Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 8163

#7181 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 February 2017 - 04:56

А нет таких хостингов специальных для майнинга

Есть - https://forum.bits.m...483#entry594483 и еще https://forum.bits.m...e-lichnyi-opyt/ - сервер в твоем полном распоряжении. Можно и 2х и 4х-процессорные материнки поюзать.

нагружать не под 100% а пот 95-90?

slavadp1, тебе этот VPS сервер сдают за копейки под сайт-визитку/личную страницу или аналогичную лабуду, а не для того, чтобы ты ихнее железо насиловал.
  • 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#7182 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 01 February 2017 - 05:30

По поводу аренды серверов. В начале майнинга ZEC в первый день я заказал 3 выделенных сервера в Германии на i7-3770 и E3-1245v2. По итогу за месяц аренды я почти вдвое больше заработал чем заплатил за них. Но это только в основном за первую неделю майнинга, потом профит все падал и падал, вскоре смысла в этих серверах было мало (в плане майнинга, разумеется), серверам нашлось другое применение. А насчет VPS, хостер в течении дня-двух просто отключит аккаунт без возврата денег ибо нефиг. В правилах четко прописано что можно, а чего нельзя.

• 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#7183 slavadp1

slavadp1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 06:03

По поводу аренды серверов. В начале майнинга ZEC в первый день я заказал 3 выделенных сервера в Германии на i7-3770 и E3-1245v2. По итогу за месяц аренды я почти вдвое больше заработал чем заплатил за них. Но это только в основном за первую неделю майнинга, потом профит все падал и падал, вскоре смысла в этих серверах было мало (в плане майнинга, разумеется), серверам нашлось другое применение. А насчет VPS, хостер в течении дня-двух просто отключит аккаунт без возврата денег ибо нефиг. В правилах четко прописано что можно, а чего нельзя.

а пчелкой можно сервера насиловать? ты их на нее посадил? она же выгоднее майнинга любого.

• 0

#7184 slavadp1

slavadp1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 06:15

Есть - https://forum.bits.m...483#entry594483 и еще https://forum.bits.m...e-lichnyi-opyt/ - сервер в твоем полном распоряжении. Можно и 2х и 4х-процессорные материнки поюзать.

slavadp1, тебе этот VPS сервер сдают за копейки под сайт-визитку/личную страницу или аналогичную лабуду, а не для того, чтобы ты ихнее железо насиловал.

а как? Можешь в личке написать подробности буду очень благодарен.

• -1

#7185 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 February 2017 - 06:18

а как?

Собираешь себе сервер и юзаешь его на все 120%

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#7186 slavadp1

slavadp1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 07:07

Собираешь себе сервер и юзаешь его на все 120%

понятно мне нужно удаленно было это а своего железа нету.

• 0

#7187 yatatoshka

yatatoshka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 16:19

Какое оптимальное расстояние между картами без доп.обдува/продува? Золотая серидина так сказать, карты 470/480

Сделал 10см, плюс 4см сама карта, получился метровый риг. Смотрю на него, ну огромный... хочется отпилякать сантиметров так 30-40

Сообщение отредактировал yatatoshka: 01 February 2017 - 16:20

• 0

Если я вам чем-то помог, поставьте плюсик в карму;) ато я ее подпортил по молодости, теперь стыдюсь)

#7188 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2491 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 February 2017 - 21:08

Подскажите пару тройку материнок минимального размера, поддерживающие 3 видеокарты. PciE делитель сработает если по спецификации на материнке меньше линий? К примеру мать поддерживает 3 pcie, а мы подключаем 2+ делитель на 3 в сумме 5 линий.
  • 0

MNR - GPU фермы в 19" корпусах купить Хостинг 10 МВт 

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

#7189 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 February 2017 - 21:13

Сделал 10см, плюс 4см сама карта, получился метровый риг. Смотрю на него, ну огромный... хочется отпилякать сантиметров так 30-40

Теперь сдвигай карты понемногу и смотри за температурами.

PciE делитель сработает если по спецификации на материнке меньше линий? К примеру мать поддерживает 3 pcie, а мы подключаем 2+ делитель на 3 в сумме 5 линий.

Ты же понимаешь, что коммутатор сработает всегда, а будут ли работать карты зависит от БИОС конкретной материнки.

• -1

#7190 CupoTa

CupoTa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 22:41

Всем привет. Подскажите, кто знает, где можно купить заглушки для видеокарт (эмулятор монитора) я видел где то здесь на форуме предлагали в Москве вроде но похерил ссылку((. Заранее спасибо.

