Перейти к содержимому

Фотография
Сообщений в теме: 8162

#861 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 28 May 2013 - 19:52

Nemo49, уважаемый, Вы случайно темой не ошиблись? На ваши вопросы ответ давно находится здесь.

• 0

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#862 павел

павел

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 20:29

моя третья ферма на такой материнке

прблема решается путем потбора рейзеров х1-х16 и х4-х16, но можно обойтись только х1-х16.

причем подружил разные карты

gigabyte ga-990xa-ud3   прекрасно расскажите как вы подключили свои карты. Если у вас их там не две конечно)

сейчас на ней работают

3х6870  висят на х1-х1

6990 самый нижний слот х16 (сидит на плате)

5850  сидит на мамке верхний слот х16

на второй ферме висят 

2х5970

2х5870

все на воде

планирую перевести на gigabyte ga-990xa-ud3   +6990

посмотрим как 8 ядер заведутся)

• 0

#863 Hoos

Hoos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 08:53

Господа, прочитал много тем по майнингу... Скажите мне правильно ли я понял, что "ферма" собирается лишь для уменьшения стоимости оборудования и энергопотребления? Или же на ферме есть прирост производительности? Т.е. если я заведу 4 машини с 4 видеокартами это по производительности будет равно одной "ферме"? И да электричество халявное.

Сообщение отредактировал Hoos: 29 May 2013 - 08:53

• 0

#864 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2191 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 May 2013 - 10:43

Valdemar , Рублики берут себе грабительский процент. читайте первый пост.

Hoos, ферма по сути это и есть тот же самый комп, но только когда его собирали, то совсем не думали что на нём надо будет играть, хранить фильмы и лазить вконтакте.

Ферма это комп заточенный под майнинг. В идеале это комп со слабым процессором, крошечным жестким диском, необходимым минимумом оперативной памяти, очень мощным блоком питания и кучей видеокарт, которые воткнуты в большое количество разъемов PCI-E на материнской плате.

Freddy, большие цитаты пожалуйста под спойлер.

Format.C^, Спасибо, все нормально. Предложу вас на роль очередного модератора. Немо задал нормальный вопрос новичка.

Nemo49, если вы закажете БФЛ асик сейчас то получит его осенью.

Сами БФЛ без проблем возвращают средства в любой момент, если правильно попросить. В вашем случае выгоднее собрать ферму на видеокартах, или попытать счастья с АСИКами Еруптер.

• 1

Прежде чем задавать вопрос прочти ТЕМУ ДЛЯ НОВИЧКОВ

#865 Hoos

Hoos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 11:36

Shambler, я понял, спасибо. Наверное неправильно объяснил. Суть такая есть 4 коробки (компа) старые, БП в них рабочие но по ~ 300-400W и без видюхи, есть 4 видюхи для майнинга. Вопрос... Имеет смысл вставить видюхи в эти компы или всё таки стоит покупать маму+проц+память+винт+хороший БП для этих видеокарт, при условии что они все разные? И я напоминаю электричество халявное!

Сообщение отредактировал Hoos: 29 May 2013 - 11:36

• 0

#866 Виктор

Виктор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 18:21

Shambler, я понял, спасибо. Наверное неправильно объяснил. Суть такая есть 4 коробки (компа) старые, БП в них рабочие но по ~ 300-400W и без видюхи, есть 4 видюхи для майнинга. Вопрос... Имеет смысл вставить видюхи в эти компы или всё таки стоит покупать маму+проц+память+винт+хороший БП для этих видеокарт, при условии что они все разные? И я напоминаю электричество халявное!

Если компы в полном сборе и рабочие то однозначно пихай в них видяшки и вперед! Если электричество халявное. Ну и чтоб БП тянули видяхи твои, а то 300-400 Вт в них особо не воткнешь, смотря что за видяхи. Если потянут то однозначно майнить! 

• 0

#867 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2191 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 May 2013 - 18:25

Hoos, ну мы с другом приблизительно так и сделали. Так что имеет смысл. Главное чтобы имеющееся железо не было совсем уж плохим. Но попробовать стоит.

