Перейти к содержимому

Фотография
Сообщений в теме: 8158

#7541 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3120 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 15:27

Категорически не согласен, у меня прям сейчас рядом MSI RX480 (без даунвольта) стоит одна и подключен ваттметр, сейчас на ZEC показывает 240, на эфире 260. Замерял ферму в простое, это 50-60 ватт. Могу блин даже застримить :)

Я говорю о ДУАЛ майнинге эфир+декред. т.е 100% нагрузка на карту, а так можно и паскаль какой-то замайнить с 90ваттами потребления

В простое видеокарта тоже жрет питание, или ты думал она выключается? вот и посчитай.30-40 ватт система, остальное карта. по твоим замерам у тебя на зеке 200 ватт карта жрет, на эфире 220, в дуальчике еще накинет ,как я и писал, 200-250, в зависимости от модели и частот, и асик чипа, есть оверские с 1300+в стоке. есть асик плохой и вольтаж 1.25 в стоке но даже у тебя за 200 ушло

Сообщение отредактировал alzov: 30 March 2017 - 15:30

• 0

#7542 adre25

adre25

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 15:38

У меня ноут с такими характеристиками: Core i3-5005U, 2,0 Ghz и карта nvidiia 920 M. С такими характеристиками мне стоит заниматься майнингом например на майнингейте или я его только угроблю и ничего не заработаю? Скажите новичку.

• -2

#7543 TEXX7777

TEXX7777

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • ГородЧапаевск

Отправлено 30 March 2017 - 15:48

У меня ноут с такими характеристиками: Core i3-5005U, 2,0 Ghz и карта nvidiia 920 M. С такими характеристиками мне стоит заниматься майнингом например на майнингейте или я его только угроблю и ничего не заработаю? Скажите новичку.

Не мучай жо.у :-)
  • 1

Вчера уже прошло, а завтра ещё не наступило.

#7544 adre25

adre25

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 16:01

Не мучай жо.у :-)

Я имел ввиду попробовать так сказать, чтобы понять стоит этим заниматься или другим?

• 0

#7545 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12484 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 March 2017 - 16:03

С такими характеристиками мне стоит заниматься майнингом например на майнингейте или я его только угроблю и ничего не заработаю? Скажите новичку.

Тебе стоит, используя всю мощь своего ноута, читать форум и вникать в суть вопроса.

• 11

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#7546 LENIN12345

LENIN12345

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 16:39

1. Каждая 480 жрет примерно по 150 (без даунвольта), у вас их шесть, итого 150*6=900 Ватт , еще ваш компьютер будет сколько-нибудь жрать, в пределах скажем 100 ватт, а с учетом того, что опытные майнеры советуют брать запас 30 % мощности. Как считаете хватит вам?!

2. "Если ли смысл тянуть.... "есть!!!! Возьмите чайник или пылесос (по мощности примерно так же) и оставьте его работать на неделю, вот и проверите свою розетку, только от нее не отходите неделю и заранее пожарных вызовите.

3. "Моежт такие вопросы уже сконцентрированы в какой-то теме, ткните тогда носом, пож-та." - легко, вот https://slovo.ws/urok/fizika/10/002/

Еще есть вот этот раздел https://forum.bits.m...silovaia-chast/ , тоже много информации, читайте.

4. "как определить, что эксплуатация 24/7 будет безопасна?" - ни как, делайте все согласно законам физики, и тогда, все будет безопасно.

Спасибо за развернутый ответ, хотя ссылка на учебник по физике битая - там только обложка, а страницы не открываются))

В итоге 480 жрет 150 (это паспортная мощность) или 200-250 (почему такая разница с паспортной?)?

Как насчет 470? там 120 вт по ТТХ, 120*6=720 + грубо 80 на остальную ботву итого запас 200вт, т.е. 25%.

• 0

#7547 LENIN12345

LENIN12345

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 16:47

cleopoison,Не верно) 480 без даунвольта жрет 200-250 ватт :D . вот с даунвольтом, приличным таким 150-170ватт уложиться можно, это вольтаж от 0.8в. до 0.9. если выше то еще больше жрать будет))). комп без видях на майнинг стандарте h81 btc pro + селерон 1840+ссд жрут 40 ватт.

т.е даже в самом лучшем случае, если человек все сделает по красоте, задаунвольтит по максимуму, в чем сомнения есть. то это будет 1060 ватт. т.е бп будет в отрубе по превышению нагрузки, ну либо какое то время в перегрузе продержиться. а если без даунвольта то там еще больше нагрузка 1300+ватт.

По поводу безопасности, гарантировать ничего не возможно. можно лишь уменьшить риск, и делать обход регулярный, проверять соединения, провода на нагрев и оплавление, да можно еще на каждую ферму сделать автомат, который хотя бы отрубит электричество если провода нагреются, но это лишь половина защиты. Не зря же пишут в технике безопасности, что без присмотра не оставлять электроприборы :)  ну на крайняк делать все из железа, т.е каркас итд все железное, и ставить вдалеке от мебели\ковров\штор и того что может загореться. к примеру бетонная лоджия, там на металических каркасах фермы. это уже будет безопаснее, чем в комнате на ковре ставить.

Спасибо, информативно.

Все же почему у 480 настолько выше потребление по сравнению с заявленным производителем и какое в этом случае потребление у 470?

