Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, тогда немного оффтопа в этой теме: какой процессор взять по эту плату? Хочу майнить также на проце различные кварки, праймы и прочие фантики. Хочу подобрать что-то хорошее по сообношению цена\производительность. Смотрю в эту таблицу: http://xpmwiki.com/index.php?title=Hardware_comparison и не вижу тех процов от АМД, что есть в магазинах. Видимо, в магазинах новее. Вот например: http://www.dns-shop.ru/catalog/i144406/processor-amd-fx-6120-35ghz-14mb-ddr3-1866-socket-am3-box-w-cooler.html, или http://www.dns-shop.ru/catalog/i144410/processor-amd-fx-8140-32ghz-16mb-ddr3-1866-socket-am3-oem.html. Вообще, вот они все:  http://www.dns-shop.ru/catalog/76/processory/

Поделиться сообщением

mr.skylex, не будет проблем. Uliss просто Ваш вопрос неправильно понял.

Правильно я все понял.

И ответил правильно - на предложенной плате производителем заявлена поддержка Кросс режима, а тестировать плату на предмет вытянет-или-нет в нагрузке майнинга - дело личное.

Я, к слову, использую райзеры с отводом питания даже на картах 7950, которые и так могут работать - мне хватило одной созжённой мной же платы при перестановке карт. Были 7950, поставил 5870 - в результате прожёг дорожек в районе подключения корпусной панели.

Сделать отвод дело 10 минут, зато потом можно ствить все и везде.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Uliss, четко подмечено B)

Ваще конечно я сам сюда пришел месяц назад и просто молча и методично курю разделы форума попутно конспектируя в облаке определенные моменты...но наблюдая какой ща пошел наплыв неофитов, а особенно - ленивых неофитов, уже даже начинаю восхищаться терпению "стариков" методично разжевывающих одни те же вещи..

Всем долгожителям форума респект, уважуха и огромное человеческое спасибо! :)

Изменено пользователем 7bi0z

Поделиться сообщением

(изменено)

Есть ферма Гигабайты 4х7870 на материнке 780T-D3L. БП OCZ 1250w 80 gold. Замерял мульметром потребление всей системы под нагрузкой вышло 4.3А (4.3х220=~950Вт).

Так вот вопрос AIDA64 показывает просадку по линии 5в - может быть или косяки софта?

Второй вопрос что за показатели в AIDA Значения мощности GPU, по моим расчетам 1 7870 кушает около 200Вт, тут же около 100 показывает

И еще если у меня БП кушает от сети 950 Вт то нагрузка на него 950*0.85=807Вт? (85% эффектиность при напряжении 220В). Тоесть если БП 1250 ВТ, по линии 12В он выдает 104А

(1248Вт) то его можна грузить пока нагрузка от сети не будет 1248/0,85=1468Вт (6.67А)?

Напряжения:

Ядро ЦП 1.380 V

+3.3 V 3.227 V

+5 V 4.080 V

+12 V 12.029 V

GPU1: Ядро ГП 1.219 V

GPU1: GPU +12V 11.844 V

GPU1: GPU VRM 1.160 V

GPU2: Ядро ГП 1.219 V

GPU2: GPU +12V 11.625 V

GPU2: GPU VRM 1.161 V

GPU3: Ядро ГП 1.219 V

GPU3: GPU +12V 11.813 V

GPU3: GPU VRM 1.156 V

GPU4: Ядро ГП 1.219 V

GPU4: GPU +12V 11.875 V

GPU4: GPU VRM 1.160 V

Значения тока:

GPU1: GPU VRM 80.00 A

GPU2: GPU VRM 79.00 A

GPU3: GPU VRM 82.50 A

GPU4: GPU VRM 80.25 A

Значения мощности:

GPU1: GPU VRM 92.63 W

GPU2: GPU VRM 91.00 W

GPU3: GPU VRM 93.75 W

GPU4: GPU VRM 93.13 W

Изменено пользователем trubomind

Поделиться сообщением

Подскажите наиболее оптимальный вариант карты R9 280X ? Сам понять не могу , много вариантов особенно в таблице https://litecoin.info/Mining_Hardware_Comparison  всю голову сломал... комп расчитываю на 1-2 таких карты.

Поделиться сообщением

(изменено)
Так вот вопрос AIDA64 показывает просадку по линии 5в - может быть или косяки софта?

А у меня такой вопрос - почему Вы начав правильное снятие показаний мультиметром, переключились на софт?

Ведь понятно же, что подключить провода и посмотреть в программе далеко не одно и тоже.

И еще если у меня БП кушает от сети 950 Вт то нагрузка на него 950*0.85=807Вт?

Нагрузка на БП такая, которая нужна оборудованию.

А вот сам БП для обеспечения оборудования энергией потребляет из розетки больше.

Вот тут и начинает работать коэфициент...

ZIZOR

Какие найдёте карты в наличии, те и покупайте.

Изменено пользователем Gogino2005

Поделиться сообщением

(изменено)

@Gogino2005, в наличии много  разных есть, от 10 до 18 тыс по цене, хотелось бы поконкретней если не сложно.

Изменено пользователем ZIZOR

Поделиться сообщением

(изменено)

@Gogino2005,

Ну замерять потребление всей системы не сложно, мульметр в разрыв питания ПК и все, а вот как отедельно по линии 5в замерять, резать провода от БП?

