Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Этот электролит - читые понты!

Емкость слишком мала для буфера и слишком велика для подавления импульсных помех.

Напаяли копеешную деталь для привлечения покупателей и оправдания высокой цены - не более того.

Расчет на малограмотного начинающего покупателя-майнера с горящими долларами в глазах.

Меня ещё смутило, то что на этих райзеров на молекс идет два контакта, а в обычных только один.

Мне вообще кажется, что один контакт на райзере это не правильно. Получается, если у меня карточка запитана от второго БП, то +12в будет от второго бп, а земля на мамке - тоесть от первого БП. :huh:

Изменено пользователем Reaver

Поделиться сообщением

Асик асику рознь. Есть например, Баттерфляй из штатов и есть фуфло китайское .

Поделиться сообщением

ну вот например - http://highbitcoin.com/?page_id=772

окупаемость самого дорогого меньше месяца. или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением

Крутаните рулетку ребят. Беру кредит на пол года на 60к рублей. Как думаете окупится? Руки прямые, голова на месте.

Поделиться сообщением

@Final,

Если голова на месте, то не стоит брать кредит. имхо

Поделиться сообщением

@Final,

Правильно говоришь конечно. Но к сожалению свободных денег нет и хочется рискнуть. Да и в случае провала, не такие уж и большие операционные убытки.

Поделиться сообщением

(изменено)

Почитав ветку бабочек, фраза должна выглядеть так: есть Баттерфляй - фуфло из штатов и есть асики китайские :)

Т.к. первые асики из китая ( авалон, блок эраптеры не считаем) - работали строго по заявленным мощностям и на сколько мне известно не сильно сорвали сроки, в отличие от "бабушки лабс"

Изменено пользователем Planetarius

Поделиться сообщением

@Final,

Правильно говоришь конечно. Но к сожалению свободных денег нет и хочется рискнуть. Да и в случае провала, не такие уж и большие операционные убытки.

Бери и не парься главное комплектующие подбери что бы хватало мощности бп и прочие нюансы

Поделиться сообщением

(изменено)

хочу не совсем ферму, но с опцией майнить лайты

за основу

Gigabyte GA-780T-D3L

Gigabyte AMD Radeon R9 290X

в корпус по-типу http://technopoint.ru/catalog/i123539/korpus-miditower-atx-coolermaster-cm-haf-922-black-bez-bp

какой проц и сколько еще карт и каках туда влез без проблем, если влезет?
ну и соответственно, что еще ко всему этому нужно?

хочу чтоб он еще как рабочий комп использовался

заранее спасибо за ответы

Изменено пользователем Multipulty

Поделиться сообщением

хочу не совсем ферму, но с опцией майнить лайты

за основу

Gigabyte GA-780T-D3L

Gigabyte AMD Radeon R9 290X

в корпус по-типу http://technopoint.ru/catalog/i123539/korpus-miditower-atx-coolermaster-cm-haf-922-black-bez-bp

какой проц и сколько еще карт и каках туда влез без проблем, если влезет?

ну и соответственно, что еще ко всему этому нужно?

хочу чтоб он еще как рабочий комп использовался

заранее спасибо за ответы

вообще в этот корпус влезет 3 карты, т.к. это реф они будут выдувать горячий воздух за пределы корпуса и то что карты стоят впритык ни как не скажется но т.к. ты выбрал эту мать больше 1й карты ты не поставишь в корпус прийдется строить ферму на рейзерах

подскажите для 2х 7850 какая материнка будет оптимальной конечно желательно с запасом еще на 2 карты в будущем и сколько доп питания нужно будет?

Gigabyte GA-780T-D3L только с рейзерами

Поделиться сообщением

@gudini, понял

какую мать тогда выбрать?

Поделиться сообщением

@gudini, понял

какую мать тогда выбрать?

если брать из того магазина что ты привел то

http://technopoint.ru/catalog/i143821/plata-asrock-socket-am3-990fx-extreme3-amd990fx-sb950-4xddr3-2100-3xpc?sserv=2

там 3 pci-e

Поделиться сообщением

(изменено)

по расчетам:не верьте, калькуляторы врут . Реально сразу делите на 2 и вот вам ответ .

--------+

не надо блабла . У меня штатовский дедушка получен через 6 мес и работают ВСЁ без глюков .

Из китайцев сгорели все три  через 3 мес . Получил их через 4 мес. Китайцы были фуфлом .

