Перейти к содержимому

Фотография
Сообщений в теме: 8152

#3701 Terabit

Terabit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 19:24

Это самый нормальный калькулятор ИМХО. Как я могу сказать сколько будет выходить? На текущей сложности на битке около 103 бакса в сутки без учета эл-ва. При пересчете сложности примерно через 9 с куском дней от сего момента, если предположить что сложность изменится на 15% это будет 85$ сутки. Нормальный это калькулятор, лучше чем он вам скорее всего никто не скажет. На асиках не как на картах, условия все время меняются. Через 160 дней ваш асик будет приносить при вышеописанных условиях около 9 баксов в сутки, всего за год выйдет максимум 7к$. Еще раз говорю, это при 15%-м росте сложности и стабильности курса. Выгодно или нет - ваше личное дело

Уже вразумительно ) Т.е. окупаемость? при вложении 12$k, не актуальная на последующие 6 месяцев т.к. выйдет 7к$ при стабильности в 15%. Актуальная окупаемость через год, или лучше уже тогда LTC.

Выше написал, при стабильном графике курса и стабильно растущей сложности вы будете копать себе в убыток.

Если честно мне одно интересно, т.е. после 160 дней 6TH/s будет вообще мало и в убыток. Тогда мощности от 12TH/s будет тебе в плюс и то не большой. Т.е. сейчас все копают вообще себе в убыток при тех же 1000gh/s ? 

• 0

#3702 Pavua

Pavua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 14 July 2014 - 19:25

Уже вразумительно ) Т.е. окупаемость? при вложении 12$k, не актуальная на последующие 6 месяцев т.к. выйдет 7к$ при стабильности в 15%. Актуальная окупаемость через год, или лучше уже тогда LTC.

Я не совсем понял что вы написали, какая-то каша, извините  :D. Поясните что вы хотели сказать. Как я уже говорил, при стабильном курсе и растущей на 15% сложности каждые две недели вы не окупите асик примерно никогда. На LTC ситуация совсем не лучше, при стабильности вы также никогда его не окупите, единственное что может помочь, это замедление роста или существенный рост курса, в первом случае рост курса битка, во-втором курс LTC

• 0

#3703 Terabit

Terabit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 19:29

Я не совсем понял что вы написали, какая-то каша, извините  :D. Поясните что вы хотели сказать. Как я уже говорил, при стабильном курсе и растущей на 15% сложности каждые две недели вы не окупите асик примерно никогда. На LTC ситуация совсем не лучше, при стабильности вы также никогда его не окупите, единственное что может помочь, это замедление роста или существенный рост курса, в первом случае рост курса битка, во-втором курс LTC

Ну он но скачет от 613 до 622. Врд ли можно ждать до 700$. Если честно я тогда не пойму смысл пулов. При таких мощностях мне нужно только генерировать моментку, я понимаю сложность и все-такое. Но неужели сейчас и вправду у кого меньше чем 1000GH/s копают в убыток ? Логики тогда не улавливаю.  

• 0

#3704 Pavua

Pavua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 14 July 2014 - 19:30

Ну он но скачет от 613 до 622. Врд ли можно ждать до 700$. Если честно я тогда не пойму смысл пулов. При таких мощностях мне нужно только генерировать моментку, я понимаю сложность и все-такое. Но неужели сейчас и вправду у кого меньше чем 1000GH/s копают в убыток ? Логики тогда не улавливаю.  

У кого больше 1000 Гх тоже, скорее всего)

• 0

#3705 Terabit

Terabit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 19:52

У кого больше 1000 Гх тоже, скорее всего)

Тогда логика где ? Или остались только стойки майнеры от  30TH/s ?  ^_^

• 0

#3706 Pavua

Pavua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 14 July 2014 - 19:54

Тогда логика где ? Или остались только стойки майнеры от  30TH/s ?  ^_^

Логика в том что все надеятся на существенный рост курса и майнят "на перспективу", плюс сами заводы майнят, плюс добавим к этому просто лохов, которые уверены "шо асик принесет мне залатые горы", и которые не смотрят ни на окупаемость, ни на цену, ни на что.

