Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@Lestor, а в чём прикол покупать ферму на 7850, да ещё и в Китае? Почему самому не собрать? Я ещё понимаю в Китае АнтМайнеры заказывать, но фермы... это изврат в ярко выраженной форме, имхо.

Поделиться сообщением

Какой хешрейт выдают карты данного производителя?

470-475 как и все остальные 7870, на которые шьется биос от гиги.

Поделиться сообщением

а что в ней особенного?

ИМХО - 7 слотов PCI-e , APS (Active Phase Switching) и 2х CrossFireX

Поделиться сообщением

Ребята хватит этого БП (600W 4 линии + 18A) http://catalog.onliner.by/fsp/60080epn80plus/ для двух 7850?

+ процессор обычно на 75% загружен (70W примерно). Будет работать на приделе?

PS. У меня уже есть этот блок, это не вариант для покупки.

Поделиться сообщением

в общем оформил заказ на 270x, так уж получилось что нашел ее дешевле чем 270 и даже 7870, решил что будь что будет)

Кстати, назрел еще один вопрос, карточка есть в двух версиях с частотой ядра 1000 МГц и с заводским разгоном [/size]1120 МГц. Насколько я понял из прочитанного о майнинге, нет смысла переплачивать за разогнанную версию, так как она не даст прироста по сравнению с версией [/size]1000 МГц. Это верно?[/size]

по идее, там где есть заводской разгон - чипы получше отобраны. Но это только предположение. Конфиг по частота ядра \ частота памяти подбирается для каждой карты отдельно.  Например, в вики по сравнению карт для лайтов - я не видел карточки на стандартных частотах по ядру (например 950МГц). Если и есть модели с такой частотой, то их разгоняют.   По идее прирост в частоте ядра - дает прирост в кХш.

И раз вы с Украины - очень интересно где вы нашли карточки и по какой цене. Мне вторую еще предстоит заказывать)

Lestor, а в чём прикол покупать ферму на 7850, да ещё и в Китае? Почему самому не собрать? Я ещё понимаю в Китае АнтМайнеры заказывать, но фермы... это изврат в ярко выраженной форме, имхо.

Согласен, без гарантии в другой стране - это уж слишком. Надо очень свои деньги не ценить. что бы так поступать.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребята хватит этого БП (600W 4 линии + 18A) http://catalog.onlin...60080epn80plus/ для двух 7850?

Самому не смешно - 4 линии + 18A ????

4 * 18А = 72А

72А * 12В = 864Вт

Не стоит путать предельно допустимый  ток разъема линии с суммируемой выходной мощностью по этой линии.

Для этого БП комбинированная нагрузка по +12V = 504 Вт ИМХО - впритык, хватит...

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

@sopa8383,

у меня на одной из ферм ее родственница

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91020&modelid=8442151&clid=502

удобно что без рейзеров получилось поставить 3 карты и еще 2 на рейзерах вынести. работает нормально. на материнке есть разъем  отдельного питания PCI-E, поэтому рейзеры пока поставил без питания.

просто досталась за полцены вот ее  и взял. 

Поделиться сообщением

(изменено)

а что в ней особенного?

ну именно pci-e х16 там 3 слота а не 7 :P

Изменено пользователем gudini

Поделиться сообщением

привет!

коллеги, посоветуйте самую дешевую материнку для 3 видеокарт, чтобы без райзеров ?

Поделиться сообщением

ну именно pci-e х16 там 3 слота а не 7

А я про х16 и не говорил - с позиции майнинга пофиг, какой ширины слот.

:P

Поделиться сообщением

(изменено)

270x брать бессмысленно. Возьми 270, а еще лучше гигабайт 7870

почему же это?

upd: заглянул, в таблицу - у 270 450 килохешей и ценник ниже на тысячу, чем у 270х

Изменено пользователем c0n4n

Поделиться сообщением

По идее прирост в частоте ядра - дает прирост в кХш.

видимо я чего-то не того вычитал:) где-то писали что для майнинга скриптовых валют очень важен объем памяти карты (7990 со своими 6 гигами яркий пример:)) и битность шины. А частоту ГП наоборот некоторые снижают чтобы не грелось лишний раз. И говорят на производительность небольшое снижение частоты не влияет. И полагаю у меня будет уникальная возможность это проверить.

И раз вы с Украины - очень интересно где вы нашли карточки и по какой цене. Мне вторую еще предстоит заказывать)

сначала нашел у себя в локальном магазине, но потом нашлась карточка в розетке, причем с доставкой оказалась еще и дешевле.

я вот эту последнюю забрал http://hard.rozetka.com.ua/asus_radeon_r9270x_dc2_2gd5/p401804/

а еще осталась одна такая

http://hard.rozetka.com.ua/asus_radeon_r9_270x_2048mb_256bit_r9270x_dc2t_2gd5/p334140/

эта как раз с разогнанным ядром.

Поделиться сообщением

(изменено)

покупка может и оптимальная по вашим параметрам , но реально - это 270х брать.

На вашей матери 2 PCI -Ex порта. (х16 и х1) Одну карту можно взять и попробовать настроить. Если все ок. то взять вторую и посадить её (а лучше обе) через рейзеры с дополнительным питанием.

Цены , которые вы привели на все кроме 270 - космос.

Что Asus 270, что HIS 270 - обе хорожи по частотам ядра. В основном только БП надо подобрать.

Я для двух 270х собираюсь взять  AeroCool 750W VP750. По двум линиям 12V у него как раз 600Вт. Надеюсь мне этого будет достаточно.  А вообще - лучше брать с запасом в 200Вт примерно.

