Перейти к содержимому

Фотография
Сообщений в теме: 8166

#2041 Kimaera

Kimaera

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 18:02

теоретически в big tower можно засунуть 1-2 видюхи в самый низ на штатные крепления через райзеры.

Лихо!

Можете показать, как в штатное крепления в корпусе под слоты материнки установить видеокарту с такой байдой на разъеме, как райзер ?

хм, щас попробовал, не хватает где-то 1см и райзер упирается в стенку (взял первый попавшийся корпус). Но, имхо, всеравно можно найти корпус где эта стенка будет с дырками под кабели например или рельефная. Либо, на крайний случай, можно вырезать в ней дырки под райзеры и тогда все влезет. (под стенкой я имею ввиду монтажную панель для материнки).

• 0

#2042 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12502 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 December 2013 - 18:38

Подскажите есть ли возможность поставить 4 карты Radeon HD 7870 на 1 материнку в стандартные слоты без рейзеров и все это дело в одном корпусе, или не морочить голову и собрать на старом корпусе + доп каркас из профиля для тех кто не помещается с использованием рейзеров.

Поставить можно, отчего ж нельзя, если влезают.
Как работать будут - вопрос... Даже и не вопрос - 2х-слотовые карты впритык перегреются, корпус охладить и продуть практически невозможно.

Можно и без доп каркаса, я креплю карты прям за край корпуса. https://forum.bits.m...e-13#entry56996

хм, щас попробовал, не хватает где-то 1см и райзер упирается в стенку (взял первый попавшийся корпус). Но, имхо, всеравно можно найти корпус где эта стенка будет с дырками под кабели например или рельефная.

Под штатным местом для видеокарты стоит матернинская плата - это вас не смущает?

Сообщение отредактировал Uliss: 20 December 2013 - 18:39

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#2043 Kimaera

Kimaera

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 19:05

Uliss, берем mATX мать с 4 pci-e, две-три видяхи в мать, одна-две под материнкой. Может прокатить же :)

• 0

#2044 pashaalex

pashaalex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 20:01

saskenogcd, вот тут - https://litecoin.inf...ware_Comparison

Для этих карт определяют до 330Вт потребления, я бы советовал при расчетах исходить из значения 350Вт на карту.

Итого: 6 х 350 = 2000-2100Вт

2 БП по 1100Вт (ИМХО) - впритык, будут загружены на 100%, что не есть ГУД.

Сейчас, по холодку, может все и будет работать нормально.

Но требуется бесперебойная работа при длительной эксплуатации.

Имею личный опыт "летнего майнинга" - ТТ-1375Вт просто уходил в термозащиту от 4 х 7950 при внешней температуре +35~37оС и температуре на выходе +55оС.

-----------------------

Не знаю, как эти Аэрокулы, я бы посоветовал пару FSP AU-1200PRO , как проверенные временем пахари на ниве майнинга.

4 гигабайтовских 280 ос видюхи стабильно работают месяц на голдовом 1200 ватном термалтейке - после редактирования биоса и установки на двух из них питания 1,096

• 0

#2045 PapaDimas

PapaDimas

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • ГородЧеркассы

Отправлено 20 December 2013 - 20:44

Поставить можно, отчего ж нельзя, если влезают. Как работать будут - вопрос... Даже и не вопрос - 2х-слотовые карты впритык перегреются, корпус охладить и продуть практически невозможно. Можно и без доп каркаса, я креплю карты прям за край корпуса. https://forum.btcsec...e-13#entry56996

Спасибо, я понял, что не место и не время заниматься эстетическим внешним видом и при этом угробить и карты и все что внутри.

Да и переплачивать за крутой корпус чтобы его подмять, подрезать смысла нет.

Можете посоветовать провереную мать для 4х карточек 7870 (я задал вопрос знакомому в комп.конторе дак он мне подобрал мать для домашнего компа из сигмента средний + а не для майнинга). Смотрел тему по материнкам и както все используют интеловские мамки с АМДшными картами, не вопрос что они работают, но не проще выбрать и мать и проц АМДшный ?

Спасибо за науку.

• 0

#2046 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12502 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 December 2013 - 21:12

4 гигабайтовских 280 ос видюхи стабильно работают месяц на голдовом 1200 ватном термалтейке - после редактирования биоса и установки на двух из них питания 1,096

Я не спорю.
Не у всех карты от Гиги и не все могут столь радикально изменить питание ядра.
Мои рекомендации имеют общий характер.

Кстати, уверенно говорить что у Вас они работают можно будет осенью, пройдя испытание плюсовыми температурами.
У меня на лоджии сейчас от 0 до -5, поэтому работать будет все и на пределе мощности БП.
Лето покажет, какие БП лучше....

Сообщение отредактировал Uliss: 20 December 2013 - 21:12

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#2047 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12502 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 December 2013 - 22:03

Можете посоветовать провереную мать для 4х карточек 7870 (я задал вопрос знакомому в комп.конторе дак он мне подобрал мать для домашнего компа из сигмента средний + а не для майнинга). Смотрел тему по материнкам и както все используют интеловские мамки с АМДшными картами, не вопрос что они работают, но не проще выбрать и мать и проц АМДшный ?

