Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Дайте информацию по фарму лайткоинов, есть 2 радика 7970 какой блок питание нужен, разгон карты, пулы? опишите пожалуйста опишите пожалуйста как собрать это всё

Поделиться сообщением

Ребята есть две штуки 7970 , какая материнка нужна проц блок питание ? и что еще нужно что бы собрать это всё

Прочитать в этой теме хотя бы последние страниц 20-25.

Поделиться сообщением

Ребята есть две штуки 7970 , какая материнка нужна проц блок питание ? и что еще нужно что бы собрать это всё

целый день читаю, голова уже пухнет у меня, мне нужно уточнить конкретно вот и српашиваю

Поделиться сообщением

целый день читаю, голова уже пухнет у меня, мне нужно уточнить конкретно вот и српашиваю

Блок питания любой хороший  от 850ватт, особо обрати внимание чтобы он выдавал по линии 12вольт  не меньше 600ватт.

Материнка - в принципе в данном случае пойдет любая,  можно найти размером побольше и воткнуть обе карты в нее, но лучше одну карту все-таки вывесить на рейзер, дабы меньше грелась.

Процессор тоже любой, на майнинг мощность процессора никак не повлияет, поэтому самого дешевого целерона или атлона хватит за глаза. Другое дело, если ты эту систему планируешь использовать еще под что-то, тогда смотри сам.

Память - 4гб хватит точно, больше можно, но опять же для майнига толку от нее особо не будет.

диск - любой, лишь бы систему поставить, если планируешь это дело размещать на улице, при минусах, то лучше взять ssd, можно поставить даже на флешку систему, правда устанавливать и настраивать долго.

Поделиться сообщением

дружище а можно твой скайп?

Блок питания любой хороший  от 850ватт, особо обрати внимание чтобы он выдавал по линии 12вольт  не меньше 600ватт.

Материнка - в принципе в данном случае пойдет любая,  можно найти размером побольше и воткнуть обе карты в нее, но лучше одну карту все-таки вывесить на рейзер, дабы меньше грелась.

Процессор тоже любой, на майнинг мощность процессора никак не повлияет, поэтому самого дешевого целерона или атлона хватит за глаза. Другое дело, если ты эту систему планируешь использовать еще под что-то, тогда смотри сам.

Память - 4гб хватит точно, больше можно, но опять же для майнига толку от нее особо не будет.

диск - любой, лишь бы систему поставить, если планируешь это дело размещать на улице, при минусах, то лучше взять ssd, можно поставить даже на флешку систему, правда устанавливать и настраивать долго.

дружище а можно твой скайп?

Поделиться сообщением

Кстати, несмотря на "двойную толщину проводников и прочие плюшки" производителем заявлена поддержка только х2 кросс.

Какую же тогда материнку посоветуете ? Чтобы тянула 4х7850.

Поделиться сообщением

Доброго вечера, может кто на пальцах объяснить как подключать 2 и более карты в комп, имеется мать ASUS P5QD Turbo  основной воткнута hd 7970, пытаюсь поставить вторую через переходник, вот таткой  http://www.ulmart.ru/goods/571843, обе карты работают, но винда видит только основную, пробовал поставить crosfire мостик, результат тот же, смотрел инструкции, там надо что-то замыкать, можно обойтись без всяких там перемычек или придется таки вникать ?)

Поделиться сообщением

Доброго вечера, может кто на пальцах объяснить как подключать 2 и более карты в комп, имеется мать ASUS P5QD Turbo  основной воткнута hd 7970, пытаюсь поставить вторую через переходник, вот таткой  http://www.ulmart.ru/goods/571843, обе карты работают, но винда видит только основную, пробовал поставить crosfire мостик, результат тот же, смотрел инструкции, там надо что-то замыкать, можно обойтись без всяких там перемычек или придется таки вникать ?)

Самый простой вариант, это поставить перемычку в слот, куда подключается ВК, или же же напаять ее на сам разер.

