Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 8158

#4181 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2015 - 10:52

Хаб, заявленный как USB 2.0 - не будет ограничивать ли ток на портах, чтобы соответствовать спецификациям?

Эта спецификация для хостов - на ПК и т.д. по максимальному потреблению подключаемых устройств.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4182 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 23 November 2015 - 11:01

На ali ищи по orco,

По ORICO, может быть?

• 0

#4183 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2015 - 12:29

Но так как я люблю готовые решения и с гарантией в год, то... http://novosibirsk.e...Comments&item=1

Нормальные хабы, только на Али они по 250-300р.

Знаю. Сам покупал.

• 1

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4184 andreydariy

andreydariy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 November 2015 - 19:42

Знающие люди подскажите пожалуйста как устроено питание видеокарты типа 280х у которой есть 8 пин и 6 пин доп питалово. Интересует в частности сколько вт будет брать видеокарта из шины pci express а сколько из 8 пин и 6пин при общем потреблении около 190вт. А то на блоке питаня 4 виртуальные линии хочу разбить питалово по ним нормально что бы без косяков было.

• 0

#4185 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7103 сообщений

Отправлено 23 November 2015 - 20:02

andreydariy,Вам на часть вопросов уже отвечали..https://forum.bits.m...bsuzh/?p=174726

• 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#4186 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2015 - 20:09

andreydariy, по спецификации общая мощность, потребляемая картой по шине PCI-e не должна превышать 75Вт.
3.3в 3А и 12в 5.5А
  • 1

#4187 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 08:12

по спецификации общая мощность, потребляемая картой по шине PCI-e не должна превышать 75Вт. 3.3в 3А и 12в 5.5А

Вроде как можно разглядеть закономерность - по 1А на контакт, или это просто совпадение? 

• 0

#4188 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 November 2015 - 08:16

Вроде как можно разглядеть закономерность - по 1А на контакт, или это просто совпадение?

Совпадение для слота х16, потому что:

Максимальное потребление карт расширения в слотах: х1 - до 10вт, х4-х8 - до 25вт, х16 до 75вт (3.3v/3A + 12v/5.5A) На такую мощность потребления карт расширения вправе рассчитывать производитель при проектировании печатной платы. Может сделать больше, но меньше - никак.

При одном и том же количестве питающих контактов - все они расположены в самом начале разъема.
  • 0

#4189 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6009 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 24 November 2015 - 09:06

Послушайте опыт коллеги с "деревянным асиком" для Телеги - только ПРЯМАЯ ВРЕЗКА 5 вольт в кабели этих USB-флешек при их количестве больше 2 штук даёт стабильный хэшрейт на топовых частотах (а иначе они нахрен не сдались). И очень качественный БП 5Вольт - из старой серии, где основная моща шла как раз на 5 вольтную линию, а не на 12. Хабы - это всё лажа, если только не аццкие поделки из подбесной чисто для нужд майнинга.
  • 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#4190 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 November 2015 - 09:53

Хабы - это всё лажа, если только не аццкие поделки из подбесной чисто для нужд майнинга.

Да ладно...
Мы и сами могём ещё хлеще китайдзефф мастырить и не в пример дешевле!
(Майнинго-флешечные хабы на 10-20 выходов по цене приличного БП - это вааще...)

Питание в хабе идет шлейфом по всем выходным разъемам, в дорогих с диодной развязкой между 5в хоста и 5в ДП, в дешевых - эти цепи объединены.
Ещё один момент - по спецификации, первым на УСБ-устройство должно быть подано питание, потом подключена сигнальная цепь.
Переделываются обычно самые дешевые модели, поэтому делать кому-нить такой мощный по 5в хаб без развязки я бы не стал, во избежание... А для себя - вполне, хотя один диодик с +5в хоста на +5в выхода припаять вовсе не сложно. А дальше все будет зависеть от мощности подключаемого БП и сечения шлейфа на выходах усб, хоть по 5А на выход.
Я сам ставлю в хабы 12в DC-DC на 5в, дабы не заморачиваться с их питанием и использовать мощные 12в выходы в майнинговой технике.

А про старые АТ/АТХ БП с 15-20А 5-вольтовым выходом - совершенно верно. Вторая жизнь барахлу - наш основной принцип!
  • 0

#4191 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6009 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 10:01

Ну вот на практике всё закончилось тем, что 9 флешек с потреблением 10 ватт каждая или около того нормально заработали только после прямой подпайки +5 вольт на разъёмы хвостов, которыми были подключены к хабу. Два топовых D-Link-а с внешним питанием это всё дело не тянули. Вернее тянули, но отвалы достали.

Может сделаю сегодня фотку этого чуда в текущей конфигурации :)
  • 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#4192 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 November 2015 - 10:08

9 флешек с потреблением 10 ватт каждая или около того нормально заработали только после прямой подпайки +5 вольт на разъёмы хвостов, которыми были подключены к хабу

Так обычная практика - на х10 хаб прилагать внешний БП 5в 2А, у продвинутых - 5в 3А. А 10 выходов по 0.5А (2.5Вт по спецификации) это 5А потребления и 5в/7А выходной мощности внешнего БП.

10Вт это вообще выходит за всякие рамки УСБ, нештатное устройство с унифицированным слотом.
Нонсенс, в комплекте с которым должен быть адаптер/переходник для подключения внешнего питания.
Или клеммы внешнего питания на самом устройстве.
  • 0

#4193 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6009 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 10:22

Там было 2 семипортовых хаба, запитывались от БП от старого какого-то дискового массива 5В 30А. Помогла только инекция питания максимально близко к флешке (они на usb-удлиннителях). Может быть, если прямо в хаб воткнуть - и потянет - но это физически нереально.

А родные блоки хабов даже не рассматривались :)

image.jpg image.jpg

Сообщение отредактировал iRybin: 24 November 2015 - 10:25

• 0

#4194 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 November 2015 - 10:29

Может быть, если прямо в хаб воткнуть - и потянет - но это физически нереально.

Учитывая определенную подготовку и опыт завсегдатаев я упустил упоминание (типа само-собой разумеется) о самих усб кабелях.
Обычное дешевое дерьмо - сечение 0.08-0.1мм2, чуток подороже и получше (но не факт) 0.15-0.2мм2.

Понятно, что для мощного потребителя и хвосты нужны соответствующие. И покороче!

• 0

#4195 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6009 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 10:40

Uliss, ну вот потому в итоге сделано было вот так:

image.jpg image.jpg
  • 0

#4196 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 November 2015 - 10:43

iRybin, ну, там и петельки неслабые...

• 0

#4197 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 10:59

Переделываются обычно самые дешевые модели, поэтому делать кому-нить такой мощный по 5в хаб без развязки я бы не стал, во избежание... А для себя - вполне, хотя один диодик с +5в хоста на +5в выхода припаять вовсе не сложно.

А нельзя питание хоста вообще оторвать, и вместо него подать +5 от БП?

• 0

#4198 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 November 2015 - 11:00

А нельзя питание хоста вообще оторвать, и вместо него подать +5 от БП?

Если прибить гвоздями к майнеру, то вполне.

• 0

#4199 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 11:02

Если прибить гвоздями к майнеру, то вполне.

В том смысле, что сохранение питания от хоста - на случай дальнейшего использования хаба в другом месте?

• 0

#4200 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 November 2015 - 11:03

rldep, именно

• 0

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)