Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@ivan2yandexru,

Если блоки совмещены грамотно, то проблем не будет.

Не будет до тех пор, пока оба блока работают исправно.

Если один из блоков накроется, то проблемы очень возможны.

ИМХО - скупой платит дважды, не пожалей денег купи еще блок, вешь нужная в хозяйстве пригодится, если что и продать не проблема.

Зато никаких волнений, нервов, и возни с совмещением.

В общем чем проще тем стабильнее.

Поделиться сообщением

Подскажите у кого работает msi7870? Достал 2 штуки из загажника)) но работать не хотят. 280кх максимум. А 7850 гигабит на той же ферме на 390кх выдает. Знаю что msi не годятся для майнинга, но все же ферма дополнительная и продавать/покупать/менять не охота. У кого работают они и на каких настройках? Кому надо, могу выложить для 7850 - 375-390кх

Поделиться сообщением

ребят, кто пробовал запитать одну видеокарту от двух блоков питания, отпишитесь плиз.

на всех моих фермах установлено по 2 блока питания, но там на каждые несколько карт блок питания свой. сейчас возникла необходимость из-за дефицита блоков питания, что 7970 будет питаться по ДП от двух разных блоков.

пробовать страшновато,

может есть уже первопроходцы?

Висят 4х7970 на аерокуле страйк икс 1100 вт, зимой всё окок) Летом блок отрубается от перегрева, решаю вопрос просто - есть старый блок питания на 350 вт с компа 2007 года на нём замыкаю как всегда скрепкой 2 контакта что на мать идёт штекер и далее собераю пучки питания все чтобы питалось легче и это всё в молексы(4 пин) - 6 пин (питалово карты). Выходит так 1100 питает обвес + 3,5 видяхи, а 350 вт питает 0,5 видяхи! Както так) Лето отработал всё гууд.

Вообще если поставить дуть вентиль на блок питания то думаю можно летом и без доп блока обойтись.

Страшного ничего нету на шкуре проверил всё гууд, но блок питания староват всёже, но вексит он прилично - а это значит что качественный!

Есть блок питания на 500 вт так вот он не тянет даже 6930 - и весит как телефон)))

Всё от качества зависит и состояния девайса.)

Поделиться сообщением

(изменено)

, вчера опять мучился с дровами, решил переставить родные от 7790, в итоге до 2-х ночи пилил и не смог заставить работать. Чистил утилитами atiman и DDU, потом вручную в папке System32, и все равно такое ощущение что остаются огрызки. Если есть какие рекомендации по установке, поделись пожалуйста, или хотя-бы ткни где читать.

Изменено пользователем Undland

Поделиться сообщением

подскажите, безопасно ли оставлять включенную ферму без присмотра? перегретые карты могут спровоцировать пожар?

Поделиться сообщением

(изменено)

@Чак Баблоруб, в настройках майнера указывается температура, при достижении которой ВК должна отключаться. Хотя даже при перегреве она повиснет и остынет.

В любом случае 100% гарантии пожаробезопасности никто не даст.

Изменено пользователем Dactil

Поделиться сообщением

Добрый день всем. Помогите выбрать блок питания на 4 видюхи 7870. 

Блок питания Chieftec GPM-850C 850W

http://www.pleer.ru/_115580_Chieftec_GPM_850C_850W.html Нашел такой на плеере. По мощности должен потянуть все нормально. Но не могу догнать хватит ли ему кабелей для подключения. На 7870 по 2 входя для питания 6-пиновых. Т.е. всего 8 штекеров нужно. 

В общем может кто еще что-нибудь посоветует?

Поделиться сообщением

@Чак Баблоруб, в настройках майнера указывается температура, при достижении которой ВК должна отключаться. Хотя даже при перегреве она повиснет и остынет.

Я тоже думал, что можно указать температуру в майнере, решил проверить, ан нет при достижение ничего не происходит.

Рассказываю как было:

Версия CGMINER 3.7.2.

Две радеоновские 270Х.

Добавляю себе в батник для проверки --temp-cutoff 60 или --temp-cutoff 60,60 и вижу, что по достижении температуры ничего не происходит.

Такое ощущение, что этот параметр никак не работает.

Отпишитесь у кого срабатывает отключение ВК по достижении температуры.

