Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 8158

#6481 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12484 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 October 2016 - 21:04

Uliss,Зря так шутите

Да какие тут шутки.
Просто перевел магические параметры технического майнинга в привычное розеточно-утюжное русло.
  • 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#6482 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 21 October 2016 - 21:06

Uliss,Зря так шутите, вдруг особо одаренные на голову попробуют так запитать все через 1 удлинитель

Благо даже в самых дешевых сетевых фильтрах-удлинителях есть защита от перегрузок.
  • 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#6483 SlavaMak

SlavaMak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 October 2016 - 21:09

Благо даже в самых дешевых сетевых фильтрах-удлинителях есть защита от перегрузок.

только эта так называемая защита обычно срабатывает ( если срабатывает ) в последний момент когда уже автоматы сработали в лучшем случае ))

• 0

#6484 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1260 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 21 October 2016 - 21:36

Uliss,Зря так шутите, вдруг особо одаренные на голову попробуют так запитать все через 1 удлинитель

Да все нормально! Улисс просто своим способом хомяч... нью-конкурентов душит потихоньку...)))

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#6485 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2134 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 22:08

только эта так называемая защита обычно срабатывает ( если срабатывает ) в последний момент когда уже автоматы сработали в лучшем случае ))

У меня недавно сработала защита на сетевом фильтре - так я узнал о её существовании ))

• 0

#6486 Newton

Newton

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 12:44

С этого удлинителя (из той же розетки) получаешь уже 6 х 3.5кВт = 21кВт !!!!!

А теперь прикинь, если в каждую розетку в доме по такому удлинителю воткнуть...

аналогично и мои предыдущии вопросы не имеют тогда смысла   :)

Сообщение отредактировал Newton: 22 October 2016 - 12:45

• 0

#6487 nomorepain

nomorepain

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 16:28

Привет. Я человек новый на форуме, хотя много читал без реги, так что не бейте.

Накидал вот такой сетап:

https://www.citilink...catalog/386263/ (Видеокарта SAPPHIRE NITRO+ RX 480 4G, 11260-01-20G, 4Гб, GDDR5, Ret) 6 шт.

https://www.citilink...catalog/983358/ (Материнская плата ASROCK Z97 ANNIVERSARY LGA 1150, ATX, Ret)

хотя там есть другая, может ее лучше?

https://www.citilink...catalog/929108/ (Материнская плата ASROCK H97 Pro4 LGA 1150, ATX, Ret)

https://www.citilink...catalog/929095/ (Процессор INTEL Celeron Dual-Core G1820, LGA 1150 OEM)

https://www.ulmart.ru/goods/3851672 (блок питания ATX Zalman ZM700-LX 700W) 2шт.

По поводу райзеров я плохо пока разбираюсь, я сам из Краснодара и у нас есть вот такой магазин(https://kitaidar.com...i-i-pci-express), может подскажите какие и сколько штук покупать под эти материнки. 

Память есть 8 гб, ссд есть на 120гб.

И самый главный вопрос, достойное ли это железо, совместима ли данная конфигурация и будет это вообще работать? Внесите если нужно коррективы и помогите пожалуйста. 

• -3

#6488 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12484 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 October 2016 - 16:39

По поводу райзеров я плохо пока разбираюсь, я сам из Краснодара и у нас есть вот такой магазин(https://kitaidar.com...i-i-pci-express), может подскажите какие и сколько штук покупать под эти материнки.

Что-то много КитайДар за пересылку просит.
Берите напрямую - https://ru.aliexpres...0308.0.0.lvleok
И/или посмотрите на форуме в разделе Барахолка предложения по рйзерам/кабелям для их питания.
  • 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#6489 nomorepain

nomorepain

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 16:48

Я понял что материнки у меня не те, там нет 6 pci-e под видеокарты.

Вот эту надо брать.

https://market.yande...ersary/11008417

• -2

#6490 ReFLex

ReFLex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 16:51

Uliss, с али больно уж долго посылки идут ...

Заказывал недавно с "барахолки" на форуме райзеры, с Владивостока до Ижевска всего 5 дней (первым классом)

• 0
Бонусный купон на 5 евро при первой покупке в магазине computeruniverse.ru  - FWP5G7L

Краткая видеоинструкция как покупать железо в CU, и как вернуть товары купленные там по гарантии

#6491 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1260 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 17:21

Заказывал недавно с "барахолки" на форуме райзеры, с Владивостока до Ижевска всего 5 дней (первым классом)

Вставлю ремарку - с али или с ебея надо брать только если предоставляют трак-номер. Лучше спросить продавца наперед, предоставляет ли международный (!) тракинг - если нет (есть какие, мол от 50 баксов тока) - нафиг, ищем другого, пусть и чуть дороже. Иначе ждать можно до бесконечности. Все, что имеет международный трак - приходит от китайцев за 2-3 недели. Без него - вообще лотерея, мне вот сегодня ссд-шник приехал...2,5 месяца назад заказывал, уже и бабло назад вытряс более месяца назад.... а он тока сегодня доехал или нашелся (??) на почте. :) Чую райзера мои с кЕтая также "ехать" будут, а уж скоро немцы посылками завалят с комплектухой...

ЗЫ- Если нет трак-номера, то (как мне объяснили намедни, на почте) наличие посылки по компьютеру (по фамилии) НЕ НАЙТИ! Только вручную, делают это почтальоны , а у нас их по сокращали, кто сами поувольнялись... вообщем разбирать посылки и разносить квитки не кому практически. Вот такая опа у нас с ПР. В разных городах\районах возможно по разному, но тенденция негативная.

