Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 8158

#2501 IDA

IDA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 22:58

я имел ввиду, что ваш конкретный вариант лишен смысла по моему мнению. Лайтами мир криптовалют не заканчивается. И сложность других валют растет не так как у лайта.

благодарю! тыкните меня носом плиз в топик по альтернативным валютам способных майнить в более менее + на моих вариациях, или если известно на память скажите криптовалюту, а я уже погуглю про неё.. просток ак то кроме лайта и битка не рассматривал ничего:) наверно зря)

• 0

#2502 AzureusDB

AzureusDB

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 14 January 2014 - 23:06

я имел ввиду, что ваш конкретный вариант лишен смысла по моему мнению. Лайтами мир криптовалют не заканчивается. И сложность других валют растет не так как у лайта.

благодарю! тыкните меня носом плиз в топик по альтернативным валютам способных майнить в более менее + на моих вариациях, или если известно на память скажите криптовалюту, а я уже погуглю про неё.. просток ак то кроме лайта и битка не рассматривал ничего :) наверно зря)

как минимум

http://dustcoin.com/

http://www.coinchoose.com/

• 0

Только райзеры ! И только с доп. питанием !!!

#2503 BearA

BearA

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 14 January 2014 - 23:37

IDA, Это почему вы так решили?

Ферма на трех r9 280 выдает порядка 2,2мегахэша, обойдется примерно в 1700$  При текущей сложности будет приносить на лайтах около 380$ месяц.

Без учета роста сложности окупиться за четыре-пять месяцев. С учетом роста сложности окупиться чуть менее чем за год.

Поэтому лайт вполне выгоден.

• 0

#2504 Decomp

Decomp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 23:59

Здравствуйте, материнская плата msi 970A-G46 при установке карт 7970 от sapphir показывает много HW  и скорость в килохешах 550, не подскажите в чем проблема? Устанавливал на другие платы нормально работает.

• 0

#2505 Ramz3

Ramz3

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 10:10

Добрый вечер. Назрел вопрос о замене старенького компа на новый. Ребенок просит мощный, игровой. А меня чесно говоря жаба давит, мне он нужен в принципе чтобы видео время от времени кодировать. Но пришла идея совместить приятное с полезным и создать свою мини ферму для майнинга. Я правда в этом пока полный ... теоретик, но если во всем разберусь и через пару месяцев увижу положительный результат - уже соберу полноценную ферму. Так вот собственно в чем вопрос: имеет ли право на жизнь такая конфигурация

1. Блок питания Chieftec A-135 (APS-850CB) 850W

2. Процессор Intel Core i5-3570K 3.4GHz/6MB (BX80637I53570K) s1155 BOX

3. Мать Gigabyte GA-Z77-DS3H (s1155, Intel Z77, 2 х PCI-Ex16)

4. Видеокарта Sapphire PCI-Ex Radeon R9 280X Vapor-X 3072MB GDDR5 (384bit) (950/6200)(11221-02-40G)   2 штуки

5. Память Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 HyperX (KHX1600C10D3B1/8G)  2 штуки

6. Жесткий диск Western Digital Black 2TB 7200rpm 64MB WD2003FZEX 3.5 SATA III

Если да, то как быть в то время когда ребенок играется, или я чем-то занят на компе? Отключать майнер, перенастраивать каким-то образом каждый раз, или умная видеокарта сама разберется куда сколько ресурсов выделять и ничего трогать не нужно? Просто если нужно что-то перенастраивать постоянно - это не дело, ребенок не разберется. Повторюсь, что в будущем рассматриваю вариант забрать с основного компа 2 видеокарты, воткнуть в него какую-нибудь Нвидиа. А к тем двум докупить еще две и собрать полноценную ферму к которой никто не будет иметь доступ кроме меня. Просто на данный момент не хочется лезть в омут с головой и сразу городить огород из кучи видеокарт еще даже не представляя толком как это работает.

Вы привели игровой компьютер. Майнить на нем можно будет. Можно к тому же использовать майнер-скринсейвер. то есть майнер, который запускается сам тогда, когда компьютер не используется Но особого результата от этаго баловства вы не заметите). Долларов 100 в месяц может и получится намайнить... Если играми или доп программами не придавите возможности майнера)

Да я и не питаю особых иллюзий что такой компьютер отобъется. Просто это, скажем так, стартовая платформа. Игровой комп для ребенка все равно придется брать, так почему бы параллельно не разобраться в майнинге и заработать какую никакую копеечку. Основной вопрос сейчас состоит в том можно ли будет на нем майнить круглосуточно и чтобы периодически на нем играли? Или на время игры лучше выключать майнинг, или сделать два конфига ? Например, один полностью загружает обе карты, а второй только одну. А может быть при запуске игры майнер будет автоматически немного разгружать одну из карт? Непонятно.

