Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 8152

#3721 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7099 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 20:42

Pavua,но планы то были отбить затраты и начать получать прибыль...а теперь.... :wub:

• 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#3722 Teque

Teque

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 20:45

Да, я видел, тоже интересно было. Ну а чего, если он перешел на другую монету то я думаю нормально у него дела, похуже чем были раньше конечно) Другой вопрос, что всю эту махину пока переключишь и перенастроишь на другой алгоритм можно умом тронуться  :)

На самом деле уже люди приспособились к автопереключению между алгоритмами... если интересно, то могу скинуть ссылку в ЛС...

З.Ы. и нет ничего сложного, неважно сколько ферм у тебя, можно одной кнопкой переключить все фермы как с пула на пул, так с алгоритма на другой алгоритм... ИМХО.

Сообщение отредактировал Teque: 14 July 2014 - 20:46

• 0

#3723 Terabit

Terabit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 20:45

Ну BTC и LTC уже наверно месяца два минимум вещи абсолютно не совместимые с картами. Вся прелесть карт в том-то и заключается что можно майнить разные алгоритмы, а сидеть и соревноваться универсальными картами с "заточенными" асиками - это вообще неблагодарное дело)

Ну всегда еще есть "лохи", которые не глядя купили скрипт асик и побежали жадно "рубить деньги"  :D

Вообщем вытеснили разработчики ферм, обычный люд. Скинул их на другие валюты и алгоритмы для майнинга. .

• 0

#3724 Pavua

Pavua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 14 July 2014 - 20:47

Pavua,но планы то были отбить затраты и начать получать прибыль...а теперь.... :wub:

Ну да, сейчас конечно не такие прибыли огромные, если мне не изменяет память у него еще и вытяжки там были, и помещение немалое. С вытяжками и прочим я конечно не могу сказать окупится ли оно вообще, жрут то они хорошо, да и стоят

На самом деле уже люди приспособились к автопереключению между алгоритмами... если интересно, то могу скинуть ссылку в ЛС...

Вы про мультипулы? Да, знаю) Тоже как вариант)

Вообщем вытеснили разработчики ферм, обычный люд. Скинул их на другие валюты и алгоритмы для майнинга. .

Ну вытеснили, а толку-то? На картах там уже не выгодно, на асиках - еще, или просто не выгодно, это уже время покажет.

• 0

#3725 Terabit

Terabit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 20:55

Я вам на этот вопрос ответил! А вы сразу съехали с темы)))

Ну если речь идет о Битках и Лайтах, то ваши утверждения об актуальности видиков в этих алгоритмах вообще не к месту... Т.к. вы бы еще напомнили о том, что когда то видиками майнили Битки, а теперь это не выгодно!  :lol:

Каюсь, исправлюсь )))

Ну да, сейчас конечно не такие прибыли огромные, если мне не изменяет память у него еще и вытяжки там были, и помещение немалое. С вытяжками и прочим я конечно не могу сказать окупится ли оно вообще, жрут то они хорошо, да и стоят

Вы про мультипулы? Да, знаю) Тоже как вариант)

Ну вытеснили, а толку-то? На картах там уже не выгодно, на асиках - еще, или просто не выгодно, это уже время покажет.

Ну Neptune Third Batch только только запустили. Можно ждать еще месяца 4-5 до нового поколения. Хотя явный рост у них. Как говорится на лицо. Ну цена в 6к$  может себя окупить только через год.  

• 0

#3726 Pavua

Pavua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 14 July 2014 - 21:01

Ну Neptune Third Batch только только запустили. Можно ждать еще месяца 4-5 до нового поколения. Хотя явный рост у них. Как говорится на лицо. Ну цена в 6к$  может себя окупить только через год.  

Нет, не может, вы неправильно считаете значит. Если он даст 3000$ за полгода, это не говорит о том что за следующие полгода он даст еще 3000$, он даст копейки за следующие полгода

• 0

#3727 erl

erl

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 21:23

Нет, не может, вы неправильно считаете значит. Если он даст 3000$ за полгода, это не говорит о том что за следующие полгода он даст еще 3000$, он даст копейки за следующие полгода

Тут вообще ничего считать не надо. Вы получите свой айсик ровно тогда, когда его производители решат, что он им не нужен и пора его кому-нибудь сбагрить, чтобы не тратиться на утилизацию. Это самое обычное и классическое разводилово. Подсадили людей на голубую мечту "купить железку и ни хера не делая получать деньги".

