Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

спасибо!!

Поделиться сообщением

Я так понял можно и два болка питания использовать...Если можно подскажите- как именно для одной системной платы использовать два блока питания...

Поделиться сообщением

извините..- два блока питания...

Поделиться сообщением

спасибо.

читал,что можно с помощью MSIAfterburner понизить частоту памяти 5870 до 300мгц. Но фактически ползунок понижает до 500 мгц.. как реально тогда понизить память до 300 мгц...? я в єтом немного чайник.... если можно то подробно описать процесс.

Поделиться сообщением

(изменено)

В папке с программой в файле MSIAfterburner.cfg в строку "UnofficialOverclockingMode =", после знака "равно", через пробел вбить единичку, сохранить, перезагрузить, если не помогло, пробуй двойку, всё делать с незапущенным афтербурнером.

Способ номер два, в папке с афтербурнером, в папке "profiles", в нужном файле, ручками поправить циферки на желаемые.

Изменено пользователем andervol

Поделиться сообщением

имхо cgminer'ом проще, указал частоты в строке запуска и все. Пробовал и AB, но больше понравилось с цгмайнером.

Поделиться сообщением

та я цгмайнер. его пробовал запустить но не получается....

В АВ в файле прописую... начинаю..сохранять- пишет отказано в сохранении... файл открыл в блокноте.

Поделиться сообщением

(изменено)

та я цгмайнер. его пробовал запустить но не получается....

В АВ в файле прописую... начинаю..сохранять- пишет отказано в сохранении... файл открыл в блокноте.

Видимо ты на висте или семерке, дай права на файл.

заходим:

правой кнопкой по файлу, св-ва / безопасность / изменить и там уже выставляй полный доступ.

Изменено пользователем Unreal

Поделиться сообщением

разобрался спасибо.

Поделиться сообщением

5830 кто по чем покупает?

Поделиться сообщением

(изменено)

добрый день ребята сколько можно зарабатывать в день на этой видеокарте ATI radeon x1600?

заранее благодарю

Изменено пользователем Igor.Security

Поделиться сообщением

@Igor.Security,

ATI radeon x1600

На такой совсем невозможно.

Стоит присмотреться к:

http://old.ulmart.ru/goods/293252/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Radeon_HD_6970

или

http://ru.wikipedia.org/wiki/Radeon_HD_5970

Поделиться сообщением

@Igor.Security,

На такой совсем невозможно.

Стоит присмотреться к:

http://old.ulmart.ru/goods/293252/

http://ru.wikipedia..../Radeon_HD_6970

или

http://ru.wikipedia..../Radeon_HD_5970

спасибо дай бог здоровья

Поделиться сообщением

Хочу приобрести такую ферму 

Блок питания 1200W Enhance EPS-0612GA Active PFC                                                            x 2

Процессор sFM2 AMD A10-Series A10-5800K OEM                                                                    x 1

Память DDR3 PC12800 16GB Corsair Vengeance 4X4096 CMZ16GX3M4X1600C9 CL9           x 1

Жесткий диск 3.5" SATA 2TB Seagate ST2000DM001                                                                x 1

Видеокарта ATI Radeon HD 7970 3072M Gigabyte HD7970 GV-R797OC-3GD                          x 3

Охлаждение Вентилятор для процессора 120 мм Scythe SCMG-3PCGH Mugen 3                  x 1

Материнская плата FM2 AMD A85X ASUS F2A85-V PRO                                                           x 1

Корпус Cooler Master HAF 932 Advanced RC-932-KKN5-GP                                                       x 1

Собственно появилось несколько вопросов:

1. Хватит ли одного БП?

2. Хочу использовать встроенную в процессор видеокарту, имеет ли смысл?

3. Примерная скорость такой фермы, без разгона с учетом встроенной видюхи?

4. Советы по улучшению аппаратной части......

Энергопотребление можно не рассматривать электричество халявное.

Поделиться сообщением

(изменено)

Собственно появилось несколько вопросов: 1. Хватит ли одного БП? 2. Хочу использовать встроенную в процессор видеокарту, имеет ли смысл? 3. Примерная скорость такой фермы, без разгона с учетом встроенной видюхи? 4. Советы по улучшению аппаратной части......   Энергопотребление можно не рассматривать электричество халявное.

1. Вообще говорят что лучше 2 блока меньшей мощности чем 1 мощный (по данному конфигу не подскажу, может ответят более продвинутые фермоводы), вообще для карточки судя по описанию надо 550Вт(вместе со всем остальным), но как правило меньше. https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_Hardware_Comparison#AMD_.28ATI.29 судя по этому потребление 3х карт под 850Вт в небольшом разгоне.

