Перейти к содержимому

Фотография
Сообщений в теме: 8157

#7361 cleopoison

cleopoison

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений
  • Город54°59′32″ с.ш. 73°22′06″ в.д

Отправлено 15 March 2017 - 12:09

Собираю ферму, может кто подскажет: нужно ли бросать заземления от матери и БП на каркас фермы?

Я читал что не обязательно. Черный провод GND и есть общий. Мне кажется термин заземление тут не совсем уместен.

• 0

Начал майнить 30.10.2016 - тут реально нет кнопки бабло, но жуть как интересно.

#7362 Zarmung

Zarmung

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 17:10

Я читал что не обязательно. Черный провод GND и есть общий. Мне кажется термин заземление тут не совсем уместен.

GND - граунд. Всех тонкостей не знаю, но вроде мать заземляется болтами на корпус, в стандартном системнике.  

• 0

#7363 AlexRus227

AlexRus227

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 17:22

Парни подскажите, есть БП 1200wt in win  https://market.yande...7707&track=tabs Хочу повесить 6ть 480 сапфиров у них вход 8пин

Как лучше всего раскидать питания для карт и райзеров (молекс).

4ре карты запитаются от 6+2 а вот еще 2 как запитать ? с молексов или через переходник с 6пин на 8 ? 

И райзеры вешать сколько максимально можно на 1 провод с молексами (1 или 2 карты) или молексы через переходник сата заюзать ?? 

Сообщение отредактировал AlexRus227: 15 March 2017 - 17:23

• -2

#7364 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 15 March 2017 - 17:48

Парни подскажите, есть БП 1200wt in win Хочу повесить 6ть 480 сапфиров

А ты не подумал что этого блока будет недостаточно для 6 видеокарт? Нет, безусловно ферма запустится, даже поработает какое-то время...

максимально можно на 1 провод с молексами (1 или 2 карты)

Математика простая: один провод, одна видеокарта (если речь идет конкретно о 480).

или молексы через переходник сата заюзать ??

Так себе решение. Сата не рассчитаны для таких токов. Хотя у меня на одной ферме уже год так работает. Все на свой страх и риск.

• -1

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#7365 yatatoshka

yatatoshka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 06:17

А ты не подумал что этого блока будет недостаточно для 6 видеокарт? Нет, безусловно ферма запустится, даже поработает какое-то время...

Если сделать грамотный даунвольт, хватит. У меня 6 таких карт в соло на эфире кушают 1030 из стены. Но тут нужно к блоку присмотреться, блок блоку рознь, хоть и написанны на них одинаковые циферки.

• 0

Если я вам чем-то помог, поставьте плюсик в карму;) ато я ее подпортил по молодости, теперь стыдюсь)

#7366 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2130 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 07:53

Этот блок не потянет 1 квт долго. Был бы сисоник или корсар, можно было бы ставить.

• 0

#7367 Meisner

Meisner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 07:58

сейчас опять все 4хх из магазов выгребут

• 0

#7368 sn444

sn444

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений
  • ГородСеть

Отправлено 16 March 2017 - 08:35

GND - граунд. Всех тонкостей не знаю, но вроде мать заземляется болтами на корпус, в стандартном системнике.  

товарисчи, коллеги. Заземление от слова земля или GND - ground

в любом случае нужно

по хорошему надо все это дело еще проводом и в землю через железный штырь, тогда не будет статического напряжения и пробоев при прикосновении к ферме.

Сообщение отредактировал sn444: 16 March 2017 - 08:36

• 0

#7369 roiier

roiier

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 08:51

Здравствуйте.

Хочу повесить 5 карточек на asus z97-a

но боюсь, что все пять не заведуться.

Может у кого есть риг с этой материнкой, отпишитесь, работают ли 5 карт?

• 0

#7370 cleopoison

cleopoison

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 08:54

Оставьте в покое заземление. Заземление это когда у вас в розетке есть 3 провод, который и называется заземление, или у вас под окошком уголок  стальной метра на 2 в землю вбит и вы к нему подводите заземление, далее заземление из розетки заводится на корпус ПК через БП ,(раскрутите БП и увидите) а потом от корпуса на все остальные компоненты.

Задавайте правильно вопрос: "нужно ли заземление на корпусе фермы" - вам ответят что с точки зрения электробезопасности "несоменнно нужно", но все зависит от того, есть ли оно у вас это заземление в розетке, или под окном, если у вас его нет, так и чего "жопу морщить", а если есть (не провод в розетке 3-й, а именно заземление, не факт что у вас заземление не "бутафорское")) тогда достаточно прикрутить блок питания к корпусу фермы и все что прикручено к ферме на болты будет "заземлено"

товарисчи, коллеги. Заземление от слова земля или GND - ground

в любом случае нужно

по хорошему надо все это дело еще проводом и в землю через железный штырь, тогда не будет статического напряжения и пробоев при прикосновении к ферме.

по хорошему, оно должно быть в наших квартирах или штырем, но по факту.....как всегда

Здравствуйте.