• 0

Прежде чем задавать вопрос прочти ТЕМУ ДЛЯ НОВИЧКОВ

#868 Виктор

Виктор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 18:25

Вопрос к знатокам! После небольшого ЧП получилось что БП Chieftec 850W питает теперь мать MSI Z77A-G45 , проц интел G630, гигабайт 6990, поверколор 7870, 5850. Что скажете? тяжело БП? 

• 0

#869 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 18:59

если вы закажете БФЛ асик сейчас то получит его осенью.

ты это гарантируешь? :)

логичнее продать три штуки полностью. и четвертый частично (винт, корпус, излишки памяти) и на вырученные деньги докупить мелкий винт, 1-2 мощных БП и видеокарт на сколько хватит денег или лимита по электричеству

• 0

Mining.gif

#870 pendalf2008

pendalf2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 29 May 2013 - 19:32

Если компы в полном сборе и рабочие то однозначно пихай в них видяшки и вперед! Если электричество халявное. Ну и чтоб БП тянули видяхи твои, а то 300-400 Вт в них особо не воткнешь, смотря что за видяхи. Если потянут то однозначно майнить! 

БП хватит. У меня на 350 Вт китайском убожестве нормально работала 6950 в разгоне (как на лайтах так и на биткоинах). Главное просто кроме майнинга никак не нагружать машину. Если электричество халявное - ставьте не задумываясь. Единственный минус в таком случае - больше места займут и шуметь все в куче будет сильнее. Но с другой стороны охлад будет лучше - видео не будут друг друга греть, не надо тратится на покупку новых запчастей.

• 0

#871 Виктор

Виктор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 20:20

логичнее продать три штуки полностью. и четвертый частично (винт, корпус, излишки памяти) и на вырученные деньги докупить мелкий винт, 1-2 мощных БП и видеокарт на сколько хватит денег или лимита по электричеству

Интересно сколько же будет стоить БУ комп подобной комплектации??? Сомневаюсь что на вырученные деньги можно будет " докупить мелкий винт, 1-2 мощных БП и видеокарт"

• 0

#872 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 20:52

напиши точные модели я скажу сколько это будет стоить примерно

• 0

Mining.gif

#873 Nemo49

Nemo49

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 21:50

Shambler, а осенью этого года?)
  • 0

#874 evil

evil

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 22:43

а если видеокарту например Radeon HD7970  поставить на PCI Express 2.0 x1 производительность ведь сильно снизится??? или пропускной способности хватит??

• 0

#875 hanymi

hanymi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • ГородДзержинск

Отправлено 29 May 2013 - 22:48

а если видеокарту например Radeon HD7970  поставить на PCI Express 2.0 x1 производительность ведь сильно снизится??? или пропускной способности хватит??

PCI Express x1 версии 1.1 - не хватит, а 2.0 или 3.0 за глаза хватит покрайней мере на прокачку 700Mh/s

• 1

#876 dima-vik

dima-vik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 01:41

Владельцы материнской платы Giga 780T-D3L отзовитесь!

Есть кто-нибудь у кого на этой плате работают 5 видюх?

Если да то что и как подключали?

• 0

#877 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 30 May 2013 - 03:03

dima-vik, работают, но некоторые владельцы говорят, что с 5-ю ВК не долго...

• 2

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#878 dima-vik

dima-vik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 03:29

А с какими картами погорела? не в курсе?

А то говорят, что карты 7ххх серии (именно 7950 и 7970) потребляют с шины PCI-E всего 0,9А т.е. около 12Ватт, с таким потреблением дороги вроде не должны погореть.

Может где видели про потребление карт 7ххх серии с шины PCI-E?

• 0

#879 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 03:32

причина в этом

у меня на всех фермах обычные райзеры без доп питания, на этой мамке горят дорожки....

• 0

Mining.gif

#880 Hoos

Hoos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 May 2013 - 07:50

mine777,общая их стоимость примерно 200$ в базарный день машины покупались лет 7 назад для бухгалтерии. Место куда поставить есть, заморачиваться с покупкой+продажей не хочется, тем более что на мамках по одному PCI-E слоту. Спасибо всем за подсказки пойду реанимировать корчей. )

• 0

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (4), Bing (2), Ahrefs (1)