• 0

#7191 sergt200

sergt200

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 23:03

Подскажите пару тройку материнок минимального размера, поддерживающие 3 видеокарты
Asus AM1M-A

Asus H81M-Plus

PciE делитель сработает если по спецификации на материнке меньше линий? К примеру мать поддерживает 3 pcie, а мы подключаем 2+ делитель на 3 в сумме 5 линий.

линий pci-e на самом деле больше чем портов на материнке. кол-во линий зависит от чипсета, например на популярых H61и H81 линий всего 6, поэтому не запускается больше 6 карт.

• 0

#7192 webr

webr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 23:45

линий pci-e на самом деле больше чем портов на материнке. кол-во линий зависит от чипсета, например на популярых H61и H81 линий всего 6, поэтому не запускается больше 6 карт.

это в теории...,

а на практике на ASRock H81 PRO BTC без особых заморочек запускается 7 карт через PCI-E хаб

• 0

#7193 Vip35

Vip35

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 23:54

Всем привет

собираю первую ферму

Мать ASUS Z270-P 8 шт

Память 4 Gb 8 шт

SSD - 60 Gb 8 шт

Блок питания CHIEFTEC 1000 Wt  16 шт

Видео Sapphire Radeon RX 480 Nitro+ OC - 48 шт

Пока собрал 4 шт по 6 видеокарт

С подключением 6 видеокарт бились 2 дня... подключили с бубном)))

На сейчас имеем 4 работающие фермы ИЗ 8

НО....

1 ФЕРМА работает от 4-8 часов и выключается

2 ФЕРМА работает от 0,5-1 часа и выключается

3 ФЕРМА работает от 15 мин- 40 мин и выключается

4 ФЕРМА работает от 10 мин - 20 мин  и выключается

Биос копировали с первой... как и Винду образом.... не помогло((( куда копать???

• 0

#7194 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3129 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 00:36

Vip35,за оплату готов подключится по team veawier к вашим фермам диагностировать проблему и устранить, бонусом настрою риги и карты на даунвольт

Сообщение отредактировал alzov: 02 February 2017 - 00:36

• 0

#7195 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 February 2017 - 01:44

Память 4 Gb 8 шт

На сейчас имеем 4 работающие фермы ИЗ 8

Сделай из них 2 фермы, но с 8Гб каждая.

• -1

#7196 Vip35

Vip35

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 09:31

Сейчас 1 Ферма работает и не выключается уже 15 часов ...  с 4 Gb оперативы

• 0

#7197 arceny

arceny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 10:11

Сейчас 1 Ферма работает и не выключается уже 15 часов ...  с 4 Gb оперативы

Очень странно, зачем вам по 2 киловаттника на 6 карт? Одного на 1250 хватило бы за глаза, даже в дуале + даунвольте.

А по поводу вырубонов, проверьте что все карточки из одной партии и там нет например разных типов памяти.

Потом майните в стоке, поверяйте стабильность железа. Потом уже даунвольт по ядру / разгон по памяти.

P.S. Свап файл в винде, я наделюсь, выставили побольше? Десятка?

Сообщение отредактировал arceny: 02 February 2017 - 10:13

• 0

#7198 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 397 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 02 February 2017 - 10:32

Очень странно, зачем вам по 2 киловаттника на 6 карт? Одного на 1250 хватило бы за глаза, даже в дуале + даунвольте.

А по поводу вырубонов, проверьте что все карточки из одной партии и там нет например разных типов памяти.

Потом майните в стоке, поверяйте стабильность железа. Потом уже даунвольт по ядру / разгон по памяти.

Подскажи как сделать даунвольт?

При условии что в MSI Afterburner 4.3.0 не активна настройка core voltage.

В настройках программы все галочки "разрешить" выставлены + в фале конфига программы в нужных местах проставлены 1.

• -1

Сервис мониторинга работы ферм - rigonline.ru

#7199 Vip35

Vip35

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 11:02

Карты из одной партии... в заводских больших коробках по 10 шт.

маним в стоке... ничего не разгоняли.

Свап файл не трогали...

• 0

#7200 Vip35

Vip35

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 14:05

Думал из-за блоков питания вырубает... докупил еще.

переделаю - на 2 фермы - 3 блока питания
останется 2 блока на их есть еще 2 матери по 5 карт докуплю...
  • 0

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Google (2), Yandex (2)