Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 8152

#7561 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12434 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 March 2017 - 00:29

Фильтр держит 2 компа с 2х850 - шо еще нужно майнеру, шобы встретить старость?

а фильтры продай соседям, или обменяй на самогон

AsdSanta, ты, вроде как, в городе живешь - фильтры зачем?

Я понимаю, когда по улицам лектрисчечтво по столбам воздушкой идет, тогда фильтры (условно) оправданы, Но в городе?

Кстати, этот фильтр работает только при наличии заземления.

А БП ПК уже стоят фильтры в 2-5 раз лучше, чем в Пилотах.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#7562 LENIN12345

LENIN12345

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 03:57

В общем решил брать EVGA 1600, чтоб мозг не разрушать себе и с запасом, на CU такой имеется, хоть и стоит как чугунный мост) Два блока брать не хочу, там какая-то заморочка была помнится с пропорциональной нагрузкой по линиям или еще что-то. 

P.S. И все же, где тут шапка топика?))

Сообщение отредактировал LENIN12345: 31 March 2017 - 04:00

• 1

#7563 cleopoison

cleopoison

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений
  • Город54°59′32″ с.ш. 73°22′06″ в.д

Отправлено 31 March 2017 - 07:33

cleopoison,Да нам то не надо, мы давно уже все замеряли, ты для себя проясни, да новичкам покажи кто вопросы задает. :)

Да, скорее вы правы,чем я, на ZEC 178 Вт, на ЕТН 194 Вт, на ETH+DCR 226 Вт с 1 GPU.

Меряешь чем? КЕтайским бытовым ваттметром? а-ля watt_volt_meter_analyzer_dfe0199a4d89d40 Ню-ню)) Удачи в замерах)

Экономика, должна быть экономной. Даже подобного прибора вполне достаточно для того что бы оценить потребление, если конечно у прибора совсем "мозги не на бикрень".

То, что это китайский прибор и аналоги имеет n-ю погрешность известно всем, и мне, поэтому после покупки я отнес его знакомым ребятам которые занимаются электрикой, у них есть профессиональное оборудование, какое не скажу, уже и не помню и врать не хочу, что-то вроде большого чемодана, в общем сказали примерно так " попался не самый худший, но и не самый лучший вариант 3-5 % у тебя".

p.s. Обычно, такие вещи как Ц4324 выпускаемый аж с 70-х годов демонстрируют либо специалисты, но опять же специалисты всегда помнят о принципе разумной достаточности, либо задр**ты которые при любом удобном случае пытаются показать "смотри у тебя гавно, а у меня шик", только не пойму к кому вас отнести.

Сообщение отредактировал cleopoison: 31 March 2017 - 08:13

• 4

Начал майнить 30.10.2016 - тут реально нет кнопки бабло, но жуть как интересно.

#7564 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12434 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 March 2017 - 08:38

Экономика, должна быть экономной. Даже подобного прибора вполне достаточно для того что бы оценить потребление, если конечно у прибора совсем "мозги не на бикрень".

Я в свое время заморочился потреблением карт, даунвольтом, райзерами с ДП и сделал стендик для проверки карт.

Один ваттметр сверху на ДП, второй - снизу на райзер. Оказался полезным на то время, сейчас разобрал за ненадобностью, использую разово.

Снимок.JPG

p.s. Обычно, такие вещи как Ц4324 выпускаемый аж с 70-х годов демонстрируют либо специалисты, но опять же специалисты всегда помнят о принципе разумной достаточности, либо задр**ты которые при любом удобном случае пытаются показать "смотри у тебя гавно, а у меня шик"

Есть вот такой ТТ-3, 1960г. выпуска, используется, но редко, раритет жеж!

Но! Его в руку берешь и понимаешь - это весчь!!! Прибор! Там весу под кило, не то, что нынешняя лабудень.

002.JPG

• 1

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#7565 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1239 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 31 March 2017 - 08:49

p.s. Обычно, такие вещи как Ц4324 выпускаемый аж с 70-х годов демонстрируют либо специалисты, но опять же специалисты всегда помнят о принципе разумной достаточности, либо задр**ты которые при любом удобном случае пытаются показать "смотри у тебя гавно, а у меня шик", только не пойму к кому вас отнести.

Это ты себя, неопределённый, относи, куда вздумается и полегче на поворотах...

Сей прибор мне от Бати достался, еще когда радиокружок в 80-х посещал им учился пользоваться.

