чтобы тянул 4 шт. без зависаний, перегрузов спокойно.

 

В магазинах есть:

1. http://www.ulmart.ru/goods/367394#
Есть только 6 кабелей по 8 пинов для pci-e. 
То есть, по 2 кабеля на 1 карту. +питание райзеров.
На 4-ю карту не хватит мощности?

Раз там всего 6 кабелей.

2. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7746369
Стоит всего 9к против 12к.
Есть 8 кабелей по 8 пинов для pci-e.
Но там 2 линии 12v, то есть вешать лучше 2 райзера на 1 линию?

 

У кого 4x 280x, помогите с выбором, какой у вас БП и как обстоят дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может помощь, только гуру сможет.

 

4 штуки R9 280x карточки с питанием 8+8.

Будут ещё стоять райзеры 1x-16x+молексом.

Нужен 1 БП, чтобы тянул 4 шт. без зависаний, перегрузов спокойно.

 

В магазинах есть:

1. http://www.ulmart.ru/goods/367394#

Есть только 6 кабелей по 8 пинов для pci-e. 

То есть, по 2 кабеля на 1 карту. +питание райзеров.

На 4-ю карту не хватит мощности?

Раз там всего 6 кабелей.

2. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7746369

Стоит всего 9к против 12к.

Есть 8 кабелей по 8 пинов для pci-e.

Но там 2 линии 12v, то есть вешать лучше 2 райзера на 1 линию?

 

У кого 4x 280x, помогите с выбором, какой у вас БП и как обстоят дела?

Для 4 7970/280х использую http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7337148&hid=857707&show-uid=716890113871951652&track=mdlttl полет нормальный, напряжение на картах понижено до 1.1в и 1.094в соответственно, карты у которых питание 6+8 пин на разерах с доп.питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,

1Gb < PCI-E> DDR-5 ASUS R7250-1GD5 (RTL) D-Sub+DVI+HDMI < RADEON R7 250>,как для майнинга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста,

1Gb < PCI-E> DDR-5 ASUS R7250-1GD5 (RTL) D-Sub+DVI+HDMI < RADEON R7 250>,как для майнинга?

 

Майнить будет. Но многого ожидать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, 4ю карту нужно будет подключать через переходники типа 2xMolex->8-pin или 2xMolex->6pin, 2x6pin->8pin.

 

 

 

Подскажите пожалуйста, 1Gb < PCI-E> DDR-5 ASUS R7250-1GD5 (RTL) D-Sub+DVI+HDMI < RADEON R7 250>,как для майнинга?

Никак. Разве что в тренде быть или скучно, а так бесполезно по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья нужен Ваш совет\

если взять этот корпус

http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=26&t=95318

то как потом включить комп там же нет кнопки пуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...