Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем обитателям форума, имеются несколько вопросов, очень надеюсь на вашу помощь

1.Есть разница в типе памяти GDDR3 и GDDR5 для майнинга? 

2.Хорошая страховка переключаться с одной валюты на другую, вопрос к спецам ( за какой срок появились новые валюты, и появляются ли до сих пор)?

3. Чем больше вложишь сейчас в ферму, тем больше и быстрее отобьет, правильно?

4. Наболевший вопрос про 2 блока питания, можно ли использовать 500ку FSP для запуска пк, а 850 купить для видюх, можно это все дело запускать не сразу? (тоже вопрос к спецам)

5. какую ВК лучше взять из соотношения цена/кхш ? 

Sapphire AMD Radeon DUAL-X R9 270X OC

Asus Amd Radeon HD7870 2048MB

Gigabyte AMD Radeon R9 270X

Gigabyte Amd Radeon HD7870 2048MB

6.  Есть ли смысл брать видеокарты с OC ( я так понимаю это разогнанные на заводе образцы)

7.Будут ли эти две ВК в одном корпусе сильно греться? есть возможность поставить на подоконник там холоднее

8. Через рейзеры ВК сами по себе я как понял потребляют меньше энергии, правильно? если да то где их можно заказать без риска наедалова? желательно с доставкой в течении недели двух пусть даже платной, в пределах разумного, интересуют проверенные продавцы и магазины

9.система обязательно 7ка, 8.1 подойдет? будут ли какие то геморы с настройкой?

Тему читаю около недели, почти круглые сутки, довольно на много вопросов нашел ответы, но на эти пока нет, всем заранее спасибо и хорошего майна

Поделиться сообщением

(изменено)

@vetal_inside,

Да не то слово!
ASRock даже выпустил её майнинговый вариант с ДП слотов PCI-e

А если брать больше - 6? :)

... то нужно включать голову!

Ну, и математику арифметику за 2 класс + физику за 8 класс - закон Ома никто не отменял.

Я бы и 3-4 карты на райзерах без ДП на такие мамки не поставил - ибо 1 провод +12в в молексе проблему ДП слотов не может решить, в принципе.

Здравствуйте всем обитателям форума, имеются несколько вопросов, очень надеюсь на вашу помощь

, вот тут - https://forum.bits.media/index.php?/forum/43-apparatnaia-chast/
есть ответы на все ваши вопросы в отдельных темах.

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

(изменено)

deleted 

Изменено пользователем vetal_inside

Поделиться сообщением

Ребят. Поделитесь опытом. Собираюсь вешать четыре 270x. Где-то тут пугали, что для скриптовых форков, того же самого лайткоина и т.д. очень важен проц который стоит. И писали, что того же Athlon II x2 может быть недостаточно для такого количества видеокарт. Что скажете по этому поводу? Так же там писали и про оперативку тоже, что важен объём. Но если с оперативкой проблем нет и её у меня в избытке, то с процом всё же хотелось получить совет.

Поделиться сообщением

Ребят. Поделитесь опытом. Собираюсь вешать четыре 270x. Где-то тут пугали, что для скриптовых форков, того же самого лайткоина и т.д. очень важен проц который стоит. И писали, что того же Athlon II x2 может быть недостаточно для такого количества видеокарт. Что скажете по этому поводу? Так же там писали и про оперативку тоже, что важен объём. Но если с оперативкой проблем нет и её у меня в избытке, то с процом всё же хотелось получить совет.

У меня есть опыт сборки ферм на 7870, а они по сути то же самое что и 270х. Селерона g1610 и 4Гб хватает с головой для стабильной работы.

Поделиться сообщением

И писали, что того же Athlon II x2 может быть недостаточно для такого количества видеокарт.

Достаточно любого процессора с обычными, в подобных случаях, комментариями.

У меня все фермы на Athlon II x2, вот совет - берите "верхний" в линейке процессор 280.

Разницы для майнинга никакой, 245 или 280, но гораздо приятней работа (загрузка, отклик) на более шустром проце при разнице в цене 150р.

