Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 8154

#6581 nerd

nerd

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 15:26

Вы её запИсать или описать хотите? Когда пишите, то читайте свои мемуары перед публикацией.

Как уже на форуме говорилось в 8 пин штекере 2 дополнительных штекера (оба земля) дают спец. команду на включение. Без них видяха может просто не стартануть.

Не списать, если "стартанула", то можно использовать?

• 0

#6582 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12457 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 November 2016 - 15:27

в 8 пин штекере 2 дополнительных штекера (оба земля) дают спец. команду на включение. Без них видяха может просто не стартануть.

Не совсем так...

pcie_power.png

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#6583 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 03 November 2016 - 15:57

еще вопрос по RX 480 с 8Pin питанием, можно ли её записывать 6Pin PCI-E?

Тут все зависит от вендора. Sapphire работают отлично на 6 PINовом питании, а как у других вендоров не знаю. У меня такие карточки работают от серверных блоков с асиков, несколько месяцев полет нормальный. Сначала думал перепаивать блоки на 8 PIN, но как оказалось и так нормально себя чувствуют как блоки питания так и видеокарты.

• 1

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#6584 Арчи

Арчи

С ватой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1548 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 23:29

Простите великодушно !

Вопрос по райзерам УСБ ,  кто нить прозванивал сам провод усб который идет в комплекте ,  это действительно усб 3 ?

Нужно заменить на более длинные провода , купить не проблема : http://www.ebay.com/...6oAAOSwCQNWfSAa

Вопрос подойдут ли. 

А то зная китайцев уже ничему не верю.

• 0

Радужный заяц  :P

Дать на пирожок : BTC  1PYx3y2hTXcq23pAHwDwB1pPQmh4SSwea3

Мы все когда нибудь сдохнем и это прекрасно !

#6585 winxp11

winxp11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1236 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 23:49

У USB 3.0 контактов в два раза больше даже визуально

• 0

#6586 Арчи

Арчи

С ватой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1548 сообщений

Отправлено 04 November 2016 - 00:00

Тогда где мне метровые шнурки на райзеры купить , поделитесь ссылкой плиз.

• 0

Радужный заяц  :P

Дать на пирожок : BTC  1PYx3y2hTXcq23pAHwDwB1pPQmh4SSwea3

Мы все когда нибудь сдохнем и это прекрасно !

#6587 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 04 November 2016 - 00:36

Тогда где мне метровые шнурки на райзеры купить , поделитесь ссылкой плиз.

Для этого подойдут самые обычные USB 2,0 USB 3.0 шнурки папа-папа. Или можно попробовать к имеющимся шнуркам прицепить самый обычный USB удлинитель.

Вопрос только один, зачем? Для ферм даже 30см хватает более чем полностью. А то целый метр :scratch_one-s_head:

---------------------------------------------------------

Да, признаю, я действительно херню сморозил среди ночи, это наверное симптомы недосыпания. Тут вопрос конкретно был про USB 3.0, отвечая на который я также имел ввиду USB 3.0, но по невнимательности почему-то написал USB 2.0. Спасибо что исправили. Там достаточно взглянуть на плату райзера, где прекрасно видно распаянные 9 контактов и рамку. А насчет обычного USBишного удлинителя (разумеется 3.0) проверил на личном опыте еще при сборке первой фермы в далеком 2015 году. Так я тестировал видеокарты на основном компьютере что бы постоянно не лазить под стол. Главное с длиной не переусердствовать. Где-то читал что от полутора-двух метров уже могут быть проблемы.

Так что прекращайте минусить, опечатался от недосыпания... С кем не бывает.

Сообщение отредактировал AndreyKravtsov: 10 November 2016 - 05:11

• -2

#6588 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12457 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 November 2016 - 01:53

Для этого подойдут самые обычные USB 2,0 шнурки папа-папа.

Точно подойдут?
То, что в разъемы влезут,  я не сомневаюсь, а то что USB2 - 4+1 проводов, а USB3 - 9+1 проводов, Вас не настораживает?

AndreyKravtsov, В конференции запрещается:

3.1. Давать какие-либо советы и рекомендации без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#6589 VORNEua

VORNEua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 November 2016 - 02:25

Точно подойдут?
То, что в разъемы влезут,  я не сомневаюсь, а то что USB2 - 5 проводов, а USB3 - 9 проводов, Вас не настораживает?

3.1. Давать какие-либо советы и рекомендации без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.

usb 2.0 - 4 провода

• 0

#6590 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12457 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 November 2016 - 02:38

usb 2.0 - 4 провода

Это интерфейс usb 2.0 - 4 провода, а кабель usb 2.0 - 5 проводов

Я считаю по максимуму - 4+1 (еще один провод - это экран кабеля, изолированный от остальных проводов)

При нештатном использовании кабеля нужно считать все имеющиеся проводники.