• 0

#2506 MegaDance

MegaDance

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 January 2014 - 10:44

1. Майнить и играть одновременно можно будет только в случае если вы настроите майнер на одну видюху, а 2ю будете использовать для майнинга (в том же cgminer можно сделать). Но опять же - scrypt валюты требуют и используют оперативку, хоть и немного но все же. ИМХО по мне или майнить или играть. Остановил майнер - играешь. Не играешь - запустил майнер. Можно и 2 конфига сделать - один для игр (работает на майнинг 1 видюха), 2й на чистый манинг (работает 2 видюхи наполную).

Да и не забудьте отключить CrossFireX он не нужен при майнинге.

2. По поводу видюхи - ваш вариант выдает 730-750KH/s, не лучше ли будет доплатить по 1000р за видюху и купить Sapphire ATi R9 290 4Gb DDR5 21227-00-40G (в районе 17000 за одну). Я таких себе взял 2 штуки - по 810KH/s выдают без разгона, правда шумные кулера у них.

Сообщение отредактировал MegaDance: 15 January 2014 - 10:46

• 0

#2507 savsav2

savsav2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 11:09

Если да, то как быть в то время когда ребенок играется, или я чем-то занят на компе? Отключать майнер, перенастраивать каким-то образом каждый раз, или умная видеокарта сама разберется куда сколько ресурсов выделять и ничего трогать не нужно? Просто если нужно что-то перенастраивать постоянно - это не дело, ребенок не разберется. Повторюсь, что в будущем рассматриваю вариант забрать с основного компа 2 видеокарты, воткнуть в него какую-нибудь Нвидиа. А к тем двум докупить еще две и собрать полноценную ферму к которой никто не будет иметь доступ кроме меня. Просто на данный момент не хочется лезть в омут с головой и сразу городить огород из кучи видеокарт еще даже не представляя толком как это работает.

Вы привели игровой компьютер. Майнить на нем можно будет. Можно к тому же использовать майнер-скринсейвер. то есть майнер, который запускается сам тогда, когда компьютер не используется Но особого результата от этаго баловства вы не заметите). Долларов 100 в месяц может и получится намайнить... Если играми или доп программами не придавите возможности майнера)

Да я и не питаю особых иллюзий что такой компьютер отобъется. Просто это, скажем так, стартовая платформа. Игровой комп для ребенка все равно придется брать, так почему бы параллельно не разобраться в майнинге и заработать какую никакую копеечку. Основной вопрос сейчас состоит в том можно ли будет на нем майнить круглосуточно и чтобы периодически на нем играли? Или на время игры лучше выключать майнинг, или сделать два конфига ? Например, один полностью загружает обе карты, а второй только одну. А может быть при запуске игры майнер будет автоматически немного разгружать одну из карт? Непонятно.

Не бойся, пробуй.

Ничего тут сложного нет.

Когда разберёшься с софтом для майнинга будет ясно, на какие задачи дизейблить процесс на видюхе, а какие и так идут в многозадачном режиме.

У меня на основном компе работают две видюхи 7970 и 280x, до этого работала 6850, как основная.

Разные видюхи себя по разному ведут в зависимости от задач и интенсивности (параметр, который может влиять на скорость отдачи хешей).

Например, на 6850 у меня всё шло с не высокой интенсивностью (и офисные приложения и игра - танки). Если на ней интенсивность повышать, то растёт отдача, но тормозит интерфейс.

Сейчас как основная 7970 (то-же что 280x) На ней без смены интенсивности (по умолчанию 13) работают все офисные приложения, а для игры приходится её дизейблить.

В твоем случае можно либо настроить разные скрипты автозапуска для разных пользователей (для ребёнка вообще не включать майнинг, включать только одну карту, или основную с низкой интенсивностью), либо научить ребёнка запускать разные ярлычки для игрового режима, и основного, либо чтобы он сам менял параметры (это порядка пяти нажатий кнопок).

В принципе, у меня такой вопрос и остался.

Подскажите, может кто знает скрипт, который мог бы менять параметры интенсивности у cgiminer ?

Хочу настроить на ферме, чтобы когда заходишь, на основной видюхе уменьшалась интенсивность, и на ней комфортно было, а при бездействии скрипт бы задирал интенсивность на 19-20.