Поделиться сообщением

(изменено)

Самый простой вариант, это поставить перемычку в слот, куда подключается ВК, или же же напаять ее на сам разер.

Вот так ?

http://btcsec.com/faq-mining/#15

Каковы шансы спалить карту, если не то замкну ?)

Изменено пользователем mgkmgk

Поделиться сообщением

Вот так ?

http://btcsec.com/faq-mining/#15

Именно так. А вы так замкните и тогда ничего не спалите. На всякий случай воспользуйтесь лупой, чтобы не промахнуться.

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем qbit

Поделиться сообщением

Именно так. А вы так замкните и тогда ничего не спалите. На всякий случай воспользуйтесь лупой, чтобы не промахнуться.

Понял, а crossfire не нужно ставить ?

Поделиться сообщением

26e136d24009.jpg

Поделиться сообщением

Понял, а crossfire не нужно ставить ?

Не нужно. Обратите внимание на пост выше.

Поделиться сообщением

(изменено)

замкнул контакты, все равно карту винда не видит, может дело в маме, или проволочке ?)

Изменено пользователем mgkmgk

Поделиться сообщением

замкнул контакты, все равно карту винда не видит.

Хорошо замкнули, провод которым замыкали не тонкий, доходит до конца?

Поделиться сообщением

Biostar H61B. Только на райзеры с доп.питанием карты сажайте. 6 штук таким образом работает без проблем (никаких перемычек не нужно, мать их нормально принимает).

уже нет в продаже (

А сажать на райзеры с доп. питанием всех обязательно ?

Я тут Gigabyte UltraDurable GA-Z87X-UD3H присмотрел, такая потянет 4х7850 без райзеров с доп. питанием ?

Поделиться сообщением

http://hardware.utinet.ru/spo/motherboard/asus/lga_1155/intel_h61/p8h61-m_lx_plus_r2.0/?utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_campaign=market - тянет уже пол года 4х7870 без ДП.

Думаю, Гига тоже справится.

Поделиться сообщением

Даже толстовата проволка, с силой вгонял, осталось расширение незначительное))

Поделиться сообщением

@zerocool88,

Спасибо, буду брать Гигу, и дай ей Бог здоровья  :)

Поделиться сообщением

С силой не надо вгонять. У меня проводок был по отверстию подогнан и доходил до конца в обоих отверстиях. На МП разной древности все определялось без проблем. Попробуйте переустановить дрова для чипсета.

@zerocool88,

Спасибо, буду брать Гигу, и дай ей Бог здоровья  :)

Правильная сборка, и Бог даст.

Поделиться сообщением

С силой не надо вгонять. У меня проводок был по отверстию подогнан и доходил до конца в обоих отверстиях. На МП разной древности все определялось без проблем.

Я обалдеваю.... проводок подгонять - за раз, а любой проводок на райзер напаять - влом....

Поделиться сообщением

С силой не надо вгонять. У меня проводок был по отверстию подогнан и доходил до конца в обоих отверстиях. На МП разной древности все определялось без проблем.

Я обалдеваю.... проводок подгонять - за раз, а любой проводок на райзер напаять - влом....

Не понял. Проводок был подогнан, так как был распущен провод от обычного вентилятора и подогнать нужную толщину было не проблематично. Да и проводки ДП на разер тоже напаиваю (искл. фермы на 4х7870), если вы об этом.

Поделиться сообщением

(изменено)

GIGABYTE GA-970A-DS3P    а как такая мать,никто не пользует?

Изменено пользователем GregNov

Поделиться сообщением

Кто-то ставил больше 4-х 280х в одну систему? Если да, под какой осью, драйверами и какие были проблемы при установке. Заранее спасибо.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/231-radeon-hd-7/page-37&do=findComment&comment=70759

https://bitcointalk.org/index.php?topic=7216.msg4016641#msg4016641

GIGABYTE GA-970A-DS3P    а как такая мать,никто не пользует?

Нормальная материнка на 5 какрт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.