@ZIZOR,

Почитайте эту тему про сгоревшие rv-7970oc думаю есть над чем задуматься, поскольку r280x фактически тот же 7970, хотя может чтото и переделали.

Изменено пользователем trubomind

Поделиться сообщением

@ZIZOR, ну раз так, то гляньте например это сообщение с соседнего форума

@trubomind, разъёмы питания для подключения IDE жёстких дисков и CD-ROM. Жёлтый провод +12, красный +5 вольт.

Поделиться сообщением

в наличии много  разных есть

Не подскажете, в какой стране и в каком городе есть в наличии много 280x?

Поделиться сообщением

@Gogino2005,

Точно, я чето протупил с потребляемой мощностью, нам же напряжение замерять надо=)

Поделиться сообщением

Тоже подвергся золотой лихорадке. И, после недели фарма на своем компьютере, решил собрать пробную мини-ферму для фарма лайткоинов. Купил "HIS Radeon HD 7870 GHz Edition" и "Asus Radeon HD 7870 Direct CU II". Майнинг дошел уже и до нашей провинции, так что этот вариант, оказался едва ли не лучшим из того, что можно было купить. Собственно, теперь нужно приобрести под это дело системник. С выбором примерно определился, но продавец, который продавал мне видюхи сказал, что их нужно подключать не в SLI, а раздельно и нужно запускать, соответственно, двух воркеров на этом компе: 1 видюха - 1 воркер. Можете сказать, так ли это и, если не затруднит, дать ссылку на тему (или объяснить) как ставить двух разных воркеров на один компьютер? Или, может быть, продавец меня дезинформировал и нужно объединять карточки и ставить одного воркера?

Поделиться сообщением

Есть какие нибудь материнки для 4 - 5 видях не суть но чтоб без каких либо модификаций райзеров перемычек и прочего говна? просто воткнул настроил и поехал а то материнки за 10 - 13к не хочется брать

Поделиться сообщением

Или, может быть, продавец меня дезинформировал и нужно объединять карточки и ставить одного воркера?
дезинформировал, какой смысл плодить воркеров? 1 ферма - 1 воркер. а если нужна статистика по картам - это делается отдельно. я например снимаю статистику со всех ферм по крону раз в 15 минут и кидаю ее в дропбокс, где ее видно со всех устройств удаленно

Поделиться сообщением

(изменено)

не хочеш за 10-13к мамку бери за 2-3к. И по моему лучше всегда искать на 6ть карт мамки так же практичней сразу карт 6ть.

Изменено пользователем NEET

Поделиться сообщением

не хочеш за 10-13к мамку бери за 2-3к. И по моему лучше всегда искать на 6ть карт мамки так же практичней сразу карт 6ть.

не один блок питания доступный у нас в городе а у нас есть максимум по 1500 не осилит 6 карт а возиться с блоками ой как не хочется)

Поделиться сообщением

и нужно запускать, соответственно, двух воркеров на этом компе: 1 видюха - 1 воркер

Можно и так - GUIscript, кстати, позволяет легко это сделать.

Это хорошо (может быть), если 3-4 карты. А если этих карт по фермам 15-20-25 штук?

Все хорошо, что в разумных пределах.

Поделиться сообщением

но чтоб без каких либо модификаций райзеров перемычек и прочего говна? просто воткнул настроил и поехал

Добавь сюда еще - "...просто воткнул" ...и попытался охладить 4 карты, стоящие впритык в слотах материнки за 8-10к и загруженные на 100% каждая - такой компактный киловатик....

... а возиться с блоками ой как не хочется)

Наплюй и забудь!

Майнинг - для тех, кому всегда и все хочется!!!

Паять райзеры, собирать шасси, включать, настраивать.

Поделиться сообщением

@trubomind, разъёмы питания для подключения IDE жёстких дисков и CD-ROM. Жёлтый провод +12, красный +5 вольт.

Все таки AIDA64 брешет, замерял мультиметром ровно 5 В

Поделиться сообщением

(изменено)

Привет всем, еще один вопросик

вот  такая тачка:

2x R9290x

блок thermaltake 1000w

мать gigabyte 990

4гб оперативки

нормально будет?

и по поводу охлаждения, проконсультируйте, пожалуйста, не будут ли карточки перегреваться без водянки и если не будет переходников?

Изменено пользователем pknkts

Поделиться сообщением

Где-то уже был вопрос про память, не могу найти. Для 3-х видюх 7850 или 270Х + майнинга на проце форок 2gb ram будет мало? Думаю, лучше сразу брать плашку на 4 и не греть голову.

А также какой БП из этих можете посоветовать под систему с 3х7850 (или 3х270х) + проц амд fx-6120?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

В общем, т.к. райзеров с питанием сейчас нигде особо не найдешь, решил ставить 3 видеокарты сразу на материнку. Итого выбор:

Что лучше? Я склоняюсь к самой дешевой. :) Проц будет такой: http://www.dns-shop.ru/catalog/i144406/processor-amd-fx-6120-35ghz-14mb-ddr3-1866-socket-am3-box-w-cooler.html

Спасибо

Поделиться сообщением

думается, первый .

Поделиться сообщением

@mr.skylex, а если Атлон II х2 250-280? в 2 раза дешевле.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.