Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

ИМХО разницы между 7850 и 7870 по КХ нет, судя по таблицам и переплачивать смысла нет. А гиги я бы вообще не брал, горят как спички.

гиги горят топовые 79х серия, кокретно эта 7870 очень надежная карта, у меня таких 2 уже год в разгоне пашут не греются особо.

я бы для майна лучше брал поверколор 7850, дешего, достаточно надежные карты (если в температурном режиме допустимом эксплуатировать), вобще средний уровень карт сжечь сложновато, они почти вечные. Это топы горят, т.к там ампераж большой проходит.

Поделиться сообщением

ИМХО разницы между 7850 и 7870 по КХ нет, судя по таблицам и переплачивать смысла нет. А гиги я бы вообще не брал, горят как спички.

гиги горят топовые 79х серия, кокретно эта 7870 очень надежная карта, у меня таких 2 уже год в разгоне пашут не греются особо.

я бы для майна лучше брал поверколор 7850, дешего, достаточно надежные карты (если в температурном режиме допустимом эксплуатировать), вобще средний уровень карт сжечь сложновато, они почти вечные. Это топы горят, т.к там ампераж большой проходит.

в прямых руках и при правильном использовании ничего не горит

Поделиться сообщением

Доброе утро!

Для того чтоб во всё это влиться достал старенький системник, два года стоявший без дела. Через несколько дней хочу собрать уже новую фермочку, а пока запустить этого дедушку.

Материнка вот такая, стоит плашечка на 1Gb, блок питания FSP. Хочу туда купить одну 280Х от Асус (там где я живу остались только такие... 3 штуки на всю Сибирь, и ценник 13к). Я правильно понимаю, что запустить 280Х на этом железе вряд ли получится, судя вот этой таблице? Вообще, FSP всегда были вроде бы неплохими БП.

Поделиться сообщением

(изменено)

@mr.skylex, на БП заявлено +12V1 - 18A, +12V2 - 16A, карта потребляет 250Вт - 20А

Может и получиться, только когда маломощные блоки выдавали столько, сколько написано?

Для начала попробуйте запустить материнку с маломощным Athlon 64 и питанием 20пин и без 4 пин ДП процессора.

Если получится, то нужно сделать переходник с +4пин питания МБ на 6пин PCI-е , второй переходник 6пин PCI-е - на молексы.

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

гиги горят топовые 79х серия

Все горит и все можно сжечь!

Сдуру, по незнанию, по неосторожности и т.д.

А можно долго и стабильно эксплуатировать технику: https://forum.bits.media/index.php?/topic/3275-5kh-gigabyte-7870-asus-maximus-4-extreme/&do=findComment&comment=62836

Поделиться сообщением

Вопрос такой. Собрал свою минифермочку. Нормально ли ее держать в таком состоянии? Кулер сзади работает на выдув. Кулер сбоку на вдув. Дует на обе карты. Карты - сапфир 7990 vapor-x.

111.png

Поделиться сообщением

гиги горят топовые 79х серия

Все горит и все можно сжечь!

Сдуру, по незнанию, по неосторожности и т.д.

А можно долго и стабильно эксплуатировать технику: https://forum.bits.media/index.php?/topic/3275-5kh-gigabyte-7870-asus-maximus-4-extreme/&do=findComment&comment=62836

истина!!! за все время использования гигабайт а их у иеня было штук 15, сгорела только одна и то из-за глупости моей карты были не прикручены на рейзерах и винт рядом положил сверху полех поправить карты и завалил 2 штуки в рабочем состоянии ну и одна карта задней частью об винт где врм и пшикнула еще рах говорю все чисто из-за моей глупости вышло

Поделиться сообщением

Вопрос такой. Собрал свою минифермочку. Нормально ли ее держать в таком состоянии? Кулер сзади работает на выдув. Кулер сбоку на вдув. Дует на обе карты. Карты - сапфир 7990 vapor-x.

111.png

ну наверное не 7990 а 7970

ну и у меня так собрано только компьютер находится в проветриваемом помещении и крышки сняты

Поделиться сообщением

111.png

ну наверное не 7990 а 7970

ну и у меня так собрано только компьютер находится в проветриваемом помещении и крышки сняты

7970 да, сори. То есть лучше снять боковины вообще? А дно снимал? Ведь одна карта прям в дно системника смотрит

Поделиться сообщением

(изменено)

Здравствуйте. Так стоит всётаки делать майнинг на видиухах.? Всйотаки бикоинт взлетел в цене.

