Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 8163

#5201 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 April 2016 - 13:21

нет, именно все на выдув должны быть! Даже в открытом корпусе рукой чувствуется выдуваемый горячий воздух

карты во все стороны выдувают воздух из себя, потому и корпусные должны выдувать, а не мешать

холодный за счет естественной тяги нагнетается со щелей

• -3

#5202 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1430 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 19 April 2016 - 13:26

Сегодня обнаружил, что корпусные кулеры должны работать только на выдув. Горячий воздух сейчас выдувают, температура карт уменьшилась, а до этого карты были жарче, чем с выключенными корпусными кулерами вообще

Это говорит только о том, что изначально ты как обычно сделал всё через Ж.
Для организации оптимальных воздушных потоков, количество вентиляторов на вдув должно превышать количество на выдув.
На вдув ставятся спереди и снизу, на выдув сзади и на верх.
Если количество\мощность вентиляторов на выдув превышает количество\мощность на вдув, тогда мало того, что нарушается сквозная вентиляция, так корус ещё и в пылесос превращается, начинает сосать пыль из всех щелей мимо пылевых фильтров.
В корпусе должно создаваться "избыточное давление"
Если есть радиаторы СВО то они должны быть установлены там, где стоят вентиляторы на выдув (свеху и сзади)

Сообщение отредактировал kamikadze69: 19 April 2016 - 13:29

• 7

Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей — полные идиоты.

#5203 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 April 2016 - 13:44

я про открытый корпус говорю!

• 0

#5204 Zetto

Zetto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 13:48

Внесу свою лепту. Фото домашней машинки для тестов IMG_20160419_134142.jpg . Вентиль слева на ВДУВ, справа на выдув. Не наоборот как подсказывает логика. Тестил разные варианты, этот оказался оптимальным. Ещё вчера стояло 3 гиги 390х, оставил одну. 

Насчёт выдуваемого воздуха.... когда гиги стояли поток ны выходе был 50+ градусов, рядом сидеть невозможно, потеешь как будто бегаешь :D . А сейчас в месте крепления радиатора СВО корпус нагревается ~45 С, хотя дует еле-еле этот силоцветный сток.

Сообщение отредактировал Zetto: 19 April 2016 - 13:51

• 0

Блоки питания https://forum.bits.m...sti-usb-raizer/
 Любая комплектуха для майнинга  с гарантией                      В наличии!
 006cm-эксклюзив(molex-6pin_12v)!

#5205 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1430 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 19 April 2016 - 13:55

я про открытый корпус говорю!

Тогда вентиляторы на вдув надо располагать сбоку, напротив видеокарт и снизу если там у корпуса  предусмотрены посадочные места.
Естественно, что от вентилей на морде "на вдув" не будет толку при открытом корпусе.
Это и ежу понятно без всяких экспериментов. 
А лучше собрать открытый стенд на самодельном каркасе.

Сообщение отредактировал kamikadze69: 19 April 2016 - 13:55

• 2

Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей — полные идиоты.

#5206 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 April 2016 - 13:57

Всё пробовал, иначе горячее, только выдув надо

• 0

#5207 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1430 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 19 April 2016 - 13:58

этот оказался оптимальным. Ещё вчера стояло 3 гиги 390х, оставил одну. 

У вас корпус под СВО спроектирован, в нем в принципе нельзя организовать оптимальное воздушное охлаждение. 

• 0

#5208 Did 7N

Did 7N

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 14:00

А лучше собрать открытый стенд на самодельном каркасе.

Аминь.

• 0

#5209 Zetto

Zetto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 14:02

У вас корпус под СВО спроектирован, в нем в принципе нельзя организовать оптимальное воздушное охлаждение. 

Согласен, с тем расчётом и брал.... хочу 8 штук дэвилов вкорячить, потихонечку одна за одной приезжают. Правда после гиг сомнения меня брать стали, что я смогу чувствовать себя комфортно рядом с 3х киловатным обогревателем.

Хотя насчёт организации воздушного охлаждения могу поспорить, в корпус лезет до 30 вентилей 120мм, так что думаю всё можно))

• 0

#5210 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 14:05

рядом с 3х киловатным обогревателем.

