Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 8158

#7881 SCRIPTMONEY

SCRIPTMONEY

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ГородРига

Отправлено 06 June 2017 - 03:40

Люди добрые подскажите пожалуйста, имеется проц Celeron G3900 есть ли у него ограничение в виде Mhz и вольтажу по памяти? На официальном сайте указаны вот такие параметры: "Типы памяти DDR4-1866/2133, DDR3L-1333/1600 @ 1.35V". Вопрос, заведётся ли на этом процессоре память с боле высоким Mhz в виде DDR4 2400Mhz 1.2V ?

• 0

YOUTUBE канал "МАЙНИНГ ЛИХОРАДКА":  https://www.youtube....ojEeRbVFcMYJEWg

#7882 Juicew

Juicew

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 June 2017 - 09:21

Посмотрите пожалуйста конфигурации. Нормальная сборка?

вот нормальная сборка. 

Прикрепленные изображения

• unnamed.jpg

• 0

#7883 Gaara

Gaara

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 11:50

вот нормальная сборка.

Здорово конечно, что вы пытаетесь померяться ...
Я если честно даже не представляю для какого объема это оборудование и сколько оно стоит
По тому железу, что я написал подскажите что ниьудь? Нормально я всё подобрал или что-то поменять нужно?
По вентиляции пока даже не думал.
  • 0

#7884 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 June 2017 - 12:54

Нормально я всё подобрал или что-то поменять нужно?

А как ты 6 видеокарт к 2 БП подключать собираешься?

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#7885 spmsk

spmsk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 16:35

Здравствуйте, форумчане :) Прочитал не мало информации по майнингу и мне потребовалась Ваша помощь. В наличии есть оборудование: материнская плата ASRock 990 FX Extreme9 , процессор AMD FX ™ 8350 Eight Core Processor ( 8 ядер) и 32 Гб оперативной памяти . Есть ли смысл делать ферму на таком оборудовании или лучше купить новые комплектующие + видеокарты? Бюджет ориентировочно 35-40 тыс. Помогите, пожалуйста, советом и если возможно помогите, пожалуйста, с выбором комплектующих для фермы

Сообщение отредактировал spmsk: 06 June 2017 - 16:36

• 0

#7886 zlo

zlo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 16:44

Здравствуйте товарищи, нужна ваша помощь, вопрос собирать ферму или покупать асик? бюджет 300к много инфы перерыл, но ответа не нашел однозначного, нужна ваша помощь...

• 0

#7887 nerd

nerd

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 16:59

Подключил 3 блока питания с помощью двух синхронизаторов 2PSU, при включенных синхронизаторах вырубаются 2 блока питания, при включенном 1 синхронизаторе всё работает. В системе можно использовать только один синхронизатор получается?

• 0

#7888 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7103 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 17:09

spmsk, Железо доброе..в ветке Видеокарты есть темы про Зеленых и Красных..почитайте последние 5-6 страниц хотя бы там..Потом смотрите возможность купить у себя в городе и цены..И не забудьте N-ную сумму оставить на хороший БП и райзеры. Ну и каркас смастерите сами. 

• 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#7889 Gaara

Gaara

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 17:45

Ты имеешь ввиду что мощности не хватит? Или то, что райзеры не указаны?
  • 0

#7890 Perf

Perf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 561 сообщений
  • ГородТегусигальпа

Отправлено 06 June 2017 - 19:52

spmsk,

Поздняк метаться, как говорил один персонаж.

Ничего уже нет в магазинах, ни видяшек, ни БП, ни материнок.

Сообщение отредактировал Perf: 06 June 2017 - 19:52

• 0

#7891 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 June 2017 - 20:32

Подключил 3 блока питания с помощью двух синхронизаторов 2PSU, при включенных синхронизаторах вырубаются 2 блока питания, при включенном 1 синхронизаторе всё работает. В системе можно использовать только один синхронизатор получается?

Зависит от самих синхронизаторов и схемы подключения.

Меня как-то просили, я делал для 3 БП и все до сих пор работает.

Управляется кнопкой питания с материнки.

• 1

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#7892 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3104 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 20:38

Зависит от самих синхронизаторов и схемы подключения.

Меня как-то просили, я делал для 3 БП и все до сих пор работает.

Управляется кнопкой питания с материнки.

кусок проволки называется синхронизатор :D  и удлинитель с кнопкой :D 

• 0

#7893 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 June 2017 - 20:46

кусок проволки называется синхронизатор

Как делать.

Я тогда делал с суммированием сигналов PowerGood всех БП для старта материнки и отключения при неисправности любого БП.

Вот так попросили сделать, чтобы получился полномерный строенный АТХ для 6 шт 290 карт.

А можно заюзать скрепку и удлинитель с выключателем.

А кому-то и одной скрепки достаточно.

