Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 8166

#881 SHiCK

SHiCK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 429 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 30 May 2013 - 07:53

dima-vik, работают, но некоторые владельцы говорят, что с 5-ю ВК не долго...

причина в этом

/>

>у меня на всех фермах обычные райзеры без доп питания, на этой мамке горят дорожки....

Скажите а что к райзерам еще доп питания надо, ну кроме того что на прямую идет на видео карточку?

Сообщение отредактировал SHiCK: 30 May 2013 - 07:53

• 0

не люблю минусы в темах, у кого увижу буду плюсовать, так что не обижайтесь.

#882 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 30 May 2013 - 10:37

Может где видели про потребление карт 7ххх серии с шины PCI-E?

Видел, но точные цифры по памяти не скажу - среди всех ВК AMD/ATI серия 7ххх (на архитектуре GCN) потребляет меньше всех. Это факт.

Скажите а что к райзерам еще доп питания надо, ну кроме того что на прямую идет на видео карточку?

Не обязательно, но некоторые гики изголяются, под рукой нет ссылки на то, что, как и зачем делать, но если надо, вечером будетЪ.

• 0

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#883 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 10:55

желательно если много видеокарт

это как - надо ли ставить дополнительно корпусные кулеры для обдува - у некоторых и без них компьютеры работают

так

http://club.dns-shop...симого-питания/

или так)))

http://www.fantasypu...newPage3840.php

• 0

Mining.gif

#884 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 30 May 2013 - 10:57

Hoos, мой тебе совет, сделай разумно - абсолютно пофигу какие у тебя там проц, память, винты, материнки [!!!] - поступи проще - напиши подробно, какие у тебя БП, а я [мы] подскажем сколько и каких видях ты можешь задействовать и на что можешь рассчитывать по затратам и предполагаемой прибыли по деньгам. Не заморачивайся с продажей б/у за копейки и покупкой нового, поверь на слово: в майнинге время-деньги.

• 0

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#885 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 11:08

общая их стоимость примерно 200$

50$ за системник без видеокарты? столько могут стоить только 478/754/939
  • 0

Mining.gif

#886 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 30 May 2013 - 11:20

Nemo49, если вы закажете БФЛ асик сейчас то получит его осенью.

ты это гарантируешь? [ :)]

mine777, не утрируй, если Жалапена, то это наиболее вероятный срок. Согласен?

а осенью этого года?)

Смотря что Вы закажете, надеемся все-таки 2013г. В любом случае оплачивать [не оплакивать!] советую через PayPal, у Вас будет гарантированно возможность возврата средств в течение 45 дней. В конце концов, в майнинге кто не рискует, тот не пьёт [французского] шампанского! Доказано Avalon Team. :)

• 0

#887 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 30 May 2013 - 11:27

50$ за системник без видеокарты? столько могут стоить только 478/754/939

Вот именно. Не забывай, что у него компы для бухгалтерии возрастом 7 лет, наивно думать, что там Socket R (LGA 2011), не так ли?

Сообщение отредактировал Format.C^: 30 May 2013 - 11:28

• 0

#888 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 11:45

Вот именно.

где-то читал что в PCI-E 1.0 плохо работают топовые карты типа 7950, им нужен PCI-E 2.0 как минимум
  • 0

Mining.gif

#889 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2191 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 May 2013 - 11:59

mine777, если у меня нету денег на pci-e 2.0 материнку, то откуда у меня возьмутся 7950 видяхи? нестыковочка.

Nemo49, Джош сказал, что осенью 2013 все получат свои заказы! Джош не врет! Не может врать! Джош наш наставник и просветитель. А вы все наговариваете на него, потому что завидуете его славе и популярности.

mine777,Виктор,pendalf2008, я думаю правильно предположил что у Hoos'а есть доступ к старому корпоративному железу. Офисные компы суть Гэ, но даже на них иногда можно майнить. Поэтому я предложил ему пойти по уже пройденному мной пути и попробовать помайнить.