Такое нужно на балкон выкидывать, в погреб или гараж с хорошей проточкой, в общем подальше от людей. Во первых шумновато будет, но с этим еще можно мириться, во вторых жарковато летом. На зиму можно заносить домой - на отоплении сэкономите, при открытой форточке будет жарко ))

Сообщение отредактировал Olleg_ator: 19 April 2016 - 14:07

• 0

#5211 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1921 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 14:07

del

Сообщение отредактировал Karbados: 15 August 2017 - 02:36

• 0

#5212 Zetto

Zetto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 14:13

Такое нужно на балкон выкидывать, в погреб или гараж с хорошей проточкой, в общем подальше от людей. Во первых шумновато будет, но с этим еще можно мириться, во вторых жарковато летом. На зиму можно заносить домой - на отоплении сэкономите, при открытой форточке будет жарко ))

Балкон за спиной, место есть, юсб удлинитель + хдми на моник решают задачу (теоретически). До моника 3-4м от системника получится.

Сомневаюсь .что вы охладите эту конструкцию "тихими методами".

Если рёбра на радиаторах карт вертикальные.  Поток воздуха  вверх и вниз - ставлю только сзади на вдув свежего воздуха и вытеснения всего объёма воздуха от карт вперёд.

Касается открытых ферм.

Дэвил почти бесшумен, вентиль на радиаторе поменять на более тихий/производительный и будет сказка, цпу охлаждается пассивно. Гиги орали как резаные и грелись... унёс поставил под вентили 4.8А в конструкцию типа "сэндвич", всё равно 80+. Какое же гавно эти гиги... Точнее, биосы, термопаста и охлад... МСИ и силоцвет - просто сказка по сравнению с этим шлаком.

Сообщение отредактировал Zetto: 19 April 2016 - 14:14

• 0

#5213 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 April 2016 - 16:16

Это говорит только о том, что изначально ты как обычно сделал всё через Ж.

В точку!

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#5214 Citya

Citya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 20:29

спасибо, только я с Украины, но у нас все так же сложно, сегодня опять прошелся по магазинам и все также туманно, все мол про скачки напряжения, я им, говорю, что мол упсы есть и т.п, читал вроде бы тут, что сгоревшая видеокарта снаружи нормальная, в любом случае решил купить!

• 0

#5215 Did 7N

Did 7N

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 21:20

спасибо, только я с Украины, но у нас все так же сложно, сегодня опять прошелся по магазинам и все также туманно, все мол про скачки напряжения, я им, говорю, что мол упсы есть и т.п, читал вроде бы тут, что сгоревшая видеокарта снаружи нормальная, в любом случае решил купить!

Так гугл в помощь, на сайтах производителей есть инфо про гарантийное обслуживание (например https://ua.msi.com/page/warranty/), и сам Закон (http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/print1454484779676152). Если карта продается официально - гарантия должна соответствовать этим документам. Як у нас кажуть - "От весь *уй до копійки" ;)

• -1

#5216 slavadp1

slavadp1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 22:05

Ребят, подскажите пожалуйста кто имеет на руках при себе Dragon Miner 1TH С халявной розеткой. Хочу узнать как по шуму он будет и как его подключить будет на найсхеш все таки он не на все пулы конектится. И как насчет разгона? Китайцы говорят что можно разогнать каждый чип и получается скорость на 1.4ТХ Подскажите пожалуйста.

• -1

#5217 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 April 2016 - 04:15

Всё пробовал, иначе горячее, только выдув надо

Простой и действенный тест правильной продувки корпуса - открываешь боковую крышку и становится хуже.
Правильная вентиляция работает только в закрытом корпусе при грамотной организации потоков воздуха внутри.
  • 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#5218 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 06:29

Что то не могу найти. Поэтому обращаюсь к помощи зала. Кто помнит какое реальное потребление у гиг 7950 rev 2, без даунвольта, на скрипте. Суммарно с мамки и с питания карты. Порядка 250 Вт или до 300 доходит?.

• 0

#5219 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 April 2016 - 06:35

Olleg_ator, 250 - железно.
  • 2

#5220 МАЙНЕР

МАЙНЕР

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1069 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 07:31

Балкон за спиной, место есть, юсб удлинитель + хдми на моник решают задачу (теоретически). До моника 3-4м от системника получится.

Моник, клава и крыса-не обязательный атрибут балконного майнинга.
  • 0

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Bing (2)