• 0

#7548 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3120 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 16:52

LENIN12345,200-250. 470 жрет почти столько же процентов на 10 меньше,470 и 480 одинаковые чипы. а первые партии перепрошивкой биоса превращались из 470 в 480. :)  многи карты имеют одинаковую плату и количество фаз питания. т.е жрет карта чуть чуть меньше 480, т.к меньше активных потоковых процессоров, посмотрите на сколько их меньше, вот на столько в процентах и жрет меньше. Паспортные данные приводятся в маркетинговых целях и не в майнинге а в компьютерных играх. к примеру запустили игру и включили вертикальную синхронизацию, получили 60 кадров в секунду. и потребление 150 ватт и отрапортовали на коробочке :)

Сообщение отредактировал alzov: 30 March 2017 - 16:54

• 0

#7549 synthetik

synthetik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 17:10

По hwinfo 480/4 со всем тюнингом в среднем жрет 130 на монеро и 160 на эфире.
  • 0

#7550 cleopoison

cleopoison

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Город54°59′32″ с.ш. 73°22′06″ в.д

Отправлено 30 March 2017 - 18:25

Я говорю о ДУАЛ майнинге эфир+декред. т.е 100% нагрузка на карту, а так можно и паскаль какой-то замайнить с 90ваттами потребления
В простое видеокарта тоже жрет питание, или ты думал она выключается? вот и посчитай.30-40 ватт система, остальное карта. по твоим замерам у тебя на зеке 200 ватт карта жрет, на эфире 220, в дуальчике еще накинет ,как я и писал, 200-250, в зависимости от модели и частот, и асик чипа, есть оверские с 1300+в стоке. есть асик плохой и вольтаж 1.25 в стоке но даже у тебя за 200 ушло

ну ок, завтра для чистоты эксперемента протестируем все варианты, в том числе с изятием карты из фермы, что бы иметь все показатели. Видосик сделаю.

Сообщение отредактировал cleopoison: 30 March 2017 - 18:25

• 0

Начал майнить 30.10.2016 - тут реально нет кнопки бабло, но жуть как интересно.

#7551 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3120 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 18:53

cleopoison,Да нам то не надо, мы давно уже все замеряли, ты для себя проясни, да новичкам покажи кто вопросы задает. :) 

• 0

#7552 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1260 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 30 March 2017 - 22:17

ну ок, завтра для чистоты эксперемента протестируем все варианты, в том числе с изятием карты из фермы, что бы иметь все показатели. Видосик сделаю.

Меряешь чем? КЕтайским бытовым ваттметром? а-ля Watt_Volt_Meter_Analyzer.jpg Ню-ню)) Удачи в замерах)

alzov, да ладна, пусть ересь пишет... ;) Сам понимаешь - "баба с возу...." )))

• -1

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#7553 Shaman78

Shaman78

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 22:30

Меряешь чем? КЕтайским бытовым ваттметром? а-ля watt_volt_meter_analyzer_dfe0199a4d89d40 Ню-ню)) Удачи в замерах)

раз пошла такая пьянка,поинтересуюсь..а чем надо замерять или чем  вы меряете?

• 1

#7554 greath

greath

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 22:36

Отличный китайский ваттметр, кстати показывает точно.

А самое главное не суть сколько ватт а сколько в + или - изменилось из-за настроек...

• 0

#7555 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1260 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 22:47

Отличный китайский ваттметр, кстати показывает точно.

Подобные кЕтайские изделия - лотерея, я столько даже тестеров подобных beginner83-5.jpg повыкидывал...

• -2

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#7556 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1260 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 22:58

раз пошла такая пьянка,поинтересуюсь..а чем надо замерять или чем  вы меряете?

Пьянка не пошла, не вижу налитого стакана. Разовые замеры -

Скрытый текст

для постоянного мониторинга лучше хотя бы такие брать (как элемент цепи, но можно самостоятельно оснастить правильной вилкой-розеткой) -
Скрытый текст

• 1

#7557 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4095 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 30 March 2017 - 23:04

YoshCat, токо думаю шо все уже купил (БП голд, венти по 380 грн, "спионерил" 3 провода 1,0 мм в разрезе, памяти по 4 планки по 8 гиг) на компы для майнинга - епт - еще шото надо! хлопци вы шо? такое уже к чему? Фильтр держит 2 компа с 2х850  - шо еще нужно майнеру, шобы встретить старость? 

"Старость майнера" - ну вы  вкурсе................

• -1

Не бойся,когда ты один. Бойся,когда ты — ноль!

#7558 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1260 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 23:09

YoshCat, токо думаю шо все уже купил (БП голд, венти по 380 грн, "спионерил" 3 провода 1,0 мм в разрезе, памяти по 4 планки по 8 гиг) на компы для майнинга - епт - еще шото надо! хлопци вы шо? такое уже к чему? Фильтр держит 2 компа с 2х850  - шо еще нужно майнеру, шобы встретить старость? 

"Старость майнера" - ну вы  вкурсе................

Еще планирую стабилизаторы ^_^ ... тебе тоже рекомендую, а фильтры продай соседям, или обменяй на самогон))

Сообщение отредактировал YoshCat: 30 March 2017 - 23:10

• 0

#7559 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4095 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 30 March 2017 - 23:15

а фильтры продай соседям
не купят, жадные они! стабилизаторы зачем? в БП итак же круто со скачками напряжения? не? именно стабилизаторы? или безперебойники? скок будет стоит на 1 кВт - безперебойник? дешевле сразу "фермы/компы" в серебро замотать! не?

http://hard.rozetka....c1590/p3962964/

про такое разговор?

• -1

Не бойся,когда ты один. Бойся,когда ты — ноль!

#7560 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1260 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 23:30

не купят, жадные они! стабилизаторы зачем? в БП итак же круто со скачками напряжения? не? именно стабилизаторы? или безперебойники? скок будет стоит на 1 кВт - безперебойник? дешевле сразу "фермы/компы" в серебро замотать! не?

http://hard.rozetka....c1590/p3962964/

про такое разговор?

Про безперебойники, не умеющим считать, уже не раз на форуме разжевывали ;)

• 0

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 39

0 пользователей, 32 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Google (3), Bing (2)