Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Есть БП FSP EPSILON-F4-750 - 750W, единая линия 12В 60А, на нем сейчас 3 карты 7850 + система на базе Селерона.

Потянет еще одну карту 7850?

И не очень понятно насчет доп. питания райзеров. Вроде, тока 60А должно хватать и так? Или все равно делать, дабы материнку разгрузить? Боюсь неправильным замыканием райзера только хуже сделать. )

Одна карта потребляет 150Вт, соответственно 4 карты будут потреблять 600Вт. Рассчитывайте исходя из этого.

Можно и так сказать, чтобы разгрузить материнку. Наталкивался ранее на темы, где люди выкладывали фото выгоревшего 24pin разъема мат.платы, на которой использовалось 4 и более карт без разеров с доп.питанием.

Поделиться сообщением

У меня сейчас 2 карты на материнке в х16 слотах, одна на райзере х1-х16.

Поделиться сообщением

У меня сейчас 2 карты на материнке в х16 слотах, одна на райзере х1-х16.

Если честно, начинал с фермы где было 2 ВК подключенных напрямую к МП. Далее уже все фермы были где все ВК были подключены разерами к МП. Сейчас, на фермах где стоят 4х7870, разеры с ДП я не использую. На фермы из 3х280х также не использовал. Такие разеры применяю на ферме из 4х280х и из 5х7950.

Поделиться сообщением

(изменено)

Здравствуйте, майнить начал совсем недавно и вот какая беда (это разъем дополнительного питания материнки, сгорели дорожки, ведущие к нему):

9gu8EE4mlf.jpg

Материнка http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=10392280&hid=91020  ASRock B85 Pro4.

Висело на ней 3 видеокарты 7850 и одна 7870 LE (Tahiti). 2 карточки в плате 2 через рейзеры.

БП http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_nitro_ii_85_bps_850c2/p250369/ Chieftec Nitro II (850 W).

Ничто не предвещало беды, карточки 7850 работали на частоте 1050МГц и 7870 на 775 МГц (где-то прочитал что так надо).

Примерно 1,5-2 суток все крутилось хорошо, потом вдруг в квартире завоняло, а когда я прибежал вентилятор на проце не крутился.

Собственно какой у меня вопрос -

1. БП имеет одну линию питания на 12В (75А), согласно разным инструкциям, в этом случае не нужно питание через рейзеры. Или я что-то не понял ?

2. Сейчас стоит вопрос о покупке новой материнки. Если можно, посоветуйте какую брать под сокет 1050 (надеюсь процессор еще жив).

PS: тут правда еще одно обстоятельство вспомнилось - примерно в это время был произведен пуск стиральной машины ...

Изменено пользователем MiningCamp

Поделиться сообщением

А не подскажите, как к этому бп поключить 5 r9 270? входов на бп недостаточно,как я понял,но народ как-то впихивает по 6 штук

Карта r9 270 (не !!Х!!)с одним 6пин ДП, на БП 4 выхода для подключения видеокарт - в чем проблема?

4 карты от БП, одна через переходник от 2 кабелей с САТА-Молекс.

Если использовать карты r9 270Х, то нужно провода от БП 6пин распределить по одному по всем картам, а оставшиеся разъемы запитывать через переходники.

Советую считать не количество пин в переходнике, а количество проводов +12в подходящих к переходнику от БП!

А то - навключаете....

А лучше:

Присмотрите БП (1200+) с 6-8 выходами питания карт и с 2 кабелями для питания МП 4+4пин и 8пин - именно эти кабели лучше всего использовать (через переходники) для недостающего питания карт.

Поделиться сообщением

7870 на 775 МГц

И какая скорость была?

1. БП имеет одну линию питания на 12В (75А), согласно разным инструкциям, в этом случае не нужно питание через рейзеры. Или я что-то не понял ?

Где-то бывало и проканывало, но я бы не рискнул. Один, а лучше два райзера с пит. я бы поставил.

Поделиться сообщением

задолбаллиии....отписываюсь от темы., сейчас эта ветка самый большой рассадник сообщений от ленивых уродцев, которые не могут перечитать несколько предыдущих страниц

не ссы прорвемся. я пока подписан ))

Поделиться сообщением

Майнеры с опытом, вы не могли-бы предложить лучший вариант фермы за 1.8-2к$?
Буду очень признателен.

Поделиться сообщением

Доброго дня, есть 2 карты hd 6970 и 7970,
hd 6970 пробовал на FSP600-80GLN (http://market.yandex... ... hid=857707) запускается и работает, попробовал на TR2 550 NP (http://market.yandex... ... hid=857707) - по моему такой, системник включился, через пару сек. выключился и пропищал, карта не завелась, никак не пойму как посчитать хватает ли мощности этого БП, и мог ли он спалить карту, пока на другом бп не пробовал.
В до гонку вопрос: какой мощности БП брать для двух этих карт под нагрузкой + пара хардов,проц.

Поделиться сообщением

Майнеры с опытом, вы не могли-бы предложить лучший вариант фермы за 1.8-2к$? Буду очень признателен.

Я хоть и без опыта практически, но предположу, что это 4х280x или 4х7950 или 4х7970. В зависимости от того, какие видюхи получится достать, т.к. они все в дефиците.

