Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 8158

#7161 AlexanderBF

AlexanderBF

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 13:40

Подскажите, пожалуйста, еще один момент: не могу определится какие лучше райзеры ставить, с 6пиновим питанием или молекс. Блок питания будет серверный. Стандартно они распайку делают на молексы через преобразователи, но, как я понял, можно и на прямую и через 6пин. так вот что лучше 6пин или молекс?

• 0

#7162 gazxsw2

gazxsw2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 13:44

вот заказал себе msi h110M pro-vdp, как ведет себя h110 в майнине? будут ли работать все pce e слоты?, может кто что знает по этому поводу? слышал что на z170 беда, не отменять ли заказ?

• 0

#7163 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 January 2017 - 15:32

Подскажите, пожалуйста, еще один момент: не могу определится какие лучше райзеры ставить, с 6пиновим питанием или молекс. Блок питания будет серверный. Стандартно они распайку делают на молексы через преобразователи, но, как я понял, можно и напрямую и через 6пин. так вот что лучше 6пин или молекс?

Инфантилизм

Просвятил.

izydi_40998738_orig_.jpg   5680996c5329a.jpg

P.S. AlexanderBF, ты можешь Русский Язык не учить. Тебе не надо.

:lol:

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#7164 Shaman78

Shaman78

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 16:25

Здраствуйте.Есть блок питания GigaByte 1200W GP-XP1200M .Сколько видеокарт RX480 8gb он потянет в майнинге?
  • 0

#7165 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 January 2017 - 16:28

Сколько видеокарт RX480 8gb он потянет в майнинге?

4-5-6 в зависимости от алгоритма и настроек карт и схемы питания всей фермы.

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#7166 Shaman78

Shaman78

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 16:30

Uliss .Спасибо,будем пробовать.
  • 0

#7167 AlexanderBF

AlexanderBF

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 16:34

Uliss, извините, думал форум по майнингу, а оказывается по грамматике русского языка и дилетантской психологии...

• -5

#7168 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 January 2017 - 16:56

Uliss, извините, думал форум по майнингу, а оказывается по грамматике русского языка и дилетантской психологии...

Форум по майнингу, но:

В конференции запрещается:

3.5. Намеренно пренебрегать правилами русского языка.

Глаза же режет.

Они потом болят и кровоточат.

Тем более, что проверка орфографии в редакторе присутствует по-умолчанию

217abd059adf.jpg

Видишь эти красные волнистые линии???

• 3

#7169 Denister

Denister

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 17:01

Проблнма такая. Есть мать PRO BTC 2.0 

Не видит больше 3 карт. Молекси подключени, но мать все равно пишет что не подключено. Пробовал на 3 одинакових материнках. Результат тот же....

• 0

#7170 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 January 2017 - 17:03

Молекси подключени, но мать все равно пишет что не подключеноо. Пробовал на 3 одинакових материнках. Результат тот же....

"N" нажимать пробовал? И читать все, что пишет?

• 0

#7171 Denister

Denister

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 17:08

Пробовал, сразу виндовс загружаеться

Сообщение отредактировал Denister: 31 January 2017 - 10:31

• 0

#7172 Venus

Venus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 01 February 2017 - 00:02

GA-990XA-UD3 (Rev. 1.0) а в эту материнку 7 карт или 5 войдёт?

Прикрепленные изображения

• b1ae_5.jpg

• -2

#7173 Zablik

Zablik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 00:08

Всем привет ребята! Вот уже месяц готовлюсь к покупки комплектующих для моего первого рига! Колени дрожат как будто девственность терять собираюсь :) 

Определился с:

Матерью asrock h81 pro btc r2.0

Процессор: intel celeron g1840

Память: Плашка на 4 гб

ССД на 120 гб

Разера 6 шт.

Осталось 2 главных вопроса:

1) Какие же выбрать видеокарты? Размышляю между 6х470 или 6х480,4 гб или 8 гб,  хотелось бы услышать мнение знатоков этого замечательного форума, или ссылки на нужные темы, а то я уже куча перелопатил, но для себя правды и не нашел.

2) Какие же выбрать БП? рассматриваю только АТХ, так понимаю что надо два штуки ставить примерно по 800 Вт. Интересуют что бы тихие и надежные были, риг будет стоять на кухне, ну и как всегда, хочется сэкономить, хотя рассматриваю первый риг как хобби, в деньгах проблем нет, по этому + - 10 т.р. значения большого не сыграют.

Всем кто что то подскажет, или просто прочтет это сообщение - хорошего майнинга, пулов мулов и биткоин по 10000$ за шт.!!! :)

За ранее спасибо!  

