Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@DamirArs, ставьте по пять карт на плате. Это оптимальный вариант.

А какие мат платы можете порекомендовать?

Поделиться сообщением

@DamirArs, я себе хочу MSI Z77A-G45 взять. Но она не только для майнинга будет, хочу попутно кроссфайер освоить.

А общий совет - ASRock H61DEL. Очень многие брали, работает нормально на пяти картах.

Здесь тема по материнкам. Если есть желание, почитайте

Поделиться сообщением

(изменено)

@Gogino2005, до этого склонялся к выбору этой матери MSI Z77A-G45, а теперь точно возьму ее , поиск по форуму говорит о том что при использовании разных карточек есть проблемы с этой мамкой, но для меня она подходит. Решено. Возможно получится запустить 7 карт...Рейзеры с питанием использовать?? БП думаю брать на каждую мать с запасом 2х 900-1000W только с брендом пока не определился

Изменено пользователем DamirArs

Поделиться сообщением

(изменено)

Я решил собрать ферму вот на такой материнке   

MSI Z87-G55

http://hard.rozetka.com.ua/msi_z87_g55/p341495/

думаю на сегодняшний день это оптимальный вариант , чипсет новый. продать елси что можно будет проще

Изменено пользователем Dizz888

Поделиться сообщением

(изменено)

deleted

Изменено пользователем vetal_inside

Поделиться сообщением

@vetal_inside, речь об ОС или о платформе?

Поделиться сообщением

(изменено)

deleted

Поделиться сообщением

@vetal_inside, предполагается новое оборудование?

Поделиться сообщением

(изменено)

deleted

Поделиться сообщением

(изменено)

@vetal_inside, для б/у советовать сложно, потому как тут факторы цены и доступности совсем не такие однозначные, как с тем, что есть в магазинах.

По новому оборудованию: в приоритете качество или цена? Только не надо говорить "английские пояпонистей".

Разговор в аптеке:
— Дайте, пожалуйста, упаковку презервативов.
— Вам какие?
— А какие у вас есть?
— Ну, у нас есть английские — длинные, но тонкие; есть японские — толстые, но короткие...
— Мне, пожалуйста, английские пояпонистее!

Изменено пользователем AlxSm

Поделиться сообщением

Здравствуйте, товарищи!

Хочу заняться майнингом на базе уже имеющегося ПК, нужен ваш совет!

Имеется:

1) мат. плата -  MSI K9N SLI Platinum; 2) ОЗУ - hynix 2GB; 3) проц. - AMD Athlon 64 X2 4600+ 2.4 GHz; 4) кулер на проце - Deepcool ICEEDGE MINI FS; 5) корпус - Thermaltake Tsunami Dream.

Собираюсь приобрести две видеокарты Sapphire HD7950. Следовательно, вопросы:

1) БП на 750W - хватит ли? В документации на одну HD7950 просят 500W.

2) Мат. плата не поддерживает CrossFire, только SLI - это не критично? Как они будут работать в данном случае?

3) На данный момент стоит 32 разрядная Windows, стоит ли устанавливать 64 разрядную?

4) Сколько и для чего необходимо пространства на жестком диске? Есть один на 128ГБ, есть на 500. Второй нестабилен, но работает, при загрузке выдает ошибки S.M.A.R.T, стоит ли его использовать или нет?

5) Не будет ли сильно греться вся эта конструкция?

Заранее спасибо за помощь, жду ваших комментарий.

Поделиться сообщением

(изменено)

deleted

Поделиться сообщением

1) БП на 750W - хватит ли?

Если БП качественный, то хватит. Чифтек — фу.

2) Мат. плата не поддерживает CrossFire, только SLI - это не критично? Как они будут работать в данном случае?

Вообще не нужно карты объединять в CF. Видеокартам для майнинга монопенисуально до геймерских изысков.

3) На данный момент стоит 32 разрядная Windows, стоит ли устанавливать 64 разрядную?

Обязательно. С нуля. Со всеми обновлениями. И лучше Win 8.1. Перед установкой видеодрайверов рекомендую снять образ с системы.

4) Сколько и для чего необходимо пространства на жестком диске? Есть один на 128ГБ, есть на 500.

И 32 гигов хватит, если комп только для майнинга. Это я говорю из расчёта, что лучше маленький SSD. А так вообще любой HDD подойдёт, лишь бы на него ОС встала.

5) Не будет ли сильно греться вся эта конструкция?

Что значит сильно? Греться однозначно будет и в закрытом корпусе две 7950 держать не рекомендуется.

Поделиться сообщением

@vetal_inside, 3 штуки ASUS R9280X-DC2T-3GD5-V2 [3 x 12500]. Блок питания 1200W Corsair AX1200i (CP-9020008-EU) [11500]. Мать ASRock H61DEL [2200] (если уже появятся в продаже, то ASRock H61 Pro BTC или ASRock H81 Pro BTC). Процессор Intel Celeron G1610 BOX [1500]. От 4 GB DDR-3 памяти [1300]. Накопитель 64Gb SSD Sandisk Ultra Plus (SDSSDHP-064G-G26) [2500].

~60000 руб. ~2300 кХ/с.

На качестве БП экономить не в моих правилах, поэтому да, дорого. Винт можно воткнуть любой, но если уж покупать, то уж лучше дешёвый SSD, хотя я порекомендовал не самый дешёвый, но оптимальный за свою цену. Ещё потребуются райзеры, от 200 до 500 рублей за штуку. И любой корпус или сколотить самому из дерева/люминия, простор для творчества, с учётом места, где ферма стоять будет.

Поделиться сообщением

Всем привет! 