Есть еще те, которые надеятся на замедление роста сложности. Когда-то это должно конечно произойти, но пока не видно этому начала абсолютно.

Сообщение отредактировал Pavua: 14 July 2014 - 19:55

• 0

#3707 Terabit

Terabit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 19:59

На асиках не как на картах, условия все время меняются. Через 160 дней ваш асик будет приносить при вышеописанных условиях около 9 баксов в сутки, всего за год выйдет максимум 7к$. Еще раз говорю, это при 15%-м росте сложности и стабильности курса. Выгодно или нет - ваше личное дело

Вот тут не понял ? А разница асиках и карт ? Выходная мощность одинакова. 

Логика в том что все надеятся на существенный рост курса и майнят "на перспективу", плюс сами заводы майнят, плюс добавим к этому просто лохов, которые уверены "шо асик принесет мне залатые горы", и которые не смотрят ни на окупаемость, ни на цену, ни на что.

Есть еще те, которые надеятся на замедление роста сложности. Когда-то это должно конечно произойти, но пока не видно этому начала абсолютно.

Т.е. покупаем 10 или 20 асиксов и вперед к победе :lol: . При 30 или 60TH/s окупится ))) за пол года )))

• 0

#3708 Pavua

Pavua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 14 July 2014 - 20:07

Т.е. покупаем 10 или 20 асиксов и вперед к победе :lol: . При 30 или 60TH/s окупится ))) за пол года )))

Я же объясняю, асики все время выходят более мощные, из-за этого и растет сложность в среднем на 15% каждые две недели. А на алгоритмах где майнить можно только картами такого нет, потому что карты не выходят новые каждый месяц, и разница в производительности между старым и новым поколением не так велика. Или почему вы думаете так жутко растет сложность на битке? Я помню еще год назад такой доход как мы с вами считаем с 6 тх можно было получать асиком 120 гх. Возможно вам имеет смысл покупать асик, но только в том случае если вы понимаете что вы окупите его только если курс взлетит, или сложность перестанет расти. Или вы будете майнить монеты профитнее битка. В противном случае вам выгоднее просто купить на ваш капитал битка и также верить в рост курса.

Нет, не окупится ровно также как и 6 тх, вы же и потратите на 30 или 60 тх пропорционально больше денег.

• 0

#3709 Terabit

Terabit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 20:19

Я же объясняю, асики все время выходят более мощные, из-за этого и растет сложность в среднем на 15% каждые две недели. А на алгоритмах где майнить можно только картами такого нет, потому что карты не выходят новые каждый месяц, и разница в производительности между старым и новым поколением не так велика. Или почему вы думаете так жутко растет сложность на битке? Я помню еще год назад такой доход как мы с вами считаем с 6 тх можно было получать асиком 120 гх. Возможно вам имеет смысл покупать асик, но только в том случае если вы понимаете что вы окупите его только если курс взлетит, или сложность перестанет расти. Или вы будете майнить монеты профитнее битка. В противном случае вам выгоднее просто купить на ваш капитал битка и также верить в рост курса.

Нет, не окупится ровно также как и 6 тх, вы же и потратите на 30 или 60 тх пропорционально больше денег.

Актуальность видеокарт так же пропадает. Алгоритм вычисления один и тот же ) 

• 0

#3710 Pavua

Pavua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 14 July 2014 - 20:27

Нет, биткойн и лайткойн на видеокартах сейчас майнить - безумие. Но есть куча других алгоритмов куда асики не добрались еще, а может и не доберутся вовсе. Если правильно подобрать что майнить то и на картах можно вполне себе жить. я свои карты продавать не собираюсь, пока всё устраивает, себя я думаю они точно окупят, а скорее всего и не раз. В отличие от лотереи с асиками. Но это все сугубо мое личное мнение.

• 0

#3711 Teque

Teque

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 20:28

Вы наверное отстали от жизни...  Как раз для видеокарточек вышли ооочень много алгоритмов защищенных от асиков: Х11, Х13, Х15, Х17, Groestl, NIST5 и т.д. - так что здесь есть где разгуляться, в отличии от асиков!