• 0

#7174 ectempo

ectempo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 00:13

Созрел тут вопрос по поводу материнки ASUS Prime Z270-A - есть 3х16 pcie и 4х1 pcie. Z170 чипсет тянул до 4 карт максимум, однако в двухсотой серии кол-во pcie линий было увеличено на 4. Как думаете, потянет 6 или 7 карт? Или может у кого есть опыт использования?

Сообщение отредактировал Uliss: 01 February 2017 - 04:15
[color=#000000][font=arial, verdana, helvetica, sans-serif][size=5]

• 0

#7175 slavadp1

slavadp1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 00:37

Подскажите пожалуйста вы все тут опытные майнеры. Стоит ли брать в аренду VPS специально для майнинга? 16 ядерный процессор Intel V3 на сайте написано, ну а под майнинг ЦП оперативка роль не влияет можно и 2 гб взять? Окупится ли это все? Кто-то покупал так себе? Может кто занимается таким майнингом, Посоветуйте мне пожалуйста.

• 0

#7176 shabbat

shabbat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 00:44

Подскажите, пожалуйста, еще один момент: не могу определится какие лучше райзеры ставить, с 6пиновим питанием или молекс. Блок питания будет серверный. Стандартно они распайку делают на молексы через преобразователи, но, как я понял, можно и на прямую и через 6пин. так вот что лучше 6пин или молекс?

вообщем то, райзеры 6pin 12v для того и делались, чтобы не чего не городить, а подключать прямо от серверного бп , без каких либо преобразователей.

Кроме того, если уже делаете на серверном бп, зачем вообще molex 4pin нужен на ферме? 

Поскольку разъемы PCIE 6pin или как еще их именует википендия molex 6 pin , значительно надежней и могут без проблемно пропустить большие нагрузки.

6.jpg

А в нашем деле, чем меньше "тонких" мест.. проводов.. и контактов.. тем лучше!

"Стандартно они распайку делают на молексы через преобразователи"

Хто они? Если они собирают блоки питания серверные, и не распаивают по просьбе под райзера 6 пиновые.. найди других ребят хто это тебе сделает.

Молекс райзера, в данный момент, актуально для ATX блоков питания.  

Не ну можно конечно с серверным бп, преобразователь, молексы... но зачем?

Сообщение отредактировал shabbat: 01 February 2017 - 00:46

• 0

#7177 shabbat

shabbat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 00:50

GA-990XA-UD3 (Rev. 1.0) а в эту материнку 7 карт или 5 войдёт?

нет конечно!  ПЯТЬ.

райзера для видеокарт, использовать только для разьемов PCIE  

а на фото стрелка на PCI

войдет.  но будет ПШИК.

• 0

#7178 mcpank

mcpank

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 01:41

войдет.  но будет ПШИК.

Начнет выходить волшебный дым =)

п.с. я по запарке туда запхал рейзер, был пшик (но я сазу же успел питалово системы вырубить)

в итоге пронесло, вроде все работает как и работало, (возможно слот pci сдох, но я ним и не пользовался)

• 0

#7179 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 February 2017 - 04:18

Осталось 2 главных вопроса: 1) Какие же выбрать видеокарты? Размышляю между 6х470 или 6х480,4 гб или 8 гб, хотелось бы услышать мнение знатоков этого замечательного форума, или ссылки на нужные темы, а то я уже куча перелопатил, но для себя правды и не нашел. 2) Какие же выбрать БП? рассматриваю только АТХ, так понимаю что надо два штуки ставить примерно по 800 Вт. Интересуют что бы тихие и надежные были, риг будет стоять на кухне, ну и как всегда, хочется сэкономить, хотя рассматриваю первый риг как хобби, в деньгах проблем нет, по этому + - 10 т.р. значения большого не сыграют.

1. https://forum.bits.m...y-dlia-maining/
2. https://forum.bits.m...-blok-pitaniia/

Стоит ли брать в аренду VPS специально для майнинга? 16 ядерный процессор Intel V3 на сайте написано,

Из которых тебе назначат 1 ядро и как только ты его нагрузишь на 100% майном, то вылетишь с этого хостинга, как пробка из шампанского.

не могу определится какие лучше райзеры ставить, с 6пиновим питанием или молекс. Блок питания будет серверный.

При питании райзера от 12 через 6пин можно запитать карту полностью одним кабелем от БП.
  • 1

#7180 slavadp1

slavadp1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 04:46

Из которых тебе назначат 1 ядро и как только ты его нагрузишь на 100% майном, то вылетишь с этого хостинга, как пробка из шампанского.

А нет таких хостингов специальных для майнинга? или нагружать не под 100% а пот 95-90? 

• 0

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 27

0 пользователей, 22 гостей, 0 анонимных

Google (1), Yandex (2), Bing (2)