Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я уже конечно настроился на преобретение 4х R9 290X

На Ваш взгляд, н акакую скорость можно расчитывать?

Так же хочу уточнить, прям вообще-вооще все равно как подключать видеокарты(riser 1x-16x) или же лучще купить материнку с четырьмя pci-e 16x?

Поделиться сообщением

Я уже конечно настроился на преобретение 4х R9 290X

На Ваш взгляд, н акакую скорость можно расчитывать?

Так же хочу уточнить, прям вообще-вооще все равно как подключать видеокарты(riser 1x-16x) или же лучще купить материнку с четырьмя pci-e 16x?

950 примерно до 1000 кхш. очень дорогие карты, лучше 280х будет выдавать 750 кхш. под разгоном получается 3000 кхш. просто можно будет взять 5х280х и получить ту же скорость за меньшую плату

Поделиться сообщением

950 примерно до 1000 кхш. очень дорогие карты, лучше 280х будет выдавать 750 кхш. под разгоном получается 3000 кхш. просто можно будет взять 5х280х и получить ту же скорость за меньшую плату

ODST, в продолжение твоего ответа, что ты можешь сказать на счет использования рэйзеров? 
Лучше с ними или без них?
У меня в распоряжении есть около 120к рублей, вот и подбираю удачную конфигурацию. Читал, что при запуске больше 6 видеокарт уже начинаются проблемы.
Что ты на это скажешь?

Поделиться сообщением

(изменено)

Так же хочу уточнить, прям вообще-вооще все равно как подключать видеокарты (riser 1x-16x) или же лучще купить материнку с четырьмя pci-e 16x?

Те, кто верят в материнку - ставят карты в слоты. (дорогие 4хCross платы)

Те, кто слепо верят в материнку - втыкают 4+ карты на райзерах. (дорогие 4хCross и не очень дорогие платы)

Те, кто верят в себя, в здравый смысл и Закон Ома - делают отвод +12в питания карт на райзерах. (любые платы с 4-5-6-7 слотами х1 + х16)

Отдельные товарищи, обладая развитым инфантилизмом, напрочь отключают здравый смысл и следуют только советам, рассматривая их с собственных позиций предпочтения.

Им, главное, иметь возможность потом заявить:

От, жеж, бл*дь! Послушал совет - сгорело все нах...

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11562981#p11562981

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

@fireplayer,

Тут все просто - не лепи шесть карт на одну систему, купи две системные платы, собери две системы и будет тебе счастье.

Теоретически запихать шесть карт в одну систему вроде экономней получается по деньгам, а на практике ровно наоборот в большинстве случаев.

По поводу рейзеров - они нужны, когда собирать будешь сам поймешь. Без рейзеров ты банально не запихаешь в одну системную плату больше двух карт, поэтому на три карты как минимум один рейзер.

Поделиться сообщением

Спасибо, теперь понятнее стало.

А что может быть не так  с карточками или БП если попробовать. Я имею ввиду, может ли чего перегореть, особенно интересует как это может сказаться на карте?

4 фермы по 3 - 270х блоки 900В, 1 работает нормально в разгоне, 3 в разгоне карт уходят в перезагрузку с разной периодичностью. То есть Либо блоки не выдают свое либо карты жрут по разному, так что лучше перестраховаться. Занижаешь частоты начинают жить сутками. 900-ка 85% КПД 765Ватт и вот на трех машинах этих ватт для карт в разгоне не хватает. Хотя казалось бы 3 по макс 200ват(в разгоне 475кХ) + 150 обвязка итого 750, а нет, не хватает.

Поделиться сообщением

Хватит ли одного БП на четыре R9 280X? Если да, то какой мощности?

Поделиться сообщением

Asus p5-gd2-x soket 775

1 pci-x 16x, 3 pci-x 1x, 3 pci.

Подходит для майнига данная плата?

Можно ли на ней запустить 4 r9 290? Сколько максимум можно?

Сколько нужно ГБ ОЗУ поставить на мать?

Asus p5-gd2-x soket 775

1 pci-x 16x, 3 pci-x 1x, 3 pci.

Подходит для майнига данная плата?

Можно ли на ней запустить 4 r9 290? Сколько максимум можно?

Сколько нужно ГБ ОЗУ поставить на мать?

Поделиться сообщением

Приветствую.

Имеется несколько старых бп разной мощности (до 300), будет ли работать система, если я соединю их через такую вот штуковину - http://www.add2psu.com/ ? Или не заморачиваться с этим (потому что нужно будет минимум два Add2Psu, стоят они по 20 баксов) и купить новый бп (80 PLUS GOLD)? Мощность будет зависеть от карт.