Не знаю откуда вы берете такие данные, но у меня сейчас стоит 270 трудится гигабайтовская и вся система (мать, проц, винт) на блоке 300W старом китайском (2006г. выпуска) по линии +12в  у него 18А!

Изменено пользователем xqicka

Поделиться сообщением

привет!

коллеги, посоветуйте самую дешевую материнку для 3 видеокарт, чтобы без райзеров ?

для 3 видеокарт без рейзеров в режиме 24\7 - не вариант. Материнка не жилец будет)

Поделиться сообщением

По идее прирост в частоте ядра - дает прирост в кХш.

видимо я чего-то не того вычитал :) где-то писали что для майнинга скриптовых валют очень важен объем памяти карты (7990 со своими 6 гигами яркий пример :)) и битность шины. А частоту ГП наоборот некоторые снижают чтобы не грелось лишний раз. И говорят на производительность небольшое снижение частоты не влияет. И полагаю у меня будет уникальная возможность это проверить.

сначала нашел у себя в локальном магазине, но потом нашлась карточка в розетке, причем с доставкой оказалась еще и дешевле.

я вот эту последнюю забрал http://hard.rozetka.com.ua/asus_radeon_r9270x_dc2_2gd5/p401804/

а еще осталась одна такая

http://hard.rozetka.com.ua/asus_radeon_r9_270x_2048mb_256bit_r9270x_dc2t_2gd5/p334140/

эта как раз с разогнанным ядром.

Не знаю где писали про объем памяти карты. Но знаю, что для скрипт валют важно ставить 2 гига оперативки в расчете на оду видеокарту.

по ядру\памяти у всех конфиги разные. Кто-то повышает ядро и понижает память. кто -то наоборот. Так как все это разные люди на всем земном шаре - точность или истиной тут и не пахнет. Только самостоятельно проверять.

Не знаю откуда вы берете такие данные, но у меня сейчас стоит 270 трудится гигабайтовская и вся система (мать, проц, винт) на блоке 300W старом китайском (2006г. выпуска) по линии +12в у него 18А!

у меня тоже есть codegen 300Вт, которому уже лет 7 не меньше, паян и перепаян много раз. Работает и сейчас) Но карточки стоимостью в 300$ я ему не доверю)))

Я сейчас разрываюсь. брать ли Coolermaster 750Вт (без сертификата 80+) за 500грн, либо раскошелица на FSP epsilon 800Вт 80+ за 850грн. Я рассчитываю систему не из "сейчас работает", а на стабильную работу в течении года в режиме 24\7 и летней температуре в 35 гр. Ц.

Поделиться сообщением

Может мне кто ответит из специалистов ремонтников ?

Поделиться сообщением

Не знаю где писали про объем памяти карты. Но знаю, что для скрипт валют важно ставить 2 гига оперативки в расчете на оду видеокарту.

по ядру\памяти у всех конфиги разные. Кто-то повышает ядро и понижает память. кто -то наоборот. Так как все это разные люди на всем земном шаре - точность или истиной тут и не пахнет. Только самостоятельно проверять.

ну вот значит буду пробовать, втягиваться, экмпериментировать))

Поделиться сообщением

ну вот значит буду пробовать, втягиваться, экмпериментировать))

Это радует)! 

Посмотрел предыдущую страницу, у вас с БП напряг. Для одной карты может и будет достаточно, но играться с частотами и вольтажом на таком блоке опасно. Может погореть и с собой забрать еще какое комплектующее.

Я наконец то выбрал и заказал себе БП FSP Epsilon 800 85+.   И насколько я копал эту тему БП. ничего стоящего (на две видеокарты) ниже чем этот БП нет( Разве что БП от  Aerocool  и нескольких других. но они в раснос идут после нагрузок выше 60%.

Так что, этот FSP Epsilon 800 85+ - советую на вырост)

Поделиться сообщением

Звонил сегодня в БИТ-Лабораторию, работают только с юриками.

И ценник отличается от того, что указан на price.ru

Но хотя бы какое-то приличное количество есть в наличии.

post-9860-0-56362800-1389660521_thumb.png

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Скажите ,какой основной параметр нужно искать в мамках при выборе помимо кол-ва PCI-ex ? Нужно под 4-5 видях.

Знакомые взяли B75-D3V но говорят от 3-х видях греется как печка. Думаю потому что там нет технологии Ультра Дюрбл 3 (которая я считаю хорошо бы подошла под нужды майнинга). так может брать с УД3 ? или еще какие фенечки есть? 

Какая фишка у Асуса есть, что бы работала с таким кол-вом карт?

Поделиться сообщением

привет!

asrock 970 extreme 4

Поделиться сообщением

Я наконец то выбрал и заказал себе БП FSP Epsilon 800 85+.   И насколько я копал эту тему БП. ничего стоящего (на две видеокарты) ниже чем этот БП нет( Разве что БП от  Aerocool  и нескольких других. но они в раснос идут после нагрузок выше 60%.

Так что, этот FSP Epsilon 800 85+ - советую на вырост)

а я прочитав ваш коммент про aerocool на прошлой странице пошел смотреть блоки, но FSP как-то понадежнее показался и присмотрел себе такой - FSP Epsilon 80+ 800W RETAIL.  Правда сейчас засомневался, теперь хочу 85+))

Поделиться сообщением

Звонил сегодня в БИТ-Лабораторию, работают только с юриками.

И ценник отличается от того, что указан на price.ru

Но хотя бы какое-то приличное количество есть в наличии.

По гарантии уже не вернете :) Закон о защите прав потребителей не действует. Ребята молодцы :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.