У меня работают GA-780T-D3L с Athlon II X2 280
карты на райзерах с отводом питания +12в

Uliss, берем mATX мать с 4 pci-e, две-три видяхи в мать, одна-две под материнкой. Может прокатить же

Фантазёр

Сообщение отредактировал Uliss: 20 December 2013 - 22:04

• 0

#2048 Kimaera

Kimaera

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 23:20

правда под 4 видюхи проще тогда взять типо этого GA-Z77X-UP7

и ненадо подобной ерундой маятся...правда в моем варианте можно будет дать больше воздуха и по деньгам дешевле выйдет ;)

• 0

#2049 something

something

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 December 2013 - 06:20

Может ли мне что-нибудь помешать воткнуть 7 видеокарт в одну материнку ASUS P9X79-E WS?
Два блока питания подключить не проблема. 4 карты будут воткнуты напрямую, а три — через рейзеры.
Так вообще можно делать? Не сгорит мамка?
  • 0

#2050 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12502 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 December 2013 - 06:30

Может ли мне что-нибудь помешать воткнуть 7 видеокарт в одну материнку ASUS P9X79-E WS?

вас даже это не смущает?

6 слотов 16x

Сообщение отредактировал Uliss: 21 December 2013 - 06:30

• 0

#2051 something

something

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 December 2013 - 06:40

Uliss, если честно — не смущает, потому что у меня на карте слотов ровно семь :)
Тут тоже: http://mdata.yandex....3638465704.jpeg
  • 0

#2052 GregNov

GregNov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 December 2013 - 13:10

something,четыре карты и как насчет стабильности,я вот тоже думаю насчет двух бп,но кто чего пишет,а общее мнение лучше всеже один мощный

Сообщение отредактировал GregNov: 21 December 2013 - 13:16

• 0

#2053 something

something

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 December 2013 - 13:46

GregNov, вряд ли найдётся БП, способный потянуть 7x7970 (а это 300x7 = 2100 ватт), скорее тут подойдёт пара блоков (1500 на четыре карты и мать + мой текущий 1250 на три остальные). Не думаю, что проблема будет в питании карт. Меня больше беспокоит сама материнка и её питание, ведь PCI-E же содержит и силовые дорожки. А карта ASUS P9X79-E WS не имеет дополнительного питания PCI-E... В то время, как у ASRock X79 Extreme11, например, дополнительный Molex есть на этот случай.
  • 0

#2054 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12502 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 December 2013 - 17:17

Uliss, если честно — не смущает, потому что у меня на карте слотов ровно семь :) Тут тоже: http://mdata.yandex....3638465704.jpeg

От жеж... а меня поиском кинуло на ASUS P9X79 WS , без -E - на ней 6 слотов...
  • 0

#2055 Fonexn

Fonexn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 December 2013 - 19:10

На что можно установить материнку если нет корпуса?

• 0

#2056 BearA

BearA

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 21 December 2013 - 19:24

А тут уж как позволит фантазия и прямизна рук.

Варианты -

Положить на картонную коробку от материнской платы.

Положить в пластиковую корзину из под фруктов.

Прилепить двусторонним скотчем на кусок фанеры

Прикрутить штатными винтиками к куску текстолита нужного размера купленного в ближайшем магазине хозтоваров.

Прикрутить штатными винтиками к аккуратно сделанной конструкции из алюминиевого профиля и текстолита.

В общем используй фантазию и руки растущие из правильного места

P.S. здравый смысл тоже очень рекомендуется использовать.

• 0

#2057 Fonexn

Fonexn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 December 2013 - 21:13

Варианты -

Прикрутить штатными винтиками к куску текстолита нужного размера купленного в ближайшем магазине хозтоваров.

Прикрутить штатными винтиками к аккуратно сделанной конструкции из алюминиевого профиля и текстолита.

Спасибо за совет. Если положу на коробку из под материнки с контактами ниче не будет?

• 0

#2058 gudini

gudini

Ветеран здешних мест

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1772 сообщений

Отправлено 21 December 2013 - 21:49

Варианты -

Спасибо за совет. Если положу на коробку из под материнки с контактами ниче не будет?

ни что с ними не случится, но уникалы есть которые смогут и так мать ушатать

• 0
lNGUh4N.gif

#2059 BearA

BearA

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 21 December 2013 - 22:10

Ну если коробка сухая, то конечно ничего, если мокрая, тогда замкнут  и комп начнет глючить в лучшем случае, в худшем спалишь.

Вообще многие ставят в пластиковые корзинки, я начинал с листов ДСП на которые клеил двусторонним скотчем системную плату, блок питания и диск. Ибо быстро, и дешево.

Потом когда этот колхоз надоел, купил в ближайшем хозяйственном магазине металическую сетку, алюминиевые уголки, и кусок  текстолита, полдня работы с болгаркой, дрелью и шуруповертом и получились отличные  корпуса для ферм.

• 0

#2060 Planetarius

Planetarius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 21 December 2013 - 22:16

Подсказка: можно подсмотреть тут

• 0

Все о майнинге и для майнинга (пулы, софт и оборудование)

coin-lab.com

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных

Google (1), Bing (1)