Перейти к содержимому

Фотография
Сообщений в теме: 8158

#5641 Klychkov

Klychkov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4312 сообщений
  • ГородМиасс. 79193442018@mail.ru

Отправлено 31 July 2016 - 07:00

Вопрос такой

Я предлагаю сделать ценник на такие вопросы. Всем желающим задавать такие вопросы и не искать самому ответы выставлять например 0.1 БТК к оплате. Оплата пойдёт на кошель форума, деньги для развития и поддержания форума. Тому кто ответит ещё раз на такой вопрос, в карму плюс как за перечисление битков из своего кармана.

Пусть задают платные вопросы?

• 10

#5642 Димон Соник

Димон Соник

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 31 July 2016 - 09:19

Zipon,похоже кто то угорает или пытается опорочить имидж новичков, ну а если серьезно, то не нужно поощрять ответами откровенно невежественные вопросы

Да нет, это новое поколение просто. Встречайте, толи еще будет  :lol:

• 0

#5643 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 31 July 2016 - 10:39

Да нет, это новое поколение просто. Встречайте, толи еще будет  :lol:

Да, спайсы способствуют узости мышления,что проявляется в виде нелепых вопросов при столкновении с какой-то проблемой,а то и без нее

• 2

#5644 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1260 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 31 July 2016 - 10:57

Я предлагаю сделать ценник на такие вопросы. ...

+ ))

Я уже давно сделал)

Хочешь кнопку "Бабло сразу!" - плати! Нет - читай, ищи , тестируй.

Из 3-х обратившихся по (одному и тому же элементарному вопросу), один замолчал (какой-то буржуй из гейропы), второй - отписался, что сам нашел решение (ну, молодец!), третий честно оплатил 30$ за ответ (полная иструкция, советы, конфиги батников) и доволен, как танк. 

Я то же :)

Сообщение отредактировал YoshCat: 31 July 2016 - 11:00

• 2

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#5645 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 31 July 2016 - 16:27

Может быть стоит написать "Пошаговую инструкция по сборке GPU фермы для чайников (с картинками)"? Объяснить куда можно совать, а куда нельзя. Как выбрать БП, какое железо лучше брать и т.д. Что думаете? Хотя, как показывает опыт, даже после подробнейшей инструкции они все равно каждый день будут задавать те же вопросы...

А для самых "одаренных" ввести на форуме раздел платных консультаций, где за BTC им будут отвечать на самые нелепые вопросы.

Сообщение отредактировал AndreyKravtsov: 31 July 2016 - 16:29

• 3

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#5646 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 July 2016 - 16:32

хотя, как показывает опыт, даже после подробнейшей инструкции они все равно каждый день будут задавать те же вопросы...

Конечно.

У них же и материнка другой системы и процессор 4 ядра, а не 2 и память одной планкой.

Да и БП, не как в статье 750Вт + 1000Вт, а эксклюзивные 400+700.

Про вариации с количеством и моделями карт вообще молчу.

• 3

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#5647 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3104 сообщений

Отправлено 31 July 2016 - 17:03

Можно то же чтоли глупый вопрос задам)

Собираю 2 ферму, на  gtx1070, блок возьму серверный 1200W тут с форума, уже с напаяными хвостами 8 пин. Основной блок для запуска материнки и для 3.3 в и 5в я возьму уже который есть чифтек 550W

Вопрос, я правильно понимаю, что на мать просто запитываю от чифтека 550W, рейзеры доп питание я запитываю от чифтека 550Wа на карты просто пускаю через 8 пиновые хвосты от 1200 блока, все верно в моей схеме вроде? ничего больше не нужно? Для начала будет 3 карты, и думаю чифтек потянет питание 3х рейзеров, потом сменю его на что-то голдовое, когда будет 5 карт, т.к 5 рейзеров он точно не потянет

Сообщение отредактировал alzov: 31 July 2016 - 17:03

• 0

#5648 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 31 July 2016 - 17:52

alzov, ход мыслей правильный. Вот только использование серверного БП под такие карточки необоснованно. Ладно если серверный блок остался от асика например, а покупать точно не стоит. 5 штук 1070 потребляют порядка 750 Вт + система. То есть будет вполне достаточно одного нормального ATX блока на 1000W.

Если уж хочется серверный, тогда нужно и райзеры (через DC-DC) и систему (через Pico PSU) запитывать от него. Но городить конструкцию с 2 БП для такой сборки не имеет смысла.