Поделиться сообщением

Парни кто разбирается в тонкостях железа, можно ли временно (дней на 5-7) подключить 2 7870 в слоты материнки напрямую, т.е. без райзеров, пока собственно собирается каркас для фермы?:) А то говорят что дорожки на мат. плате могут погореть, вот я и думаю крутить одну карту, или можно 2 поставить

Поделиться сообщением

http://www.pleer.ru/_115580_Chieftec_GPM_850C_850W.html Нашел такой на плеере. По мощности должен потянуть все нормально. Но не могу догнать хватит ли ему кабелей для подключения. На 7870 по 2 входя для питания 6-пиновых. Т.е. всего 8 штекеров нужно. 

Вам надо брать на 1200 ватт

Поделиться сообщением

@Алексей44,

У людей по 4 карты стоят без рейзеров и нормально ничего не горит.Ставь смело.

Поделиться сообщением

Вам надо брать на 1200 ватт

Можно узнать откуда вынесено это утверждение?

В данный момент ферма на эти 4 видеокарты по Aida64 показывает потребление  ~100W на карточку. Ферма майнит в полной нагрузке. Зачем мне простите 1000W блок питания? Там как раз стоит 1200W, вот его я хочу перекинуть в другое место, для этого подыскиваю альтернативу подешевле.

Может быть кто-нибудь ответит по теме? Спасибо.

Поделиться сообщением

об этом говорилось многократно . Примерная простая формула ,,,300 вт на карту .

,,, подключить 2 7870 в слоты материнки напрямую, т.е. без райзеров, А то говорят что дорожки на мат. плате могут погореть, вот я и думаю крутить одну карту, или можно 2 поставить

Свободно стоят 2 карты и ничего вообще! не греется .

Поделиться сообщением

Свободно стоят 2 карты и ничего вообще! не греется .

У меня вот греется одна, которой забор воздуха вентилями закрыла вторая карта, надо думать как охлаждать ее, ибо датчик пишет 65, но при этом если рукой дотронуться до теплотрубок то они обжигают пальцы, долго невозможно прикасаться к ним, а это говорит о том что температура примерно 80С :)

Поделиться сообщением

Корпус с обеих сторон открыт.

приспособьте дополнительниый вентилятор обдува с торца карты, можно на крокодильчике от USB

Поделиться сообщением

подскажите, безопасно ли оставлять включенную ферму без присмотра? перегретые карты могут спровоцировать пожар?

Повесь буран над фермой, или что нибудь аналогичное.

http://www.aktivsb.ru/prod-13466.html

Парни кто разбирается в тонкостях железа, можно ли временно (дней на 5-7) подключить 2 7870 в слоты материнки напрямую, т.е. без райзеров, пока собственно собирается каркас для фермы? :) А то говорят что дорожки на мат. плате могут погореть, вот я и думаю крутить одну карту, или можно 2 поставить

Дорожки на плате горят от большого тока. Наличие или отсутствие рейзеров никак на это не влияет.

Поделиться сообщением

(изменено)

Что скажете насчет этого БП AEROCOOL Strike-X 800 для 3x270X, хватит ли? Или стоит выбрать другой БП, что подскажете из тех,ч то есть тут(только до 5000р). 

P.S.: Всех с наступающим!

Изменено пользователем ff-miner

Поделиться сообщением

Подкорректировал железо под ферму исходя из того, что тут советовали. Посмотрите все ли норм сейчас.

Материнская плата GigaByte GA-780T-D3L (AM3+, AMD760G) ATX

Процессор AMD Athlon II X2 250 ADX250OCK23GQ (AM3, 3.0Ghz) tray

4 х Видеокарта Asus Radeon R9 290, 4Gb (R9290-4GD5)

Жесткий диск 320GB Hitachi CinemaStar P7K500 HCP725032GLA380 7200Rpm SATA

2 х Память Team Dark Xtreem 2x4Gb DDR3 1866 MHz (TDD38G1866HC11DC01)

2 х Блок питания Logicpower 850W (PS-ATX-850W)

Кулер для CPU CoolerMaster (DK9-9ID2A-0L-GP) AM2/AM2+/AM3, 24 Дб, 2600 об/мин

Вообще бюджет на ферму дает место для маневра, так что если есть варианты дороже и выгодней, то готов рассмотреть.

Поделиться сообщением

@rapid, добавьте +150р и купите Athlon II X2 280 - для майнинга не критично, но система ощутимо быстрее грузится и отклик вменяемый.

