Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

Да искал чтото похожее,но блоки питания с именем сиасоник люди пытаются продавать с ценой близкой к рыночной и даже манибек не хотят давать.Вон на оверклокерс.ua хлопец распродаёт ферму и просит за БП сиасоник на пару  долларов  дешевле чем розница и даже не хочет давать проверять,тем более он с фермы .А потом себе думаешь нафик такие менингиты  на глаз? за 7 долларов разницы между гарантийным и б\у.

ты откуда сам ? 

вроде знакомый парень в Донецке продавал такой

 

upd.

нет перепутал,не он,а 650

Изменено пользователем yura_doneckiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ты откуда сам ? 

 

вроде знакомый парень в Донецке продавал такой

 

upd.

нет перепутал,не он,а 650

 

С Украины ))

...Хотя б\у это своеобразная лоторея.Обычно рекомендуемая цена на б\у ,это новая цена минус цена за ремонт самого дорогого элемента в устройстве. Вот тогда это оправданый риск )) Буду пробовать найти чтото из " снятого с производства" .Европа кстати в этом плане лояльнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь ты красочно послал на _____ этого барыгу) 

:)  Да нет )) я довольно таки лоялен к людям да и мужик должен говорить последним и стрелять первым )) А торговаться с ним было бесполезно и покупать я не собирался ,слишком маленькая разница даже после торга,да и ктото быстрее оказался чем я ,и  ему уже сказали,а пеной брызгать лишний раз ,ради  того чтобы признали твою точку зрения не интересно...это не та ситуация.

Вообщем если не глупый,-поймёт, сделает выводы и успешно продаст,а если нет...так и мне нет смысла с такими разговаривать и мозг себе ломать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chik1812, да не парься насчет Seasonic, БП конечно у них без вопросов, но 7 долларов разницы между гарантийным и б\у - пусть идет лесом такой продавец! Лично я бы за такую цену послал и обосновал!  Можно найти хорошие БП среди Epsilon, Hiper, Delta, OCZ, Aerocool...etc (в порядке уменьшения "понтов"),  Кто ищет, тот всегда найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chik1812, да не парься насчет Seasonic, БП конечно у них без вопросов, но 7 долларов разницы между гарантийным и б\у - пусть идет лесом такой продавец! Лично я бы за такую цену послал и обосновал!  Можно найти хорошие БП среди Epsilon, Hiper, Delta, OCZ, Aerocool...etc (в порядке уменьшения "понтов"),  Кто ищет, тот всегда найдет.

 

FSP были и эпсилон был и Эверест по 600 ват,но были тогда когда они ещё были нормальными и бюджетные версии в том числе.Счас у них есть бюджетная ветка развития какая то ,не помню названия .эти БП идут с припиской FSP чего то там,смысл наверное брать есть только начиная с сертификата "бронза" .,OCZ  так же рассматриваю и наверное термалтейк,это на тот вариант если не прийдёт сиасоник.

Изменено пользователем chik1812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

БП идут с припиской FSP

FSP это отдельный бренд, не надо путать. Насчет бюджетной ветки - не переживайте, те БП, которые за 1000Вт к бюджетным имеют мало отношения.... конечно существуют варианты и "кетайского" noname, но мы то их не рассматриваем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temrus63, ключевое слово "в сравнении". Да, не вопрос, в чем то лучше, но если хватает (по схеме, элементной базе, гарантии), то зачем платить больше? Проанализируй, ради спортивного интереса, схемотехнику различных производителей, и поймешь, что на самом деле существуют  3-4 варианта реализации одной, правильной идеи подхода к проектированию. Разница только в цене(бренде) и комплектухе (качеству исполнения). Кстати, FSP по большему счету действительно фуфло, а насчет Epsilon категорически не согласен, но это моё имхо, имею право :dirol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кстати, FSP по большему счету действительно фуфло, а насчет Epsilon категорически не согласен, но это моё имхо, имею право :dirol:

 

наверное будет правильно рассматривать схемотехнику и элементную базу отдельно каждого блока в сравнении с отдельно взятым БП для сравнения ))

Плюс у FSP гарантия меньше стала.но таки зависит от поставщика Хотя опять таки смотря какую модель.Чифтек тоже разграничивает модели и  гарантию до 60 месяцев .Согласен ,если выбирать по брендам ,то Чифтек и еже с ними будут на последнем месте по выбору.А если кардинально чтото выбирать ,то бренд ,говорим о нормальных средних брендах,уже не имет значения ,больше приоритет схемотехнике и элементной базе.

Вот если говорить о том сиасонике который пытаюсь заказать  SS-850HT то по двум линиям даёт по 40 ампер,не главный показатель,но факт.Говорю о стандартных потребительских параметрах,доступным рядовому пониманию,Если брать FSP Epsilon на 1050 он так же выдаёт по четырём линиям по 20 ампер что в сумме составляет 80 ампер но при немножко большей мощности в ватах.Сиасоник 5 лет гарантии,епсилон 1-2 года.Цена одинаковая.

