Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Есть 1 Gigabyte Hd 7990, какую обвязку посоветуете? Сколько ватт бп, какая материнка?

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите плиз для 2 Gigabyte Radeon R9 280X OC подойдет БП Chieftec BPS-850C2 850W ? Спасибо

и если можно мать  под них с возможностью потом увеличить количество карт

Изменено пользователем Ego

Поделиться сообщением

Кто может помочь настроить Saphire HD 7790 2 Gb 128bit GDDR5(все настройки стандартные,еще в коробке:) чтобы ну как можно больше из неё выжить,для майнинга лайтов:)

Поделиться сообщением

Подскажите плиз для 2 Gigabyte Radeon R9 280X OC подойдет БП Chieftec BPS-850C2 850W ? Спасибо

и если можно мать  под них с возможностью потом увеличить количество карт

да хватит, мать любая с 2-мя pci-e слотами и между этими слотами 2 свободных слота, а на счет больше карт не получиться нужен тогда другой блок питания мощнее

Поделиться сообщением

(изменено)

Итак,

Проц     AMD Athlon II X2 240 (AM3, L2 2048Kb)  http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4845327

память DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Corsair http://www.dns-shop.ru/catalog/i129281/pamyat-dimm-ddr3-4096mb-pc12800-1600mhz-corsair-vengeance-9-9-9-24-ret.html

Б.П  (2х )ATX Chieftec APS-650C 650W  http://www.ulmart.ru/goods/174803

Мать Asrock 970 Extreme 4  http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7313486&hid=91020

SSD (примерно 100 гб)

Видео: http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/3Gb_PCIE_DDR5_ASUS_R9280XDC2T3GD5V2_DualDVI_4xDP_RADEON_280X_175460.html  3x или http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7867056 3x

Собираюсь сделать такую комбинацию. Подскажите она жизнеспособна хотябы и если да, то как себя показывает? Спасибо!

Скажите, что не так.

Изменено пользователем oksid

Поделиться сообщением

вполне хороший выбор .БП можно тоже взять Корсайр .

Поделиться сообщением

(изменено)

вполне хороший выбор .БП можно тоже взять Корсайр .

Да , пожалуй corsair будет к месту.

P.S Прочитал статью про асики на лайткоин и призадумался стоит ли уже вообще собирать эту ферму. Просак какой-то

Изменено пользователем oksid

Поделиться сообщением

Собираюсь сделать такую комбинацию. Подскажите она жизнеспособна хотябы и если да, то как себя показывает? Спасибо!

Скажите, что не так.

Проц - AMD Athlon II X2 280 3.6ГГц - плюс 150р к Вашему

"SSD (примерно 100 гб)" - перевод денег. Любой HDD 40-80Гб б/у

Сэкономленные средства перенаправьте на приличный БП (Голд, Платинум)

Поделиться сообщением

я чуть раньше спросил " а зачем ?" .

Сегодня Асики в сотню раз сильнее самой мощной видюхи . Время ушло .

Поделиться сообщением

я чуть раньше спросил " а зачем ?" .

Сегодня Асики в сотню раз сильнее самой мощной видюхи . Время ушло .

ты не с другой планеты случаем?

Поделиться сообщением

ну да ,не с другой . А ты с другой ? И давно мы вас колонизировали ,раз ты русский знаешь?

Поделиться сообщением

Асики для лайта? Что я пропустил?

Вопрос по железу: есть ASRock H61DEL с 3 6950. Карты воткнуты через райзеры в первые 3 слота (х1, х16 через райзер х1, х1). В CGminer они называются GPU 0 1 2. Как узнать, в каком слоте какая карта по номеру?

Поделиться сообщением

А что если собрать mini-itx ферму(в несколько компов)

1 ферма - 

Corsair CX600M 600W 2500р GIGABYTE GA-E240N 2000р Kingston KVR1333D3S8N9/2G 1000р

Тоесть обслуживаение одной карты это ~5500р

И видюху туда r9 280x - 11 тысяч 

Следовательно 16 тысяч - 700 мх

32 тысячи 1400

И по текущему курсу 430$ в месяц :(

Поделиться сообщением

@alecs, включай по очереди, смотри какая греться будет

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот в принцепи ферма 

GIGABYTE GA-990XA-UD3 3500р Thermaltake TR2 RX 1200W 7500р AMD FX Vishera - 2700р

Оперативка 2 gb 1000р

Тоесть ферма 15000 выходит на 3 видеокарты.

И туда 3 Gigabyte R9 280x по 750= 3х12000рублей

В сумме ферма+карты=15000+36000=51000> 2200Khash/sec

23 Рубля= 1 Khash/sec

P.S. Вверху вариант был 

22 рубля= 1 khash/sec

P.S.S Проверьте конфигурацию, люди умные

P.S.S.S. 11 рублей в месяц по сегодняшнему курсу в месяц дает 1 khash/sec

Изменено пользователем alexzlow1

Поделиться сообщением

Всем привет!

Собираюсь собрать ферму. 

ОЗУ 8гб.

HDD 2.5' 250гб из ноутбука.

Материнку думаю взять GIGABYTE GA-780T-D3L, там есть несколько ревизий какую из них лучше взять?