• 1

#7894 SaYWen1337

SaYWen1337

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 21:48

Здравствуйте. Узнал о майнинге около трех недель назад, попробовал майнить на своем домашнем ПК с  GTX1060.

Хочу решиться переделать свой старый комп в адскую машину, чтобы он майнил 24 на 7.

Вот, можно сказать, там все есть, нужно только видяху докупить. Готов, пока что, потратить в районе 10к рублей, чтобы просто попробовать. Хочу купить одну из видеокарт Rx 550/Rx 460/Gtx 1050Ti , они примерно выдают одинаковые мощностя(~12MH/sec).

И вот, я посчитал, что примерно без электричества должно выходить прибыль около 0.253 ETH/мес.=60 бачей/мес. Стоит вообще делать то, что я задумал? Какие подводные камни? 

• 0

#7895 NewYearTree

NewYearTree

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 21:53

Здравствуйте. Узнал о майнинге около трех недель назад, попробовал майнить на своем домашнем ПК с  GTX1060.
Хочу решиться переделать свой старый комп в адскую машину, чтобы он майнил 24 на 7.
Вот, можно сказать, там все есть, нужно только видяху докупить. Готов, пока что, потратить в районе 10к рублей, чтобы просто попробовать. Хочу купить одну из видеокарт Rx 550/Rx 460/Gtx 1050Ti , они примерно выдают одинаковые мощностя(~12MH/sec).
И вот, я посчитал, что примерно без электричества должно выходить прибыль около 0.253 ETH/мес.=60 бачей/мес. Стоит вообще делать то, что я задумал? Какие подводные камни?

Подводные камни в том, что для прибыльного майнинга нужно тратить много времени для изучения разных нюансов, поиска оптимальных монет, алгоритмов, пулов, бирж и т.д.
Когда у вас значительные мощности, в этом есть смысл. Когда нет, то вы только потратите свое время, которое можно было бы использовать продуктивно в других областях.
  • 1

#7896 SaYWen1337

SaYWen1337

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 22:14

Подводные камни в том, что для прибыльного майнинга нужно тратить много времени для изучения разных нюансов, поиска оптимальных монет, алгоритмов, пулов, бирж и т.д.
Когда у вас значительные мощности, в этом есть смысл. Когда нет, то вы только потратите свое время, которое можно было бы использовать продуктивно в других областях.

Ну не знаю, мне кажется, что я достаточно изучил за три недели все нужные нюансы. Нашел достойный пул и выбрал хорошую для настоящего времени монету. Конечно, дальше я буду расширять свои знания. А на счет мощностей, даже 12 Mh/sec в теории дает хорошее значение для пассивного дохода, все таки, я же не собираюсь жить на эти деньги.Но мне просто нужно знать будет ли ожидаемый результат или хотя бы похожий?

• 0

#7897 NewYearTree

NewYearTree

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 22:18

Ну не знаю, мне кажется, что я достаточно изучил за три недели все нужные нюансы. Нашел достойный пул и выбрал хорошую для настоящего времени монету. Конечно, дальше я буду расширять свои знания. А на счет мощностей, даже 12 Mh/sec в теории дает хорошее значение для пассивного дохода, все таки, я же не собираюсь жить на эти деньги.Но мне просто нужно знать будет ли ожидаемый результат или хотя бы похожий?

если вы достаточно все изучили, то к чему такие вопросы - вперед! ))
  • 0

#7898 Perf

Perf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 561 сообщений
  • ГородТегусигальпа

Отправлено 06 June 2017 - 22:21

Не...как-то это мелко.

Надо хардкорно:

Берете кредит на лям, закупаете оборудование.

Через 3 мес. оно у вас отбивается.

Далее живете на 300 тыр в мес.

• 0

#7899 Gaara

Gaara

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 23:40

До меня дошло. 6 видеокарт - это нужно 6 разъёмов 6 PIN. А в тех БП которые я заказал их всего 2 штуки итого 4 штуки получается. 

Получается или подключать 4 видюхи, что на данной мамке не рационально.Или искать другие БП. 

Я правильно мыслю?

UPD

Вот такой вот переходник нашёл с 8pin CPU на 2 6+2 pin

Получится к одному БП мать + 2 видюхи, к другому БП 4 видюхи.

Так работать будет?

С радостью поменял бы БП, но в наличии в магазинах вообще ничего нет :(

Прикрепленные изображения

• post-9113-0-19710300-1467716043.png

Сообщение отредактировал Gaara: 07 June 2017 - 00:20

• 0

#7900 Exxo

Exxo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 June 2017 - 02:06

2-х блоков питания должно хватить для питания системы на 6 rx680 и в стоке и разогнанных?

Сообщение отредактировал Exxo: 07 June 2017 - 02:06

• 0

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Google (3)