Перейти к содержимому

Фотография
Сообщений в теме: 8158

#7061 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 January 2017 - 18:16

А у вас как питание подключено на ферме с этим блоком, если не секрет?)

Там кроме 8 x 8-pin PCI-e (6+2) есть еше  2 x 4+4 pin CPU и 11 x Molex  - хватит на 6 карт + райзеры влегкую.

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#7062 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2809 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 17 January 2017 - 18:17

MaleX,

8 х PCI-E: 6 x RX 470 рефки (6-PIN) + 2 рейзера 6-PIN
5 x Molex: 4 рейзера (по 2 на одном проводе) + 1 молекс на матери (H97 Anny).
У меня сейчас нет разъемов ответных для CPU, так бы рейзеры повесил отдельно каждый + переходник со второго провода CPU на 2 PCI-E

Учитывая то, что в моем случае 6 карт вместе с материнкой жрут 850 Вт (12V), то есть каждая по 140 Вт (12А). Даже если половину карта сосет из рейзера, то по моим расчетам ни проводам, ни разъемам ничего не будет. А по спецификации блока заявлено 40A на каждую линию в режиме Multiple Rail.

Возможно дойдут руки измерить реальное потребление, но пока все и так устраивает.
  • 1

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#7063 Sprinter

Sprinter

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 18 January 2017 - 00:53

Подскажите какой проц взять под мать GIGABYTE GA-970A-DS3P ?
планирую 5 карт повесить на нее. 470/480

• 0

#7064 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2809 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 18 January 2017 - 02:26

Любой самый дешевый, который сможете найти, проц не принципиален.
  • 0

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#7065 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2017 - 06:16

Подскажите какой проц взять под мать GIGABYTE GA-970A-DS3P ?
планирую 5 карт повесить на нее. 470/480

Любой. Оптимально от Athlon II X2 210e  до  Athlon II X2 280

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#7066 serga_vx1

serga_vx1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 10:12

Всем привет.Обязательно ли подключать дополнительное питание к матери pro btc?

• 0

#7067 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2017 - 10:16

Обязательно ли подключать дополнительное питание к матери pro btc?

Которое из 3 имеющихся ?

Снимок.JPG

• 0

#7068 shrek

shrek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 10:20

народ дайте совет что взять 10 rx470 или 5 асус  

? или дождатбся новых амд? .

Сообщение отредактировал shrek: 18 January 2017 - 10:23

• 0

#7069 serga_vx1

serga_vx1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 10:36

Которое из 3 имеющихся ?

attachicon.gifСнимок.JPG

молексы конечно же:)

• 0

#7070 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 10:37

Есть еще одна немаловажная, на мой взгляд, особенность радиоканалов, тактично опускаемая продавцами и рекламщиками при развертывании далей и раскрашивании их в голубые и розовые тона - впаривания оборудования. Вся радиосвязь, будь то 2/3G, вайфай и прочее - симплексная. То-есть, канал работает или на прием или на передачу в момент времени. Задержки заложены в самом построении связи и в протоколе.Невозможно полноценно открыть порт, даже появилось такое определение - полуоткрытый (на прием порт открыт, но периодически недоступен во время передачи) И если (упрощенно) браузер подтверждает прием пакета, то в майнинге пакеты передаются без подтверждения приема. ПУЛ лупит свои задания на всех разом. Принял - хорошо, пропустил - ну и хрен с ним. Поэтому ничто не может сравниться с полнодуплексным (одновременная и независимая передача и прием) проводом в плане скорости, надежности и отклика.

Ну как-то от Вас я этого не ожидал )))

Всю уровни протоколов в одну кучу смешали.

Интернет, пришедший с 3G-модема и интернет, пришедший с кабеля - с точки зрения майнера и браузера совершенно одинаков. Подтверждение пакетов в данном случае - задача транспортного (TCP, UDP) или даже прикладного уровня. Что происходит канальном и физическом уровнях, софту неведомо, и не нужно ему это.

Проблема в другом. Во-первых, радиоресурс не резиновый, пропускная способность делится на всех абонентов. А во-вторых, качество радиоканала влияет на выбор типа модуляции и схемы кодирования - то есть, при плохом сигнале используется модуляция более помехоустойчивая, но менее скоростная, и избыточной информации для коррекции ошибок закладывается в кадр больше. Вот именно это никогда не упоминается рекламщиками (да и не знают они этого), именно поэтому абоненты негодуют - "где мои обещанные 75 МБит/с в 4G?!"