Активность и бездействие отловить легко через планировщик, нужно просто чем-то дать команду для видюхи номер "0" установить параметр "интенсивность" равный "19".

ps: По конфигурации ещё посоветуйся с гуру. Не знаю, как ведут себя Saphire. И учитывай, что что в одном корпусе для двух 280x нужна сильная вентиляция, т.к. они при майнинге будут выделять по 250 Вт каждая.

Со временем ты заметишь, что проблема с теплоотводом при максимальной производительности - это основная проблема, которую решают все майнеры на видюхах :-)

Сообщение отредактировал savsav2: 15 January 2014 - 11:14

• 0

#2508 Multipulty

Multipulty

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 15 January 2014 - 11:22

а его обязательно отключать?

просто у меня ровно такая-же история, собрал банку с двумя сапфирами 270х, проц 8350

тоже чтоб можно было играть, а майнить когда комп без дела

• 0

Куплю мощности SHA-256 на HashFlare

#2509 Ramz3

Ramz3

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 11:33

Все, понял. Спасибо. Наверное Вы правы, самый простой способ это сделать два скрипта. Один использующий обе карты в простое и второй, использующий только одну не основную карту, а основная уходит под игры. Насчет охлаждения ничего не придумал кроме как взять корпус со множеством куллеров, оставлять его открытым опять же не хочется - ребенок или кот обязательно влезут.

Насчет видеокарт хотелось бы услышать советов, что все таки лучше для общих задач - 280 с иксом от сапфира, или 290 без икса от того же сапфира. Может быть есть возможность разогнать 280х и не париться?

Сообщение отредактировал Ramz3: 15 January 2014 - 12:34

• 0

#2510 savsav2

savsav2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 20:24

Подскажите, может кто знает скрипт, который мог бы менять параметры интенсивности у cgiminer ?

Хочу настроить на ферме, чтобы когда заходишь, на основной видюхе уменьшалась интенсивность, и на ней комфортно было, а при бездействии скрипт бы задирал интенсивность на 19-20.

Активность и бездействие отловить легко через планировщик, нужно просто чем-то дать команду для видюхи номер "0" установить параметр "интенсивность" равный "19".

Отвечу сам себе.

Врубился в родной API cgiminer и оказалось, что дать команду, для смены приоритета не так уж и сложно.

при включенном и разрешенном доступе к API можно батником послать команды:

echo {"command":"gpuintensity","parameter":"0,13"} | nc localhost 4028

,где nc.exe - утилита netcat

Думал, что активность и бездействие windows легко планировщиком отловить получится, но оказалось, что всё не так уж просто.

Буду дальше рыть.

Если кто знает, подскажите.

• 0

#2511 MegaDance

MegaDance

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 January 2014 - 21:58

Насчет видеокарт хотелось бы услышать советов, что все таки лучше для общих задач - 280 с иксом от сапфира, или 290 без икса от того же сапфира. Может быть есть возможность разогнать 280х и не париться?

Ну я выше советовал - Я себе выбирал и в итоге взял 290 без Х. Без всяких разгонов 800кх.

Оно вам надо гнать видюхи когда у вас не решен толком вопрос с охлаждением ?

Всем привет.

Кто в теме подскажите какие райзеры лучше брать,с доп питанием или без него ? 

Видюхи будут будут 290 и 290x

Выбор между:

http://www.aliexpres...1577958725.html

и

http://www.aliexpres...1589898646.html

Заранее благодарю за ответ.

Бери с доп. питанием, тот, который по первой ссылке.

В Биосе нужно настраивать чтоб не подавалось питание - или можно оставить в дефолте ? Не замкнет ?

И еще 1400watt спокойно потянет 4*R9 290, целесообразно ли брать его или лучше 2*750W и запараллелить ?

• 0

#2512 BearA

BearA

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 15 January 2014 - 22:54

В Биосе нужно настраивать чтоб не подавалось питание - или можно оставить в дефолте ? Не замкнет ? И еще 1400watt спокойно потянет 4*R9 290, целесообразно ли брать его или лучше 2*750W и запараллелить ?

А где ты в биосе настроишь подачу питания? И какой смысл?

Суть рейзера с доп питанием в том, что питание от pci-e физически отрезается, просто обрываются проводники, и на них подводят питание напрямую от БП. Т.е видеокарта по питанию никак с pci-e не связана.

А блок если потянет то лучше брать один, чем устраивать колхоз из нескольких.