Чего вы накинулись "купи - продай", "дорого - дешево". Корпоративные компы нельзя просто взять и продать. Даже списать непросто. Но зато в них можно воткнуть свою видяху и потом её вытянуть.

• 0

Прежде чем задавать вопрос прочти ТЕМУ ДЛЯ НОВИЧКОВ

#890 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 30 May 2013 - 12:12

Чего вы накинулись "купи - продай", "дорого - дешево". Корпоративные компы нельзя просто взять и продать. Даже списать непросто. Но зато в них можно воткнуть свою видяху и потом её вытянуть.

Вот! Именно это другими словами я и написал. Разумный подход и целесообразность в майнинге (да и не только в нем) рулят и педалят. Быстрая окупаемость вложений - критерий номер 1.

где-то читал что в PCI-E 1.0 плохо работают топовые карты типа 7950, им нужен PCI-E 2.0 как минимум

Значит "где-то" глупости читал. У меня работают карты 7-й серии на одной старой матери PCI-E 1.0 и никаких проблем. Ценность PCI-E 2.0 сильно преувеличена.

Сообщение отредактировал Format.C^: 30 May 2013 - 12:14

• 0

#891 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2191 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 May 2013 - 12:24

Format.C^, что за мать? с pci-e 1.0 ?

• 0

#892 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 30 May 2013 - 12:48

Shambler, из старых с pci-e 1.0 Gigabyte GA-M52L-S3(rev. 1.1) и Gigabyte GA-MA770-DS3 (rev. 1.0). Хотя насчет последней не уверен.

• 0

#893 Hoos

Hoos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 13:24

мамка вот 

motherboard intel 915 Socket 478
проц 
Celeron 1,8 ГГц Willamette
512М память 
винт 40Гб
блок питания DELUXE 300W (паял дедушка Сяо в подвале своего картонного домика в провинции Пель-Мень)

но все всё рабочее
видюхи будут 6770 x 2  6850 и 6870 
Ребята вопрос был не в том будет работать или нет, вопрос что более ПРОИЗВОДИТЕЛЬНО по ХЕШАМ ферма или 4 машины? Или нет разницы? Есть разница когда 4 видюхи работают на одной матери, а не на разных компах.

Сообщение отредактировал Hoos: 30 May 2013 - 13:35

• 0

#894 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 30 May 2013 - 13:39

Я так понял, вышеперечисленные видюхи уже есть? Слот pcie-x16 в каждой мамке есть? Тогда вперед и с песней!  БП DELUXE 300W "от дедушки Сяо" одинаковы во всех мамках, или есть помощнее/поновее? Боюсь, что не вытянут, да и староваты они уже => своё отработали...Менять надо, однако.

• 0

#895 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 13:42

блок питания DELUXE 300W

6850 и 6870 

удачи
  • 0

Mining.gif

#896 Hoos

Hoos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 13:50

Format.C^,не, помощнее нету воткну пока в эти БП если сгорят поменяю )

mine777,удачи в смысле? Непокатит? Совсем плохие БП? Вероятность сгореть видюхам?

• 0

#897 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2191 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 May 2013 - 13:53

Hoos, вам в любом случае эксперименты ставить. Так что хватит вопросов - делайте уже.

• 0

#898 Hoos

Hoos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 14:02

Shambler,ну тогда under construction....

• 0

#899 amsokol

amsokol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 20:24

Здрасти всем. Товарищи ГУРУ, направьте на путь истины :).

Планирую собрать ферму на 3 Sapphire Radeon HD 7870 11199-19-40G PCI-E 3.0 и 1 6770 (просто валяется без дела 8)). Есть камень АМ2, мозги ddr2 хард 160 лишний, Подскажите какую мамку мона к этому железу прилепить, и какой блок питание посоветуйте.

И ещё маленький вопросик. Что зах...нь райзер с чем его едят и как видюхи  к нему лепить.

Посоветуйте люди добрые!!!

• -1

#900 Combowan

Combowan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 20:34

сапфиры шумят бери асусы

• -1

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

Bing (3)