Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@mine777, в каком смысле?

Поделиться сообщением

в каком смысле?

03.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

а если две линии по 35-40А как это скажется на ферме?

Ну я так полагаю  позитивно скажется. Лично для меня ,почти 50%  запас по каждой линии, если брать видеокарты,-а если брать  3х7950 это 3х20 ампер и остальное на систему.Счас ещё посмотрю сколько ваш SS-850HT стоит ))

Ваш выдаёт больше в амперах при той же максимальной нагрузке,КПД выше,сильвер.

Изменено пользователем chik1812

Поделиться сообщением

(изменено)

ну так бери такой же :) по цене они одинаковы и нет модульности кабелей - меньше шансов плохого контакта и он 80 plus silver

Изменено пользователем mine777

Поделиться сообщением

@mine777 красивая картинка... :)

а если две линии по 35-40А как это скажется на ферме?

Попробую так: хоть 1-2-3-ххх линии - ферме глубоко фиолетово. Имеет значение только их совокупный ампераж и то, сколько каждая линия выдает ампер, чтобы правильно подобрать нагрузку в виде ВК.

Также имеет значение отсутствие/наличие импульсных помех (хороший БП их отсекает), степень перекоса фаз и отсутствие/наличие просадок по вольтажу. Допускается в среднем +/- 150мВ для линий 12В.

Я ответил на твой вопрос?

Поделиться сообщением

ну так бери такой же :) по цене они одинаковы и нет модульности кабелей - меньше шансов плохого контакта и он 80 plus silver

Спасибо за совет )) пытаюсь найти у поставщиков,говорят сняли с производства,но в некоторых интернет магазинах есть,не знаю есть ли в наличии  или просто как они любят говорить,информация не успевает обновлятся,потому что количество товара большое уходи и приходит ))

Поделиться сообщением

(изменено)

его действительно сняли с производства, но остатки еще есть в некоторых магазинах

я себе брал в середине мая

мне его посоветовал один радиоэлектронщик с большим опытом (ему уже за 60)

Изменено пользователем mine777

Поделиться сообщением

(изменено)

его действительно сняли с производства, но остатки еще есть в некоторых магазинах

я себе брал в середине мая

мне его посоветовал один радиоэлектронщик с большим опытом (ему уже за 60)

Вообщем обзвонил 5 или 7 магазинов...единственный магазин  сказал что в понедельник привезут и то не ясно .Но зная как оно бывает 300 раз переспросил ,точно сиасоник...точно SS-850HT,точно две линии по 40 ампер и бело голубая наклейка.Просто в интернете они как бы есть и 60-70 процентов картинка та,а данные не те )).Будет обидно если и с последним магазином будут приколы в несовпадении  товара.Ну если не то ,прийдётся брать тот который изначально предполагался,"бронза"

Странно что сняли с производства и ничего не предположили в замен в такую ценовую категорию и с такой мошностью.

Даже нашол термалтейк  TR 1000 ватный,тоже по хорошей цене,тоже сняли и на 25 долларов дороже но 1000 ват.Тоже с такой судьбой как сиасоник сильвер )) 

Впрочем для простых обывателей,к коим я себя тоже причисляю,иногда довольно трудно бывает довести новый проэкт какого то начинания от начала до конца ,сотканый весь из дикого рационализма и экономических рамок...Ибо майнинг не терпит слабаков )) Несколько раз менялась конфигурация железа,несколько раз возращался и уходил от изначальных планов...А всё зачем?!! Из-за веры в счастливое будущее криптовалют ))

"...Ты в биткоины веришь?!!...Нет!!....А они есть."  :rolleyes: 

Сори за оффтоп ))

Поделиться сообщением

HIPER K1000 - это не простой блок питания. там ппц какая будет машина. Классика жанра для простого компа 500-600W. Имел дело с такой мощностью у HIPER то все окай. Так же гигабайты попадали блоки. Отличий никаких и там и там все было стабильно.

Поделиться сообщением

Seasonic SS-850HT видел только б.у., нового не видел такого уже. Сняли точно.

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Поделиться сообщением

Да искал чтото похожее,но блоки питания с именем сиасоник люди пытаются продавать с ценой близкой к рыночной и даже манибек не хотят давать.Вон на оверклокерс.ua хлопец распродаёт ферму и просит за БП сиасоник на пару  долларов  дешевле чем розница и даже не хочет давать проверять,тем более он с фермы .А потом себе думаешь нафик такие менингиты  на глаз? за 7 долларов разницы между гарантийным и б\у.

Поделиться сообщением

(изменено)

Да искал чтото похожее,но блоки питания с именем сиасоник люди пытаются продавать с ценой близкой к рыночной и даже манибек не хотят давать.Вон на оверклокерс.ua хлопец распродаёт ферму и просит за БП сиасоник на пару  долларов  дешевле чем розница и даже не хочет давать проверять,тем более он с фермы .А потом себе думаешь нафик такие менингиты  на глаз? за 7 долларов разницы между гарантийным и б\у.