Поделиться сообщением

(изменено)

В общем скоро будет ферма для майнинга Scrypt с таким конфигом: 

1. Процессор Intel Celeron G1620 BOX
  2. Материнская плата MSI Z77A-G45 
  3. Оперативная память 4Gb DDR-III 1333MHz Kingston (KVR13N9S8/4)
  4. БП 750W Thermaltake TR2 Bronze (TR-750PCBEU)
  5. Видео : 2 х ASUS 7950  7850  + 2 х 6390 6930

В общем для начала главный вопрос - на какой ОС лучше майнить, на Ubuntu 13.04 x64 или Windows 7 x64 ? Или есть еще более предпочитаемые ОС? Это первый вопрос.

Какую валюту выбрать? Я пока выбираю между LTC, NVC и FTC, при этом кажется FTC самый безперспективный, на бтце с ним сейчас какой то застой. Есть смысл смотреть в сторону других валют? Например, можно же одновременно майнить на одних видео одну валюту, на других другую - есть в этом смысл?  В общем второй вопрос в выборе валюты.

Ну и третий - про питание. БП же по идее должно хватить? Или уже стоит задуматься о покупке второго? Он в любом случае будет покупаться, планируется около 6 видео в ферме. Соответственно, 3 из них буду подключаться через PCI-E x1 - хватит обычных рейзеров или придется пилить с дополнительным питанием?  Это как то зависит от количества видеокарт? в смысле, сейчас 4 видео, соответственно одну придется подключить через PCI-e x1 - обычного рейзера должно хватить?

Ну и последний - процессора и оперативки ведь должно хватить? Есть смысл в этом направлении как то ферму развивать? 

Изменено пользователем Bordelo

Поделиться сообщением

Асик асику рознь. Есть например, Баттерфляй из штатов и есть фуфло китайское .

Читай внимательно: перевод гугла "Мы начнем грузить Европы 1000 GH / с Юпитер - 28nm техника марта 2014. "

Поделиться сообщением

1. Видео : 2 х ASUS 7950 + 2 х 6390

Выкинь 6390. Лучше с рук продай их. Абсолютно бесполезные штуки, которые только жрут энергию и заставляют тебя покупать райзеры начиная от 500 рулей за штуку.

Поделиться сообщением

1. Видео : 2 х ASUS 7950 + 2 х 6390

Выкинь 6390. Лучше с рук продай их. Абсолютно бесполезные штуки, которые только жрут энергию и заставляют тебя покупать райзеры начиная от 500 рулей за штуку.

упс, я опечатался - 6930....

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот так опечатался. :D Я ещё кстати долго вспоминал, что за 6390. :-D 6450 вроде супер обрезком был, решил что что-то  я пропустил)))

Если по существу, то блок на 750ватт просто не вытянет 2 х ASUS 7950 + 2 х 6930. Ибо 7950 - 250ватт и 6930 - 225ватт. Получается у нас 950ватт только на видики. А там мамка и т.д. 

UPD. Исправляюсь. Asus 200-250ватт. 6930 - 200-225. В любом случае блок снова не справляется.

Изменено пользователем Final

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот так опечатался. :D Я ещё кстати долго вспоминал, что за 6390. :-D 6450 вроде супер обрезком был, решил что что-то  я пропустил)))

да я раньше не знал, что есть такая :D  Кстати, есть еще два похожих обрубка, quadro 600 % )

Если по существу, то блок на 750ватт просто не вытянет 2 х ASUS 7950 + 2 х 6930. Ибо 7950 - 250ватт и 6930 - 225ватт. Получается у нас 950ватт только на видики. А там мамка и т.д.    UPD. Исправляюсь. Asus 200-250ватт. 6930 - 200-225. В любом случае блок снова не справляется.

блин, опять опечатался, не 7950, а 7850 ^( короче пора ложится уже спать.... в общем завтра буду собирать и тестить

Изменено пользователем Bordelo

Поделиться сообщением

Bordelo

Я вот если интересно себе вот такой заказал под 4ре - r270x. 

Thermaltake ToughPower Grand TPG-1050MPCEU 1050W

http://www.ulmart.ru/goods/241059

Может переплатил конечно, но я взял из расчета, что и пятый видик воткну. А ещё у него 8pin-x8. Т.е. никаких лишних соплей не будет и переходников с Molex, которые естественно сказываются на стабильности не лучшим образом.

Поделиться сообщением

(изменено)

Народ,норм подобрал компоненты?)
Видео x3

БП

Мать

Винт

Память х2

Проц

Изменено пользователем Wertuoz

Поделиться сообщением

,на память ссылочку подправь )

Поделиться сообщением

2.Хорошая страховка переключаться с одной валюты на другую, вопрос к спецам ( за какой срок появились новые валюты, и появляются ли до сих пор)?