Высота кулера определяется размещением карт над платой и общей компоновкой фермы. Учитывайте высоту карты с райзером при размещении карты над кулером.

Странный выбор БП.

Судя по всему, в Платину его вогнали из Серебра/Бронзы, ограничив мощность по +12в в 670 Вт, что для 850Вт-ного БП маловато...

Я бы не стал доверять такой Платине.

Поделиться сообщением

купите Athlon II X2 280 - для майнинга не критично, но система ощутимо быстрее грузится и отклик вменяемый
o_O Как, простите, на "отклик" влияет процессор? И как система может грузиться быстрее?  :huh:

Поделиться сообщением

o_O Как, простите, на "отклик" влияет процессор? И как система может грузиться быстрее?

Настолько быстрее, насколько 3.6ГГц процессор быстрее 3.0ГГц - загрузка системы это не простое копирование байтов с HDD в память.

Отклик - реакция компа на действия пользователя при включенном майнинге - есть с чем сравнивать по обоим пунктам, 2 идентичные фермы на этих процессорах.

Для сравнения можете просто понизить частоту на своем процессоре и задействовать 1 ядро для сравнения скорости загрузки ОС, по сравнению с номиналом. Если "не влияет", то ничего не должно измениться.

Поделиться сообщением

(изменено)

Я тоже думал, что можно указать температуру в майнере, решил проверить, ан нет при достижение ничего не происходит.

Рассказываю как было:

Версия CGMINER 3.7.2.

Две радеоновские 270Х.

Добавляю себе в батник для проверки --temp-cutoff 60 или --temp-cutoff 60,60 и вижу, что по достижении температуры ничего не происходит.

Такое ощущение, что этот параметр никак не работает.

Отпишитесь у кого срабатывает отключение ВК по достижении температуры.

auto_fan и auto_gpu пропиши

и проверь как сбрасываются частоты и отключается ВК при перегреве, прописывая низкие значения 65-70С.

Для сброса --temp-overheat

Изменено пользователем DaYopte

Поделиться сообщением

Для сравнения можете просто понизить частоту на своем процессоре и задействовать 1 ядро для сравнения скорости загрузки ОС

Ну если честно разницы не замечал, что атом, что i7 загружается примерно одинаково. Т.е разница конечно есть, но невооруженным глазом заметить ее сложно.

А вот замена HDD на SSD на загрузку, и самое главное, на отклик системы влияет очень сильно.

Поделиться сообщением

(изменено)

Вечер добрый! Всех с наступившим НГ и наступающими праздниками :) 
Обращаюсь к Вам за помощью в выборе железяк для ПК, так как местные гуру в железе побольше шарят чем прочее другие форумы :)

Что за корч нужен: резвенький ПК, для различных (скорее сложных) задач и любительского майнинга/гейминга.
1. Какой процессор посоветуете? (АМД или Интел, чуть выше среднего левела, не ТОП)
2. Видео (2 штуки). Приоритет майнинга, с остальными задачами справятся они на УРА. Какой производитель лучше? Сейчас многое изменилось, раньше только в Асус верил(.

3. Какая мамочка пойдет под это (производитель)

4. И БП :)

Остальное по мелочи, должен вроде сам допереть :) Спасибо всем кто поможет, еще раз с праздниками!

Изменено пользователем websheff

Поделиться сообщением

(изменено)

PapaDimas Работают 4х7870 (референс!) на матери MSI 790FX-GD70 без всяких рейзеров. открытый стенд, температуры не выше 72 градусов, с доп скоростным вентилятором над ними еще -4 градуса.

Спасибо за инфу.

Мне пришлось переделать стенд и уменьшить его в 2 раза. Вот что получилось

7b1370046569.jpg

Довольно таки компактно вышло, но есть вопросы.

В диспетчере задач карты отображаются как 7800 вместо 7870, с чем это может быть связано?

Подскажите как настроить всю эту систему (сейчас читаю faq но есть масса моментов)

И пользуясь случаем .... :)

Прошу помощи в настройке всей этой кучи железа (естественно не просто так).

Спасибо ..

покажи пожалуйста температуру своих гпу при таком близком расположении.

и что за угловые профиля у тебя такие интересные ?

Народ , что скажет что про все занятые слоты в матери ?

Слышал что 1 нужно оставлять свободным

Изменено пользователем itraxe

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.