Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 8158

#7241 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 07 February 2017 - 16:56

Выходит 5000р. в месяц, при стоимости майнера 30000р

А теперь учти в расчетах рост сложности за две недели до 17% как это было в предпоследнем перерасчете и стоимость блока питания.

• 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#7242 DfaqD

DfaqD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 17:16

А теперь учти в расчетах рост сложности за две недели до 17% как это было в предпоследнем перерасчете и стоимость блока питания.

Сложность это да, Но блок питания в ходит в стоимость

• 0

#7243 mvideos

mvideos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 February 2017 - 00:34

Не до него пока. Экспериментируем с банками для рендеринга и ansys'а. А там 4x-16x желательно. Фермы двойного назначения нужны. Вообще я бы не стал рассчитывать что это девайс сильно поможет для материнок с малым количеством pci-e слотов. Могу быть сильные ограничения по ресурсам. Мы переписывались с asus'ом в свое время на этот счет. Для всех таких "нештатных" ситуаций модернизированный биос надо.

Собирали банки на 7 видяхах, на базе ASUS Z87 Pro. 6 запускаются легко, а 7ая только после отрубания USB портов, встроенного wi-fi и всего что только можно отключить. У слабых материнок запаса ресурсов нет. Почти все платы на 7 pci-е могут одновременно работать только с 6ью из-за этих ограничений. Исключения только в платах типа ASUS Z87 Pro, где куча набортных отключаемых понтов, делящих те же ресурсы.

Нам это модуль был интересен, потому что мы отдельно сейчас делаем модули с видяхами и отдельно управляющие модули с материнками. Типа один провод лучше 4ех. Планов получить больше 6 видях с материнки не было.

2 дня мучаюсь с материнкой ASUS Z87 Pro но запустить 7ю видеокарту не смог, отключал в настройках и ЮСБ и переводил на gen1 скорости и даже отключал встроенную LAN. Подскажите как заставить ее работать с 7ю карточками? 

• 1

#7244 Diadia Tommy

Diadia Tommy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 February 2017 - 06:44

Всем привет, друзья! Подсобите чем-нибудь...Столкнулся с такой проблемой..Имеется материнка, GIGABYTE GA-MA770-UD3, в ней стоят 4 карты 1060, 3 карты + система стоят на БП Aerocool 850W, остальная 1 запитана через синхронизатор на БП thermaltake 550W. Установил Винду 7, поставил всё необходимое ПО и далее...майнило примерно 10 дней в идеале, без перезапуска, без отваливаливаний и т.д. Потом что-то пошло не так и начались произвольные отваливания, бывает доходило до такого, что при перезагрузке компьютера и запуске майнера - зависание происходит через минут 10 и так несколько раз за раз. Решил попробовать поменять материнку, так как, как раз имел в наличии ещё одну, но немного другую модель GIGABYTE GA-970A-UD3P. Поставил Винду 7, всё необходимое ПО и пошло все отлично, но....через 7 дней идеальной и стабильной работы, проблема вернулась, опять отваливания раз в 10 минут.
П.С. если вообще убрать разгон карт, то вроде как опять начинает работать стабильно. Неужели настолько сильная просадка в БП aerocool? (выходная мощь у него 720w, у меня жрет с него 550w где-то.) Он у меня всего 3 месяца.
П.П.С. Компьютер полностью не выключается, просто зависает и черный экран. У видюх кулера крутятся у всех, и всё на этом.
  • 0

#7245 mvideos

mvideos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 February 2017 - 14:24

Всем привет, друзья! Подсобите чем-нибудь...Столкнулся с такой проблемой..Имеется материнка, GIGABYTE GA-MA770-UD3, в ней стоят 4 карты 1060, 3 карты + система стоят на БП Aerocool 850W, остальная 1 запитана через синхронизатор на БП thermaltake 550W. Установил Винду 7, поставил всё необходимое ПО и далее...майнило примерно 10 дней в идеале, без перезапуска, без отваливаливаний и т.д. Потом что-то пошло не так и начались произвольные отваливания, бывает доходило до такого, что при перезагрузке компьютера и запуске майнера - зависание происходит через минут 10 и так несколько раз за раз. Решил попробовать поменять материнку, так как, как раз имел в наличии ещё одну, но немного другую модель GIGABYTE GA-970A-UD3P. Поставил Винду 7, всё необходимое ПО и пошло все отлично, но....через 7 дней идеальной и стабильной работы, проблема вернулась, опять отваливания раз в 10 минут.
П.С. если вообще убрать разгон карт, то вроде как опять начинает работать стабильно. Неужели настолько сильная просадка в БП aerocool? (выходная мощь у него 720w, у меня жрет с него 550w где-то.) Он у меня всего 3 месяца.
П.П.С. Компьютер полностью не выключается, просто зависает и черный экран. У видюх кулера крутятся у всех, и всё на этом.