ну если разве на 4 карты сразу, а так на 1 нет смысла

Корпус надо полностью снимать стенки . Проверял . Лучше со снятыми .

Изменено пользователем Valdemar

Поделиться сообщением

7970 да, сори. То есть лучше снять боковины вообще? А дно снимал? Ведь одна карта прям в дно системника смотрит

интересное заключение, а оно у вас снимается еще? что то я не припомню корпусов в которых дно снимается

у меня не такой корпус там до дна нормально еще

Поделиться сообщением

интересное заключение, а оно у вас снимается еще? что то я не припомню корпусов в которых дно снимается

у меня не такой корпус там до дна нормально еще

все снимается с помощью болгарки )

Поделиться сообщением

3 вк 2х5850 и одна 5870 10 т.р брать или нет? Судя по таблицам должно примерно 1000кхш получится.

Поделиться сообщением

(изменено)
3 вк 2х5850 и одна 5870 10 т.р брать или нет? Судя по таблицам должно примерно 1000кхш получится.

Получается 1200кх При нынешних курсе и сложнгости это:

Время       LTC     RUB

В день:      0.614   731.6

В неделю: 4.3       5121

В месяц:   18.43    21947

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

Доброго времени всем!

Народ подскажите плиз как запитать 5 X 7790 от одного бп. питание на карте 6 pin

Какой бп выбрать 550-650w  ? 

Поделиться сообщением

Нормально ли ее держать в таком состоянии?

Кулер сзади работает на выдув.

Кулер сбоку на вдув. Дует на обе карты. Карты - сапфир 7990 vapor-x.

- нормально, по другому просто не получится.

- кулер сзади просто воздух молотит - нечего ему выдувать из открытого корпуса.

- Кулер сбоку подает воздух на карты, а выходить ему некуда. ИМХО - поставьте хороший (100GFM) кулер на переднюю стенку в самый низ и продувайте им карты. Заодно он будет выдувать воздух из корпуса.

Поделиться сообщением

Народ подскажите плиз как запитать 5 X 7790 от одного бп. питание на карте 6 pin Какой бп выбрать 550-650w ?

http://www.regard.ru/catalog/filter/?filter=161-1740,161-1760,161-6347,161-1738,161-1745_439-6350_&maxDigital=;price:13330&minDigital=;price:770&grpid=43000

Количество разъемов 6+2-pin PCI-E =  4, плюс 1 карту через переходник молекс - 6пин

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем привет, собираю ферму из 3х280х вапор-х, coguar gx1050, мать Гигабайт дс3п, амд семпрон 14* разлоченый до х2, 8гб 

Вообще такой вопрос у меня назрел, чтобы не городить тем подумал спросить обэтом в этой теме ) Короче, подумываю ферму определить в капитальный гараж (с предварительной заменой проводки  :) ), вход в гараж с улицы, используется по прямому назначению :) Зимой у нас холодно, бывает даж до -45, но эт кратковременные приколы погоды) дополнительного отопления в гараже нет, температура в холодные дни скорее всего уходит в минус(ну неинтересовался я этим пока еще, небыло морозов :) ) очень интересует как будет чувствовать себя оборудование в таком помещении? вентили инием не покроются? :))

Изменено пользователем Fargo

Поделиться сообщением

Какую 7990 посоветуете для лайтов?

Или лучше не 7990?

И какой бп понадобится для неё и ещё одной видео карты gtx 670, пока не заменил?

Поделиться сообщением

С рук и по дешевке.

Поделиться сообщением

AMD/ новые , а зачем ?

С рук глупо,всё убито изнасиловано разгоном .

Поделиться сообщением

С рук и по дешевке.

это конечно здорово, но мне бы немножко другую информацию.

gigabyte, asus, msi, PowerColor или sapphire?

Поделиться сообщением

gigabyte лучшее из перечисленных . Да и брать только с 3мя кулерами.

к остальным есть очень много претензий по срокам службы .

Поделиться сообщением

Кто знает материнка GIGABYTE GA-B75-D3V потянет 5 карт?

Поделиться сообщением

В моей ферме стоиял 4 карты 7970 (Gigabyte GV-R797TO-3GD). Каждая выдавала более 700кх/с

1 карты была воткнута напряму через слот, остальные 3 через райзеры без питания.

Питание - два блока Termaltake 1000w (по 2 карты на блок).

2 карты умерли наглухо, при подаче питание никаких признаков жизни.

Вопрос: почему умерли?

Спасибо за грамотные и развернутые ответы. Хочется, чтобы больше ничего не сгорело.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.