Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

привет всем а самую дешевую    систему кто то  знает я видел какие то системы под вида флешек это что ? и как работать с ней

USB Block Erupter Asicminer (336 Mhz) Bitcoin Miner in Hand BTC mining rig 

http://www.bay.ru/ebay-search?is_search=true&query=mining+miner+bitcoin&combined_category_name=&commit=Поиск&search_on=ebay

Брось эту затею. Без серьезных Асиков копать биткоины не вариант. И данное оборудование только Биткоины качает. Вливайся в видеокарты и качай все возможные валюты.

Поделиться сообщением

(изменено)

Можно по конкретней какую мать ставить? Я вчера искал целый день и эта мне показалась самой оптимальной.

Смотри минусы Материнская плата Asus SABERTOOTH 990FX R2.0 (AM3+, AMD990FX) ATX.

Цена 5350руб вот сейчас нашёл в моих местных магазинах.

Второй минус. Если ты не найдешь райзеров в достаточном количестве. Тебе придется ставить видики в pci-e слоты прямо на мамке. Вот тут и вытекает минусы. Pci-e слота всего четыре. И один, а именно pci-e x1 перекрывается двухслотовой видюшкой в pci-e x16.

Из которых советую.

Либо GA-780T-D3L если найдешь райзеров в нужном количестве в сжатые сроки. Цена порядком 1800руб/

Либо если с райзерами в большом количестве напряг, то вот эту GigaByte GA-990XA-UD3, я за 3450 себе такую брал. ничем не хуже  Asus SABERTOOTH.

У GA-780T-D3L всего 1 порт PCIe x16. Это ничего? У асуса их 4.

И второе. Если поставить мощный проц и майнить ppc одновременно. Будет толк от этого? Например тот же AMD FX-9590 FD9590FHHKWOF

Изменено пользователем rapid

Поделиться сообщением

У GA-780T-D3L всего 1 порт PCIe x16. Это ничего? У асуса их 4.

Дали нормальный бюджетный вариант, а взять можешь хоть с 7 слотами х16 за 10к

Поделиться сообщением

(изменено)

Я же не против. Просто мне тогда не понятно что куда втыкать, если всего 1 порт.

Вопрос может и нубский, но я не очень силен в железе :blush2:

И если не сложно, какой именно райзер нужен?

http://aukro.ua/listing/listing.php?string=riser&search_scope=%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8B&id=110777

Изменено пользователем rapid

Поделиться сообщением

(изменено)
Я же не против. Просто мне тогда не понятно что куда втыкать, если всего 1 порт. Вопрос может и нубский, но я не очень силен в железе :blush2: И если не сложно, какой именно райзер нужен? http://aukro.ua/list...зделы&id=110777

Количество разъемов PCI Express4 слота 1x, 1 слот 16x.- вот в эти 5 слотов и втыкать. На райзерах, есс-сно

http://aukro.ua/pci-e-1x-1x-riser-rajzer-gibkij-shlejf-udlinitel-i3834579176.html

http://aukro.ua/rajzer-pci-e-1xto16x-udlinitel-shlejf-riser-zakaz-i3830859379.html

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

10 gh/s это сколько и и примерно сколько биткоинтов делает

Поделиться сообщением

10 gh/s это сколько и и примерно сколько биткоинтов делает

в школе учился ? кило ,мега,гига,

будет 0.004259 битка ,ближайших 4,5 дня ,а дальше приблизительно на 25% меньше и так дальше каждые 12 дней.

Поделиться сообщением

(изменено)

0.004259 битка В СЕКУНДУ?  и за 1000 се будет 4BTC? ЭТО ПРИМЕРНО 20 МИН

Изменено пользователем iulian01

Поделиться сообщением

(изменено)
0.004259 битка В СЕКУНДУ?

В сутки.

С такими мощностями ты один биткойн заработаешь за десять месяцев, это в идеале, без учета роста сложности.

А если брать реальную ситуацию и учитывать рост сложности, то один биткойн ты заработаешь года через три-пять,  при таком хэшрейте.