Тут уже кому что ближе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...Хотя б\у это своеобразная лоторея.Обычно рекомендуемая цена на б\у ,это новая цена минус цена за ремонт самого дорогого элемента в устройстве. Вот тогда это оправданый риск )) Буду пробовать найти чтото из " снятого с производства" .Европа кстати в этом плане лояльнее ))


:lol:

а ты знаешь сколько стоит заменить мать в ноуте? процентов 80-90 от нового



 

Сиасоник 5 лет гарантии


5 лет на голду и платинум, а на тот сильвер только 3 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть ряд проблем с первой фермой (кроме той, что взлетевшая сложность и пр. факторы делают невеселой перспективы майнинга на ней :)

 

Имею:

  • GPU: Radeon 7950 Vapor-X (6 штук, но одну придется видимо использовать для другой фермы или продавать)
  • MB: ASRock H61DEL (уже после читал про нее тему, но есть и примеры построения фермы на ней)
  • CPU: Intel Celeron G1620
  • PSU: Thermaltake TP-1350M Toughpower 1350W

Почему после старта майнинга любой программой, карта выходит на предусмотренную (разгоном) частоту, а затем график скатывается в гребенку скачков от разогнанной частоты до номинала? Чую, дело в драйверах, но каких?

 

 

post-3753-0-78082300-1371410080_thumb.png

 

 

Все же какие версии использовать Catalyst и AMD APP SDK? Нужны ли еще другие библиотеки OCL? Спасибо.

 

Изменено пользователем PoolBY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PoolBY

Pover Limit + 20 - для начало - если перестанет - поздравляю.

 

Если не помомжет GPU-Z и смотрим температуру VRM - уходит за 114 градусов - вот и виновник

 

All 

Собственно столкнулся с проблемой на 7870XT 

VRM прогревался на сток частотах и сток охладе до 114г

Дальше сброс частоты до 500мгц и  темп до 110 и по новой - по сути что скрин выше.

 

Вопрос как бороться?

 

Ставил Accelero Twin Turbo II + радиаторы на VRM и все на термоклей - удерживается в стоке частотах на 100 градусов

Про разгон молчу.

Изменено пользователем AlexPSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему после старта майнинга любой программой, карта выходит на предусмотренную (разгоном) частоту, а затем график скатывается в гребенку скачков от разогнанной частоты до номинала?

Что майните, биток или лайт? Судя по графику АВ подозреваю, что биток.

В дальнейшем давайте говорить конкретно - любые проги это какие?

 

 

Все же какие версии использовать Catalyst и AMD APP SDK?

Я использовал Catalyst 13.1 совместно с AMD APP SDK 2.7 и Win7_x64, проблем не было. Какая ОС у Вас не увидел.

 

 

Нужны ли еще другие библиотеки OCL?

Нет, не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а ты знаешь сколько стоит заменить мать в ноуте? процентов 80-90 от нового

 

:lol:

 

5 лет на голду и платинум, а на тот сильвер только 3 года

 

Знаю )) я их заказываю )) начало от 150 долларов.А теперь если рассуждать рационально если проблеммы с графической системой то реболинг или замена +реболинг 50-100 долларов.Обычно когда приобретается б\у ноутбук то в любом случае цена минимум на 25-30 процентов меньше от розничной.Если брать ноутбук за 400 долларов ,то мать из него стоит начало 150 долларов но никак не 80-90% ,матрица от 90 долларов.Обычно это и соответствует скидке при продаже,если матрица без  битых пикселей ,то делается прикидка на замену материнки в случае чего или реболинг. и тогда выщитывается рациональность покупки б\у ноутбука.Это я имею ввиду если брать от незнакомых людей ))

 

А теперь по поводу гарантии на сеасоник.Вот ссылка на интернет магазин,без рекламы где на понедельник должны дать по нему результат,переспросил 2 раза какая гарантия и сответствует ли той что написана в информации об продукте

  60 месяцев!!!

http://matrix.ua/blok_pitaniya_seasonic_850w_ss-850ht_atx23/p172564/

 

 

:P  :D 

 

 

Есть места где всё бывает по другому  )) Другое дело что сам магазин может давать )) Но меня это меньше всего волнует ))

Изменено пользователем chik1812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pover Limit + 20 - для начало - если перестанет - поздравляю.

Спасибо, это действительно было оно!