Возможно слишком разогнал видеокарты.

А чтобы проверить наверняка блок питания можно отключить одну видеокарту и проверить без нее.

У меня при разгоне бывает часто вылетает экран, зависает комп, даже слетают драйвера, потом понижаю разгон до стабильной работы

• 0

#7246 francevich

francevich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 February 2017 - 22:32

привет всем

появилась тут еще одна бесплатная розетка, но из условий не особо шуметь
и вот я решил сделать микро ферму на 3 карты rx 470 8гб
собсна в чем вопрос: какой блок питания подобрать под нее ? нужно чтоб было соответственно 3 шнура с блока 8pin или 6+2
блок ватт на 750 -800

из тех что у меня есть или 2 провода 8 пин / 2+6 (а это не подходит) или же от более килловатники где 5 карт можно подрубить
может кто что посоветует тк тут масса людей со всевозможными блоками и знают сколько на каком блоке есть такая распайка
материнку думаю поставить ASRock B85M BTC 1150 (если есть другой норм варик под 4-5 карт то буду благодарен за направление)
остальное в наличии есть ))
спасибо

• -1

#7247 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 February 2017 - 04:48

какой блок питания подобрать под нее ? нужно чтоб было соответственно 3 шнура с блока 8pin или 6+2 блок ватт на 750 -800

Возьми с 2 кабелями 8pin PCI-e и поставь переходник на кабель 8pin PSU --> 8pin PCI-e
Переходник или купить готовый или сделать самому из этого и этого.

UP
Я не знаю, что и где вы смотрите, но навскидку масса БП 700-850Вт с 4 кабелями/разъемами 8pin PCI-e

http://fcenter.ru/pr...B1_ATX12V_V2_31
http://fcenter.ru/pr...LX_ATX12V_V2_31
http://fcenter.ru/pr...50C_ATX12V_V2_3
http://fcenter.ru/pr...800_ATX12V_V2_3
http://fcenter.ru/pr...VM_ATX12V_V2_31
http://fcenter.ru/pr...nze_ATX12V_V2_3
http://fcenter.ru/pr..._EU_ATX12V_V2_4

Ссылки для примера, для питания фермы БП следует выбирать с конца списка.

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#7248 Denister

Denister

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 13:07

Кто-то разобрался с проблемой, на Pro BTC v.2.0 материнке, работают только 3 карты. Разьеми питания подключены (2хМолекс)...Пишет в биосе что питание не подулючено. Все карты на райзерах..

Сообщение отредактировал Denister: 13 February 2017 - 13:14

• -1

#7249 Александр Крупин

Александр Крупин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 13 February 2017 - 13:12

Вопрос, кто-то покуал такую плату, и пробовали запустить 7 карт ? Если есть 7 слотов, должно 7 карт на райзерах запуститься по сути.

MSI Z170A GAMING PRO CARBON, Z170

конский ценник конешн на мамку))

с чего ты взял что там 7 слотов для видеокарт?) для видях там 3 слота, х1 по моему мнению производителем не предполагается использование для видеокарт)) для звуковых, тюнеров, карт захвата, еще чего нить

• 0

Наш канал на Youtube,общие вопросы помайнингу -  https://www.youtube....LCdB0pOw/videos

--------------------------------------------------------------------------------------------

Наша группа в телеграмм - https://t.me/joincha...PtpaduUliklXJIQ

#7250 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 13 February 2017 - 13:58

Кто-то разобрался с проблемой, на Pro BTC v.2.0 материнке, работают только 3 карты. Разьеми питания подключены (2хМолекс)...Пишет в биосе что питание не подулючено.