• 0

#3712 allexx5

allexx5

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородПенза

Всем Здравствуйте!Не знаю правильно ли попал,но с чего то начинать надо.Проблема в чем,приобрел Coincraft A1 на "малине" ,и вот довольный собой убил весь день,но не могу зайти даже в вебменю, не то что настроить пул!не видит его никто,через роутер,напрямую.нет IP.техподдерка гавно,присылают ip как дурак вставляю и шиш там.СПАСИТЕ!

• 0

#3713 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7100 сообщений

какая ж каша в головах..ужжас

• 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#3714 Pavua

Pavua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 14 July 2014 - 20:31

Вы наверное отстали от жизни...  Как раз для видеокарточек вышли ооочень много алгоритмов защищенных от асиков: Х11, Х13, Х15, Х17, Groestl, NIST5 и т.д. - так что здесь есть где разгуляться, в отличии от асиков!

Согласен, еще есть CryptoNight) Вот кого не пойму, так это людей до сих пор майнящих на картах лайт.

какая ж каша в головах..ужжас

Это вы о ком? Если обо мне то прошу обосновать. Буду рад "исправить" свою голову, если я заблуждаюсь.

• 0

#3715 Terabit

Terabit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 20:31

Ну речь заходил о BTC и LTC. Мы не брали в обзор Х11, Х13, Х15, Х17, Groestl, NIST5.

• 0

#3716 Teque

Teque

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 20:34

Согласен, еще есть CryptoNight) Вот кого не пойму, так это людей до сих пор майнящих на картах лайт.

Скорее всего Лайты майнят уже только на асиках, которые в свое время купили горе-майнеры, типа ежиков и т.д.... что там вначале выходило?)))

...им деваться то уже некуда  B)

• 0

#3717 Pavua

Pavua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 14 July 2014 - 20:36

Ну речь заходил о BTC и LTC. Мы не брали в обзор Х11, Х13, Х15, Х17, Groestl, NIST5.

Ну BTC и LTC уже наверно месяца два минимум вещи абсолютно не совместимые с картами. Вся прелесть карт в том-то и заключается что можно майнить разные алгоритмы, а сидеть и соревноваться универсальными картами с "заточенными" асиками - это вообще неблагодарное дело)

Скорее всего Лайты майнят уже только на асиках, которые в свое время купили горе-майнеры, типа ежиков и т.д.... что там вначале выходило?)))

...им деваться то уже некуда  B)

Ну всегда еще есть "лохи", которые не глядя купили скрипт асик и побежали жадно "рубить деньги"  :D

• 0

#3718 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7100 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 20:38

Это вы о ком? Если обо мне то прошу обосновать
..нет конечно... просто человеку тему найдите в Блогах помоему..в марте месяце он ферму из карт собирал..по моему на 30Мхш..денег конечно мама не горюй.. Сейчас даже страшно спросить-как у него дела.. 

Сообщение отредактировал Lion74: 14 July 2014 - 20:39

• 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#3719 Pavua

Pavua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 14 July 2014 - 20:41

..нет конечно... просто человеку тему найдите в Блогах помоему..в марте месяце он ферму из карт собирал..по моему на 30Мхш..денег конечно мама не горюй.. Сейчас даже страшно спросить-как у него дела.. 

Да, я видел, тоже интересно было. Ну а чего, если он перешел на другую монету то я думаю нормально у него дела, похуже чем были раньше конечно) Другой вопрос, что всю эту махину пока переключишь и перенастроишь на другой алгоритм можно умом тронуться  :)

• 0

#3720 Teque

Teque

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 20:41

Я вам на этот вопрос ответил! А вы сразу съехали с темы)))

Ну если речь идет о Битках и Лайтах, то ваши утверждения об актуальности видиков в этих алгоритмах вообще не к месту... Т.к. вы бы еще напомнили о том, что когда то видиками майнили Битки, а теперь это не выгодно!  :lol:

• 0

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Yandex (5)