Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@bahapvl,А вообще они меня разочаровали...Выдают на 10-20 Кх с чипа меньше и ВРМ на 10-15 градусов выше чем у рефов...

@Uliss,По вашему опыту проц,мать и память влияют на майнинг,

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

кто-нибудь сталкивался с мамкой H81 Pro BTC ?

Поделиться сообщением

Как с ней столкнешься, если она только ожидается в продаже?

Поделиться сообщением

(изменено)

Последний нормальный киловатник у немцев. 7 054 руб с доставкой. 

Ещё один киловатник, но его я не знаю...  в наличии 2 шт. 6 127 руб.

Кому надо, берите.

Пусть лохи берут у кидал .

Позвонил я им . Смешно .

Изменено пользователем Valdemar

Поделиться сообщением

в

Как с ней столкнешься, если она только ожидается в продаже?

у вас устаревшая информация. я уже с бубном вокруг нее танцую...

Поделиться сообщением

свободно , до 7000 р .

Поделиться сообщением

(изменено)

Товарищи. Хватит ли для пяти Sapphire Toxic R9 280X + 2а блока Corsair 860i, т.е. на одном будет запитана материнка, а так же 2 видеокарты, на втором будет 3 видеокарты. Что думаете? Как бы в обрез получается.
Скоро будет еще 5 Sapphire Toxic R9 280X

Или тогда проще сделать:

1ая ферма будет блок 860i (питает мать и два видео) и 760i (питает мать и два видео)
2ая ферма будет блок 860i (питает мать и два видео) и 760i (питает мать и два видео)

И к каждой ферме еще по одной Sapphire Toxic R9 280X с блоком 760i, нормально так будет?

Изменено пользователем vilker

Поделиться сообщением

Очень интересно, у меня тоже MSI )))))

Короче прошил свои MSI модифицированным бивисом с напряжением 1.1В, потребление из розетки упало до 800Вт, температуры на 8-10 градусов... Посмотрим насколько все это хозяйство теперь будет стабильно работать.

Поделиться сообщением

Очень интересно, у меня тоже MSI )))))

Короче прошил свои MSI модифицированным бивисом с напряжением 1.1В, потребление из розетки упало до 800Вт, температуры на 8-10 градусов... Посмотрим насколько все это хозяйство теперь будет стабильно работать.

Какой хешрейт выдают карты данного производителя?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, в связи с покупкой ноута появился свободный комп, решил не продавать его, а чуток проапгрейдить и попробовать майнинг лайткоин. В последнее время много читал форум и другие ресурсы, но как оно обычно бывает в первое время от большого количества информации уже каша в голове, нужны советы бывалых чтобы разложить все по полочкам:)

Итак есть комп:

Мать: Gigabyte G41M-combo (1 PCI-e)

Проц: Intel e8400

RAM: 6gb

БП: Gembird 500W

Видео: Geforce 9600GT

Решил для начала поменять видео и БП и видеокарту. Ну а дальше если втянусь уже менять мамку и докупать видео.

И вот у меня сейчас стоит вопрос в выборе видео, изучив доступные на рынке варианты нашел в наличии только такое:

ASUS Radeon R9 290X - $809
ASUS Radeon R9 290 - $715
ASUS Radeon R9 270X DirectCU II - $307
HIS Radeon R9 270X IceQ X2 Boost Clock - $301

Еще есть вариант купить:

GIGABYTE GV-R928XOC-3GD - $606
GIGABYTE GV-R929XD5-4GD-B -$825

но эти в не очень знакомом магазине и поэтому рассматриваю их только в крайнем случае.

Почитав форум сделал вывод что сейчас самая оптимальная покупка это 280x (в моем случае получается GIGABYTE GV-R928XOC-3GD). Интересует мнение опытных шахтеров:)

Поделиться сообщением

покупка может и оптимальная по вашим параметрам , но реально - это 270х брать.

На вашей матери 2 PCI -Ex порта. (х16 и х1) Одну карту можно взять и попробовать настроить. Если все ок. то взять вторую и посадить её (а лучше обе) через рейзеры с дополнительным питанием.

Цены , которые вы привели на все кроме 270 - космос.

Что Asus 270, что HIS 270 - обе хорожи по частотам ядра. В основном только БП надо подобрать.

Я для двух 270х собираюсь взять  AeroCool 750W VP750. По двум линиям 12V у него как раз 600Вт. Надеюсь мне этого будет достаточно.  А вообще - лучше брать с запасом в 200Вт примерно.

Поделиться сообщением

покупка может и оптимальная по вашим параметрам

ну тут собственно не по моим параметрам, я просто так понял читая обсуждения на форуме.

Что-то типа 290, я так понимаю, покупать не оправдано?

А цены то да, но другого ничего пока найти не удалось, дефицит плат пришелся очень на руку магазинам))

Кстати, а сколько выдают ваши 270-ки? Я в сети нашел только одно упоминание о примерно 470 kH\s

Поделиться сообщением

(изменено)

450 - 470 кХш.