АЙСИКИ НИКОГДА НЕ ОКУПАЮТСЯ. Потому что их разработчики очень продуманные и делают много работы, а покупатели - лохи, готовые проплачивать предзаказы в ожидании чуда. Калькуляторы придуманы, чтобы лохам со слабой логикой придавать уверенность перед покупкой.

Эта ветка о железе. Где люди, которым нравится крутить что-нибудь отверткой - обсуждают общие темы. Типа клуба радиолюбителей. Продавцы айсиков в других ветках - пишите туда, там вам все "посчитают".

Сообщение отредактировал erl: 14 July 2014 - 21:25

• 4

#3728 Pavua

Pavua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 14 July 2014 - 21:29

Тут вообще ничего считать не надо. Вы получите свой айсик ровно тогда, когда его производители решат, что он им не нужен и пора его кому-нибудь сбагрить, чтобы не тратиться на утилизацию. Это самое обычное и классическое разводилово. Подсадили людей на голубую мечту "купить железку и ни хера не делая получать деньги".

АЙСИКИ НИКОГДА НЕ ОКУПАЮТСЯ. Потому что их разработчики очень продуманные и делают много работы, а покупатели - лохи, готовые проплачивать предзаказы в ожидании чуда. Калькуляторы придуманы, чтобы лохам со слабой логикой придавать уверенность перед покупкой.

Эта ветка о железе. Где люди, которым нравится крутить что-нибудь отверткой - обсуждают общие темы. Типа клуба радиолюбителей. Продавцы айсиков в других ветках - пишите туда, там вам все "посчитают".

Да и без предзаказов по калькулятору не окупается, даже если начать прямо сегодня) Если добавить в это всё еще и предзаказ, то это скорее всего не окупится, даже при росте курса. Человек дело говорит, не смотря на то что говорит "АЙСИК"  :)

Каюсь, исправлюсь )))

Короче, мой вам совет лично от себя, либо возьмите тупо карт, найдите монетку попрофитнее и живите спокойно, либо на худой конец купите битка или лайта и просто ждите. Не нужен вам асик

• 2

#3729 Terabit

Terabit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 21:36

В точку ) Хотя тут уже стоит задуматься о своей разработкой микросхем ))) В Зеленограде от полугоду могут с этим помочь. Только нужно нормальное ТЗ. Или уже в Китае заказать под тест )))

Да и без предзаказов по калькулятору не окупается, даже если начать прямо сегодня) Если добавить в это всё еще и предзаказ, то это скорее всего не окупится, даже при росте курса. Человек дело говорит, не смотря на то что говорит "АЙСИК"  :)

Короче, мой вам совет лично от себя, либо возьмите тупо карт, найдите монетку попрофитнее и живите спокойно, либо на худой конец купите битка или лайта и просто ждите. Не нужен вам асик

Я вас понял ) Спасибо за ценный совет, он к месту, а не бежать "За голубой мечтой". ;)

• 0

#3730 Pavua

Pavua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 14 July 2014 - 21:39

Я вас понял ) Спасибо за ценный совет, он к месту, а не бежать "За голубой мечтой". ;)

Рад был вам помочь)

• 0

#3731 Terabit

Terabit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 22:43

Рад был вам помочь)

Перелопатив кучи форумов, наших и зарубежных. Пришел к выводу о 20nm. Куда меньше ? Т.е. стабильности можно уже ждать ? Т.к. процы для компов 28nm. Или прогресс будет на лицо ?  :lol: Теперь, полез в отдел разработок  :D. Гляди оборудование из России будет лидировать, я всех побежу  :rolleyes:

• 0

#3732 Pavua

Pavua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 15 July 2014 - 23:43

Перелопатив кучи форумов, наших и зарубежных. Пришел к выводу о 20nm. Куда меньше ? Т.е. стабильности можно уже ждать ? Т.к. процы для компов 28nm. Или прогресс будет на лицо ?  :lol: Теперь, полез в отдел разработок  :D. Гляди оборудование из России будет лидировать, я всех побежу  :rolleyes:

Будет и меньше, это же асик чипы а не процессоры) Да  прогресс не стоит на месте, скоро будут процессоры 18 нм кажется

• 0

#3733 erl

erl

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 July 2014 - 10:21

Altera Stratix 10 по 14нм. Помимо нанометров еще важно кол-во логических элементов, т.к. задачи майнинга хорошо параллелятся. А еще важна цена. Если чип той же мощности будет в 2 раза дешевле - он будет в 2 раза выгодней.

