Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

А вот про такого зверя кто что умное скажет? - ASUS P8H61-M LX R2.0 http://www.regard.ru/catalog/tovar122700.htm - вроде и 4 слота PCI-e в общей сложности, и компактная, и недорогая (БУ или юзанную с остатками гарантии меньше 1000 можно найти). Если у кого положительный/отрицательный опыт с ней?

Поделиться сообщением

(изменено)

все так дохрена тратят на бп под фермы. Что так никто и не собрал дешманского варианта к примеру из серверных бп. Чуствю надо будет выложить потом обзорчик на свой вариант фермы, как соберу, с расчетами стоимости.

Изменено пользователем NEET

Поделиться сообщением

Что так никто и не собрал дешманского варианта к примеру из серверных бп.

Коллега, а с каких пор в серверах стали дешёвые БП? - скока имел с ними дело - всё больше дорогущая экзотика, если только полудохлые SUN-ы, доставшиеся "на шара" не брать. Сейчас вот сижу, жалею, что пару таких монстров тупо бросили, поснимав тока харды и вентиляторы...

А в обычных серваках БП дорогие и не такие уж мощные - там ватт 600-700... два проца, ну штук 8 хардов - вот и типичный сервак 1-2U. А многоюнитовые монстры... там соовсем не простые и не дешёвые БП.

Но я не исключаю, что могу что-то не знать - просто имел дела тока с 1-2U серверами. Там всё скушно...

Поделиться сообщением

(изменено)

Тока там половина без ответной части... В принципе, если мамка стартует от основного БП, то эти (при удачном запуске) - вариант за такие деньги для запитки только видеокарточек. Но надо паять :) - так что доморощенные майнеры сразу отпадают.

Тут всё-таки видно играет в пользу готового БП с гарантией или её остатками тот факт, что сдох - понёс и поменял на новый. Или денег вернули.

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

Только в компах у меня стоит FSP Group ATX-550PNR 550W. Если одна видюха из этих 7850 ,7870 , 7970 на один такой блок, норм будет? А то у меня уже 4 видюха погорели и грешат на блок)

Правильно грешат.

Ваш БП сгодится для 7870 в разгоне, 7970 на него вешать, да еще и гнать - я бы не решился, тем более если ваш FSP не новый.

С серверными БП советую не заморачиваться.

Поделиться сообщением

(изменено)

@hugoborzrus,  Этот блок питание спокойно вытянет 7970 у меня такой блок питание. Она явно даже в разгоне не превысит 456 Вт с учетом всей системы. На частотах 1000@1375 жрет вся система около 332 ВТ при майнинге лайтов.

Изменено пользователем fatronix

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

Ну, дело ваше...

Если бы речь шла о Epsilon или Seasonic, то еще ладно, но FSP (без указания модели) 24/7 тянуть 7970 в жестоком разгоне на лайтах... ;)

Поделиться сообщением

(изменено)

500 чифтек у меня тянул 5870+5970 =)  440+420+420 кхеш/сек (но грелся негодяй сильно)

помогите с советом кто ремонтировал силовики или у кого с ними были проблемы https://forum.bits.media/index.php?/topic/1282-radeon-hd-5-i-litecoin/?p=51502

Изменено пользователем halif4ik2

Поделиться сообщением

(изменено)

Может кто-то сталкивался с этим блоком питания CHIEFTEC 950W (BPS-950C)

Так вот сижу, гадаю: две 7970 с разгоном сапфировских на нем стоит с бюджетным  45 ватным АМД процом

Три 7970 сапфировских потянет или не рисковать..........???

Изменено пользователем gendalf

Поделиться сообщением

Итак, взял я две материнки ASUS P8H61-M LX (правда, R1.0 - они с PCI-e 2.0, а не 3.0 - но для майнинга пофиг). На текущий момент завёл на одной из них 3*7950 в разгоне 1175 проц 5000 память, одна в PCIe 16x полноценный рейзер, две другие - в PCIe 1x на рейзерах с доп.питанием. Выдаёт в сумме 2000+ kHs. Ещё остался 1 слот PCIe 1x - думаю испытать со своей "старой" 7970.