Вы можете посчитать соотношение. Я так делал перед выбором карт. Оценки производительности брал с https://litecoin.info/Mining_hardware_comparison

я делал таблицу в экселе с формулой расчет. Цены разные попадались. Для вас выделил два ярких пример желтым http://clip2net.com/s/6zTsoh

+ еще надо учитывать, что для 2 х 270х нужен БП минимум на 750ВТ, а для 2 х 290х - минимум 1100Вт (по наблюдениям на форуме) А это разница почти в 100$ и больше на стоимости БП. Поэтому считать надо еще и стоимость периферии на другие модели карт.

Изменено пользователем Seren

Поделиться сообщением

Да, это действительно выглядит более интересным. 

Тут вот возник еще вопрос, никогда ранее не сталкивался с рейзерами. Верно ли я понял, что используя рейзер с доп.питанием я могу не покупать другую мать, а подключить несколько карточек даже на свою мамку в которой порт pci-e_x16 всего один?

Поделиться сообщением

верно отчасти. Рейзеры бывают разные на вкус и цвет (с доп. питанием и без). Доп питание приделывается самому. или заказывается уже переделанный. Необходимо доп питание. что бы никакое питание на карту не проходило через материнку, а шло сразу с блока питания. Это позволяет продлить жизнь мат. платы и в какой-то мере защитить её от выгорания дрожек.

В вашей материнке 2 порта в которые можно подключить видеокарты через рейзеры. Следственно вам необходимы для этого рейзер x16 - x16 и рейзер х16 - х1.  Для одной карты рейзер может и не понадобится.  Я свою на днях буду тестировать без рейзера.

Еще у вас в оборудовании нет жесткого диска. Если надумали с флешки все это настроить, то без неплохих знаний линукса - это не вариант. Я 4 дня угробил на попытки поставить драйвера под Убунту, BAMT и Mint. Сейчас буду ставить винду 7 на жд.

Поделиться сообщением

(изменено)

ясно, спасибо за просвещение. Сейчас еще почитаю и буду разбираться насчет рейзеров, ну и буду рад информации по результатам экспериментов.

Насчет винта, я его просто не указал. Пока там все крутится на связке 128gb SSD+1TB HDD. Но также дома валяется 40gb IDE винт, думаю SSD для майнера не нужен и можно будет заменить его IDEшкой, хотя кто его знает надо попробовать.

С *nix определенный опыт работы есть, но думаю в данном случае винда больше подойдет.

upd: в общем решил пока для теста взять такую карточку ASUS Radeon R9 270X DirectCU II, из всех что сейчас доступны к покупке, в интернетах пишут что у этой охлаждение самое адекватное.

Изменено пользователем ltcmainer

Поделиться сообщением

270x брать бессмысленно. Возьми 270, а еще лучше гигабайт 7870

Поделиться сообщением

270-х в наличии нигде нет, по крайней мере в знакомых мне надежных магазинах. А 7870 нашел только такой вариант в наличии - SAPPHIRE Radeon HD7870 GHz Edition. Но при том стоит она 170 грн (~$20). дешевле чем 270х, а мощность судя по табличке отстает существенно, даже не знаю.

Поделиться сообщением

(изменено)

270-х в наличии нигде нет, по крайней мере в знакомых мне надежных магазинах. А 7870 нашел только такой вариант в наличии - SAPPHIRE Radeon HD7870 GHz Edition. Но при том стоит она 170 грн (~$20). дешевле чем 270х, а мощность судя по табличке отстает существенно, даже не знаю.

у меня такой сапфир дает 450кх, вот только через 3 мес вентили начали медленее крутиться на ней

http://joxi.ru/6AfTUhjKTJA8AQE3-rM 

здесь настройки скинул на ночь немного

Изменено пользователем sopa8383

Поделиться сообщением

7870 - это предыдущая стадия 270. То есть 270 это подрихтованная и немного разогнанная 7870) но так как на 270х заводской разгон - по идее чипы на них стоят понадежнее. Еще и плюсом будет свежесть модели. когда через год максимум будем все сливать карточки из-за нереально возросшей сложности))) Согласитесь, продать карту 2013 модельного ряда легче чем карту 2012 модельного года)

Поделиться сообщением

в общем оформил заказ на 270x, так уж получилось что нашел ее дешевле чем 270 и даже 7870, решил что будь что будет)

Кстати, назрел еще один вопрос, карточка есть в двух версиях с частотой ядра 1000 МГц и с заводским разгоном 1120 МГц. Насколько я понял из прочитанного о майнинге, нет смысла переплачивать за разогнанную версию, так как она не даст прироста по сравнению с версией 1000 МГц. Это верно?

Поделиться сообщением

Достался процессор Е8400 вот в таком состоянии, при загрузке вин  7  винда зависает , реально ли починить ?  :  b3993d77263d.jpg

Поделиться сообщением

Ребята надыбал у китайцев ферму кто скажет есть смысл покупать для майнинга лайтов?

на фото характеристики Стоимость 12000 юаней + 10% китайцу который будет покупать  + 200 баксов доставка до Владивостока 

T2E_RYXq4aXXXXXXXX_!!22044.pngT2PDp5XuRXXXXXXXXX_!!22044.jpgT29aF8XtXXXXXXXXXX_!!22044.jpgT2OGNWXCRXXXXXXXXX_!!22044.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.