• 0

#3734 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 16 July 2014 - 10:54

Вот линейка, так линейка - 1300Вт за 2.5к
- http://item.taobao.c...&id=37900889755

А БП 1200вт за 10к - что в этом удивительного?

Названия моделей.  :mellow:

• 0

Обещанного три года ждут... https://forum.bits.m...hipakh-bitfury/
Baikal'ы Mini и Quadruple, S9 - в наличии! https://forum.bits.m...s9/#entry451092
Как иметь дела с Patr'ом: https://forum.bits.m...-23#entry369230

#3735 polyideic

polyideic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 July 2014 - 13:53

Здравствуйте, знатоки! у меня вопрос: работаю на нетбуке  Asus EeePC 1016P. Скажите, пожалуйста, без установки дополнительного железа я могу на нем хоть как-то зарабатывать майнингом? если да, то какими прогами и т.д Заранее благодарю за любую помощь в этом вопросе! )))

• 0

#3736 Hlorofos

Hlorofos

Воскресший супермодератор

• Супермодераторы
  • 874 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 21 July 2014 - 14:11

polyideic,

Заработать можно на POW, но это будут сущие копейки и не покроет электричество. Только POS валюта ;)   

• 0

#3737 polyideic

polyideic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 July 2014 - 14:15

polyideic,

Заработать можно на POW, но это будут сущие копейки и не покроет электричество. Только POS валюта ;)   

а что это такое и где можно почитать на русском об этом? ))) я реально в этом новичок, но бук у меня пашет почти круглые сутки... так что использую каждую возможность подзаработать.... пусть даже и копейки... я не жадный, но если через 2-3 месяца сниму хотя бы 50 у.е - и то будет плюсом! ))) подскажите, пожалуйста, где, что и как! )))

• 0

#3738 Teque

Teque

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 21 July 2014 - 14:18

Здравствуйте, знатоки! у меня вопрос: работаю на нетбуке  Asus EeePC 1016P. Скажите, пожалуйста, без установки дополнительного железа я могу на нем хоть как-то зарабатывать майнингом? если да, то какими прогами и т.д Заранее благодарю за любую помощь в этом вопросе! )))

Майнингом нет... Можешь только - купить биток и ждать пока он поднимется! 

З.Ы. Такого не бывает ни в одной сфере деятельности - не вложив не копейки, мечтать о большом заработке... 

З.Ы.2. - а таком Asus EeePC 1016P разве что набором текста можно заработать - типа копирайтером и т.д... 

polyideic,

Что бы на POW заработать - нужно хотя бы эту валюту купить - а человек видимо ни копейки вкладывать не хочет... Это не вариант для него!

Сообщение отредактировал Teque: 21 July 2014 - 14:21

• 0

#3739 polyideic

polyideic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 July 2014 - 14:31

Майнингом нет... Можешь только - купить биток и ждать пока он поднимется! 

З.Ы. Такого не бывает ни в одной сфере деятельности - не вложив не копейки, мечтать о большом заработке... 

З.Ы.2. - а таком Asus EeePC 1016P разве что набором текста можно заработать - типа копирайтером и т.д... 

Что бы на POW заработать - нужно хотя бы эту валюту купить - а человек видимо ни копейки вкладывать не хочет... Это не вариант для него!

так я и работаю в последнее время копирайтером... так сложилось... ((( но вот скачал себе лайткоин... идет синхронизация...

просто ситуация такая получилась, что зарабатываю на чем могу - даже и копейки!... ((((

• 0

#3740 Teque

Teque

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 21 July 2014 - 14:38

так я и работаю в последнее время копирайтером... так сложилось... ((( но вот скачал себе лайткоин... идет синхронизация...

просто ситуация такая получилась, что зарабатываю на чем могу - даже и копейки!... ((((

Извини, но на таком барахле (я имею ввиду твое железо - оно не для майнинга) ты не в ту сферу полез... Тебе либо трейдерством заняться можно, а это покупка/продажа валют (но если ты в этой сфере новичок, то лучше не лезь сюда-ибо научить и подсказать тебе здесь никто не сможет) либо искать другие сферы заработка...  ИМХО.

З.Ы. и да, найди себе лучше хорошую работу - ибо майнинг для большинства здесь людей (с малыми фермами до 2тыс. у.е.) является просто как хобби и не более того... 

Сообщение отредактировал Teque: 21 July 2014 - 14:42

• 0

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2), Yandex (1)