Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, как бы вы обустроили вот такой вот шкафчик. Есть 10 карт rx 480. Вот думаю либо городить двухэтажную конструкцию внутри под 2 рига по 5 карт.. или распихать карты по 3 штуки в обычные системники, коих валом у меня и поставить друг на друга.. высота позволяет.

И еще. Дверку ящика желательно бы закрывать на ключик.. мало ли кто придет поглядеть на шум ядерной коробки.. Вариант: вверху у ящика есть отверстия.. как раз под металлическую гофру, которую я подрублю к кондею, который дует рядом. Правильно ли я понимаю, что в случае кондея ящик надо закупоривать и не делать вентиляторы на выдув? И еще нубский вопрос: как там внутри будет с влажностью в случае с кондеем? Может так ваще делать нельзя?

Заранее спасибо за совет.

post-35945-0-97085100-1472420186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дверку ящика желательно бы закрывать на ключик.....Вариант: вверху у ящика есть отверстия.. как раз под металлическую гофру, которую я подрублю к кондею, который дует рядом. Правильно ли я понимаю, что в случае кондея ящик надо закупоривать и не делать вентиляторы на выдув

Знатная скороварка получится!  :D Посолить не забудьте!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, нужен дельный совет по охлаждению ящика.. Если есть опыт работы с каким-то конкретным кондеем для охлаждения нечто подобного, то киньте ссылку на модель.. И вопрос про влажность открыт.. Я в этом не особо шарю, но думаю что в закрытом ящике относительная влажность повысится если все закупироить. Думаю надо брать кондей с мощьностью от 5кВт и с режимом сушки.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста , намучался полдня -нифига. В настройках BIOS платы поставил  Main video adapter-onboard ,поставил винду 8.1 , дрова 15.12 , все сделал , видухи все на рейзерах Pci . В диспетчере устройств показало 5 видух (без 43) , майнер даже работает , но не работает разгон и управление кулерами. Зашёл в биос ,поставил Main video - pcie  и  всё ,винда не грузит , не знаю что делать. Аудиочип выключил в БИОСЕ. Когда стоит встроенное видео-нормально ,но не могу разогнать.Что делать? как стартонуть винду нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, нужен дельный совет по охлаждению ящика

Ставьте кондей. Под кондеем ставьте ящик лёжа. С одной стороны с торца вентилятор на впуск с другой стороны на выпуск. Вентиляторы мощней ставь чтоб была хорошая протяжка воздуха. На выбросе лучше поставить гофру и сделать вытяжку горячего воздуха за пределы помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slav_nice, главное, проблема описана достаточно подробно. Одно удовольствие помогать при такой постановке вопроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я указал конфигурацию рига, а ссылка это то что попалось сразу в гугле, подешевле это здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я указал конфигурацию рига

Это хорошо, хотя...

Это не конфигурация рига, это просто мамка, карта и коммутатор - майнить, да и просто включить/запустить это в указанном составе не получится

Был вопрос:

как решить эту проблему

Без указания самой проблемы.

Видимо, решение одно единственное - не покупать!

А если уже купил, то вернуть или продать.

Проблема решена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с аналогичной проблемой. мать asrock b85 anniversary биос 1.6. не в какую не удается запустить 4 карты .. звук сразу отключаю) пробовал отключать все и юсб и встроенное видео . pci ставил и 1 и 2 и 3 и auto. в общем не в какую больше 3 карт не заводится. карты 1070. да и еще пробовал PCI-e Express 1X to 3 Port 1X Switch Multiplier HUB Riser Card видит его как pci-pci мост и все. видеокарту в нем не видит.. рейзеры юсб 1х16.    в чем секрет ? винда 10 с последним обновлением.

Изменено пользователем SlavaMak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фермы, с какой эффективностью, блок питания подобрать?
 
80+ Titanium
80+ Platinum
80+ Gold
80+ Silver
80+ Bronze
 

 

CPU
AMD 2650 1.45Ghz Dual-Core Processor (SD2650JAHMBOX)

Motherboard
ASRock AM1B-M Micro ATX AM1 Motherboard (AM1B-M)

(возможно будет заменено на - ASRock D1800M, со встроенным процессором)

Memory
Team Elite 8GB (1 x 8GB) DDR3-1600 Memory (TED38G1600C1101)

Storage
SSD Silicon Power Slim S55 60GB 2.5" SATAIII TLC (SP060GBSS3S55S25)

Video Card
MSI Radeon R9 380 4GB Video Card (R9 380 GAMING 4G LE)

(возможно будет заменено на - RX 480)

Power Supply...

 

 

Изменено пользователем novard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@novard, чем лучше - тем лучше!

 

@SlavaMak, проходила инфа, что карты 10** не работают на шлейфовых райзерах.

Сомнительно, просто поставьте перемычки хотплаг на райзеры.

