Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

@gaalx, Хватит самого простенького Intel Celeron G1620 (или собирался и на проце подмайнивать?)

Главное, не забудь и не заленись сделать отвод питания с райзеров.

Ибо, береженого Бог бережет!

спасибо. думаю взять пень 20** серии или  8** серии - они в цене почти как указанный целерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@gaalx, Там, в этом сегменте, практически нет разницы в производительности.
Я на свои фермы (АМД) всегда брал старший по частоте Атлон 2 (х64 280)  из имеющихся в продаже в ближайшем магазине.
Разница в цене 200р, а морально результат лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого в ферме больше 5 карт было, как победили проблему с "ошибкой 43"?
Вин 8.1 х64, дрова 15.7
В конфиге 4х7950 и 1х290 при добавлении второй 290 одна из карт перестает майнить и в диспетчере устройств висит с ошибкой 43.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamikadze69, просто качается данная прога https://lbr.id.lv/6xgpu_mod/6xGPU_mod_1_0_0_1.7z

в самой проге жмякаешь кнопку - mod. в папке, где она лежит появится 2 файла, один из них будет бекапом, а второй с подписью mod. жмешь на второй и добавляешь в реестр, потом перезагрузка и профит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PorcoRosso
А где про неё обсуждение почитать, что она меняет и как работает ?
Проверил, работает отлично, спасибо.
+1 в карму.
...
Вот ещё нашел рецепт https://devtalk.nvidia.com/default/topic/738070/cuda-setup-and-installation/8x-gpu-gtx-issue-under-windows/post/4208565/#4208565
Но мои скромные знания английского и гуглтранслит не дают мне понять, что именно нужно сделать.
Что за dword такой?
У кого со знанием языков хорошо, перевидите нормально на могучий плз.

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за dword такой?

В ветке реестра создается ключ в формате DWORD

 

post-5592-0-30853300-1443549341_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamikadze69, почитать тут можно https://lbr.id.lv/6xgpu_mod/6xGPU.html , но на русском нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, какую железку(asic) сейчас оптимально брать для майнинга биткоина?

Имею A2 terminator 110m, смотрю на стоимость scrypt и sha майнеров, мне кажется, что майнеры на sha выходят дешевле а выхлоп дают такой же или даже чуть больше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, какую железку(asic) сейчас оптимально брать для майнинга биткоина?

 

Никакую.

Даже последний s7 имеет период окупаемости 2 года = никогда.

Только если как экзотический обогреватель использовать, заработать при текущем уровне цен не получится никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему-же... После последнего снижения цены окупаемость около года при халявном эл-ве  - раньше было хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подключал 4 карты на материнку Gigabyte GA-H67M-D2-B3?
За 34$ такую б.у продают, если 4 карты увидит, то хороший вариант под ферму с процом g1620.

 

 

6fcf_5.jpg

 

Изменено пользователем Uliss
спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mark, а в чем сомнения?

Что не поддерживает 4 подключения карт по х1 или что сгорит с 4 картами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, сомнения в том, что материнка увидит все 4 карты через х1 райзеры. Сгореть то не должна, видяшки будут Гиги 7950. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mark, есть такая, только четвертый слот у моей х1, сейчас работает без проблем. Правда я намучался на нее карты подбирать, не хотела запускаться с некоторыми 280х повер колорами и гигами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mark, все 4 карты определятся и начнут работать, ИМХО, не долго...

Ибо карты - это разгон, повышенное потребление и прожог питающих дорожек +12в к слотам х1 и х16.

(ориентировочно - по левой стороне платы (фото) в районе разъема передней панели ПК)

Или, как вариант, обугливание 2х контактов +12в в 24-пин разъеме питания материнки

 

Материнка - миниогрызок начального уровня, разводка питания строго по спецификации - 75Вт суммарной мощности на первый х16, 25Вт суммарной на второй х16, который х4, и по 10Вт суммарной мощности на каждый из х1 слотов.

Суммарной - это для слота х16 = 3.3в/3А + 12в/5.5А

 

Поэтому райзеры с отводом питания!

И с перемычкой "Hot plug presence detect", желательно.

 

-----

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,с отводом питания она уже 2 года пыхтит, были проблемы с совместимостью карт, но тут видать дело в биосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PorcoRosso, значит модель другая, если бы один х16 и три х1 слота было бы, то я был бы больше у верен в ней. Но я договорился с продавцом на проверку, если 4 карты не увидит, то верну.

 



 

Поэтому райзеры с отводом питания!

И с перемычкой "Hot plug presence detect", желательно.

 

 

Ну можно два райзера с доп питанием влепить на х1 слоты на крайняк, это не проблема.

А вот насчёт перемычки подробней можете объяснить? Для чего она нужна?

 

ЗЫ: а может не нищебродствовать и взять б.у материнку Gigabyte GA-970A-D3P за 80$ и проц какой нибудь Атлон двухядерник (кто в теме за амд процы, посоветуйте минимальный проц под майнинг). Да, будет дороже, зато мне отписался владелец этой материнки, что на ней 1,5 года без проблем 4 карты батрачат.

  Изменено пользователем Mark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PorcoRosso, вот на такой больше вероятность, что пойдёт 4 видяхи, но таких нет у нас в продаже. Я заметил, если втыкаешь райзер в х16 слот, то в остальных х1 слотах карты видны без проблем, а вот если ещё одну карту воткнёшь в другой х16 слот, то не факт, что увидит её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mark, не придумывай. покупай, классная мамка. Читал негативный пост Улисса и думаю что-то он не то пишет, а потом дошел до райзеров с доп питанием и все стало на свои места. С простыми райзерами закономерность простая - подключение доп питания и питания райзера должно быть однотипным по одному БП, т.е. если 2 карты по доп. питанию подключены к одному БП, то райзеры необходимо оба подключать к этому БП или же тоже оба, но уже к другому БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, у меня на всех фермах по одному БП. Так Гиги 7950 вообще же мало тянут тока через райзер, никогда ни на каких материнах я их с доп питанием не подключал. Вот Асусы 280Х те сразу с доп питанием все воткнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то читал, что отвод питания больше нужен, для старых карт. Карточки уровня 7950 и выше, уже не так жрут из самого слота. Хотя проверять это утверждение не особо горю желанием, припаять доп пит, дело пяти минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...