4. Наболевший вопрос про 2 блока питания, можно ли использовать 500ку FSP для запуска пк, а 850 купить для видюх, можно это все дело запускать не сразу? (тоже вопрос к спецам)

6.  Есть ли смысл брать видеокарты с OC ( я так понимаю это разогнанные на заводе образцы)

7.Будут ли эти две ВК в одном корпусе сильно греться? есть возможность поставить на подоконник там холоднее

8. Через рейзеры ВК сами по себе я как понял потребляют меньше энергии, правильно? если да то где их можно заказать без риска наедалова? желательно с доставкой в течении недели двух пусть даже платной, в пределах разумного, интересуют проверенные продавцы и магазины

Тему читаю около недели, почти круглые сутки, довольно на много вопросов нашел ответы, но на эти пока нет, всем заранее спасибо и хорошего майна

я конечно понимаю что поиск рулит, но считаю что форум нужен для быстрого ответа, читать другие ветки нет уже ниикаких сил, и хочется поскорее уже все купить, поэтому очень прошу не кидать на поиск а ответить, спасибо

Поделиться сообщением

,на память ссылочку подправь )

Спасибо)так и знал,что накосячил где-нить,вроде проверял)

Поделиться сообщением

я конечно понимаю что поиск рулит, но считаю что форум нужен для быстрого ответа, читать другие ветки нет уже ниикаких сил, и хочется поскорее уже все купить, поэтому очень прошу не кидать на поиск а ответить, спасибо

Я конечно всё понимаю и мне не жалко общедоступной информации, только ты просто только что попросил практически энциклопедию тебе написать с аналитическими выводами и прочими свистелками и перделками. 

Поделиться сообщением

(изменено)

@Final

ок можно хотя бы 1,4, 5  :) ?

мне в двух словах, да нет, и какую видюху выбрать

Изменено пользователем Rabbid

Поделиться сообщением

Народ,норм подобрал компоненты?) Видео x3 БП Мать Винт Память х2 Проц

Мамку можно и подешевле чуток, да и винт на 1Тб - не майнинговая емкость, а так нормально все.

Райзеры покупай и паяй отводы.

Поделиться сообщением

(изменено)

Присмотрел GigaByte GA-990FXA-D3

http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=120778&pid=2254

Можно ли  в неё 3 R9 290 втыкнуть без райзеров (если что радиатор возле первого слота подрезать)

Изменено пользователем Dmitri

Поделиться сообщением

(изменено)

Привет всем, такая проблема.

две r9 290 

батник:

color 02

cgminer --scrypt -o http://ltc-eu.give-me-coins.com:3333 -u  -p  --worksize 512 --intensity 20 -g 1 -l 1 --shaders 2560

кто может объяснить почему в кгмайнере показывает скорость 1.6 khs а на пуле при этом всего 237?

точнее на пуле скачет от 200 до 450 где то

yXmisZeGBwc.jpg

Изменено пользователем pknkts

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите пожалуйста материнку и процессор для майнинга на 3 ВК 7870, я правильно понимаю что процессор подойдет почти любой, например i3-3245 будет достаточно?

Основной выбор упирается именно в надежную материнку со слотами, позволяющими поставить 3 ВК 7870, важна стабильность системы, поэтому я смотрю в сторону игровых материнок Asus, но не знаю на какой именно остановиться. Также желательно наличие встроенного Wi-Fi чтобы не тянуть кабель к компу.

ВК будут тоже Asus, выбор пал на них из-за хорошей системы охлаждения и стабильности работы.

Корпус будет full-tower скорее всего из-за дополнительного пространства внутри корпуса для лучшей циркуляции воздуха.

Оперативка 8ГБ 1333 или 1600 DDR3.

Благодарю всех ответивших.

Поделиться сообщением

(изменено)

@pknkts, ошибки смотрите на скрине - HW

например i3-3245 будет достаточно?

Выше крыши

Оперативка 8ГБ 1333 или 1600 DDR3.

Пофигу. Чё есть уже, или дешевле

Изменено пользователем Gogino2005

Поделиться сообщением

http://tcs.ru/catalog/motherboards/intel/asus_maximus4_extreme_b3/

Вот для такой нужны будут райзеры с доп питанием или можно без? ps 4 - 280x планирую через 16x-16x подключать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.