Это касается и карт на райзерах во внешнем коммутаторе - без хотплага карты он не видит.

Про отвод питания даже не говорю...

Что такое хотплаг даже и не спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@novard, чем лучше - тем лучше!

 

@SlavaMak, проходила инфа, что карты 10** не работают на шлейфовых райзерах.

Сомнительно, просто поставьте перемычки хотплаг на райзеры.

Это касается и карт на райзерах во внешнем коммутаторе - без хотплага карты он не видит.

Про отвод питания даже не говорю...

Что такое хотплаг даже и не спрашивайте.

2 фермы работают по 6 карт 1070 просто на рейзерах. на h97  а вот на b85 такая вот петрушка

да и писал я что рейзеры все юсб. 

Изменено пользователем SlavaMak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где купить внешние вентиляторы для фермы?

Везде где не ищу попадаются только для процессоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где купить внешние вентиляторы для фермы?

Везде где не ищу попадаются только для процессоров

на али очень большой выбор и не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Везде где не ищу попадаются только для процессоров

 

Например, где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю то в юсб рейзерах встроена перемычка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически виснет ферма, может отработать неделю, а может 2 дня.. Просто зависает картинка и помогает только зажатая клавиша питания. 

Пробовал оставлять 2 видеокарты напрямую в материнскую плату+один блок на 1000. Разницы никакой нет.

 

Подскажите в чем может быть дело, куда копать?

 

Конфиг:

Материнская плата MSI B150 GAMING M3

Процессор Intel Core i3-6100

Оперативная память AMD Radeon R7 Performance  4 гб*2

Видеокарта MSI AMD Radeon R9 390 Gaming 8G 4 шт.

Блоки два по 1000w, через синхронизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оперативная память AMD Radeon R7 Performance 4 гб*2

 

Попробуй увеличить файл подкачки, минимум +8Гб к оперативке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джози Осборн: «Кабинет министров Британской Колумбии не заинтересован в развитии майнинга»

      Министр энергетики, горнодобывающей промышленности и низкоуглеродных инноваций Британской Колумбии заявила о подготовке законопроекта, ограничивающего деятельность майнинговых компаний на территории этой провинции Канады. Джози Осборн (Josie Osborne) считает, что поправки позволят властям регулировать «неконтролируемый рост» майнинговых компаний, а также запрещать использование электричества майнерами в интересах энергоснабжения домовладений и промышленных предприятий.   Министр энерг

      в Новости криптовалют

    • Сложность майнинга биткоина обновила исторический максимум

      Сложность добычи майнерами биткоина обновила исторический максимум, достигнув отметки 86,3 трлн. Показатель увеличился на 3,92 %. Средний хешрейт сети в четверг, 11 апреля, составляет чуть более 618 EH/s.   Сложность майнинга показывает совокупную мощность вычислительного оборудования, применяемого для добычи виртуальных монет. Повышение сложности майнинга приближает дату халвинга. Халвинг BTC должен состояться 19 апреля 2024 года.   Следующий пересчет сложности майнинга ожидает

      в Новости криптовалют

    • Новосибирсккие полицейские изъяли у местного жителя 3 000 устройств для майнинга

      Специалисты компании «Россети Новосибирск» и сотрудники полиции нашли целую сеть ферм для майнинга криптовалют, незаконно подключенных к электрическим сетям. Энергетики вышли на майнеров, анализируя потребления электричества. Итого в разных частях города были обнаружены четыре криптовалютные майнинговых фермы.     Энергетики уверяют, что предприятию «Россети Новосибирск» в результате деятельности незаконно подключенных устройств был причинен ущерб на сумму более 197 млн рублей.

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Hashlabs Mining: «Запрет майнинга в Парагвае может ежегодно обходиться в $200 млн»

      Руководитель отдела стратегического развития Hashlabs Mining Джаран Меллеруд опасается, что в случае запрета майнинга в Парагвае местная экономика будет ежегодно терять $200 млн. В начале апреля парагвайские законодатели представили законопроект, заявив, что нелегально работающие майнеры крадут электроэнергию, тем самым нарушая электроснабжение страны. В случае принятия законопроекта, запрет на добычу криптовалют продлится до тех пор, пока не будут приняты новые законы о регулировании майни

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms объявила об обновлении парка оборудования для майнинга

      В конце первого квартала канадская майниговая компания Bitfarms расширила свой парк оборудования для добычи цифровых активов на 51 908 устройств. Президент и генеральный директор Bitfarms Джефф Морфи (Geoff Morphy) заверил, что новые приобретения позволят компании решить несколько задач. Во-первых, своевременно обновить и расширить количество установок в преддверии ожидаемого роста цен на оборудование. А также гарантировать, что компания сможет достичь до конца года показателя хешрейта в 21

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...