Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 8158

#4141 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 November 2015 - 17:11

Мне тут пришла в голову интересная идея - использовать и на фермах исключительно серверные БП. Есть ведь волшебные переходнички 12В->ATX. У ферм потребление по сравнению с полноценным десктопом по всему, кроме 12В - мизерное. Должно этого переходничка хватать с запасом.

Это не переходник, а полноценный БП для "авто ПК" с внешним +12в питанием.
У меня от такого работает ПК на  mini ITX плате с i7-3770 на борту. С него и пишу. Только качество ноутбучно-мониторных БП 12в желает лучшего, уже 2шт отправились в "край свободной энергии". Видимый выход - перевод ПК на ежиковый 360/400Вт БП в качестве первичного питания и подставки под корпус.

Цена вопроса - от 800р - http://ru.aliexpress...1119&isViewCP=y

Технические характеристики:
Входное напряжение: + 12 В/dc (11.4-12.6 В)
Входной ток: макс. 17а
Выход atx: 160 Вт
Выходной ток + 12 В: 8а
Выходной ток + 5 В: 8а
Выходной ток + 3.3 В: 8а
Выходной ток + 5vsb: 1.5A
Выходной ток 12 В: 0.1A
Выходная мощность: 160 Вт
Энергетическая эффективность:> = 92%
Рабочая температура: 0 ~ 40

Можно радиаторов наклеить на DC-DC на плате - вполне по фэншую получится.

Скрытый текст

• 2

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4142 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6009 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 21 November 2015 - 18:03

Это не переходник, а полноценный БП для "авто ПК" с внешним +12в питанием.

ну это я утрируя :) - де-факто это Voltage Converter/Regulator. Речь именно о нём. У меня сама обвеска фермы с селиком жрала ну дай бог ватт 50, ну 90 это если с хардом.

Сообщение отредактировал iRybin: 21 November 2015 - 18:05

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#4143 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6009 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 21 November 2015 - 18:11

gaalx, да они и у нас в магазинах, заточенных под встраивание мелкокомпов есть - цены надо смотреть. Вообще в районе 1000 рублей это чудо было - в зависимости от наглости продавана.

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#4144 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 November 2015 - 18:17

iRybin, в принципе, ничто не мешает юзать эти конверторы на фермах, просто если использовать серверные БП для карт, то барахла для материнки 350-450Вт, ИМХО у каждого навалом, без доп. трат и, главное, ожидания доставки китайского посылторга.

Мой мод "заниженного" ведомого БП с охлаждением от вентиляторов на морде фермы.

Устанавливается в корпус следующим за основным БП не занимая полезного пространства под карты.

Вход 220в от выключателя "ведущего БП",  молекс + реле на PC_ON (на фото их нет) для программного включения/выключения.

Picture 88.jpg Picture 89.jpg Picture 90.jpg

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#4145 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2303 сообщений

Отправлено 21 November 2015 - 20:13

ну как сказать. барахлом материнку питать не хочется, а потому у меня схема проверенная уже сложилась - среднего качества бп на периферию+одна карта - до 700 Вт и остальное серверный бп, но порой надо найти тихий, а с этим часто вопросы.

• 0

#4146 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 November 2015 - 20:24

барахлом материнку питать не хочется,

Имелось в виду барахло по мощности, в майнинговом применении, но вполне себе годное для питания материнки.

остальное серверный бп, но порой надо найти тихий, а с этим часто вопросы

Там все вопросы выеденного яйца не стоят.

Заменить 1-2 торцевые 40мм  "турбо" Дельты на 2-3 80-90мм вентилятора по площади крышки и всего-то делов.

А для больших многоплатных БП с вентиляторами 80-90мм на торце сделать приточно-вытяжное охлаждение, опять же, из вменяемых тихих вентиляторов.

На уровне шума СО карт и внешнего обдува их и слышно не будет.

• 0

#4147 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2303 сообщений

Отправлено 21 November 2015 - 22:01

Uliss, есть где поэкспериментировать. но вот момент, там мелкие кулеры на выдув, а если ставить большую вертушку, то сверху, не будет от этого проблемы?

• 0

#4148 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 November 2015 - 22:47

gaalx, на выдув они потому, что наверное стоят снаружи блока?

Если поставить сверху пару вентиляторов на приток, то воздух точно так же и пойдет по планируемому пути, только без визжащих 40мм родных вентиляторов.

• 0

#4149 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2303 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 05:43

Uliss, стоят внутри.