Ну так нажми кнопку N на клавиатуре или что там оно просит... В общем читай внимательно, там написано что нажать чтобы проигнорировать и продолжить загрузку.

• 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#7251 SlavkaLev

SlavkaLev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 19:26

Какие минимальные требования к процу и матери в плане майнинга? какой нибудь проц на АМ1 например и мать соответствующую если выбирать, то на что необходимо обратить внимание кроме количества псие слотов? Если уж на 775 сокетах майнят, то на АМ1 почему бы не попробовать?

• 0

/  \ 

/    \/\\

/  /\  \

/  /  \  \

#7252 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2790 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 13 February 2017 - 19:41

На память обратите внимание. Например, в некоторых случаях Клеймору нужно минимум 4 Гб ОЗУ. Если майните чем-то еще, то нужно проверять тот майнер. Сам по себе проц не столь важен.
  • 0

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#7253 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1260 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 13 February 2017 - 19:49

Какие минимальные требования к процу и матери в плане майнинга? какой нибудь проц на АМ1 например и мать соответствующую если выбирать, то на что необходимо обратить внимание кроме количества псие слотов? Если уж на 775 сокетах майнят, то на АМ1 почему бы не попробовать?

Сокет не критерий.

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#7254 SlavkaLev

SlavkaLev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 20:04

YoshCat, в глубине души я подозреваю что именно сокет - не критерий, но не понятно что именно является критерием для успешной работы системы  

• 0

/  \ 

/    \/\\

/  /\  \

/  /  \  \

#7255 noname21051989

noname21051989

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 07:14

Сегодня попробую на 939м атлоне 3000 запустить парочку 480х, правда не уверен что 10ка встанет, да и вообще мать максимум 2 гига памяти поддерживает, посмотрю, отпишусь)

GA-H110M HD3 на такой матери и чипсете кто запускал 4 карты?

Сообщение отредактировал noname21051989: 14 February 2017 - 07:20

• 0

#7256 sn444

sn444

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений
  • ГородСеть

Отправлено 15 February 2017 - 10:46

добрый день.

у кого есть опыт запуска старых карт типа hd 4650 512mb на монерку хочу прикрутить,

6670 1 гиг давала 100 хэшэй, эта примерно должна 60-70 давать, но на клее 9,7 не получается запустить

при запуске выдавал ошибку типа opencl invalid target, подкинул opencl.dll, запустилось но тупо висит при запуске

дрова только 13,9 а вот 15,12 даже не поддерживаются  :D

Сообщение отредактировал sn444: 15 February 2017 - 10:47

• 0

#7257 Hlorofos

Hlorofos

Воскресший супермодератор

• Супермодераторы
  • 876 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 15 February 2017 - 12:02

sn444,

Неделю назад 6770 тоже пытался запустить под этот алгоритм в таких же условиях - безуспешно. Вместо неё встала 7770 и спокойно заработала. Если очень захотеть то запустить всё можно, но окупится ли потраченное время? Я сделал выбор и положил 6770 на полку)

• 0

#7258 sn444

sn444

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений
  • ГородСеть

Отправлено 15 February 2017 - 13:27

Hlorofos, да положить всегда можно, или мелкому своему в комп апгрейдить )

6670 моя или ваша 6770 на монерке будет работать. у меня получилось на 15,12 дровах запустить. а вот 4650 это карта 12 (вроде бы) года и последние дрова только 13. просто даром досталась карта.

печалька конечно

• 0

#7259 gudini29

gudini29

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородОдесса МаМа

Отправлено 15 February 2017 - 16:30

Подскажите  предложили даную мамку MSI Z97 G5 по вкусной ценне вопрос стартуют все 7 карт ?

Сообщение отредактировал Uliss: 15 February 2017 - 16:44

• 0

#7260 vvvpasha

vvvpasha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 16:47

Подскажите  предложили даную мамку MSI Z97 G5 по вкусной ценне вопрос стартуют все 7 карт ?

да.

проверенно лично!

еще есть мамки такие? я бы купил!

• 0

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 16 гостей, 0 анонимных

Yahoo (1), Yandex (1)