Я новичек. На работе есть доступ к облачному серверу который используется на 10-15%. 

Параметры железа: 

Fujitsu RX300 S7

2 CPU Intel Xeon E5-2650 

RAM 32GB

Гипервизор ESXi 

О биткоинах можно забыть я так понимаю. 

Вопрос: стоит ли заморачиваться с лайткоинами на таком железе? 

Вчера попробовал помайнить. Разгоняет до 126 KH/s. Но шум стоял в офисе просто ппц! Боюсь за железо. 

Поделиться сообщением

Вопрос: стоит ли заморачиваться с лайткоинами на таком железе? Вчера попробовал помайнить. Разгоняет до 126 KH/s. Но шум стоял в офисе просто ппц! Боюсь за железо.

Я свой похожий на площадке завёл на перья :) - на шум там наплевать ;-) Если не в стойке и без кондиционера - не советую.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Решил собрать первую ферму, а то все на компе майнил, когда он свободен был.

И софт на цпу майнинг распихивал по доступным компам.

Почитал форумы в этих ваших интернетах, и подчерпнул следующие вещи:

-Проц для фермы не особо важен

-Оперативки хватит 4 гб (2 на систему и 2 майнер)

-PCI-E 1x тоже подходят

Если я где заблуждаюсь - поправьте, пожалуйста.

На пробу хочу собрать один из конфигов:

Мама: MSI 970A-G46 
Проц: AMD Athlon II X2 250 
Память: Kingston KVR16N11S8/4BK
ВК: 3*Sapphire Radeon HD 7970 (11197-03-40G)

или

Мама: Gigabyte GA-B85-HD3
Проц: Pentium G3220
Память: Kingston KVR16N11S8/4BK
ВК: 3*Sapphire Radeon HD 7970 (11197-03-40G)

Т.к. я в железе не силён, прошу конструктивно раскритиковать)

И, пожалуйста, посоветуйте БП.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

-Оперативки хватит 4 гб (2 на систему и 2 майнер)

Под Linux и одного хватает :-)

Поделиться сообщением

iRybin Как вариант и линух поставить, думал или с флехи или с ссд грузить ось.

А по поводу остального барахла? Мать и проц?

На многих форумах идут диспуты, дискуссии и бугурты по поводу железа: кто-то говорит главное ВК и БП, а кто-то утверждает что и мама - важна "правильная"
.

Поделиться сообщением

А по поводу остального барахла? Мать и проц? На многих форумах идут диспуты, дискуссии и бугурты по поводу железа: кто-то говорит главное ВК и БП, а кто-то утверждает что и мама - важна "правильная"

Проц пофигу, интелёвый со встроенным видеоядром не советую - он выносит мозг CGMiner-у под Linux - работает, только если основной картой ставить ATI-AMD.

Мать на ферму с 4-мя картами я взял самую дешёвую БУ с 4-мя PCI-e слотами за 400 рублей :) (взял сразу две по принципу "сдохнет - поменяю"). Бюджетный Asus miniATX - ещё и компактно. Шуршит - не жужжит. Были проблемы с самой ОСью - но это программный глюк (дрова сетевухи пришлось обновить).

Вторая (точнее - первая) мать - вообще miniITX с бортовым AMD-шным камнем, на одну PCI-e карту (в ней и стоит 7990). Проблем вообще никаких с момента запуска. Встроенное видеоядро, естественно, для майнинга не использую :-) - хотя честно запускается.

На БП экономить не советую. Я брал Silencer Mk III (который сейчас вроде как OCZ) - оба тянут макс нагрузку достаточно долго, перегрева и срабатывания защиты пока не поймал.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за информацию!

Я все больше склоняюсь к мысли что мамка и проц особой погоды не делают.

окей, спасибо еще раз! Удачного майнинга!

Поделиться сообщением

@Adelvin, ну вообще ведь можно и синергитическую ферму делать: GPU своё копает, CPU — своё. :)

Поделиться сообщением

@AlxSm, как мне помнится из опыта майнинга на доступных цпу - там скорости смешные, но я занимал половину ядер и настройки были усредненные.

А именно скорость 20кх я считал уже серьезным вложением это этого компа)

Поделиться сообщением

@Adelvin, скорости-то смешные, да, но вот когда появляются под CPU заточенные форки, их можно даже в соло помайнить и пусть лежат, вспомнишь через год, а они сделали тебя петаонером. :)

Поделиться сообщением

(изменено)

Добрый день!

Покритикуйте пожалуйста конфиг для фермы:

Видеокарта 3Gb <PCI-E> DDR-5 ASUS R9280X-DC2T-3GD5-V2 (RTL) DualDVI+4xDP <RADEON R9 280X> 2 шт

Материнская плата Gigabyte GA-Z87X-UD4H <RTL> (LGA1150,Z87,DDR3,PCI-E,SATA-III,DVI,D-Sub,HDMI,DP,ATX) 1 шт

Модуль памяти Kingston HyperX <KHX1600C9D3K2/8G> DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb <PC3-12800> CL9 1 шт

Процессор CPU Intel Pentium G3220 Haswell (3.0ГГц, 3МБ, Socket1150) <BOX> 1 шт

Блок питания Thermaltake <TPX-1375M> Toughpower XT Gold 1375W (24+8+2x4+6x8/6+2x8пин) Cable Management 1 шт

Корпус Server Case 4U Exegate <4129> Black, SSI CEB, без БП с дверцей 1 шт

Охладитель Cooler Master <NCR-12K1-GP> (120x120x25mm, 19дБ, 1200об/мин) 2 шт

Изменено пользователем Mack

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.