Поделиться сообщением

Собрал систему, парни кто разбирается как думаете нормальный вариант?

ASRock P67 Extreme4 GEN3
2048МБ, ASUS HD7870-DC2-2GD5-V2, HD 7870, 2xDVI, HDMI, DP, GDDR5, 256-бит, Retail х3
Intel Core i3-3240, 3.40ГГц, 3МБ, LGA1155, OEM, CM8063701137900
DIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), Kingston HyperX blu, KHX1333C9D3B1K2/8G
блок питания ATX 700W Thermaltake ToughPower Grand, Active PFC, вентилятор 14 см, TPG-700MPCPEU, Retail

Поделиться сообщением

какой мощности БП брать для двух этих карт под нагрузкой + пара хардов,проц.

https://litecoin.info/Mining_Hardware_Comparison

И читать обзоры и тестирование карт.

К результатам добавлять +50Вт мощности, как минимум.

Собрал систему, парни кто разбирается как думаете нормальный вариант?

Если для игр в 3хКросс, то да, а для майнинга избыточно очень.

Поделиться сообщением

добрый день, есть вопрос. Может ли Рейзер 1х-16х работать ОТ слота 16х?

Поделиться сообщением

Может.

Поделиться сообщением

Если для игр в 3хКросс, то да, а для майнинга избыточно очень.

А что именно можно удешевить? Самое главное - не в ущерб стабильности работы системы, ибо постоянно заменять убитые компоненты мне кажется себе дороже выйдет.

Поделиться сообщением

(изменено)

В наилучшем виде!

Uliss сказал(а) Если для игр в 3хКросс, то да, а для майнинга избыточно очень.

А что именно можно удешевить? Самое главное - не в ущерб стабильности работы системы, ибо постоянно заменять убитые компоненты мне кажется себе дороже выйдет.

Материнка на АМ3+ - 1900р

Атлон II х2 - 1300р

А высвободившиеся 4к потратьте на приличный БП и райзеры.

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

А что скажете по поводу MSI Z77A-G45 ?

И не дорого, и 7 карт встаёт?

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот не дорого http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91020&modelid=7788977&clid=502 и 5 карт поставить можно.

MSI нормальная МП, но для майнинга жирновата.

Изменено пользователем zerocool88

Поделиться сообщением

Присмотрел GigaByte GA-990FXA-D3

http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=120778&pid=2254

Можно ли  в неё 3 R9 290 втыкнуть без райзеров (если что радиатор возле первого слота подрезать)

Воткнуть-то можно. Только вот:

Уникальная производительность графической подсистемы благодаря четырём слотам PCI-E 2.0 с поддержкой 2way ATI CrossFireX и 2way Nvidia SLI

Выдержит ли?

Решай.

Поделиться сообщением

Материнка на АМ3+ - 1900р Атлон II х2 - 1300р А высвободившиеся 4к потратьте на приличный БП и райзеры.

Да у меня вот закрадываются сомнения по поводу дешевых материнок, что-то наталкивает меня на мысль что они долго не протянут при круглосуточном режиме работы с полной нагрузкой на видеокарты.

А блок питания не потянет 3х7870? Меня лично подкупает платиновый стандарт качества и большой запас мощности по 12В. А какие райзеры посоветуете?

Поделиться сообщением

Алексей44, для начала советую прочитать эту и другие темы в этом разделе форума.

Поделиться сообщением

7870 на 775 МГц

И какая скорость была?

Где-то бывало и проканывало, но я бы не рискнул. Один, а лучше два райзера с пит. я бы поставил.

Скорость всего 340кх/с, что для такой карты конечно смешно. Я уже когда купил, прочитал именно эти обрезанные Тахити (1500 процессоров) дают непропорционально маленький выход. Но было уже поздно, поставил в систему, чтобы была хоть какая-то польза.

Кстати нашел вот такую материнку:

http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_ga_z87x_ud3h/p281851/?gclid=CI6isaTFt7sCFcNF3godWSUAlQ#tab=all

Есть ли смысл вкладываться ? Платы UltraDurable Gigabyte имеют двойную толщину проводников и прочие плюшки, например твердотельные конденсаторы с удвоенным сроком жизни.

Поделиться сообщением

(изменено)

http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_ga_z87x_ud3h/p281851/?gclid=CI6isaTFt7sCFcNF3godWSUAlQ#tab=all

Есть ли смысл вкладываться ? Платы UltraDurable Gigabyte имеют двойную толщину проводников и прочие плюшки, например твердотельные конденсаторы с удвоенным сроком жизни.

Сколько карт и каких именно вы собираетесь включать на этой материнке?

Кстати, несмотря на "двойную толщину проводников и прочие плюшки" производителем заявлена поддержка только х2 кросс.

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

(изменено)

Сколько карт и каких именно вы собираетесь включать на этой материнке?

Минимум 4, может 5, на чипе 7850. Есть еще одна 7870 обычная и одна 7870 Тахити. 

Изменено пользователем MiningCamp

Поделиться сообщением

Ребята есть две штуки 7970 , какая материнка нужна проц блок питание ? и что еще нужно что бы собрать это всё

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.