То, что это китайский прибор и аналоги имеет n-ю погрешность известно всем, и мне, поэтому после покупки я отнес его знакомым ребятам которые занимаются электрикой, у них есть профессиональное оборудование, какое не скажу, уже и не помню и врать не хочу, что-то вроде большого чемодана, в общем сказали примерно так " попался не самый худший, но и не самый лучший вариант 3-5 % у тебя".

Это сейчас 3-5% и то, при идеальных условиях проверки. А в постоянной работе показывают они "сегодня" правильно - "завтра" нет, через день опять правильно. Та собственно, чего я тя уговариваю... юзай это свое г.... приборэ, бест регардс!

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#7566 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1911 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 11:03

del

Сообщение отредактировал Karbados: 15 August 2017 - 03:04

• 2

#7567 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12434 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 March 2017 - 15:20

Gleb Gagarin, а сам как думаешь?

С экономической точки зрения?

• 0

#7568 Meisner

Meisner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 15:20

то модель "AM200 MINER P1" выдаёт 230Mh.s. и стоит на 40-5-т.р. дешевле (в зависимости от продавца).

шта? на 45 дороже может

• 0

#7569 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3092 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 15:41

Ребята модераторы вы рекламу не видите от человека с 1 сообщением или как?

• 0

#7570 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 16:54

Интересную ситуёвину поймал, никак побороть не могу.

Есть мамки а-ля Gigabyte GA-970A-DS3P. По случаю приобрёлся "серверник" DPS-800GB A. Выдаёт 12.8 +\-.

Питаю мамку от "обычного ATX", туда же вставляю 1-2 карты, внешнее питание с того же ATX. Естественно, это работает. Добавляем ещё "обычный ATX", соединяем массы, делаем синхронный запуск, вешаем на этот блок ещё 3 видюхи, через райзеры с доп. питанием втыкаем в мамку. Работает. Причём, с любыми райзерами (шлейфовые/USB/самопай проводной).

Убираем второй "обычный ATX" и ставим вместо него "серверник". Если "серверник" включать ДО включения основного ATX блока, то, каким-то образом, начинает крутиться кулер на видюхе, во всех коннекторах есть 12В, при этом ATX выключен (но в нём тоже крутится вентилятор), мамка не стартует ни при каких раскладах. Иногда от такой неожиданности у неё падает BIOS.

Кхм... Непонятно как через перерезанные на райзерах провода +12В (а на USB и самопае этих проводов вовсе нет между коннекторами

райзеров) питалово с "серверника" таки попадает на основной блок.

Сначала запилил из "серверника" аналог "полноценного ATX" (благо, +3.3V +5V на нём тоже есть). Но 2А по 5В, предсказуемо, не хватило, что бы запустить мамку с более, чем единственной картой.

Хорошо. Запилил синхронный запуск к "сервернику". Теперь, по включению питания на основном блоке, стартует "серверник". Но максимум чего удалось добиться даже в этом варианте: загружаем винду, видим карту, подключенную к "сервернику" с кодом 43. Если сделать ей "отключить"/"задействовать" - висяк. Переустановка дров - не помогает. Карата не работает.

Не знаю на что грешить уже. Уже никакой разницы с вариантом 2-х "обычных ATX" блоков, вроде бы, нет...

Единственная мысль осталась: заказать у ускоглазых USB3-райзеров с PCI-E гнездом, где и +12, И +3.3V будут от серверника идти. Но, боюсь, что и тут меня будет поджидать какая-нить грабля.

Есть идеи? )

• 0

#7571 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12434 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 March 2017 - 18:34

Project, в варианте 5 карт откуда были запитаны райзеры?

• 0

#7572 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 22:35

в варианте 5 карт откуда были запитаны райзеры?

От того же блока, от которого питаются и видюшки.

видюшки, питающихся от "серверника" запитаны от него и на райзере и в PCI-E коннекторе питания.

видюшки, питающиеся "со слота" и питание PCI-E получают от "обычного ATX" блока.

по 12В линии блоки нигде и никак друг с другом не контачат, но 12В появляется и на "обычном ATX" даже в случаи запитки хотя бы одной видюшки от включенного "серверника".

• 0

#7573 dmPH

dmPH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 22:57

Project,

питание  всех рейзеров с того блока который питает материнскую плату, с серверного или второго атх только в видяхи

было чтото похожее с  двумя атх, синхронизированными переходником, в итоге во второй атх просто скрепку поставил.

Сообщение отредактировал dmPH: 31 March 2017 - 23:00

• 0

#7574 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 00:17

в итоге во второй атх просто скрепку поставил
В этом случаи мамку плющит. Она получает +12В всегда. Слетает биос, она не запускается и т.д. и т.п.