(пост поправил)

• 1

#6591 fleelol

fleelol

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 12:35

добрый день, подскажите  от серверного бп идет 8 пин  можно ли им запитать видюху с 6 пиновым разьемом сделав прорезь в 8 пиновом разьеме?

• 0

#6592 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12457 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 November 2016 - 12:44

fleelol, можно, если ножовочным полотном увеличите зазор между 6ю и 2мя контактами.

Иначе край корпуса разъема карты между ними не пролезет.

• 0

#6593 fleelol

fleelol

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 12:55

fleelol, можно, если ножовочным полотном увеличите зазор между 6ю и 2мя контактами.

Иначе край корпуса разъема карты между ними не пролезет.

спасибо!

• 0

#6594 Talgat

Talgat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 15:20

всем привет, извините за повторение, дело в том что я раньше манил на 7870 и решился на покупку 5 карт для фермы. Вопрос вста в том какую брать карту. В нашем магазине из 480 нашел:  GIGABYTE Radeon RX 480 G1 Gaming 8GB OC,         GIGABYTE Radeon RX 480 G1 Gaming 4GB OC   ASUS Radeon RX 480 4GB Dual OC    а из 470 нашел 

Видеокарта GIGABYTE Radeon RX470 G1 Gaming OC 4Gb.  Кто может подсказать, что брать, кого какие есть из этих карт и что они дают. Подскажите.
  • -2

#6595 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3049 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 08 November 2016 - 23:35

всем привет, извините за повторение, дело в том что я раньше манил на 7870 и решился на покупку 5 карт для фермы. Вопрос вста в том какую брать карту. В нашем магазине из 480 нашел:  GIGABYTE Radeon RX 480 G1 Gaming 8GB OC,         GIGABYTE Radeon RX 480 G1 Gaming 4GB OC   ASUS Radeon RX 480 4GB Dual OC    а из 470 нашел 

Видеокарта GIGABYTE Radeon RX470 G1 Gaming OC 4Gb.  Кто может подсказать, что брать, кого какие есть из этих карт и что они дают. Подскажите.

в теме: Видеокарты для майнинга то же самое. Видимо, еще не во всех темах обозначился. Так ответа не дадут. :D

всем привет, извините за повторение, дело в том что я раньше майнил на 7870 и решился на покупку 5 карт для фермы. Вопрос встал в том какую брать карту. В нашем магазине из 480 нашел:  GIGABYTE Radeon RX 480 G1 Gaming 8GB OC,         GIGABYTE Radeon RX 480 G1 Gaming 4GB OC   ASUS Radeon RX 480 4GB Dual OC    а из 470 нашел 

Сообщение отредактировал rammendo: 08 November 2016 - 23:42

• 0

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

1FVp9kZbDrymQCmu4s2MX8pgVErNzD4sA5

#6596 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 10 November 2016 - 05:14

Точно подойдут?
То, что в разъемы влезут,  я не сомневаюсь, а то что USB2 - 4+1 проводов, а USB3 - 9+1 проводов, Вас не настораживает?

Да, признаю, я действительно фигню сморозил среди ночи, это наверное симптомы недосыпания. Там вопрос конкретно был про USB 3.0, отвечая на который я также имел ввиду USB 3.0, но по невнимательности почему-то написал USB 2.0. Спасибо что исправили. Там достаточно взглянуть на плату райзера, где прекрасно видно распаянные 9 контактов и рамку. А насчет обычного USBишного удлинителя (разумеется 3.0) проверил на личном опыте еще при сборке первой фермы в далеком 2015 году. Так я тестировал видеокарты на основном компьютере что бы постоянно не лазить под стол. Главное с длиной не переусердствовать. Где-то читал что от полутора-двух метров уже могут быть проблемы.

• 0

#6597 nerd

nerd

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 12 November 2016 - 00:40

Вопрос к экспертам. Какие контакты и за что отвечают на слоте PCI-E x1 при подключении ВК, может есть распиновка ?

И минивопрос: как проверить прошивались ли биосы на видеокарте?

Сообщение отредактировал nerd: 12 November 2016 - 00:42

• 0

#6598 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 12 November 2016 - 01:04

Какие контакты и за что отвечают на слоте PCI-E x1 при подключении ВК, может есть распиновка ?

Конечно же есть. http://pinouts.ru/Sl...i_express.shtml

• 1

#6599 nerd

nerd

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 12 November 2016 - 01:32

17 PRSNT#2 Hotplug detect HSIn(0) 18 GND Ground GND Ground

Попорчены, карта работает, можно ли использовать?

• 0

#6600 nerd

nerd

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 00:13

Короче работает, для тех кто спилил стенку слота, задев контакты (но всё же попробуйте выпрямить контакты иголочкой). 

Сколько гигов оперативы нынче нужно ставить?

• 0

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (5)