Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 8163

#5141 Ildar

Ildar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 19:44

Доброго времени суток всем, прошу помощи в нелегком вопросе. Значит имеется вот такая конфигурация: материнка asrock b150 pro4/d3 на ней проц core i3-6100 озу 16 gb goodram play silver 1866mhz. и на этом всем стоят 2 шт. gigabyte r9 290 4gb и 2шт r9 380 на 2 gb, питают мать и один видик CoolerMaster Thunder 625W, остальные видики cooler master 500w на каждую видеокарту (проблем с блоками и в питании в целом думаю не должно быть). Проблема в том что после некоторого времени 30мин-3часа комп тупо зависает и при этом отваливается одна видеокарта 290. Иногда пишет что драйвер остановлен, а иной раз просто висит комп и приходится отключать питание полностью. Батник настроен под двухгиговые видики поэтому с этим проблем тоже не возникает. Единственное что райзеры без доп-питания (грешу именно на это). Винду ставил разную, остановился на 10ке. Местами видеокарты менял, не помогает. В данный момент 2шт 380 подключены напрямую к матери, а 290 райзерами. Иногда просто откидывает 290й видик и майнит себе спокойно на 3х. С видеокартой вроде проблем не должно быть, драйвера изначально становятся и майнер запускается. Подскажите кто что знает или сталкивался с таким. Заранее благодарен.

Была у меня такая же беда выскакивает "видеодрайвер отпал и успешно восстановлен", отваливалась 4я R9 390. Так же часто, бывало в день раза по 3-4. Далее увеличился даг файл, на ферме стояла еще r9 270 после непродолжительных танцев увеличил объем выделяемой памяти на r9 270  и проблема с драйвером сама собой отпала. С чем это связано без понятия. Т.к. отваливалась карта одна, а колдовал с другой картой. И райзеры обычные без питания.

Сообщение отредактировал Ildar: 29 March 2016 - 19:45

• 0

#5142 kostya0910

kostya0910

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМелитополь

Отправлено 29 March 2016 - 20:16

А до этого какой майнер работал?

На котором пропадает видик это самый последний от dwarfpool, а на старее версии все отлично только скорость теряется.

Была у меня такая же беда выскакивает "видеодрайвер отпал и успешно восстановлен", отваливалась 4я R9 390. Так же часто, бывало в день раза по 3-4. Далее увеличился даг файл, на ферме стояла еще r9 270 после непродолжительных танцев увеличил объем выделяемой памяти на r9 270  и проблема с драйвером сама собой отпала. С чем это связано без понятия. Т.к. отваливалась карта одна, а колдовал с другой картой. И райзеры обычные без питания.

Так, а какие конкретные действия были проделанные? Очень хотелось бы исправить проблему.

• 0

#5143 beril

beril

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 29 March 2016 - 22:06

Где-то вычитал что карточка 13 мх дает, а это почти $3 в день... пусть мучается )

В одном из компов стоит 250X - выдавала 4.6mh

• 0

Я не ленивый - я энергосберегающий

#5144 Hossman

Hossman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 23:22

В одном из компов стоит 250X - выдавала 4.6mh

Че так мало (( это однокулерная одногиговая? 

• 0

#5145 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 April 2016 - 16:48

Что скажете насчет таких ригов: по одной видеокарте в корпусе миниАТХ, всё самое дешевое

• 0

#5146 boombastic

boombastic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 17:00

overbudget на: цпу+озу+мб+бп+hdd

я по аналогии начинал с б/у материнок с 2-3 слотами pci-e. все укомплектовывал простыми процами, 4г озу, винтом и бп.

но если подсчитать расходы на закупку 2ух комплектов: цпу+озу+хдд+простой бп

то часто получается что купить одну современную плату с 5xpci-e и средним процом либо сравнимо. либо дешевле чем 2 комплекта б/у оборудования.

• 0

#5147 Provok

Provok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1367 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 April 2016 - 17:10

Что скажете насчет таких ригов: по одной видеокарте в корпусе миниАТХ, всё самое дешевое

Имеет смысл, если брать большие двучиповые карты, и ставить их на mini-itx материнки с интегрированным процессором. Но все равно выходит дороже, чем обычная ферма.

• 1

#5148 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 April 2016 - 17:11

по одной видеокарте в корпусе миниАТХ, всё самое дешевое

miniATX - это формат материнской платы.

Корпуса бывают MiniTower, MidiTower, FulTower, BigTower

часто получается что купить одну современную плату с 5xpci-e и средним процом либо сравнимо. либо дешевле чем 2 комплекта б/у оборудования.

А у меня к этому еще добавляется экономия занимаемого места.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#5149 Provok

Provok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1367 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 April 2016 - 17:14

Корпуса бывают MiniTower

Только что глянул и с удивлением узнал что вот такой корпус тоже относится к Mini-Tower https://market.yande...80629?hid=91028

Хотя рассчитан только под mini-itx матринку

• 0

#5150 beril

beril

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 01 April 2016 - 17:17

Че так мало (( это однокулерная одногиговая? 

