Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 8158

#2621 Dosermen

Dosermen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 18:08

Вопрос следующий :

Как влияет  Количество отдельных линий +12V на блоке питания для фермы на 3-4 карты ??? (или пофиг ?)

Сообщение отредактировал Dosermen: 21 January 2014 - 18:09

• 0

#2622 d1e

d1e

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 18:12

Lost,Огромнейшее спасибо!

• 0

#2623 trubomind

trubomind

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 18:14

Привет, у меня проц i5 3330, оперативка 8gb, мать gigabyte b75-d3v, вытянет ли БП chieftec ctg-750c две asus r9 280x-dc2-3gd5-v2. Конечно сам думаю что нет но решил спросить у более компетентных людей в этом вопросе. Подскажите.

У меня на старой 775 материнке+проц е5400 две r9 280x на частотах 1100\1500, питание ядра 1150 с розетки кушают 685Вт и стоят на блоке FSP 750 80+ bronze

• 0

#2624 trubomind

trubomind

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 18:20

Вопрос следующий :

Как влияет  Количество отдельных линий +12V на блоке питания для фермы на 3-4 карты ??? (или пофиг ?)

Влиляет тем что если линия держит 20А или меньше - она может не потянуть топовые карты. если же линия допустим на 30А (360Вт) а карта у вас кушает 280-300 вт, получается не полное использование возможностей каждой линии. Тоесть БП с линиями 20+20+30+30 не факт что потянет 4штуки r9 280x, в то время как нормальный БП с одной линией 100А должен тянуть без проблем (с учетом понижения напряжения на ядре)

Сообщение отредактировал trubomind: 21 January 2014 - 18:20

• 1

#2625 Neuromancer

Neuromancer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 20:51

Прошу дать совет вообще нулевому в майнинге человеку :)

Приобрел недавно хороший ПК,для игрушек/фильмов/частично работы/серфинга: 

Материнская плата: Asus Maximus VI Hero

Процессор: Intel Core i7-4770K.

16Gb ОЗУ

180Gb SSD

Блок питания: XFX Pro Series P1-750S-NLB9 (Haswell Ready),750w

И осталась от предыдущего ПК видеокарта - Видеокарта: ASUS GTX 560 Ti DirectCU II TOP.Хватает,но в разрешении 2550*1440 в новых игрушках фпс уже не торт.

Вкладывать 400 евро в хорошую карточку жалко,но вот если бы она приносила денюжку пока я на работе,-другое дело.

Целую ферму для дома собирать не хочу,негде ставить,шум.А вот купить 1 карточку и поиграть вечером и помайнить в остальное время было бы супер.

Кто как думает?Примерно по времени через сколько окупается карта?Какую конкретно посоветуете.Я на глаз выбрал - http://www.computeru...-oc-edition.asp или даже  http://www.computeru...-oc-edition.asp

Или лучше что-то другое по цене/производительности?

Основная задача: относительно тихая карта,не очень прожорливая (сколько кстати примерно на электричество идет с таких карт?),работая 8-12 часов в сутки чтобы хотя бы за год окупилась и давала фан в играх.Хочу купить с заводским разгоном,сам гнать не хочу.

Заранее спасибо за советы.

• 0

#2626 Виктор Постников

Виктор Постников

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 01:27

объясните дураку или кинте ссылку как подключить 2 блока питания к компу

• 0

#2627 BlooRing

BlooRing

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 01:35

Здравствуйте, будет ли актуально купить AntMiner U1 – 1,6 GH/s, и какая будет приблизительная прибыль?

• 0

#2628 BearA

BearA

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 22 January 2014 - 06:05

BlooRing,

Прибыль считай на калькуляторе http://btcsec.com/calculator/

Все зависит от того когда он начнет работать.

Если прям сегодня то выгодно.

Если месяца через 2-3 то не факт что окупиться.

• 0

#2629 Alioshque

Alioshque

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 09:44

Ребята!!! ОЧЕНЬ прошу помочь мне! Блок 1350W Platimax платиновый будет стабильно тянуть 4ре 280х ИЛИ НЕТ?

• 0

#2630 zorro

zorro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 774 сообщений
  • ГородУрал

Отправлено 22 January 2014 - 11:44

Alioshque,,будет

• 0

#2631 GOODWIN

GOODWIN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • ГородКраснодар, или где то рядом

Отправлено 22 January 2014 - 12:34

Виктор Постников, https://forum.bits.m...aniia-4-kh-kar/

Вкладывать 400 евро в хорошую карточку жалко,но вот если бы она приносила денюжку пока я на работе,-другое дело. Целую ферму для дома собирать не хочу,негде ставить,шум.А вот купить 1 карточку и поиграть вечером и помайнить в остальное время было бы супер. Кто как думает?Примерно по времени через сколько окупается карта?Какую конкретно посоветуете.

С таким подходом к майнингу как у вас, смысла покупать карту нет, ибо если она и окупится, то очень не скоро, и то не факт.

Сообщение отредактировал GOODWIN: 22 January 2014 - 12:34

• 0

Я знаю что ты сделал прошлым летом, 22 года назад, зимой!                                                                     Your life burns fasteeer
Как получить инвайт на www.liteguardian.com Доступная инструкция!  :rtfm:                                              Obey your master. MASTEEEER !