Сообщение отредактировал AndreyKravtsov: 31 July 2016 - 17:56

• 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#5649 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3104 сообщений

Отправлено 31 July 2016 - 18:24

Просто так дешевле выходит... Чифтек 550ватт уже есть,валяется без дела, серверный бп на 1200 стоит 6-7 тысяч на форуме, а 1070 в разгоне потребляют замерял ваттметром 190-200ватт на частотах 2100\9700 (150ватт кушает карта в номинале на стартовых сколько там у нее 1600-1800буст)т.е как раз получается отлично, все вроде не?

просто голдовый Бп на 1000 ватт это по деньгам 15-20 тысяч да и , разница существенная посравнению с вариантом на мать и рейзеры поставить чифтек обычный, а на карты серверный, нет?

По деньгам выгода с серверным бп более 10 тысяч рублей,

Сообщение отредактировал alzov: 31 July 2016 - 18:39

• 0

#5650 FermeRen

FermeRen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 31 July 2016 - 21:58

Кто-нибудь нарыл, сколько 1060 дает в майне различных монет? Нашел только, что на эфире ~20мгх.

• 0

#5651 Ggfg

Ggfg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 31 July 2016 - 22:34

Кто-нибудь нарыл, сколько 1060 дает в майне различных монет? Нашел только, что на эфире ~20мгх.

http://imgur.com/a/qiM42

сори если вопрос окажется туповатым, мать ga-780t-d3l , когда вставляешь райзер 1х-16х с видюхой в любой разъем, то мать просто не заводится, на другой машине эти райзеры с видюхами работают без проблем, бп корсар 750. может кто сталкивался с подобным?

Сообщение отредактировал Ggfg: 31 July 2016 - 22:39

• 0

Вентиляторы крутятся - лавэха мутится!

#5652 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 August 2016 - 02:11

когда вставляешь райзер 1х-16х с видюхой в любой разъем, то мать просто не заводится, на другой машине эти райзеры с видюхами работают без проблем

https://forum.bits.m...ia-po-raizeram/ искать про hotplug

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#5653 Ggfg

Ggfg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 01 August 2016 - 07:21

https://forum.bits.m...ia-po-raizeram/ искать про hotplug

если я все правильно понял, то тут вопрос не в этом, т.к. мой райзер usb-шный с молекса отдельно запитывается.

• 0

Вентиляторы крутятся - лавэха мутится!

#5654 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 01 August 2016 - 07:27

Ggfg, а вы по этой ссылке-то сходили бы...
  • 0

#5655 staiki

staiki

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • ГородKiev Staiki

Отправлено 01 August 2016 - 08:51

Всем привет.

Народ - подскажите как побороть шум в S7(2 шт) - БП серверный.(на два асика). Может кто сталкивался - дайте ссылку где почитать как всё проделать. Заранее спасибо.

• 0

Компьютерная помощь

#5656 Klychkov

Klychkov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4312 сообщений
  • ГородМиасс. 79193442018@mail.ru

Отправлено 01 August 2016 - 09:00

подскажите как побороть шум в S7

Поставить менее шумные и более производительные вентиляторы на 1.6А.

• 1

#5657 staiki

staiki

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • ГородKiev Staiki

Отправлено 01 August 2016 - 09:03

Klychkov, - мне посоветовали сделать будку с базальтовой плиты. Поможет нет?

• 0

Компьютерная помощь

#5658 TEXX7777

TEXX7777

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • ГородЧапаевск

Отправлено 01 August 2016 - 09:14

Может быть стоит написать "Пошаговую инструкция по сборке GPU фермы для чайников (с картинками)"? Объяснить куда можно совать, а куда нельзя. Как выбрать БП, какое железо лучше брать и т.д. Что думаете? Хотя, как показывает опыт, даже после подробнейшей инструкции они все равно каждый день будут задавать те же вопросы...

А для самых "одаренных" ввести на форуме раздел платных консультаций, где за BTC им будут отвечать на самые нелепые вопросы.

Было бы неплохо.
  • 0

Вчера уже прошло, а завтра ещё не наступило.

#5659 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 August 2016 - 09:51

мне посоветовали сделать будку с базальтовой плиты. Поможет нет?

Все будет зависить от конкретного исполнения этого ящика.

Так же придется глушить и воздуховоды, хотя бы на небольшом расстоянии непосредственно от ящика.

• 1

#5660 staiki

staiki

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • ГородKiev Staiki

Отправлено 01 August 2016 - 09:55

Так же придется глушить и воздуховоды, хотя бы на небольшом расстоянии непосредственно от ящика.

Я планирую гофру подсоеденить к асикам. А вот на БП пока ничего в голову не лезет. В общем как я понял будку с базальта можно попробовать. Спасибо.

• 0

Компьютерная помощь

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Google (3)