Прошу простить моё невежество :) райзер с доп. питанием выглядит так - http://risers.ru/images/riser_PCI_E_1x-16x_power_molex.jpg ? Если да, то это доп питание подключается к молексу от бп?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

LEPA 1600

Поделиться сообщением

1250-1275w хватит. производитель лучше OCZ. ну или Thermaltake

Поделиться сообщением

LEPA 1600

Душу не береди....

Поделиться сообщением

Всем привет! Я новенький на форуме и в области майнинга. Подскажите, пожалуйста, надежные сайти где можна заказать ASIC. 
И еще вопрос, к ноуту я смогу подключить ASIC?

Поделиться сообщением

1250-1275w хватит. производитель лучше OCZ. ну или Thermaltake

1250-1275w не хватит.300wt на карту плюс остальная система.1500wt надо.

Поделиться сообщением

Народ помогите, пожалуйста. Ваше мнение на такой расклад: беру(позычаю) 700 уе на 4 месяца для покупки майнера на 23,4ghash/seс. Отдать нужно 770. Хочу узнать ваше мнение, т.к. я в этом новичок)

Поделиться сообщением

хороший %

Поделиться сообщением

Народ помогите, пожалуйста. Ваше мнение на такой расклад: беру(позычаю) 700 уе на 4 месяца для покупки майнера на 23,4ghash/seс. Отдать нужно 770. Хочу узнать ваше мнение, т.к. я в этом новичок)

При текущей стоимости битка такой майнер будет выдавать около 200$\мес. За 4 месяца - соответственно 800$. И это при самом лучшем раскладе, коего не бывает)

Если не осознаете все риски связанные с (как я понимаю) ASIC \ FPGA майнерами - не стоит в это ввязываться, тем более одалживать на это деньги.

Поделиться сообщением

Риск как и в любом деле 50/50. Но вкладывая в это дело я надеюсь что буду иметь 51% благоприятного исхода)

Поделиться сообщением

Риск как и в любом деле 50/50. Но вкладывая в это дело я надеюсь что буду иметь 51% благоприятного исхода)

Сложно понять, что вы имели ввиду под "50/50", но рисков не мало. Начиная от выбранной стратегии конвертации и вывода средств, заканчивая сбытом неликвидного оборудования (на момент +4мес 23Гхш будут как сейчас 5Гхш - это по собственным наблюдениям). К тому же данной оборудование не может выполнять ничего кроме майнинга, следственно аудитория для сбыта очень мала. Неизвестно в какие моменты курс выйдет на окупаемые (расчетные) для вас моменты. Прибавьте сюда накладные расходы, % времени, когда электричество будут отключать, вероятность порчи майнера из-за перепадов в электросети (если ставить бесперебойник или выпрямитель - это дополнительные расходы). 

И вот к тому проценту вероятности факапа который сложился из вышеописанного - можете прибавлять ваши "50% как в любом деле", что бы получить хоть приближенную картину рисков.

Уж лучше ферму на видеокартах соберите для майнинга форков на scrypt. Хотя бы ликвидное железо сможете сбыть если что.

Поделиться сообщением

И сколько ферма за 700 уе можеть приносить в месяц?

Поделиться сообщением

Смотря как ферму соберете))

Если с нуля, то не много. зато железо ликвидно. Например мать 60 + проц 50 + память 40 + БП 100$ + видеокарта , например MSI R9 270x Gaming G2 (350$) = 600$.   Если найдете - можно и R9 280x взять, как раз в 700$ как раз в 700$ все вместе впишете.

270 - выдает около 450 Кхш  (соответственно 100$\мес)

280 - выдает около 700 Кхш  (соответственно 150$\мес)

Если ставить больше одной карты будете - надо пересматривать мощность БП (зависит от желаний и кошелька)

вот удобный калькулятор http://dustcoin.com/    

Почитайте форум побольше, вам бы окрепнуть в "теме".

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем привет! Я новенький на форуме и в области майнинга. Подскажите, пожалуйста, надежные сайти где можна заказать ASIC?
И еще вопрос, к ноуту я смогу подключить ASIC?
Кто знает? Подскажите, пожалуйста

Изменено пользователем dimka5422

Поделиться сообщением

(изменено)

1250-1275w не хватит.300wt на карту плюс остальная система.1500wt надо.

В таком случае два БП по 1000Вт гораздо дешевле обойдутся.

Изменено пользователем Bitwak

Поделиться сообщением

Просветите, пожалуйста, мать ASRock  nf6G vsta   - потянет 2 штуки MSI R9 270x Gaming 2g ?   Одну карту в слоте?   Две через рейзеры с доп питанием? БП будет примерно на 1000Вт. 

Подумал, что сильно геморно будет устраивать великую миграцию железа в доме, если для начала и старая плата сойдет... )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.