Хочу повесить 5 карточек на asus z97-a

но боюсь, что все пять не заведуться.

Может у кого есть риг с этой материнкой, отпишитесь, работают ли 5 карт?

Вам нужно смотреть здесь https://forum.bits.m...enenie-obsuzhd/

А если конкретнее https://forum.bits.m...suzhd/?p=631351 ленивые однако

Сообщение отредактировал cleopoison: 16 March 2017 - 08:55

• 3

#7371 AlexRus227

AlexRus227

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 09:59

На счет блока он уже трудится год с 4мя 390х в разгоне %) поэтому подумал что 6 карт 480для него не проблема будет. Ну если нге потянет поставлю еще один бп с ним =)

• 0

#7372 roiier

roiier

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 10:12

ленивые однако

Спасибо за подсказку, только там рассматривается карта MSI Z97 Gaming 5, а я спрашивал об ASUS Z97-A.

Про неё не писали. Перенесу вопрос в тему о материнках.

• 0

#7373 Diabolo

Diabolo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 23:46

Может кто сталкивался и подскажет. Дешевый БП Aerocool KCAS 800W. Работает, но при минимальной нагрузке на линию 5в его КПД катастрофически падает? А то у меня получается что он на 3 карты RX480 в юсб райзерах с небольшим даунвольтом жрет 700W из розетки.

Сообщение отредактировал Diabolo: 16 March 2017 - 23:47

• 0

#7374 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 17 March 2017 - 00:18

Дешевый БП Aerocool KCAS 800W

Говно оно и в Африке говно. Вот тебе и экономия. Нужно хотя бы этикетку на блоке питания читать перед покупкой, по ней уже достаточно можно сказать о нем, не говоря уже о реальных тестах и обзорах в интернете.

А вообще 700W для трех карточек это не так уж и много.

• 0

#7375 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3096 сообщений

Отправлено 17 March 2017 - 00:45

сейчас опять все 4хх из магазов выгребут

как бы уже, точнее даже вчера дистрибьюторы в резерв не ставили только по предоплате, типа все звонят и орут что им нужен камаз видеокарт:D
приколись зайди в технопоинт ситилинк регард на сайт все 470 выгребли и дешевые и всякие
блоки 1+квт и даже 750-850 блоки)))))
интересно на сколько движухи хватит
  • 1

#7376 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1911 сообщений

Отправлено 17 March 2017 - 01:52

del

Сообщение отредактировал Karbados: 15 August 2017 - 03:01

• 0

#7377 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 17 March 2017 - 02:11

Тяжелые времена грядут для ГПУ майнинга в перспективе... Сейчас под сверхпрофит скупят еще миллион видеокарт в придачу к тому миллиону которые сейчас копают эфир (посчитал примерно по мощности сети) и конец. Эфир рано или поздно выйдет из PoW майнинга и такое стадо майнеров ни одна из оставшихся монет не выдержит. При таком раскладе электроэнергия и близко не будет окупаться, не говоря уже о прибыли. И все пойдут дружно продавать видеокарты, которые никому не нужны в таком количестве... Такой адский памп хорош в короткосрочной перспективе, но несет фатальные последствия в будущем. Единственный шанс если Виталик одумается и оставит PoW майнинг или в крайнем случае сделают гибридный майнинг. Но это только мечты... Так что хорошо подумайте прежде чем вкладывать сотни тысяч на покупку видеокарт.
  • 2

#7378 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1911 сообщений

Отправлено 17 March 2017 - 02:17

del

Сообщение отредактировал Karbados: 15 August 2017 - 03:01

• 0

#7379 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 17 March 2017 - 02:26

Да, монеты приходят и уходят, но эфир это что-то особенное. Такого не было никогда. И неизвестно сколько лет пройдет пока появится другая такая монета. Если сравнивать с лайтом, то там масштаб был совсем не тот. Тогда это было развлечение для гиков, а сейчас любой школотрон пытается майнить эфир на своем компьютере. Майнинг стремительно вышел в массы и также стремительно уйдет с последним сфорженным блоком Ethereum с помощью PoW...

Сообщение отредактировал AndreyKravtsov: 17 March 2017 - 02:28

• 1

#7380 cleopoison

cleopoison

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 17 March 2017 - 06:38

Да, монеты приходят и уходят, но эфир это что-то особенное. Такого не было никогда. И неизвестно сколько лет пройдет пока появится другая такая монета. Если сравнивать с лайтом, то там масштаб был совсем не тот. Тогда это было развлечение для гиков, а сейчас любой школотрон пытается майнить эфир на своем компьютере. Майнинг стремительно вышел в массы и также стремительно уйдет с последним сфорженным блоком Ethereum с помощью PoW...

У вас прям какой-то "печальный пост" получился :) :) :) как на поминках :) где ваш оптимизм, все будет хорошо :)

"смерть это только начало" ©

• 0

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 25

0 пользователей, 21 гостей, 0 анонимных

Yandex (4)