Сообщение отредактировал YoshCat: 24 October 2016 - 17:22

• 1

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#6492 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3120 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 19:21

ReFLex,Хз, беру у одного и того же китайца на али рейзеры, цена демократичная, рейзеры юсб, идут стандартно  дней 20-30, иногда если почта как ураган работает может и за 10 дней придти.

Просто при цене рига в районе 140-300 тысяч, рейзеры по 300 рублей нужно иметь в загашнике штук хотяб 10, тогда не будет парить, что посылочка идет с китая. Запас то он все равно же нужен

YoshCat,Привет, не знаю как у вас кого поувольняли, но у нас почта работает ПО ЦАРСКИ, это самое быстрое госучереждение которое я когда либо видел. началась скорость последние 2-3 года.Никакие почтальоны у нас не ходят, приходит СМС от почты с предложением платной доставки или сам забираешь, если лень идти заказываешь доставку, если не лень, приходишь в отделение, показываешь СМС тебе сразу дают посылку, быстро, чотко

• 0

#6493 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12484 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 October 2016 - 19:27

Так смотрите у кого покупать. В отзывах много и нформации о доставке.
Ну, и сами в отзывах отмечайтесь, кому-то тоже поможет.

Вот, из моего архива
Хотя, это не правило, а исключение, обычно большинство укладываются в интервал 10 дней - 2-3 недели.
001.JPG
  • 0

#6494 Александр Крупин

Александр Крупин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 24 October 2016 - 20:03

YoshCat,Привет, не знаю как у вас кого поувольняли, но у нас почта работает ПО ЦАРСКИ, это самое быстрое госучереждение которое я когда либо видел. началась скорость последние 2-3 года.Никакие почтальоны у нас не ходят, приходит СМС от почты с предложением платной доставки или сам забираешь, если лень идти заказываешь доставку, если не лень, приходишь в отделение, показываешь СМС тебе сразу дают посылку, быстро, чотко

ого, я тоже так хочу :(

• 0

Наш канал на Youtube,общие вопросы помайнингу -  https://www.youtube....LCdB0pOw/videos

--------------------------------------------------------------------------------------------

Наша группа в телеграмм - https://t.me/joincha...PtpaduUliklXJIQ

#6495 Klychkov

Klychkov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4314 сообщений
  • ГородМиасс. 79193442018@mail.ru

Отправлено 24 October 2016 - 20:08

ого, я тоже так хочу

Ходите почаще в своё отделение. Улыбайтесь. Покупайте шоколадки и тортики периодически. При Вашем приходе на почту Ваши посылки уже будут лежать отдельно и выдаваться без очереди.

• 3

#6496 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12484 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 October 2016 - 20:22

Ходите почаще в своё отделение. Улыбайтесь. Покупайте шоколадки и тортики периодически. При Вашем приходе на почту Ваши посылки уже будут лежать отдельно и выдаваться без очереди.

"Доброе слово и кошке приятно!"

Именно!

Меня давно уже не просят предъявлять паспорт при получении, а когда передо мной стоит очередь,

то свободная барышня подходит, берет извещения на получение и приносит мои пакеты.

(Всего-лишь вежливое обращение и общение при получении посылок.)

• 2

#6497 krivoship67

krivoship67

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • ГородИрбит

Отправлено 24 October 2016 - 20:37

Меня давно уже не просят предъявлять паспорт при получении, а мелкие пакеты в почтовый ящик домой приносят.

• 0

#6498 Max Bond

Max Bond

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений
  • ГородПолтава

Отправлено 24 October 2016 - 20:39

ожидаю кучу минусов щас.

это уже моя не первая ферма, но этот вопрос я все равно задам. 

планирую брать 4-6 сапфиров. но никак не могу решится 470/480 и 4/8 гб версия. больше склоняюсь к 8 гб. так как у них память получше  вроде чем в 4гб версиях. да и не дай бог в будущем будет даг больше 4гб.

но вот 470 и 480, прочитав половину темы про 4хх карты, так и не понял имеют ли 480 прям огромное преимущество в майнинге перед 470?

• 0

#6499 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1260 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 20:54

Я же сказал - в разных городах по разному может быть. У нас - )\(опа. Началась еще в 2009-2010 году с массовых сокращений почтальонов в области (там знакомая работала тогда, порассказывала..) А сейчас то, что есть. Тебе - повезло. А у нас проходной двор- по персоналу и работать некому за то копье, что им тут местная власть платит.

• 0

#6500 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3120 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 20:59

YoshCat,Не, я может как-то не так написал, но последние 2 года точно, там новая комп система на почте введена.Но может еще не во всех городах, у нас еще почта это и банк одновременно стала, типа почта банк

Если сотовый указывал при доставке, то китаец его пишет на посылке и после прохода таможни тебя в почтовую базу добавляют, и потом СМС шлют если приходит посылка и предлагают доставку на дом.

А в самих почт отделениях сделали Адресное хранение и штрихкодирование, приходишь с номером посылки или смской, они пикают сканером у них с базы списывается с остатков посылка и все идешь довольный, все быстро без очередей.

Ну и конечно нужно понимать что работаю девушки\женщины, самые дешевые цветы на 8 марта, конфет коробка,

Сообщение отредактировал alzov: 24 October 2016 - 21:00

• 0

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 36

0 пользователей, 28 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Google (3), Bing (3)