А симплексная передача - она тут вообще не причем. Ну делится антенна во времени между передатчиком и приемником, и что с того?

• 1

#7071 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2017 - 10:47

Всю уровни протоколов в одну кучу смешали.

Может не так выразился, но (по контексту сообщения) я имел в виду протокол симплексной работы радиоканала при передаче данных (это тоже протокол!) и доступность приемника, по сравнению с полнодуплексным кабелем.

Это выше протоколов TCP и UDP  и влияет на саму организацию связи.

А симплексная передача - она тут вообще не причем. Ну делится антенна во времени между передатчиком и приемником, и что с того?

Это характеризует доступность приемника и отклик канала в целом.

Когда (будто бы) открытый порт "вдруг" становится недоступен и аппарат вынужден ожидать повторной передачи пакета, если такая вообще предусмотрена.

• -1

#7072 Sprinter

Sprinter

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 18 January 2017 - 10:48

Любой. Оптимально от Athlon II X2 210e  до  Athlon II X2 280

я в принципе на них смотрел, просто смутили примечания по совместимости по оперативке.

• 0

#7073 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2017 - 10:54

смутили примечания по совместимости по оперативке

Даже топовый модуль на 2100мгц сможет отрабатывать на скромненьких 1066мгц

• 0

#7074 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 11:45

Это характеризует доступность приемника и отклик канала в целом. Когда (будто бы) открытый порт "вдруг" становится недоступен и аппарат вынужден ожидать повторной передачи пакета, если такая вообще предусмотрена.

Все ж таки это незначительно в масштабах сравнения - главное то, что на кабеле ты единственный абонент, и среда передачи имеет стабильные хорошие характеристики. Это я тоже как связист говорю ))

• 1

#7075 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2017 - 11:51

rldep, так же существуют и дуплексные радиоканалы, ничем не отличающиеся от провода по характеристикам.

• 0

#7076 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 12:07

Uliss, ну мы-то про 3G/LTE говорим, и проблемы с этим связанные ))

Кстати, у меня вполне прилично фермы на LTE и на 3G модемах работают. Но во обоих случаях базовые станции рядом находятся.

• 0

#7077 Sprinter

Sprinter

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 18 January 2017 - 12:46

Даже топовый модуль на 2100мгц сможет отрабатывать на скромненьких 1066мгц

т.е. память по дешевле надо брать с частотой по проще ибо проц не держит?

• 0

#7078 Aoi_08

Aoi_08

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2017 - 15:41

Asrock H81 Pro BTC R2.0 - в Биосе, раздел управления электропитанием почему-то только 2 пункта:

1. Не управлять

2. Помнить последнее состояние.

Версия БИОС 1.2, других версий БИОСа на сайте нет 
http://www.asrock.co...ownload&os=BIOS

Хотя на других материях Asrock почти у всех 3 положения:

1. Не управлять

2. Помнить последнее состояние.

3. Всегда включатся при появлении питания

Если свет моргнул - то мать стартует конечно после подачи питания. А вот если "завершить работу" в винде, то передергиванием питания уже не стартанешь материнку. 

Кто в курсе как 3-е положение заиметь в этом БИОСе ?

• 0

#7079 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2809 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 18 January 2017 - 15:48

Если свет моргнул - то мать стартует конечно после подачи питания. А вот если "завершить работу" в винде, то передергиванием питания уже не стартанешь материнку.

Это во всех материнках.  Power Loss - это именно неожиданное пропадание электричества, а не выключение мат платы через ACPI.

• 0

#7080 Aoi_08

Aoi_08

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2017 - 15:59

Это во всех материнках.

не во всех. Вот например http://www.asrock.co...ro4D3/index.asp

в БИОСЕ есть возможность "Всегда включатся при появлении питания". Даже если выключили питание по ACPI, то после передергивания блока питания кнопкой - стартует.

Еще пару материнок работает с таким алгоритмом у меня, не Asrock

Сообщение отредактировал Aoi_08: 18 January 2017 - 16:00

• 0

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Google (1)