Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@zorro, у меня на Catalyst 13.4 вообще не работает cgminer. Правда, карта и материнка иные. С драйвером WDDM от майкрософт - всё отлично. Может, попробовать так?

Поделиться сообщением

у меня не то что майнер, у меня система в BSOD с кодом ошибки 116 валится.

Поделиться сообщением

Интересует рентабельность, стоит ли начинать так сказать с нуля. Из плюсов есть 2х 6970,место куда ставить ферму,халявное питание. Хочется понять сколько можно заработать на этих двух видяхах если майнить лайты 24/7. И насколько рентабельно купить 7970х3 как скоро они окупится при халявной энергии.

Поделиться сообщением

Хочется понять сколько можно заработать на этих двух видяхах если майнить лайты 24/7. И насколько рентабельно купить 7970х3 как скоро они окупится при халявной энергии

с халявным железом и электроэнергией выгодно. Плюс будет комнату греть. Новые карты покупать невыгодно.

Б/у карты + остальное халявное железо + халявная розетка = выгодно.

Поделиться сообщением

Интересно, и сколько же лайтов можно брать на этой карте в сутки ?

Поделиться сообщением

Хочется понять сколько можно заработать на этих двух видяхах если майнить лайты 24/7. И насколько рентабельно купить 7970х3 как скоро они окупится при халявной энергии

с халявным железом и электроэнергией выгодно. Плюс будет комнату греть. Новые карты покупать невыгодно.

Б/у карты + остальное халявное железо + халявная розетка = выгодно.

халява только в энергии и месте где это ставить. комп я хочу свой игровой под это дело отдать. но хочется понимать сколько это будет примерно в рублях в месяц. 2х6950 и 3х7950 с учетом халявы в питании

Поделиться сообщением

хорошая ссылка для расчетов. :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уже если майнить, то на асиках, а сейчас их столько появилось, помогите выбрать лучший вариант...

Поделиться сообщением

на мощном компе 16 гиг памяти и 7950 карта, какой бп  оптимален?

Поделиться сообщением

Всем привет , посоветуйте конфигурацию компа до 40 (50?) тр для майнинга ltc (скриптовых валют) 22 часа в сутки ,пара часов на фильм - игры. Есть холодная нежилая комната ,энергия почти халявная до 2квт*ч. Для начала думаю воткнуть одну 7970,после отладки скорее всего еще 1-две.Основной вопрос в выборе материнки.

Поделиться сообщением

MSI ZH77A-G41 на 4-х картах 7970/7950 работает нормально.

Поделиться сообщением

mv7 спасибо ,норм решение. четыре 7970 втыкаются без проблем ?

Поделиться сообщением

Что то мне не нравится как Трикс регулирует обороты вентиляторов на видяхе, всё время с фиксед на кастом переключается, ненадёжно как то. На одной видяхе ещё куда не шло, а на нескольких каша получается, совсем он некорректно работает. Какой программе лучше поручить регулировать обороты вентиляторов? Чтобы надёжно было. Или лучше в самом цгмайнере указывать обороты? Цгмайнер надёжен в этом плане?

Изменено пользователем Mark

Поделиться сообщением

@Mark, лично я рекомендую всё, что можно, настраивать цгмайнером, в том числе и обороты вентилей. У меня на 7970 была такая фигня, что скорость постоянно флуктуировала, что хорошо определялось на слух, пришлось убрать динамическую регулировку совсем.

Поделиться сообщением

Есть расхожее мнение, что майнинг на видюхах умер. Сколько битков в сутки зарабатывает 4 х 7970?

И еще 1 вопрос: кто сталкивался с такой штукой на 600 Gh/s (http://www.butterflylabs.com/ru)? что это? алттернатива видюхам (судя по картинкам, оно для PCI Expres x16) или это плата расширения, для их же шасси за 22к зелени?

Поделиться сообщением

@Age, читайте темы раз и два.

Поделиться сообщением

Есть расхожее мнение, что майнинг на видюхах умер. Сколько битков в сутки зарабатывает 4 х 7970?

Можно майнить скриптовые, потом менять на битки, если они нужны. Профит в 5 раз больше по сравнению с майнингом битков на видяхах

Изменено пользователем ded_miner

Поделиться сообщением

@AlxSm,

Спасибки за уроки чтения, но я спрашивал не калькулятор, а практические, на собственном опяте полученние данные. Ибо со первых строках, автор того топа, сам подчеркивает возможность, мягко говоря, получаемых расчетов. К примеру, те же бабочки, вместо 240 заявленных, выдают только 209 Gh/s... Ну вот как то так. Точную инфу в студию. Если не затрудник конечно.

За второе спасибо, позновательно, но тоже не про то изделие.

Конкретезируем вопрос:

вот этот продукт - http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=9009fd674462ff81afc75459708d0c48 вставляется в стандартную материнскую плату или это плата расширения для вот этой штуки http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=eedca1673deab07fd4a237bb0e4ab120

P.S.

простите если затупил, я тут человек новый.

Поделиться сообщением

age,

Этот продукт вставляется в стандартную материнскую плату.

Этот продукт существует во всём мире примерно в 2-х (двух) экземплярах, как прототипы. (точнее существуют распаянные макетные платы, под пока ещё не разработанные чипы следующего поколения.)

P.S - майнинг на видеокартах - жив. Смотрим альтернативные криптовалюты. У меня даже процессоры майнят на Quarkcoin. Их же можем менять на биткоин и фиат.

Изменено пользователем OZR

Поделиться сообщением

@OZR,

Толково, с чувством, доступно спасибо.

Поделиться сообщением

Еще возник вопрос: собственно почему 7970 х 4, а не 7990 х 2? по характеристикам оно ж тоже самое получается...

Поделиться сообщением

собственно почему 7970 х 4, а не 7990 х 2? по характеристикам оно ж тоже самое получается...

потому что не то же самое. 4х7970 стоят дешевле, чем 2х7990 а выдают больше.

Изменено пользователем Provok

Поделиться сообщением

4х7790 стоят дешевле, чем 2х7990

Внимательней. ;)

собственно почему 7970 х 4, а не 7990 х 2? по характеристикам оно ж тоже самое получается

Да чипа на одной плате и 4 отдельных текстолита - не одно и тоже.

Поделиться сообщением

Люди. Подскажите пожалуйста в сборе фермы, на 4 видюхи или если возможно, то на 6. Рейзеры уже купил, 7 штук.

Видюхи 7850 и 7870

Проц:

AMD FX-6350 Black Edition

AMD FX-8350 Black Edition

мать: 

Gigabyte GA-990FXA-UD3    MSI 990FXA-GD80   ASRock 990FX EXTREME4

Блок питания

ATX Corsair HX 1050, CP-9020033-EU, 1050W             ATX Thermaltake ToughPower TP-1350MPCEU 1350W

Оператива

DIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), Kingston HyperX Beast (T3), KHX24C11T3K2/8X

Потянет норм всё?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.