#2632 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 January 2014 - 13:14

Вкладывать 400 евро в хорошую карточку жалко,но вот если бы она приносила денюжку пока я на работе,-другое дело.

Целую ферму для дома собирать не хочу,негде ставить,шум.

А вот купить 1 карточку и поиграть вечером и помайнить в остальное время было бы супер. Кто как думает?

Логика где ? Вы сами себе противоречите!

Так-то у меня своя работа, у моих ферм своя.

И они никак не пересекаются - я работаю или отдыхаю - они работают.

И "приносят денюжку" вне зависимости от моего местонахождения и моей занятости.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#2633 Mikhail_PY

Mikhail_PY

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 14:32

Доброго времени суток!

Уважаемые участники форума, требуются адаптеры add2psu для соединения 2-х блоков питания в один. Их в наличии нет у всех поставщиков, к которым я обращался.

Если у кого-то есть контакты поставщиков, у кого они есть в наличии или они могут их доставить в короткие сроки, просьба отписаться здесь или в л/с.

Если кто-то сможет сделать подобные адаптеры с тем же функционалом в короткие сроки или вы знаете их контактны, просьба также отписаться.

Заранее большое спасибо!

• 0

#2634 amadeus

amadeus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • ГородСевастополь, Россия

Отправлено 22 January 2014 - 14:40

Если ровность рук позволяет, то можно самому собрать такой адаптер. там не сложная схема.

• 0

DOGE: D6VrYrD9MeZaka3YM2A45bYtgqmTPv5XHM
LTC: LKJshNpeHy4azR6X6tmRqfZwFso2KoXTWV

#2635 Mikhail_PY

Mikhail_PY

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 15:24

Если ровность рук позволяет, то можно самому собрать такой адаптер. там не сложная схема.

Хотелось бы найти специалиста в Москве, который уже имел опыт сборки таких адаптеров.

Система дорогостоящая, не хочется, чтобы из-за одного криво собранного адаптера все полетело.

• 0

#2636 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 January 2014 - 15:29

требуются адаптеры add2psu

http://www.add2psu.com/store/

http://www.ebay.com/...=item19e7bee611

.

Хотелось бы найти специалиста в Москве, который уже имел опыт сборки таких адаптеров. Система дорогостоящая, не хочется, чтобы из-за одного криво собранного адаптера все полетело.

Вы не ведитесь на громкое название "адаптер" - там всего 2 разъема, реле и диод.
Все это легко делается "на коленке" из б/у компонентов или приобретенных в Чип & Дип - без платы, монтажём на проводах шлейфа (переходника/удлинителя) питания мат. платы.
Или простым соединением зеленых проводов и земли обоих БП - кому как нравится.

Сообщение отредактировал Uliss: 22 January 2014 - 15:32

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#2637 Neuromancer

Neuromancer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 15:59

Целую ферму для дома собирать не хочу,негде ставить,шум.

А вот купить 1 карточку и поиграть вечером и помайнить в остальное время было бы супер. Кто как думает?

Логика где ? Вы сами себе противоречите!

Так-то у меня своя работа, у моих ферм своя.

И они никак не пересекаются - я работаю или отдыхаю - они работают.

И "приносят денюжку" вне зависимости от моего местонахождения и моей занятости.

Логика есть,просто писать страницу текста не хотелось.Я живу на съемной и не сам.Второй человек не совпадает со мной сменами,так что ему будет мешать целая ферма.

Можно максимум 2 видеокарты в кроссваер попробовать,но лучше 1 хорошую и чтобы месяцев за 6-8 отбить.

• 0

#2638 ff-miner

ff-miner

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 16:56

Возможно уже кто-то спрашивал в теме, я проскроллил последние ≈20 страниц, но не нашел.

Где найти мануал, как самому "прикрутить" Molex к райзеру x1-x16, который без Molex.

P.S.: В ферме 2x270X(без райзеров). Если я через райзер(без molex) подключу ATI Radeon HD5670, стоит боятся, что дорожки сгорят, ибо видюха кушает всего 65Вт... 

• 0

#2639 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 January 2014 - 17:29

Возможно уже кто-то спрашивал в теме, я проскроллил последние ≈20 страниц, но не нашел.
Где найти мануал, как самому "прикрутить" Molex к райзеру x1-x16, который без Molex.
P.S.: В ферме 2x270X(без райзеров). Если я через райзер(без molex) подключу ATI Radeon HD5670, стоит боятся, что дорожки сгорят, ибо видюха кушает всего 65Вт...

http://club.dns-shop...симого-питания/
  • 1

#2640 amadeus

amadeus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • ГородСевастополь, Россия

Отправлено 22 January 2014 - 18:11

Вот ваш АДАПТЕР))))

Прикрепленные изображения

• post-2493-0-87403000-1367654434.jpg

Сообщение отредактировал amadeus: 22 January 2014 - 18:12

• 1

DOGE: D6VrYrD9MeZaka3YM2A45bYtgqmTPv5XHM
LTC: LKJshNpeHy4azR6X6tmRqfZwFso2KoXTWV

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 23

0 пользователей, 20 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Yahoo (1)