Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 8166

#7481 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2866 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 22 March 2017 - 05:37

Hlorofos, штатная утилита ставится с любой версией дров и она никому не мешает. Но если кому-то она не нравится, ну тогда только и остается выдумывать странные способы, не разобравшись в сути. Да и DVI вообще не причем ИМХО, как и отключение пониженного потребления.

А монитор или заглушка бывает нужны обязательно. Я например не использую автеберненры, мне достаточно WattTool-а и для RX серии без заглушки нет мониторинга при удаленном управлении.
  • 0
- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС, TG @e46btc

#7482 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 22 March 2017 - 05:39

Столько советов неразумных после этого поста, а всего то нужно отключить Crossfire в штатной утилите AMD.

Во первых это фирменное ПО только новички ставят. Обычно ставится только драйвер через диспетчер устройств, без всего того бесполезного мусора, в таком случае включить CrossFireX априори не возможено. Во вторых я даже специально ставил эту утилиту и представляешь, CrossFireX тут совершенно не при чем! Он даже по умолчанию отключен. Вот так вот. И чей совет теперь неразумный?
  • 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#7483 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2866 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 22 March 2017 - 05:46

Лол. Без комментариев в таком случае. Это называется резьба по калу.

Куда уже проще:
1) DDU
2) штатный драйвер AMD
3) патч

ВСЕ.

Что там запущено в трее и кому это мешает? Автебернеры и Триихы также нахрен никому нужны, как и штатная утилита.

Кроссфайр включается автоматом при установке второй карты, если карты добавляются по одной, а не все 6 разом например. Когда карты 2 - нужно зайти и выключить и больше не иметь проблем. А вы умничайте дальше , а лушче немного спуститесь на землю и получше разберитесь в вопросе, перед тем как давать советы.
  • -3
- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС, TG @e46btc

#7484 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 22 March 2017 - 05:52

А вы умничайте дальше , а лушче немного спуститесь на землю и получше разберитесь в вопросе, перед тем как давать советы.

Я тебе еще раз повторю что писал в предыдущем сообщении, СПЕЦИАЛЬНО СТАВИЛ ФИРМЕННУЮ УТИЛИТУ и CrossFireX был выключен, я его и включал и выключал, но проблема 4 мх не решена! Спустить сам и проверь! 4мх никак не связаны с CrossFireX.

И еще, DVI (цифровой) и HDMI по сути практически одинаковые разъемы, просто в разном исполнении, поэтому не имеет значения по какому из них подключен монитор, проблема проявляется в любом случае.

Карточка просто не хочет переключаться с 2D режима в 3D. 100% помогает "Неофициальный режим разгона с поддержкой PowerPlay" в MSI Afterburner, но там появляются другие трудности.

Сегодня спать я наверное не пойду, потому что в интернете кто-то не прав :neo:  Нашел ригу на которой была такая проблема. Начинаю эксперименты. Постараюсь выяснить почему это случается. Шаманский бубен со мной, надеюсь он мне поможет.

Сообщение отредактировал AndreyKravtsov: 22 March 2017 - 06:26

• 5

#7485 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 22 March 2017 - 06:23

Зачем вы эту глупость тиражируете причем бездоказательно?

Смотрите сюда. MSI RX480 Gaming X 8 Gb:

481242.jpg

Теперь такая же, но RX470:

17_1_big.jpg

И так не только в случае MSI. Двум видяхам одного как бы "модельного ряда", даются разные системы охлаждения. 480-й "погуще", 470-й "пожиже".

У меня всё.  :huh: 

Извинения принимаются.

• 1

#7486 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2866 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 22 March 2017 - 06:40

AndreyKravtsov, вы абсолютно правы, молодой человек :)   (с)

Не буду больше спорить, не хочется негатива.  ИМХО причина именно в этом и именно в момент установки 2х карт.

Про 4 карты (четное количество) я не проверял. 

У себя я делаю так: проверяю все карты по 1й, потом втыкаю все 6 и заново ставлю дрова. Работает всегда.

