Перейти к содержимому

Фотография
Сообщений в теме: 8162

#4421 Zetto

Zetto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 00:21

да тож на тож получается - мать около 5к, проц около 2к, остальное одинаковое. Харды у меня шаровые в количестве :) (а так навострился ноутные 40-ки с Али заказывать - они компактнее намного. Но дармовые харды это дармовые харды :) ).

С другой стороны, 2 года назад накануне "бума" 2013 я взял 2 матери под 4 видюхи каждая с рук за 800 что-ли рублей. Видимо эту тему точно надо с рук брать :) - сель/семпрон+мать - думаю вполне в 2-3-4к уложиться. Да и хрен с ним, если она будет на 4 видяхи, а не на 5-6 в таком раскладе.

12к за ДВЕ платформы, т.е. по 6к за одну. Мб если интел б/у смотреть, то будет аналогично по ценам, согласен.
Семпрон например за 800р можно найти, но я шукал атлон, мало ли что, семпрон это ж ещё тот кастрат, а мне непонятки в майне не нужны (вдруг какие-нибудь там инструкции не поддерживает :D )

Сообщение отредактировал Zetto: 31 January 2016 - 00:23

• 0

Блоки питания https://forum.bits.m...sti-usb-raizer/
 Любая комплектуха для майнинга  с гарантией                      В наличии!
 006cm-эксклюзив(molex-6pin_12v)!

#4422 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6014 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 31 January 2016 - 00:36

Семпрон например за 800р можно найти, но я шукал атлон, мало ли что, семпрон это ж ещё тот кастрат, а мне непонятки в майне не нужны (вдруг какие-нибудь там инструкции не поддерживает :D )

даже на напаянных APU от AMD нету проблем :) - а это даже не семпрон, это брат Атома :)

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#4423 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12493 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 January 2016 - 07:26

Сейчас пройдусь таким же списочком по AM-сокету. http://www.regard.ru...tovar133245.htm - новая Gigabyte GA-970A-DS3P 5500 грубо говоря. Ну да, вариант.

Сокет АМ3+ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,  слотов х16 + х1

GIGABYTE GA-780T-D3L ,,,,,,, 1 + 4 слота = 5
GIGABYTE GA-970A-DS3P   ,, 2 + 3 слота = 5
GIGABYTE GA-990FXA-UD3 ,, 4 + 2 слота = 6
GIGABYTE GA-990XA-UD3 ,,,, 3 + 2 слота = 5
MSI 870-C45 (FX) V2 ,,,,,,,,,,,,,, 1 + 3 слота = 4

• 2

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4424 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2303 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 07:49

кстати, а какой тип памяти лучше брать - беру ддр3 1333 или стоит что-то по лучше?  

• 0

#4425 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12493 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 January 2016 - 08:13

gaalx, смотри сам - http://fcenter.ru/co...6,111117,129935

По цене 4Гб 1333МГц = 1600МГц = 1700р, если + 200р = 1866МГц

Вариант с 8Гб модулями (на вырост) - http://fcenter.ru/co...4,110804,107741

Что выберешь?

Для майнинга не принципиально само значение скорости памяти. Одинаково хорошо майнится на платформах АМ3+ с DDR3 и АМ2 с DDR2, и вопрос в элементарной целесообразности траты средств.
Мой принцип - Лучшее из худшего из одной ценовой категории.

P.S. Я бы купил 1866МГц для простого ПК или собирая кому-нить комп, а для фермы однозначно возьму 1600МГц

и только потому, что на всех фермах стоят именно такие.

И я в любом случае в дальнейшем смогу собирать из них различные наборы для разных целей.

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4426 R4F

R4F

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 10:38

А на тему райзеров - пошёл ка я на Ali заказывать USB-версии. Что-то соплеполосные достали, если честно. Да и запас "с тех времён" небольшой есть. Да и если укладывать карты в 3U-4U корпус - там однозначно USB-рейзеры.

Хотя это ни с чем не сравнимое удовольствие "запила" фермы из досочек... не-не-не, нафиг! :-)

Вы, например про такие с дополнительным питанием?:  райзер.