• 0

#4150 Mark

Mark

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 06:52

Кто использует под майнинг БП Lepa-1600? Купил себе такой, пока в пути, хочу повесить 5 карт 280Х. Смущает только, что у него 6 линий по 12В, причём 4 из них по 30А, а две по 20А. То есть 4 карты вписываются по потреблению с линии, а пятая не совсем. Или у блока эти линии виртуальные и можно не париться? 

У продавца есть ещё один такой, думаю взять что ли про запас.

Сообщение отредактировал Mark: 22 November 2015 - 06:53

• 0

#4151 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 22 November 2015 - 07:57

Кто подскажет добротный USB 3.0-хаб? Чтобы портов побольше и тока на каждый порт по максимуму...

• 0

#4152 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 November 2015 - 08:17

Uliss, стоят внутри.

Sorry, неверно сформулировал.

Снаружи блока - имелось в виду на стороне питающего кабеля или снаружи самого блока сервера.

То есть, дуют во вне.

• 0

#4153 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2303 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 08:38

Uliss, я тебя понял. говорю же про другое. блоки с такой конфигурацией корпуса, что нормальный кулер не станет сбоку, а только сверху. Вот и думаю как сделать, чтоб железо осталось живо и не шумело.

• 0

#4154 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 November 2015 - 08:40

Кто использует под майнинг БП Lepa-1600? Купил себе такой, пока в пути, хочу повесить 5 карт 280Х. Смущает только, что у него 6 линий по 12В, причём 4 из них по 30А, а две по 20А. То есть 4 карты вписываются по потреблению с линии, а пятая не совсем. Или у блока эти линии виртуальные и можно не париться?

Сколько кабелей PCI-e в комплекте?
А то по разным источникам их или 5 или 6 шт, с красными 12pin разъемами в сторону БП и двумя 6/8pin PCI-e на другом конце.

Да и на борту установлено 6 разъемов для подключения этих кабелей.
Посмотрите G1600 datasheet, там все ясно и понятно.

111.JPG 222.JPG

• 0

#4155 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 November 2015 - 08:51

Uliss, я тебя понял. говорю же про другое. блоки с такой конфигурацией корпуса, что нормальный кулер не станет сбоку, а только сверху. Вот и думаю как сделать, чтоб железо осталось живо и не шумело.

gaalx, на фото бы его посмотреть в собранном и разобранном видах.

Я бы просто согнул из оцинковки новую п-образную крышку и ставил бы на нее вентиляторы, если нужно сохранить его первозданный вид.

По ширине можно что-то присмотреть из пластиковых прямоугольных вент. коробов и изготовить новый кожух из них, полистирол гораздо легче в обработке, чем оцинкованное железо или другая жесть.

Или, но это по месту установки, сделал бы трапецеидальный переход с решетки его вентилятора на вентилятор большего типоразмера.

• 0

#4156 commodore64

commodore64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1755 сообщений
  • ГородМосква, новогиреево

Отправлено 22 November 2015 - 10:06

Mark, отличный БП! иногда в защиту уходит наглухо - кондер разряжайте, пока вентиль крутиться не перестанет (пины в начале, с другого боку от зеленого)

5 Y проводов по х 2пси-е 6\8

все линии по 30а (тоже путался поначалу) - по крайней мере обратного я так и не доказал, в любых конфигах выдавали достаточно на 2х С5 в разгоне 425 мгц

Сообщение отредактировал commodore64: 22 November 2015 - 10:09

• 1

there is no gene for the human spirit

#4157 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2303 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 12:26

Uliss, про переход конечно - месье знает толк в извращениях) ладно с понедельника займусь, мож и придумает, что интересное.

• 0

#4158 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 November 2015 - 13:11

Uliss, про переход конечно - месье знает толк в извращениях)

Несколько раз приходилось изгаляться, обеспечивая охлаждение процессоров и видеокарт в мини АйТХ корпусах с выводом воздухозабора отдельно на борт корпуса. Так что, дело привычное.
  • 0

#4159 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2303 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 13:16

Uliss, а из чего переход делать - бумага и пва или бинт?

• 0

#4160 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 November 2015 - 13:36

gaalx, да из чего угодно, в зависимости от того, к чему лежит душа и имеющихся навыков.
Простое - вент. короба с резкой и склейкой, переходы вент и канализационных пластиковых труб с термофеном, выклейка по модели сложной формы - бумага или ткань, ПВА или эпоксидка.
Самое простое для прямых переходов использовать полукартон в 2-3 слоя с ПВА - он хорош тем, что сушится "под утюг" в реальном времени, не нужно ждать. Отлично идут внешние обложки коробок от видеокарт в 2 слоя на ПВА, глянцем наружу с последующей окраской или оклейкой скотчем.
  • 0

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Google (4)