Изменено пользователем Valdemar

Поделиться сообщением

по расчетам:не верьте, калькуляторы врут . Реально сразу делите на 2 и вот вам ответ .

--------+

не надо блабла . У меня штатовский дедушка получен через 6 мес и работают ВСЁ без глюков .

Из китайцев сгорели все три  через 3 мес . Получил их через 4 мес. Китайцы были фуфлом .

даже есть поделить на 2 или даже 3, то все равно окупаемость сверхбыстрая! не пойму где подвох... зачем тогда майнить на видеокартах которые окупятся через год? тем более что у некоторых фермы стоят больше чем асики!

Поделиться сообщением

конечно довольно быстрая,

вопрос ,про почему карты - уже был не раз в темах .

Потому что заплатить несколько тысяч долл за нормальный Асик от дедушки не под силу обычным людям . Фуфло китайское не в счет .

Опять же считайте амортизацию и затраты на содержание . Асик жрёт мама не горюй! Это если честно, а у некоторых в гаражах стоят и асики и фермы  без счетчиков :) У каждого свои возможности . Вот я - через неделю мне из штатов брат привезет 2 Асика по 50 Гхэш/ . Эти я ждал 7 мес . В лучшем случае ,я их окуплю их к лету , когда сложность вырастет еще в 10 ки раз .

Поделиться сообщением

Собираю  ферму на 6 видеокарт, есть три R9 290, GV-R929D5-4GD-B, остальные три скорей всего тоже будут  290 ( либо компот из  280 7790 7750)

Подскажите какую материнскую плату брать, какие БП?

Поделиться сообщением

(изменено)

deleted

Изменено пользователем vetal_inside

Поделиться сообщением

Есть вопрос по вытягиваемости железа: нормально ли потянет материнка ASRock H61DEL пять видео карт Asus R9 280X? Разумеется при условии, что мощности БП будет хватать.

3 карты посадите на разеры с доп.питанием, тогда все должно быть ок. Идеальный вариант это конечно все карты посадить на такие разеры.

Поделиться сообщением

Есть вопрос по вытягиваемости железа: нормально ли потянет материнка ASRock H61DEL пять видео карт Asus R9 280X? Разумеется при условии, что мощности БП будет хватать.

Да не то слово!

ASRock даже выпустил её майнинговый вариант с ДП слотов PCI-e

http://www.asrock.com/mb/Intel/H61%20Pro%20BTC/index.asp

http://www.asrock.com/mb/Intel/H81%20Pro%20BTC/index.asp

Поделиться сообщением

Ребята, хелп плиз! У меня стоят 4 7850, бп 1010 ватт. Одна видеокарта стабильно не хочет майнить. Причем всегда другая. или первая, или четвертая, или 2... Это асусы двухгиговый. поскажите, как сделать, чтоб работали все и какой оптимальный разгон для достижения наилучших хешей?

Поделиться сообщением

Ребята, хелп плиз! У меня стоят 4 7850, бп 1010 ватт. Одна видеокарта стабильно не хочет майнить. Причем всегда другая. или первая, или четвертая, или 2... Это асусы двухгиговый. поскажите, как сделать, чтоб работали все и какой оптимальный разгон для достижения наилучших хешей?

Только так - http://megabuben.to.kg/

Или, все же, сообщить нам конфигурацию и параметры запуска майнера.

Магнитные бури, блин... телепатия лагает.

Поделиться сообщением

(изменено)

-p x -w 256 -g 1 --auto-fan --thread-concurrency 12101 --intensity 19 --gpu-engine 950  --gpu-memclock 1250

Мать ASRock 970 eXtrie3 R2.0, проц атлон 2 ядра, 2 гига оперативы на 1600 разгона, видеокарты ASUS HD 7850 2 GB GDDR5 4 шт. Как запускать сразу все 4 видеокарты?

использую cgminer 3.7.2

Изменено пользователем vesprin

Поделиться сообщением

@vesprin, дрова?

ИМХО - майнер даунгрейдить до 3.1.0 или чуть выше. Последнии версии делались с прицелом на АСИКи.

Дрова - 12.8, 13.1, 13.4 (драйвер дисплея + СДК)

в батник добавить

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

Вот тут рекомендуют другие соотношения частот и настройки майнера - https://litecoin.info/Mining_Hardware_Comparison

Поделиться сообщением

(изменено)

deleted 

Изменено пользователем vetal_inside

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.