Не будет ли потери скорости, если я вставлю видеокарты в PCI-E x1? Я знаю, что в BTC-майнинге потери нет, но тут-то другой алгоритм, для которого важна видеопамять. 

Далее, насчет видеокарты. Думаю взять R280X(http://www.ulmart.ru/goods/585258). Плюс с ней будут работать старые 5670(5 лет) и 5970(3 года), долго ли они продержаться?

Какой блок питания выбрать для фермы? Если все будет хорошо, то докуплю еще одну R280X. 

Критикуйте)

Поделиться сообщением

Подскажите сторожилы...

Конфига для лайта:

Процессор - AMD FX-6300 Vishera (AM3+, L3 8192Kb)
Материнка - GIGABYTE GA-990FXA-UD5 R3
БП - Thermaltake Toughpower XT Gold 1375W
GPU x 3 - R9 290x
RAM 4GB
HDD HITACHI 500GB

Вопросы:

1. Потянет ли БП все 3 карточки?

2. Нужно ли больше/меньше RAM?

3. Нормальные ли материнка с процем?

4. Чем можно заменить HDD?

Поделиться сообщением

Всем привет!
Собираюсь собрать ферму. 
ОЗУ 8гб.
Материнку думаю взять GIGABYTE GA-780T-D3L, там есть несколько ревизий какую из них лучше взять?
Не будет ли потери скорости, если я вставлю видеокарты в PCI-E x1? Я знаю, что в BTC-майнинге потери нет, но тут-то другой алгоритм, для которого важна видеопамять. 
Далее, насчет видеокарты. Думаю взять R280X(http://www.ulmart.ru/goods/585258). Плюс с ней будут работать старые 5670(5 лет) и 5970(3 года), долго ли они продержаться?
Какой блок питания выбрать для фермы? Если все будет хорошо, то докуплю еще одну R280X. 
Критикуйте)

потерь не будет через рейзеры с чего бы им взяться, 5670 вообще впервые слушу о майнинге на ниха для 280х и 5970 хватит 750-800 ват, мать я думаю без разницы ревизия главное чтобы pci x1 было достаточно

Подскажите сторожилы...

Конфига для лайта:

GPU x 3 - R9 290x

RAM 4GB

HDD HITACHI 500GB

Вопросы:

воткни флешку вместо винта, потянет БП эти карты,памяти хватит 4 гб, нормальная мамка и проц, проц даже слабее можно атлон х2 240-280

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите сторожилы...

Конфига для лайта:

GPU x 3 - R9 290x

RAM 4GB

HDD HITACHI 500GB

Вопросы:

1. потянет

2. хватит столько

3. норм

4. флешкой

Изменено пользователем belka

Поделиться сообщением

Всем привет!
Собираюсь собрать ферму. 
ОЗУ 8гб.
Критикуйте)

потерь не будет через рейзеры с чего бы им взяться, 5670 вообще впервые слушу о майнинге на ниха для 280х и 5970 хватит 750-800 ват, мать я думаю без разницы ревизия главное чтобы pci x1 было достаточно

Спасибо за ответ. Насчет 5670, подумал чего добру пропадать(на LTC майнинге скорость 80-90Kh/s))). А про БП, я попросил бы посоветовать конкретную модель...

Поделиться сообщением

gudini & belka - спасибо!

Поделиться сообщением

Извиняюсь если тема была.

Хотим собрать фермочку для лайтов на 5*7990, хотелось бы понять, в сумме по идее должно выдавать 7500+ kH/s и судя по калькулятору выдавать 102 лайта за месяц. Учитывая то что сложность будет повышаться, будет естественно чуть меньше.

Это действительно будет так? Только начинаем исследовать это поле на практике, раньше все только в теории.. Не хотелось бы  облажаться. Может что посоветуете?

Поделиться сообщением

Хотим собрать фермочку для лайтов на 5*7990, хотелось бы понять, в сумме по идее должно выдавать 7500+ kH/s и судя по калькулятору выдавать 102 лайта за месяц. Учитывая то что сложность будет повышаться, будет естественно чуть меньше.

Это действительно будет так? Только начинаем исследовать это поле на практике, раньше все только в теории.. Не хотелось бы  облажаться. Может что посоветуете?

Ну  для начала ни чуть, а значительно меньше. Во вторых 5*1300=6500 (это максимальный результат который получилось выжать на воздухе). Во вторых посчитайте затраты на ферму.

Калькулятор дает результат пригодный только на момент расчетов. Посмотрите сложность за последний период.

Помню когда мои 8Мхш выдавали по 9 LTC в сутки, сейчас это около 3,5. Если бы сейчас думал покупать, не покупать ферму - однозначно бы не купил, т.к. гораздо выгоднее на эти деньги купить крипты и подождать 2-3-4... месяцев. Вариант не применим если от самого факта что у вас есть железяки и они что то дают вы балдеете + бесплатная розетка.

Поделиться сообщением

только 6500 килхеш, одна 7990 дает 1300 килхеш *5 = 6500 итого 88 лайтов без комисии пула 2-3%

Спасибо за ответ. Насчет 5670, подумал чего добру пропадать(на LTC майнинге скорость 80-90Kh/s))). А про БП, я попросил бы посоветовать конкретную модель...

бери , непрогадаешь

Chieftec 1000W [APS-1000C], Chieftec 950W [ВPS-950C]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.