• 0

#2513 PapaDimas

PapaDimas

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • ГородЧеркассы

Отправлено 16 January 2014 - 00:44

Господа знатоки, помогите решить проблему, ферма собрана на материнке 

Asus Sabertooth 990fx r2  (  http://hard.rozetka....CFYZd3godwyIAog  )

стоит Win7 64, беда в том, что при перезагрузке ВСЕГДА вылазит окно Биоса, а не стандартная загрузка Винды (в связи с этим проблемы с удаленным перезапуском фермы). В настройках биоса стоит по умолчанию старт с жесткого диска (SSD 128) но при перезагрузке диск типа не активен, или слетает. Незнаю где еще что отключить.

Помогите разобраться (сейчас собираю вторую ферму на этой материнке), с меня десяток Кварков ;) 

• 0

#2514 Liftier

Liftier

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 00:55

Решил собрать ферму, оцените конфиг пожалуйста
3х R9 280x asus DC2
Corsair RM Series 1000 Watt
Crucial DDR3 4GB
Asus F2A85-V PRO RTL FM2
AMD A4 4000 3.2 ГГц
вентилятор Cooler Master for AMD
Винт сигейт на 250 с текущего компа

Планирую подключение через кроссфаер.
  • 0

#2515 Ramsey

Ramsey

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 01:37

собрал комп на плате GA-970A-UD3, в биосе странным образом отсутствует меню Display Boot Options Control - хотел приоритет поставить в сторону видюхи (в мануале есть такое меню причем)

в итоге сейчас 280x выдают всего 570кХ, думаю дело в этом... есть идеи?

спс

• 0

#2516 AzureusDB

AzureusDB

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 16 January 2014 - 02:14

Решил собрать ферму, оцените конфиг пожалуйста
3х R9 280x asus DC2
Corsair RM Series 1000 Watt
Crucial DDR3 4GB
Asus F2A85-V PRO RTL FM2
AMD A4 4000 3.2 ГГц
вентилятор Cooler Master for AMD
Винт сигейт на 250 с текущего компа

Планирую подключение через кроссфаер.

А вам для чего нужен такой комп? Для игр? Ибо это не конфигурация для майнинга, а обычный игровой компьютер.

• 0

Только райзеры ! И только с доп. питанием !!!

#2517 vector

vector

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 January 2014 - 03:35

Уважаемые, а не подскажете, нет ли в природе такого переходника - чтобы с питания процессора 8 pin переходило на питание видеокарты 6 pin.

Данное извращение нужно для того, чтобы запитать еще одну видеокарту. Мой БП имеет два мощных выхода 8 pin для процессоров и один из них не задействован. Сейчас для третьей карты ивпользую два переходника с 2хmolеx на 6pin, но сами кабеля от которых запитываюсь слабенькие.

• 0

5 x ASUS R9 270X - Gigabyte GA-B75-D3V - Pentium Dual Core G2020 - DDR3 4Gb - 2 x Chieftec Nitro II 750Вт : (2420 kH/s)

Litecoin wallet: LRM1FE1BiotwqCh69CNhLyTsaGwwaopAYN

#2518 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 January 2014 - 05:16

Господа знатоки, помогите решить проблему, ферма собрана на материнке 

Asus Sabertooth 990fx r2  (  http://hard.rozetka....CFYZd3godwyIAog  )

стоит Win7 64, беда в том, что при перезагрузке ВСЕГДА вылазит окно Биоса, а не стандартная загрузка Винды (в связи с этим проблемы с удаленным перезапуском фермы). В настройках биоса стоит по умолчанию старт с жесткого диска (SSD 128) но при перезагрузке диск типа не активен, или слетает. Незнаю где еще что отключить.

Помогите разобраться (сейчас собираю вторую ферму на этой материнке), с меня десяток Кварков ;)

Там есть настройка по обработке ошибок при загрузке - или отключи все или оставь в положении "Все, кроме клавиатуры"

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#2519 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12472 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 January 2014 - 05:17

Уважаемые, а не подскажете, нет ли в природе такого переходника - чтобы с питания процессора 8 pin переходило на питание видеокарты 6 pin.

Готового нет, он делается из двух самостоятельно.

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#2520 Multipulty

Multipulty

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 16 January 2014 - 06:06

а его обязательно отключать?

просто у меня ровно такая-же история, собрал банку с двумя сапфирами 270х, проц 8350

тоже чтоб можно было играть, а майнить когда комп без дела

прошу, разъясните про CrossFireX

• 0

Куплю мощности SHA-256 на HashFlare

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 14 гостей, 0 анонимных

Bing (3), Google (1)