Изменено пользователем BearA

Поделиться сообщением

есть ферма 2х 7970 и 2х r9 280x  два бп запараленены на 1000 и 650   3 видио карты норм работают четвертую подключаеш инет отваливаться начинает и маинер в итоге ошибку выдает

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем qbit

Поделиться сообщением

Ну йэсли три видиокарты нармальна работайут то палюбасу патключаеш две из них на блок каторый шысотписят ват а он токие две карты не патянет или включаеш три карты на килават и материнка работйет тоше ат нево эта ниправилна включи материнко и адну карту от шысотписят а астальные три карты ат килавата.

Поделиться сообщением

появились карты
не могу решить какие выбрать в соотношений цена/эффективность/качество

http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/?available=1&multy[]=6358_29&multy[]=6359_29&

Поделиться сообщением

появились карты

не могу решить какие выбрать в соотношений цена/эффективность/качество

http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/?available=1&multy[]=6358_29&multy[]=6359_29&

POWERCOLOR Radeon R9 280X само оптимально

ну а 290 и 290х и остальные 280х дорого, особенно 290,290х сьоят дороже на порядок а выгода от 280х всего 100-250 килхеш

Поделиться сообщением

POWERCOLOR Radeon R9 280X 

у сменя такая уже недели 2 работает, правда брал ее тогда за 11 тыс. ничего не настраивал, выставил 1090\1500 и получаю 770 кхш стабильно. единственное греется сильно. в открытой ферме под напольным вентилятором температура 85-89 градусов. пробовал менять термопасту-выиграл пару градусов максимум.

но я думаю мне брак попался, так как есть точно такая-же карта только называлась еще  POWERCOLOR Radeon 7970 с точно такой-же системой охлаждения и греется не более 72-74 градусов. 

Поделиться сообщением

Помогите в решении задачи:

Есть 2х7870 на БП FSP700,

хочу докупить 2хR9-270 и БП на 650-700,

Вопрос как нормально подключить  два БП, чтобы все это дело работало и не накрылось - и можно ли стартовать БПшники не синхронно.

Поделиться сообщением

(изменено)

Кое-как завел ферму из 3-х 7790 на матери GA-B75-UD3 (Win7x64, catalyst 13.12, карта в x1 через райзер+hotplug). Не регулируются частоты карт. В каталисте пропали соответствующие пункты меню, а GPUZ показывает нули и прочерки. Корректно отображаются только Memory Usage и VDDC. Подозреваю что карта вставленная в x1 все попортила. Как выйти из положения, куда копать?

С этой проблемой разобрался, оказалось что надо было выставить в БИОСе матери приоритет на PEG. Теперь появилась проблема со скоростью одной из карт (та которая во втором х16 слоте). Она ниже в 2 раза чем у двух других.

Изменено пользователем Undland

Поделиться сообщением

PapaDimas Работают 4х7870 (референс!) на матери MSI 790FX-GD70 без всяких рейзеров. открытый стенд, температуры не выше 72 градусов, с доп скоростным вентилятором над ними еще -4 градуса.

Спасибо за инфу.

Мне пришлось переделать стенд и уменьшить его в 2 раза. Вот что получилось

7b1370046569.jpg

Довольно таки компактно вышло, но есть вопросы.

В диспетчере задач карты отображаются как 7800 вместо 7870, с чем это может быть связано?

Подскажите как настроить всю эту систему (сейчас читаю faq но есть масса моментов)

И пользуясь случаем .... :)

Прошу помощи в настройке всей этой кучи железа (естественно не просто так).

Спасибо ..

Поделиться сообщением

Товарищи! Такой вопрос:

Где можно купить комплектуху для материнок? в частности разъёмы PCI Expres x1 ? а то по неосторожности при пропиле под х16 я случайно вырезал пару контактов и теперь видюха не видится.