Это особенность с кросфайром обнаружилась в момент установки одновременно 2х карт в тестовый стенд, нужно было замерить реальное потребление.

• 2

#7487 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2141 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 07:06

Где эта настройка отключения Crossfire в драйверах? Я не нашел ее, гуглить пробовал. Вот инстркукция по рулению кроссфайром с сайта АМД:

https://support.amd....n-Settings.aspx

Вот у меня эта страница с настройками, кроссфайра там нет ни на одной странице:

Прикрепленные изображения

• crossf.png

• 0

#7488 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2866 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 22 March 2017 - 07:16

Вот у меня эта страница с настройками, кроссфайра там нет ни на одной странице:

В риге с 6 картами - такой настройки нет. Видимо по той причине, что Кроссфайр из 6 не бывает.

В риге с 2 картами - в настройках второй карты.

2x470.JPG

• 1

#7489 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 22 March 2017 - 07:24

В риге с 6 картами - такой настройки нет. Видимо по той причине, что Кроссфайр из 6 не бывает.

Та же самая история у меня сейчас на риге с 3 видеокартами. Это полностью доказывает непричастность CrossFireX к данной проблеме.

• 1

#7490 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2866 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 22 March 2017 - 07:31

Та же самая история у меня сейчас на риге с 3 видеокартами. Это полностью доказывает непричастность CrossFireX к данной проблеме.

AndreyKravtsov, вы абсолютно правы, молодой человек :) (с)

Проблема массовая, я так и не понял почему она проявляется, но без монитора/заглушки все работает как надо

Разница только в том, что у меня все работает на полной скорости на всех ригах со вставленной заглушкой (или монитором) и без бубнов.

И массовости проблемы я ни разу не заметил.   С другой стороны, может потому, что собираю на нормальном железе.  В различных вариантах могут быть какие-то особенности производителя и софтов типа Афтебернера, я его не использую.

• 0

#7491 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2141 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 07:59

Проблема имеет место быть. Как привило, происходит это после кратковременно сбоя интернета, перехода на файловер итп. Уменьшение разгона/даунвольта уменьшает вероятность глюка, но полностью не устраняет. У меня глюк проявляется раз в несколько дней.

• 0

#7492 sergt200

sergt200

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 08:06

по поводу заглушек

на 14 ригах установлены переходники HDMI - VGA, всё работает как надо

на одной риге всё работает как надо, как-раз без переходника.

• 1

#7493 gorserg

gorserg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 22 March 2017 - 09:18

Здравствуйте, может кто-то сталкивался с такой ситуацией и подскажет.

В риге не работают все карты на максимальной мощности.

Конфигурация MB - GIGABYTE GA-MA770T-UD3P, CPU - AMD Athlon II X2 245  2.9GHz, 2 бп по 700W

VC - Asus STRIX-RX470-O4G-GAMING (биос пока не перешит) – 5 шт.

Сперва стартовали на одной видеокарте, все было нормально

Пул – nanopool майнер Claymore.s.Dual.Ethereum.Decred_Siacoin_Lbry_Pascal.AMD.NVIDIA.GPU.Miner.v8.0

Выдавал  21 Mh/s. Когда добавилась вторая видеокарта все было тоже в норме – обе по ~ 21 Mh/s.

Потом количество видео карт было доведено до 4-х и тут началось. 3 видеокарты выдают ~ 21 Mh/s, а одна ~ 4 Mh/s.

И так в любой теперь конфигурации. И в любом количестве. Даже если 2 видеокарты – то одна ~ 21 Mh/s, вторая ~ 4 Mh/s.

Такая же ситуация и на майнер Claymore.s.ZCash.AMD.GPU.Miner.v12.3

Вам нужно зайти в BIOS мат.платы и найти параметр отвечающий за шину PCI. Мне помогло то, что я установил параметр PCI Bus clocks 96. Мать MSI.

В GIGABYTE тоже есть какие-то параметры отвечающие за шину PCI. Была такая же ситуация, менял параметры - всё заработало как надо. Как точно называется к сожалению не помню.

