Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 8158

#5541 xxx7

xxx7

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Городomsk

Отправлено 19 July 2016 - 17:15

ребят вот сцыль на рейзер--http://ru.aliexpress...340b0cab5&tpp=1  .кто подскажет--с этим мегарейзером (двумя такими) на дешёвой мамке запилить ферму? может кто сталкивался? ( я к тому что пару рейзеров в pci-e 1x --будет 6 слотов под видюхи)

Сообщение отредактировал Uliss: 19 July 2016 - 19:31

• 0

#5542 Димон Соник

Димон Соник

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 17:49

ребят вот сцыль на рейзер--http://ru.aliexpress...340b0cab5&tpp=1  .кто подскажет--с этим мегарейзером (двумя такими) на дешёвой мамке запилить ферму? может кто сталкивался? ( я к тому что пару рейзеров в pci-e 1x --будет 6 слотов под видюхи)

Можно, только смысл?  Вместо этих 2-х сплитеров можно просто купить нормальную материнку на 6 карт.

Сообщение отредактировал Димон Соник: 19 July 2016 - 17:51

• 0

#5543 xxx7

xxx7

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Городomsk

Отправлено 19 July 2016 - 19:13

нормальные мамки стоят нормальных денег.а тут допустим мать есть и плюс такой рейзер за четверть цены от норм мамки

• 0

#5544 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 19 July 2016 - 19:21

нормальные мамки стоят нормальных денег.а тут допустим мать есть и плюс такой рейзер за четверть цены от норм мамки

30 * 2 = 60$ + дешевая плата = 100$. В то время как Annyversary 70$ стоит.

• 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#5545 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 July 2016 - 19:31

В пару х1 сомнительно, а если на мамке есть пара х16, то все возможно.
Зависить будет от чипсета материнки, БИОС и установленного процессора.
В любом случае, опыта и наработок с этими коммутаторами мало, практически нет совсем, поэтому все эксперименты на свой риск и без дельных советов.
  • 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#5546 xxx7

xxx7

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Городomsk

Отправлено 19 July 2016 - 19:44

спс отговорили)))

• 0

#5547 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 19 July 2016 - 22:15

Не проще ли взять нормальный бренд с пятилетней гарантией?

Простите, а когда вот вам пригодилась пятилетняя гарантия на модули памяти? Оно хорошо, конечно, и успокаивает, но наверняка дороже стоит... А ведь цель очень многих здесь - скорейший ROI...

• 1

#5548 Zinoviy

Zinoviy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 22:20

Не подскажите нубу :) какие сейчас видеокарты по производительности лучше взять для майнинга эфира
  • 0

#5549 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 19 July 2016 - 22:32

Простите, а когда вот вам пригодилась пятилетняя гарантия на модули памяти? Оно хорошо, конечно, и успокаивает, но наверняка дороже стоит... А ведь цель очень многих здесь - скорейший ROI...

Честно? Никогда. Но спится спокойней. Да и 100 рублей погоды не делают, за бренд переплатить не западло. Хотя бы польский Goodram. Стоит практически столько же, сколько и китайский NoName.

Не подскажите нубу :) какие сейчас видеокарты по производительности лучше взять для майнинга эфира

Для эфира? Однозначно RX 480.

• 0

#5550 Zinoviy

Zinoviy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 23:16

Для эфира? Однозначно RX 480.

Какие именно  Asus,  Gigabyte, Sapphire или MSI

Сообщение отредактировал Zinoviy: 19 July 2016 - 23:18

• 0

#5551 DSDI

DSDI

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • ГородЦентральная Украина

Отправлено 19 July 2016 - 23:25

Мне по душе Asus

• 0

Poloniex of  $25,000.00 USD  daily limit .   Обменяю BTC на любую другую монету комиссия 3%.

#5552 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 20 July 2016 - 01:22

Сейчас продаются только референсы, а они все на одно лицо одинаковые. Есть смысл подождать пару недель и взять нереференсы. Лучшие из нерефов это Sapphire и MSI.

• 0

#5553 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 July 2016 - 02:56

Сегодня у меня сдохла одна из фури, буду сдавать по гарантии. Высохла термопаста скорее всего - в этом и причина думаю, она в разгоне тротлила до этого в отличие от остальных трех и кулер всегда вынужден был раскручиваться сильнее остальных. Но сдохла без разгона на температуре не более 65 всё равно.

Сообщение отредактировал alevlaslo: 20 July 2016 - 02:57

• 0

#5554 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 20 July 2016 - 04:27

Хотя бы польский Goodram

Говорят, достойные продукты. ) Кроме шуток.

• 0

#5555 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 09:26

Сегодня у меня сдохла одна из фури, буду сдавать по гарантии. Высохла термопаста скорее всего - в этом и причина думаю, она в разгоне тротлила до этого в отличие от остальных трех и кулер всегда вынужден был раскручиваться сильнее остальных. Но сдохла без разгона на температуре не более 65 всё равно.

:(  :huh:  :angry:  :scratch_one-s_head:

• 0

#5556 Defor

Defor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 10:44

Сейчас продаются только референсы, а они все на одно лицо одинаковые. Есть смысл подождать пару недель и взять нереференсы. Лучшие из нерефов это Sapphire и MSI.

а если не одним только эфиром жить? а например sia, xmr, exp? тоже 480 или может на 1060 засмотреться?

• 0

#5557 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 20 July 2016 - 11:28

а если не одним только эфиром жить? а например sia, xmr, exp? тоже 480 или может на 1060 засмотреться?

Думаю стоит дождаться выхода нерефов 480, а так же обзоров и тестов новой 1060. Только тогда можно будет что либо сказать. Осталось ждать не долго.

В любом случае в августе планирую одновременно собрать 2 рига: один 6 х 480, второй 6 х 1060 и посмотреть, какой из них быстрее окупится.

Понятно, сейчас RX 480 тащит на эфире, но что будем майнить через день/неделю/месяц/год никто не знает. Кто же первый окупится? Интрига!

• 0

#5558 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 July 2016 - 11:37

О как, получилось заработать на неисправной карте вернули 51 тысячу, за которые ее покупал бывший хозяин при том, что цена этой карты сейчас максимум 35 :) Вывод: покупать лучше карты б.у., но с гарантией                                                                                                                                                                              

• 2

#5559 timer81

timer81

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 20 July 2016 - 12:16

работает пару ферм на таких хабах на матери asus  на a55 чипсете с парой х16, на msi на этом же чипсете 6 карт не хотели заводится. сегодня попробуем еще одну собрать на старом интеле с такими же хабами но там пока две видяшки остальные в пути. 

• 0

#5560 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 20 July 2016 - 12:33

О как, получилось заработать на неисправной карте вернули 51 тысячу, за которые ее покупал бывший хозяин при том, что цена этой карты сейчас максимум 35 :) Вывод: покупать лучше карты б.у., но с гарантией                                                                                                                                                                              

Оперативно,сегодня сгорела и сразу возврат,я двадцать дней ждал пока мать поменяют ,сервис определял правомерность гарантии,так сказали в магазине.

• 0

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 33

0 пользователей, 27 гостей, 1 анонимных

Yandex (1), Bing (1), Ahrefs (1), Google (2)