• 0

#4427 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12493 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 January 2016 - 11:44

Вы, например про такие с дополнительным питанием?: райзер.

Можно и попроще. https://www.avito.ru..._19sm_311485397

38cf078a10c5.jpg

• 1

#4428 PorcoRosso

PorcoRosso

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 12:10

добавлю еще, что лучше снимать родную изоленту, и изолировать так, чтобы не было возможности переломать у основания.

Прикрепленные изображения

• SAM_2966.JPG

• 1

#4429 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6014 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 12:32

Uliss,PorcoRosso, не - хватит. Эти - прошлый век. Ещё мешок остался, но больше не хочу :-) - да и в планах всё-таки фермы в U-корпусах, а не колхоз-фермы. Эти 2 года показали, что "майнинг это надолго" - а значит пришло время серверных версий.

Вы, например про такие с дополнительным питанием?: райзер.

ага, но как выяснилось - китайцы зажрались, выгоднее у наших ребят с raiser.info брать - сам вчера смотрел.

Для майнинга не принципиально само значение скорости памяти. Одинаково хорошо майнится на платформах АМ3+ с DDR3 и АМ2 с DDR2, и вопрос в элементарной целесообразности траты средств. Мой принцип - Лучшее из худшего из одной ценовой категории. P.S. Я бы купил 1866МГц для простого ПК или собирая кому-нить комп, а для фермы однозначно возьму 1600МГц и только потому, что на всех фермах стоят именно такие. И я в любом случае в дальнейшем смогу собирать из них различные наборы для разных целей.

вот ты проблемаешься :) - я даже не смотрю ни на что, кроме цены и объёма (ну и вендора, т.к. какашечки всё-таки нафиг) в этом случае. Всё остальное сейчас актуально только при сборке сервака - и то там важнее выбрать ECC REG в нужной пропорции.

Сообщение отредактировал iRybin: 31 January 2016 - 12:33

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#4430 PorcoRosso

PorcoRosso

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 12:44

iRybin, с прошлым веком ты конечно прав, но эти райзерки вполне справляются со своей работой. Хотя USB у меня тоже много, но выкинуть старые у меня рука не поднимается =)

Сообщение отредактировал PorcoRosso: 31 January 2016 - 12:45

• 0

#4431 Enzo

Enzo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 744 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 31 January 2016 - 13:34

Читаю я кучу информации по майнингу на видюхах и всё никак не наблюдаю интересного ROI (по сравнению с асиками на sha256). Гляжу на текущие цены видях, и понимаю, что топовые карты рожают совсем мало хешей для конкретных алгоритмов, в связи с чем, их окупаемость стремится к бесконечности.

Производительность средних карт на немного процентов ниже топовых, при стоимости в 2-2.5 раза меньше. Получается, что выгоднее использовать карты, произведённые года 2 назад, чем свежие новинки, правильно мыслю?

• 0

13 карт на одной ферме, личный опыт

[Total]  1943.0 I/s 3627.8 S/s (5s) 1948.7 I/s 3661.1 S/s (1m) 1949.7 I/s 3663.0 S/s (1h)

#4432 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6014 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 14:23

iRybin, с прошлым веком ты конечно прав, но эти райзерки вполне справляются со своей работой. Хотя USB у меня тоже много, но выкинуть старые у меня рука не поднимается =)

не - тут святое правило - "работает - не трогай!" - старые я не буду никуда переделывать - они отлично служат, не считая подгоравших контактов на Сизонике. Хотя раз в полгода какой-нить рейзер да отойдёт, зараза... не смотря на профилактику раз в полгода...

iRybin, по райзерам у меня предпочтения, основанные на конкретной конструкции. Примерил я к себе УСБ-райзеры и оказалось все гораздо больше в размерах по высоте установки карты над платой. А я ограничен по высоте шириной корпуса АТХ.

если карты висят прямо над мамкой - тогда базара нет! Для "классической компоновки" USB-вариант не годится, согласен.

Забирай у меня InWin R3000 http://www.nix.ru/au...5&tab=tabs-spec , с узенькой мамкой от Гиги или АсРока 6 карт на-ура встанут. А мне он великоват...