Опция также может носить названия: «PCI Bus Time-out», «PCI Master Latency», «Latency Timer», «PCI Clocks», «PCI Initial Latency Timer». Еще одна старенькая опция, «PCI Bus Release Timer».

• 2

Antminer L3+ 504Mh/s scrypt - временно не доступен к заказу.

Antminer S9 14 TH/s SHA256 - 140 т.рСрок поставки 1 - 20 декабря.
Antminer D3 15 GH/s X11/Dash Miner - от 300 т.р. на заказ! Срок поставки 25 октября - 10 декабря.

Все финансовые вопросы и реквизиты обсуждаем строго по телефону и в почте sale@asic-sale.ru

#7494 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2492 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 March 2017 - 10:11

На 6карточных стандартных фермах у меня такие темы, когда 24/24/24/17(4)/24/24 происходили только из-за неудачной кривой установки драйверов. DDU, заново нашли драйвера и в 99% случаев все решается. 

Может на других материнках кроме бтц про свои приколы вылезают.

• 0

MNR - GPU фермы в 19" корпусах купить Хостинг 10 МВт 

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

#7495 Powerslide

Powerslide

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 20:54

Вам нужно зайти в BIOS мат.платы и найти параметр отвечающий за шину PCI. Мне помогло то, что я установил параметр PCI Bus clocks 96. Мать MSI.

В GIGABYTE тоже есть какие-то параметры отвечающие за шину PCI. Была такая же ситуация, менял параметры - всё заработало как надо. Как точно называется к сожалению не помню.

Опция также может носить названия: «PCI Bus Time-out», «PCI Master Latency», «Latency Timer», «PCI Clocks», «PCI Initial Latency Timer». Еще одна старенькая опция, «PCI Bus Release Timer».

Соглашусь, но 100% утверждать не буду. На всех 5 карточных ригах проблема 4мх есть, что только не делал. Но на 7 карточных её нет, мать Krait 3x, в биосе настойка Pci latency или типа того, установил на 32 и всё норм.

• 0

#7496 synthetik

synthetik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 21:14

А как у вас pci latency влияет на pci express? :huh:
  • 0

#7497 cezary1

cezary1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 10:43

кто-то пользовался WatchDog pro 2? Возник вопрос по работе этих устройств и программы wdtmon3. При загрузке программы, нужно вручную нажимать сканирование ус-тв, иначе программа устройство не видит. На вкладке Settings, T1,м указано 5 минут, т.е. как я понимаю, устройство подаёт сигнал на перезагрузку через 5 минут, если не получает сигнал. Так вот, когда происходит перезагрузка компьютера, программа не определяет WatchDog Pro 2 автоматически, и начинает перезагружать компьютер каждые 5 минут, несколько часов подряд, пока в программе, вручную не будет нажата кнопка Scan.  Как сделать, чтобы программа автоматически определяла устройство, и не перезагружала работающий и не зависший компьютер согласно выставленному таймеру? И как проверить версию прошивки и  прошивать само устройство?

• 1

#7498 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 23 March 2017 - 10:45

synthetik, вам шашечки или ехать? Если (если!) способ действует, то какая разница, как?

• -2

#7499 Powerslide

Powerslide

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 14:13

А как у вас pci latency влияет на pci express? :huh:

Повторюсь, не могу утверждать, но факт в том, что на одних ригах есть 4мх глюк, на других нет.

• 0

#7500 Drukalo

Drukalo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 15:50

В шапке советуют не покупать Асус и Гигабайт, но на ютубе гигабайты ставят спокойно на большие фермы.

Какую видюху лучше взять? Есть одинаковые но с разной частотой, оно того стоит что бы доплачивать?

1. Асус

1.1 http://telemart.ua/p...x470-4g-gaming/

1.2http://telemart.ua/p...470-o4g-gaming/

2. Гигабайт

2.1 http://telemart.ua/p...0g1-gaming-4gd/

2.2 http://telemart.ua/p...v-rx470wf2-4gd/

Или лучше накопить и взять "этот ваш" сапфир? который все так любят, хотя он намного дороже.

• -2

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Bing (2), Google (1), Ahrefs (1)