Вопрос как нормально подключить  два БП, чтобы все это дело работало и не накрылось - и можно ли стартовать БПшники не синхронно.

post-2217-0-03999100-1388338414_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Товарищи! Такой вопрос:   Где можно купить комплектуху для материнок? в частности разъёмы PCI Expres x1 ? а то по неосторожности при пропиле под х16 я случайно вырезал пару контактов и теперь видюха не видится.
тот, кто сможет его перепаять, достанет без проблем (стоит копейки), но это ох как непросто ...

перепаять  :)

Поделиться сообщением

Кое-как завел ферму из 3-х 7790 на матери GA-B75-UD3 (Win7x64, catalyst 13.12, карта в x1 через райзер+hotplug). Не регулируются частоты карт. В каталисте пропали соответствующие пункты меню, а GPUZ показывает нули и прочерки. Корректно отображаются только Memory Usage и VDDC. Подозреваю что карта вставленная в x1 все попортила. Как выйти из положения, куда копать?

С этой проблемой разобрался, оказалось что надо было выставить в БИОСе матери приоритет на PEG. Теперь появилась проблема со скоростью одной из карт (та которая во втором х16 слоте). Она ниже в 2 раза чем у двух других.

у меня на одной ферме тоже три 7790. одна в х16 воткнута, две через х1-х1 висят, рейзер без хотплага, определяются на ура и скорость на всех одинаковая

Товарищи! Такой вопрос:   Где можно купить комплектуху для материнок? в частности разъёмы PCI Expres x1 ? а то по неосторожности при пропиле под х16 я случайно вырезал пару контактов и теперь видюха не видится.
тот, кто сможет его перепаять, достанет без проблем (стоит копейки), но это ох как непросто ...

перепаять  :)

это понятно что можно выпаять, проблем с выпайкой не вижу, есть паяльная станция. просто материнок нет в наличие убитых откуда можно было выпаять, да и закупиться не плохо было бы тими разъёмами мне нужно, ибо скоро буду мега-ферму собирать(таки спонсор нашелся))) может на ибей есть? или на китайских барахолках?

post-2217-0-96827700-1388338655_thumb.png

Поделиться сообщением

За статейку спасибо. 

Хотя я в принципе уже писал где-то здесь, что одна из моих ферм подрублена к киловтнику у которой ещё остались мощности и есть полуферма с двумя r9 270x и вот как раз шестипиновые разъемы я питаю от киловатника. Как бы проблем пока не возникало со стартом, но как думаешь, сильно рискую? Может всё и погореть?

Поделиться сообщением

(изменено)

За статейку спасибо. 

Хотя я в принципе уже писал где-то здесь, что одна из моих ферм подрублена к киловтнику у которой ещё остались мощности и есть полуферма с двумя r9 270x и вот как раз шестипиновые разъемы я питаю от киловатника. Как бы проблем пока не возникало со стартом, но как думаешь, сильно рискую? Может всё и погореть?

Ну учитывая мои знания по двум БП, опираясь на выше изложенную статью, то у тебя два БП не синхронезированы, то есть какой-то процент риска таки есть. Но это всё ИМХО основанное на прочтённой статье. я по крайней мере для будущей мега-фермы подготавливаю(10штук) по той статье синхронизатор, ибо мне так БП дешевле выйдут(10бп по 1200ватт стоят по 1300грн, а 20бп по 650ватт стоят по 400грн, вот и считай)) но это уже другая история).

У меня на одной ферме стоит 600ватт БП на три 7790, одна запитана от 6-пина, две остальные питаются от 75-ватт ветки каждаю, и вроде как всё норм, ферма работает 24/7 уже как полторы недели.

Изменено пользователем amadeus

Поделиться сообщением

В диспетчере задач карты отображаются как 7800 вместо 7870, с чем это может быть связано?

так и должно быть, это показывается что серия устройства 7800

Поделиться сообщением

ребят, кто пробовал запитать одну видеокарту от двух блоков питания, отпишитесь плиз.

на всех моих фермах установлено по 2 блока питания, но там на каждые несколько карт блок питания свой. сейчас возникла необходимость из-за дефицита блоков питания, что 7970 будет питаться по ДП от двух разных блоков.

пробовать страшновато,

может есть уже первопроходцы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.