 

Но теперь другие проблемы (год назад майнить на одной 5850 было проще как-то  :unsure:  )

 

@Format.C^, понятно, видимо, у меня плохо ОС стала... Проблемы следующие:

  1. из пяти видеокарт одна висит в устройствах с ошибкой. Решалось это объединением пары карт мостиком Crossfire. Час-два майнилось как-то, но ВНЕЗАПНО из системы пропала одна из видеокарт. После пляски с драйверами в итоге карта появилась, но вместе в майнинге была не видна. После установки Windows 8 все видеокарты в системе видны без ошибок после установки любой версии Catalyst. Но —

     

  2. дальнейшие эксперименты и запуск фермы остановил факт полного непонимания системой OpenCL драйверов => ни один майнинг-клиент не запускается. Видеокарты 7950 подключены через райзеры 1x без доработанного питания. Была Windows 7 x64 SP1, перепробовал версии Catalyst с 11.1 до последней, плюс AMD APP SDK, отдельно пытался OpenCL как-то ставить. Потом Win 8 опять же. Драйвера ставил каждый раз начисто, снося их а) родным инсталлятором Catalyst, б) утилитой для удаления дров ATI, в) Microsoft утилитой для удаления остатков (APP SDK). Но GPU-Z также сообщал об отсутствии OpenCL.

     

  3. Когда все работало, каждая карта выдавала около 580 Mhash/s при напряжении 1125 мВ и такой же частотой в MHz — температура: 75–80 — это гуд?

Сейчас планирую установить начисто Windows 7, взять в руки бубен и начать заново пляски...

И еще прочитал, что эта карта не совсем оптимально майнит скриптовые валюты, это так? В любом случае, сколько памяти надо будет добавить в систему на каждую видеркарту с 3 ГБ памяти?

Изменено пользователем PoolBY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил ферму, 5х 7950, каждая выдает по 580-600 мхашь, ~70 градусов,  4-5 минут работает нормально ... без проблем, без резких скачков температуры, и прочего... и потом просто комп зависает наглухо, сомневаюсь что ЦП, потому что он работает на 30% и точно не греется... 

и это постоянно, не в зависимости есть разгон, или система работает на дыфолтных частотах ... подскажите что может быть, а то уже все что знаю перепробовал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, поставил начисто Windows 7 x64 SP1. Обновил uefi мамы. Потом установил драйверы на мать (чипсет Intel, сеть, Intel Management Engine).

Затем Catalyst 13.1. После перезагрузки в диспетчере устройств видны все 5 карт, но одна с восклицательным знаком (одна из соединенных CrossFire и ее кулеры не вращаются после загрузки системы). Выключил аудио и параллельный порт для освобождения адресного пространства. Отключил мостик. По-прежнему одна карта с «!», но кулеры вращаются.

Установил AMD SDK 2.8, после чего CGMiner заработал с 4 картами, а 50miner сообщает: «Your system has a graphics card AMD. For her, no drivers installed OpenCL. Download them at ...» и адрес Catalyst 12.10. Включил мостик CrossFire, но в системе по-прежнему одна карта с ошибкой и мост не работает. Майнится на 4-х картах, причем после минуты майнинга отваливается wi-fi адаптер. Что со всем этим делать?

UPD: Соединил двумя мостиками видеокарты 2-3 и 4-5. Каталист предложил активировать Кроссфайр. У 3-й карты остановились кулеры. Запустил cgminer. Кулер заработал и видны все 5 карт. Без разгона выдают по 500 мегахешей при температуре 75. С разгоном до mV: 1220 \ pl: +20% \ Core: 1110 MHz \ Memory: 625 на мониторе появляются почти сразу же артефакты. Суммарная скорость карт при этом не поднимается выше 2800 MH/s.

 

UPD2: Неприятно, но придется тянуть витую пару на балкон к ригу. На первый взгляд все вышло на проектную мощность — все видеокарты, кроме первой, выдавали 600 MH/s. Первая около 550. Это из-за того, что она занимается видеовыводом? Как ее урезонить, явно же не простым отключением монитора? Также появилась гребенка на одной карте как у @AlexPSS при постоянном VRM = 110º.

 

GPU: Radeon 7950 Vapor-X (5 штук) \ MB: ASRock H61DEL \ CPU: Intel Celeron G1620 \ PSU: Thermaltake TP-1350M Toughpower 1350W \ Risers: x1—x16 (5 штук, без доппитания)

Изменено пользователем PoolBY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

GPU: Radeon 7950 Vapor-X (5 штук) \ PSU: Thermaltake TP-1350M Toughpower 1350W

Путем несложных подсчетов получаем 250Вт х 5шт = 1250Вт потребление только ВК. Вывод очевиден.

Кроме того, если внимательно читали тему по ASRock H61DEL, на которую ссылались в своем 1-м посте, то обратили бы внимание на фразу самое слабое место во всем майнинге - блоки питания... вот на них перестали экономить...