Это двухгиговая версия от Гиги с классным кулером(однокулерным), очень холодная выше 60С никогда не было на 75% оборотах под разгоном)   Щас она после смены дагов еще меньше выдает, убрал ее из майнинга ибо только энергию жрет впустую...

• 0

Я не ленивый - я энергосберегающий

#5151 alevlaslo

alevlaslo

Улыбатор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5144 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 April 2016 - 17:30

overbudget на: цпу+озу+мб+бп+hdd

я по аналогии начинал с б/у материнок с 2-3 слотами pci-e. все укомплектовывал простыми процами, 4г озу, винтом и бп.

но если подсчитать расходы на закупку 2ух комплектов: цпу+озу+хдд+простой бп

то часто получается что купить одну современную плату с 5xpci-e и средним процом либо сравнимо. либо дешевле чем 2 комплекта б/у оборудования.

зачем брать новое, б.у. весь системник можно взять за 10 тысяч, а без карты дешевле

я продал за 5 тысяч вообще на базе кор2дуо с бп 680 вт и с картой, которая стоит 3.5

правда заплатили мне из них только 4, сославшись на то, что карта неисправная, но оставим это на совести покупателя 

petiabooolochniC

Сообщение отредактировал alevlaslo: 01 April 2016 - 17:37

• 0

#5152 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 April 2016 - 17:53

Только что глянул и с удивлением узнал что вот такой корпус тоже относится к Mini-Tower https://market.yande...80629?hid=91028

Хотя рассчитан только под mini-itx матринку

Mini-Tower может быть в форм-факторе Mini-ITX или Mini-ATX

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#5153 boombastic

boombastic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 18:00

зачем брать новое, б.у. весь системник можно взять за 10 тысяч, а без карты дешевле

я продал за 5 тысяч вообще на базе кор2дуо с бп 680 вт и с картой, которая стоит 3.5

важно не то какой системник - а сколько там pci-e.

ну и, я вам могу в течении 10 минут накидать конфиг на новое за 10 тыр. проц будет не быстрее коре2дуо, но экономичнее прохладее. плюс характеритики для майнинга будут самое-то.

так же, есть второй момент. коре2дуо сейчас если кому и нужен то только майнерам, а через год-другой будет полный архаизм. А из актуального на сегодня железа чз год другой ещё можно будет что-то и собрать...

• 0

#5154 Strannik

Strannik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 21:46

Это двухгиговая версия от Гиги с классным кулером(однокулерным), очень холодная выше 60С никогда не было на 75% оборотах под разгоном)   Щас она после смены дагов еще меньше выдает, убрал ее из майнинга ибо только энергию жрет впустую...

Cooler - это система охлаждения, состоящая из радиатора и вентилятор_а/ов =)

• 0

#5155 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 825 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 22:35

так же, есть второй момент. коре2дуо сейчас если кому и нужен то только майнерам, а через год-другой будет полный архаизм. А из актуального на сегодня железа чз год другой ещё можно будет что-то и собрать...

У меня до сих пор Athlon 64 X2 4000+ работает, и в принципе нормально...
  • 0

#5156 volabian

volabian

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 23:53

<deleted>

Сообщение отредактировал volabian: 14 January 2017 - 19:10

• 0

#5157 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 April 2016 - 02:53

Подскажите пожалуйста с этим вопросом, буду премного благодарен

Что подсказать? Вы сами на все свои вопросы ответили.

По первому вопросу - незначительное снижение хешрейта, ввиду ограниченного разгона по частоте ядра.

• 1

#5158 jaj

jaj

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 743 сообщений
  • ГородЯмайка

Отправлено 02 April 2016 - 09:49

Подскажите по напряжению на чипе.
Правильно я понимаю, что напряжение на чипе для всех производителей 390 видеокарт для даунвольта примерно одинаковое, т.к. чипы производят в одном месте. Далее уже каждый зашивает в биос чуть больше или чуть меньше в зависимости от частоты и качества ОС?

Для даунвольта, ставим частоту на 390 карте 1150 и постепенно снижаем напряжение на 10-20мВ. Как начинает вылетать драйвер перестаем понижать, немножко добавляем для стабильности и запоминаем какая карта при каком напряжении стабильно работает.

Все верно?

Сообщение отредактировал jaj: 02 April 2016 - 09:53

• 0

#5159 volabian

volabian

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 13:07

<deleted>

Сообщение отредактировал volabian: 14 January 2017 - 19:10

• 1

#5160 МАЙНЕР

МАЙНЕР

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1069 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 13:13

bbits,Не мужик, майнинг это не для тебя, иди лучше дом2 посмотри :)...Тот 8пин о котором ты пишешь, он для питания материнской платы, в видеокарту его конечно можно впихнуть при должном усердии, но лучше так не делай никогда.Купи новый БП corsair или seasonic от 500 ватт.

Я так засунул в s3 ))))))
S3 сдох от переполюсовки...
  • 0

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 28

0 пользователей, 18 гостей, 0 анонимных

Bing (3), Yandex (2), Google (5)