Я не верю в чудеса. Но как, чёрт побери, +12В от ведомого ("серверного") блока вообще может проникать в шину +12В основного блока? В райзерах провода - порезаны. Как?!?  :wacko:

Я пробовал эту же схему с первой попавшейся старой мамой на ~AM2/939 (даже не смотрел что попалось под руку) - всё работает как и должно, не глючит. Даже если учесть всю своеобразность данной модели гигабайта... это не объясняет откуда берутся +12В.

• 0

#7575 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12434 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 April 2017 - 04:12

Схема синхронного запуска какая?

Кроме карт что-то еще от серверного питается?

Вентиляторы, там.... или еще чего.

• 0

#7576 Mark

Mark

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 08:44

Это сейчас 3-5% и то, при идеальных условиях проверки. А в постоянной работе показывают они "сегодня" правильно - "завтра" нет, через день опять правильно. Та собственно, чего я тя уговариваю... юзай это свое г.... приборэ, бест регардс!

Да нормальные эти китайские ваттметры, один юзаю больше года, для майнера более чем достаточно его. Второй закзал ещё, как придёт отпишусь какая погрешность у них.

• 0

#7577 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 10:47

Схема синхронного запуска какая?
Рисовать - влом. В общем и целом, "серверник" запускается "замыканием зелёного провода на массу", как и обычный ATX. Там буквально 1 релюшка + обвязка.

Кроме карт что-то еще от серверного питается?
Как это может влиять на результат? Пробовал и с ветродуем и без.

Я всегда подключаю карту к одному блоку питания... Если она питается со слота - то к тому же блоку, который питает мамку, если райзер с доп. питанием, то видюшка запитывается от того же блока, что и райзер.

Да нормальные эти китайские ваттметры
Тут, скорее, спор уже идёт являются ли они конкурентами счётчикам с 1-м классом точности или нет. )
  • 0

#7578 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12434 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 April 2017 - 10:58

Там буквально 1 релюшка + обвязка.

Вот это и хотел - то-есть, полная гальваническая развязка двух БП.

Тогда совсем непонятно. По факту, БП сейчас объединены только по земле, через привязку к земле сигнальных линий на райзерах.

Неоткуда и некуда перетекать +12в со второго БП в цепи первого.

Как это может влиять на результат? Пробовал и с ветродуем и без.

Единственно, если вентиляторы запитаны +12в от серверного, а датчик и ШИМ подключены к материнке.

Лучше бы отключить все, кроме карт. Райзеры с каким питанием - усб или 6пин ?

• 0

#7579 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 14:04

полная гальваническая развязка двух БП
Да, если не считать GND, больше никакой связи между блоками нет. По крайней мере, я так считаю. Но и в чудеса - не верю. А 12В на шинах "основного" блока - появляется.

Есть, конечно, вариант - найти в чём фишка: воткнуть железную вилку в молекс "основоного" блока, тогда по дыму будет понятно где ток перетекает от одного к другому БП. Но этот способ я не рассматриваю по экономическим соображениям (отнюдь не из-за стоимости вилки... :blush2: ).

Единственно, если вентиляторы запитаны +12в от серверного, а датчик и ШИМ подключены к материнке.
Я стараюсь не использовать гнёзда кулеров на материнках (если это не 1-2 слабеньких вентиля с соответствующими коннекторами). Питание в этом случаи кулер(ы) берут прямо с мамки.

Как вариант, ещё померяю сопротивление между +12V "серверника" и +12V "основного". Хорошая мысля приходит, как говорится, опосля... )

В любом случаи, +3.3V берётся с мамы при использовании шлейфорвых/самопайных райзеров. Может тут собака порылась?

Райзеры с каким питанием - усб или 6пин ?
У меня целый сундук 1x-1x без отвода, я к ним сам разъём молекса подпаиваю. Есть 1 USB райзер с молексом, для экспериментов взял (+12В там напрямую, +3.3В через lm'ку с +5V идёт. Перекидывал lm'ку на +12В, но она ощутимо греется уже и работает нестабильно).
  • 0

#7580 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2294 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 14:31

читаю форум по рассылкам на почте, а потому искать пост для ответа несильно хочется, но вот ответить умнику, который написал про китайский или как он выразился ке... измеритель мощности - уважаемый, головой повращайте в своем логове и найдите хоть что-то толковое из электроники сделанное не в Китае. Можете не отвечать, мне это неинтересно.

• 6

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 28

0 пользователей, 25 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2), Yandex (1)