2. Если получиться так запустить, то конечно имеет смысл если комп только для майнинга (запустил майнинг, а на встроенной сиди в инете, смотри фильмы, может даже играйся без лагов)

3. На встроенную не смотри даже, прироста не даст практически никакого. А так 2Гш/с должны выдать, или около того.

4. хз, ферма только для майнинга?

А вообще я бы посоветовал не торопиться, а дождаться середины февраля (должны начаться поставки бфл асиков и авалоны уже должны заработать) и смотреть что будет со сложностями как битка, так и лайта. Просто если сложности очень сильно подскочат, то майнинг на видяхах будет убит для битка, и перестанет быть хоть сколько-то выгодным для лайта.

я тут прикинул, твой конфиг выходит 67700 (с одним бп), на лайтках (что пока выгодней майнить) окупаемость как раз год при нынешней сложности.

ну или в dcc чуть поменьше.

Изменено пользователем vitan

Поделиться сообщением

@Neu4,

Если данная покупка совершается только для заработка на майнинге, то я не рекомендовал бы ее совершать, не думаю, что отобъется. Если для игр + в свободное время майниг то да, еще может имеет смысл.

1. Если блок честный, то хватит. Ставить несколько более слабых блоков не рекомендую. Хоть и дешевле, но есть случаи выгорания железа. Думаю. желания паять нормальные схемы синхронного включения и гальванических развязок желания нет?

2. Использовать для чего? Если для майнинга, то не имеет смысла, вывести на нее изображение - пожалуйста.

3. Без разгона 1700 -1800Mh/s

4. Не понятны цели и критерии оптимизации.

Поделиться сообщением

Лучше приобрети такую ферму:

Блок питания ATX AeroCool Strike-X 1100 1100W                                                            x 1

Процессор AMD A4-3300, BOX                                                                   x 1

Память DIMM DDR3, 2ГБ, Patriot PSD32G133381           x 2

Жесткий диск HDD 250ГБ, Western Digital Caviar Blue, WD2500AAKX                                x 1

Видеокарта Gigabyte GV-R797OC-3GD, HD 7970, 3072МБ, GDDR5, Retail                          x 3

Материнская плата ASUS F1A75-V EVO                                                           x 1

Корпус ZRuaaV5Q_CA.jpg

Собственно появилось несколько ответов:

1. Хватит.

2. Не имеет смысл.

3. Примерная скорость такой фермы 1600 - 1900 MegaHash в секунду.

4. Улучшать тут нечего, можно только ухудшать в целях экономии.

5. 49480 рублей. Окупится за 315 дней, если не будет ASIC.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы, собственно хотел заменить  свой офисный (бесплатный интернет + электричество) с целью майнинга, ну и ворд, эксель.  В целом ситуацию уяснил, подожду когда проясниться ситуация с бфл асиков, да и средства появятся на приобретение не раньше.

Поделиться сообщением

не, ну если за счет организации то бери ))) 

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем привет!
Скажите, с выходом  "асика" http://www.butterflylabs.com/products/ , как я понял видюхи для заработка больше не покатят?
Если купить эти самые Асики, можно и дальше зарабатывать?

И ещё вопрос.
Litecoin и bitcoin майнятся одинаково ?

Изменено пользователем Parnisha

Поделиться сообщением

@Parnisha,

Привет!

- Верно.

- Верно.

- Не верно.

Поделиться сообщением

копался долго. нашел много близкой инфы, но не по моему вопросу.

Конфигурация для майнинга лайткоина.

Вот есть у меня офигенный бп, три 7950 видяхи, винт под это дело, любая мать на выбор в магазине до 5000(то есть не важно).

Я какие проц+память брать для максимального раскрытия возможностей видях я не знаю.

стоит ли взять 2133 4х2Гб и тот же феномчик 955, или память можно и 1333 с кор2 каким-нибудь хлипким?

Поделиться сообщением

(изменено)

Мать бери в общем то любую, по карману, но особо нет смысла переплачивать.

Если комп только под майнинг, то проц тоже не критично c2d любой. А вот памяти конкретно под лайты нужно много, бери 2 планки по 4Гб 1333 не ошибешься.

Как все будет в сборе пиши сюда или в личку - поможем все настроить оптимально.

Будет довольно неплохая система для заработка.

Изменено пользователем Hornet63

Поделиться сообщением

Кто-нибудь использует Gigabyte GA-990FXA-UD5 ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.