Попробуйте в диспетчере устройств отключить 5-ю карту и запустите майнер, проверьте на стабильность, при зависонах/ошибках приводите логи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроенная ферма с пятью картами в тестовых целях перезапускалась у меня дома много раз, ресетилась, но после перезагрузки все было в порядке. Как только перевезли ее на постоянное место дислокации и включили — снова отвалилась одна ВК.  :diablo: В диспетчере с ! висит. Райзеры, контакты все проверили. Вот эту тему курил, та же проблема у людей. Пробовал удалить ее из диспетчера и перезагрузиться — после загрузки снова с ! висит, но cgminer в автозапуске вылетает с ошибкой Windows. После чего нормально запускается, но по-прежнему с 4 картами. 

 

Уважаемый @Format.C^, что сейчас рационально делать? Все же добавлять в эту систему БП на ватт 200—300 и обязательно несколько райзеров с доппитанием ставить?

 

Размышления и работа над ошибками: после перевозки рига не подключался монитор. Пробовали решать заглушкой-переходником dvi-vga с тремя резисторами по 70 Ом, но ведь драйвера-то новые, значит это не при чем.

И в указанной теме писали, что _НЕОБХОДИМЫ_ перемычки. Я вот ни в одной схеме не читал про именно такие перемычки, которые нужны, если к райзерам x1 подключаешься. О чем это все? Сейчас 4 ВК стоят в x1 слотах и 1 ВК в x16 через райзер x1. 

 

UPD: Убрал разгон, перезагрузился — 5 видны. Подразогнал до 550 MH/s и думаю что с питанием в дальнейшем делать. Хочется девайс для кошерного объединения двух БП в один: ADD2PSU... 


GPU: Radeon 7950 Vapor-X (5 штук) \ MB: ASRock H61DEL \ CPU: Intel Celeron G1620 \ PSU: Thermaltake TP-1350M Toughpower 1350W \ Risers: x1—x16 (5 штук, без доппитания)

Изменено пользователем PoolBY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Убрал разгон, перезагрузился — 5 видны. Подразогнал до 550 MH/s и думаю что с питанием в дальнейшем делать.

Мой мнение остается прежним - не хватает мощности БП, как решить вопрос почитайте здесь. И еще - забудьте пока про разгон, с огнем играете, риск спалить железо не стоит нескольких Мх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что есть некая часть пользователей которая майнит на 1366 сокете.
Вот для них будет интересная статейка,которая позволяет снизить потребление процесора на 50-60% с 114 ват до 50,Рассматривается материнка Asus P6T SE +i7 920, думаю можно найти определённый аналог и на других материнках.Всё в картинках и подробно.Хочу в ближайшем времени попробовать.Ибо БП в притык :) 
Может кому то пригодится .
http://www.almodi.org/soket-1366/core-i7-920-minimizatsiya-temperaturi-i-potrebleniya-energii/vse-stranitsi


 

Изменено пользователем chik1812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Хочу заняться майнингом, но не знаю какое железо для этого подойдет, пробежался по гуглу, и вроде как из мощного нужно только БП и видеокарты, на балконе давно валяется ПК:
Процессор: старый Celeron
Материнская плата: точно не помню
ОЗУ: 2GB (DDR2)
БП: слабенький, на 300W (заменю на этот, к сожалению выше 750W, не нашел (Искал с разъемом 20+4 pin, т.к заводской был именно таким, в железе я разбираюсь плохо, так что буду рад если подойдет любой на 1000W) )
Видеокарта: встроенная в материнскую плату (буду ставить вот эту, пока что только одну, планирую добавить до 4-5)

 

Подойдет, или лучше взять все новое?
P.S Позже напишу название материнской платы, если где-то неправ буду благодарен за указанные ошибки.

Изменено пользователем Senku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Senku, поздновато вы решили начать майнить на GPU. Видяха вообще ни о чем. С хорошим разгоном будет добывать 750р в месяц, и это без учета экстричества и % со всех процедур для обналички. А через 4 дня прибыль упадет до 600р

Если уж реально надумали майнить, то разумнее купить б/у видяхи и БП нормальный, а не "это", что в ссылке. Даже на этом форуме уже куча объяв о сливе ферм, причем отдают совсем недорого.

Так что обдумайте все еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Senku, поздновато вы решили начать майнить на GPU. Видяха вообще ни о чем. С хорошим разгоном будет добывать 750р в месяц, и это без учета экстричества и % со всех процедур для обналички. А через 4 дня прибыль упадет до 600р

Если уж реально надумали майнить, то разумнее купить б/у видяхи и БП нормальный, а не "это", что в ссылке. Даже на этом форуме уже куча объяв о сливе ферм, причем отдают совсем недорого.

Так что обдумайте все еще раз.

К сожалению других вариантов кроме GPU не знаю, на сайте выше люди в основном берут именно эту видяху для майнинга, поэтому её брать и хотел, сообщение немного обновил, там другой БП, но не знаю подходят ли любые БП, или нет.

Изменено пользователем Senku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...