Знаю такие :) - пасиб конечно, но это реально гроб. Я в сторону 3U ящиков смотрю - с тем, чтобы карты вынести перед материнкой "вперёд" корпуса. В 4U всё легко и в количестве влезет (там 2 карты можно тупо в мать вообще ставить) - но это дикий перебор по месту даже в подвале/гараже. Вот 3U самое то - но там реально миллиметровка уже начинается.

Производительность средних карт на немного процентов ниже топовых, при стоимости в 2-2.5 раза меньше. Получается, что выгоднее использовать карты, произведённые года 2 назад, чем свежие новинки, правильно мыслю?

Угу, всё верно. В идеале - БУ с понятной историей.

Я себе вот такое чудо надыбал.

Intel Server Case какой-то там? - чёт до боли знакомое... Мне в них дико не нравится занятость мордовой части - вырезать больно много для установки карточек... Хотя...

• 1

#4433 Zetto

Zetto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 15:27

Читаю я кучу информации по майнингу на видюхах и всё никак не наблюдаю интересного ROI (по сравнению с асиками на sha256). Гляжу на текущие цены видях, и понимаю, что топовые карты рожают совсем мало хешей для конкретных алгоритмов, в связи с чем, их окупаемость стремится к бесконечности.

Ну если новьё рассматривать, то да - ROI по моим подсчётам с год +/-. И то врядли это такой уж плохой результат. Сравни с с7 если ты его сейчас купишь. Эти 3 битка что он стоит майнер будет год отбивать. В данный момент времени забираю все 290 и 290х что под руку попадаются, тут ROI с полгода выходит.

Сообщение отредактировал Zetto: 31 January 2016 - 15:27

• 1

Блоки питания https://forum.bits.m...sti-usb-raizer/
 Любая комплектуха для майнинга  с гарантией                      В наличии!
 006cm-эксклюзив(molex-6pin_12v)!

#4434 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12493 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 January 2016 - 20:48

"Корпусную" тему выделил в отдельную - https://forum.bits.m...dlia-gpu-fermy/

Негоже эту засорять.

• 2

#4435 DelFin

DelFin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 31 January 2016 - 21:02

ИМХО, лучше купить спец. мать под майн, она с доп питанием на пси слоты, пока китайцы сдобрились на бесплатной доставку

Минус подождать придётся.

Себе уже закал.

http://ru.aliexpress...2318894589.html

HTB1oMHpLXXXXXbhXpXXq6xXFXXXc.jpg

• 1

#4436 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12493 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 January 2016 - 21:49

ИМХО, лучше купить спец. мать под майн, она с доп питанием на пси слоты

Ага, целых 2 лишних провода 12в на 6 слотов по 60Вт.

(максимально до 30А могут вытянуть карты со слотов)

Не стоит слепо доверять всему, что пишут, здравый смысл никто не отменял.

https://forum.bits.m...827#entry344827

• 1

#4437 DelFin

DelFin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 31 January 2016 - 23:11

Uliss, не, ну понятное дело что райзеры с доп. питанием ставить надо.
  • 1

#4438 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12493 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 January 2016 - 23:17

она с доп питанием на пси слоты

не, ну понятное дело что райзеры с доп. питанием ставить надо

И что тогда в плюсе?

• 0

#4439 PorcoRosso

PorcoRosso

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 23:29

H61 del, самая крутая материнка под майнинг, на вторичке летом горы лежали за копейки.

з.ы. на что сейчас можно кинуть нвидийные карты? а то лежит пару штук 750ti без дела.

Прикрепленные изображения

• H61DEL(L1).jpg

Сообщение отредактировал PorcoRosso: 31 January 2016 - 23:30

• 0

#4440 DelFin

DelFin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 31 January 2016 - 23:32

Uliss, Плюс в том что есть в наличии, цена вкусная. Не будет плясок с бубном на подключения шести с + видеокарт.  Вот я допустим, так не смог подружить ga-f2a88x с пятой видяхой.

• 0

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 21

1 пользователей, 18 гостей, 1 анонимных