Учитывая, что БУ мамки мне достались обе за 800 рублей - мать однозначно имеет право на решение для фермы.

Поделиться сообщением

Ребята! Сейчас же кажется уже только у самых дешевых моделей реле защиты нет.А те что мы пользуем ну надо очень постараться чтоб спалить видяхи. Или найти совсем уж кустарную подделку. У меня чифтек на 850 я просто добавлял карточки пока он не начал вырубаться при разгоне, потом просто путем примерных вычислений по мощностям карт укомплектовал ферму оптимально, и ватт 30 оставил запаса, тьфу, тьфу,тьфу скоро год. и это он еще в параллели с аэро кулом на 550 на котором таким же макаром сборная солянка подключена. Может я пургу тут сейчас прогнал но мне правда не понятно как можно " А то у меня уже 4 видюха погорели и грешат на блок)" )))

Поделиться сообщением

Господа фермеры, хелп!!! Имею мать гига  MA790X-UD3P. На ней есть один pciex8, один 16 и 3 pciex1. Проблема с pciex8. Через райзер 1Х16 отказывается стартовать. Издает длинный и короткий помоему сигнал. Райзеры менял, карты менял, проделал все что можно было проделать.Одна карта (во избежание советов о нехватке питания) тоже не работает. Биос на мамке зашил свежий (прошился без ошибок и т.д.) И самое смешное если без райзера вставить карту в слот-она работает!!! Помогите с проблемой плиз! Как думаете мож поможет покупка райзера  16х16?

Поделиться сообщением

Помогите с проблемой плиз!

перемычку PRSNT1 - PRSNT2 втыкал?

Поделиться сообщением

Помогите с проблемой плиз!

перемычку PRSNT1 - PRSNT2 втыкал?

А что это за перемычка? Это та что на pciex1 втыкают чтоб карта определилась? Если да, то мать не старая и все pciex1 и 16 определяют устройства без перемычек. Если не она ткните где почитать что сие такое

Поделиться сообщением

Это та что на pciex1 втыкают чтоб карта определилась?

она. старая мать или новая значения не имеет.

Поделиться сообщением

Это та что на pciex1 втыкают чтоб карта определилась?

она. старая мать или новая значения не имеет.

Первый раз слышу что нужно втыкать перемычку в pciex8, нет  невтыкал. Ща попробую. А есть схема какие контакты коротить? или так как на pciex1

Поделиться сообщением

или так как на pciex1

да, контакты теже независимо от ширины разъема

Поделиться сообщением

или так как на pciex1

да, контакты теже независимо от ширины разъема

ОК! Спасибо! Буду пробовать!

Поделиться сообщением

Люди подскажите по поводу райзеров с питанием. Очень много мнений и за и против доп питания. А если мать будет с pciex16, pciex8 и т.д. и только 1 pciex1. можно обойтись без доп питания?  Я так понимаю на pciex1 идет самое слабое питание? Или я не прав?

Поделиться сообщением

А если мать будет с pciex16, pciex8 и т.д. и только 1 pciex1. можно обойтись без доп питания?

Необходимость доп. питания зависит в первую очередь от ВК, а не от материнки

Поделиться сообщением

(изменено)

А если мать будет с pciex16, pciex8 и т.д. и только 1 pciex1. можно обойтись без доп питания?

Необходимость доп. питания зависит в первую очередь от ВК, а не от материнки

Поподробнее пожалуйста ... для каких по вашему мнению нужно доп питание и почему?

Изменено пользователем SHiCK

Поделиться сообщением

Для 7-ой серии доп питание не нужно, потому что карты почти не берут питания с платы. 

Ранние серии брали питание с платы, не смотря на наличие отдельного питания, поэтому несколько карт может сжечь PCIe линии на материнке.

Поделиться сообщением

Для 7-ой серии доп питание не нужно, потому что карты почти не берут питания с платы. 

Ранние серии брали питание с платы, не смотря на наличие отдельного питания, поэтому несколько карт может сжечь PCIe линии на материнке.

А многие утверждают что для 7870 доп питание обязательно

А для 7950 нет, что скажите?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.