ты откуда сам ? 

вроде знакомый парень в Донецке продавал такой

upd.

нет перепутал,не он,а 650

Изменено пользователем yura_doneckiy

Поделиться сообщением

ты откуда сам ? 

вроде знакомый парень в Донецке продавал такой

upd.

нет перепутал,не он,а 650

С Украины ))

...Хотя б\у это своеобразная лоторея.Обычно рекомендуемая цена на б\у ,это новая цена минус цена за ремонт самого дорогого элемента в устройстве. Вот тогда это оправданый риск )) Буду пробовать найти чтото из " снятого с производства" .Европа кстати в этом плане лояльнее ))

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Поделиться сообщением

надеюсь ты красочно послал на _____ этого барыгу) 

:)  Да нет )) я довольно таки лоялен к людям да и мужик должен говорить последним и стрелять первым )) А торговаться с ним было бесполезно и покупать я не собирался ,слишком маленькая разница даже после торга,да и ктото быстрее оказался чем я ,и  ему уже сказали,а пеной брызгать лишний раз ,ради  того чтобы признали твою точку зрения не интересно...это не та ситуация.

Вообщем если не глупый,-поймёт, сделает выводы и успешно продаст,а если нет...так и мне нет смысла с такими разговаривать и мозг себе ломать .

Поделиться сообщением

@chik1812, да не парься насчет Seasonic, БП конечно у них без вопросов, но 7 долларов разницы между гарантийным и б\у - пусть идет лесом такой продавец! Лично я бы за такую цену послал и обосновал!  Можно найти хорошие БП среди Epsilon, Hiper, Delta, OCZ, Aerocool...etc (в порядке уменьшения "понтов"),  Кто ищет, тот всегда найдет.

Поделиться сообщением

(изменено)

@chik1812, да не парься насчет Seasonic, БП конечно у них без вопросов, но 7 долларов разницы между гарантийным и б\у - пусть идет лесом такой продавец! Лично я бы за такую цену послал и обосновал!  Можно найти хорошие БП среди Epsilon, Hiper, Delta, OCZ, Aerocool...etc (в порядке уменьшения "понтов"),  Кто ищет, тот всегда найдет.

FSP были и эпсилон был и Эверест по 600 ват,но были тогда когда они ещё были нормальными и бюджетные версии в том числе.Счас у них есть бюджетная ветка развития какая то ,не помню названия .эти БП идут с припиской FSP чего то там,смысл наверное брать есть только начиная с сертификата "бронза" .,OCZ  так же рассматриваю и наверное термалтейк,это на тот вариант если не прийдёт сиасоник.

Поделиться сообщением

БП идут с припиской FSP

FSP это отдельный бренд, не надо путать. Насчет бюджетной ветки - не переживайте, те БП, которые за 1000Вт к бюджетным имеют мало отношения.... конечно существуют варианты и "кетайского" noname, но мы то их не рассматриваем.

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Поделиться сообщением

@temrus63, ключевое слово "в сравнении". Да, не вопрос, в чем то лучше, но если хватает (по схеме, элементной базе, гарантии), то зачем платить больше? Проанализируй, ради спортивного интереса, схемотехнику различных производителей, и поймешь, что на самом деле существуют  3-4 варианта реализации одной, правильной идеи подхода к проектированию. Разница только в цене(бренде) и комплектухе (качеству исполнения). Кстати, FSP по большему счету действительно фуфло, а насчет Epsilon категорически не согласен, но это моё имхо, имею право :dirol: 

Поделиться сообщением

Кстати, FSP по большему счету действительно фуфло, а насчет Epsilon категорически не согласен, но это моё имхо, имею право :dirol:

наверное будет правильно рассматривать схемотехнику и элементную базу отдельно каждого блока в сравнении с отдельно взятым БП для сравнения ))

Плюс у FSP гарантия меньше стала.но таки зависит от поставщика Хотя опять таки смотря какую модель.Чифтек тоже разграничивает модели и  гарантию до 60 месяцев .Согласен ,если выбирать по брендам ,то Чифтек и еже с ними будут на последнем месте по выбору.А если кардинально чтото выбирать ,то бренд ,говорим о нормальных средних брендах,уже не имет значения ,больше приоритет схемотехнике и элементной базе.

Вот если говорить о том сиасонике который пытаюсь заказать  SS-850HT то по двум линиям даёт по 40 ампер,не главный показатель,но факт.Говорю о стандартных потребительских параметрах,доступным рядовому пониманию,Если брать FSP Epsilon на 1050 он так же выдаёт по четырём линиям по 20 ампер что в сумме составляет 80 ампер но при немножко большей мощности в ватах.Сиасоник 5 лет гарантии,епсилон 1-2 года.Цена одинаковая.

Тут уже кому что ближе ))

Поделиться сообщением

...Хотя б\у это своеобразная лоторея.Обычно рекомендуемая цена на б\у ,это новая цена минус цена за ремонт самого дорогого элемента в устройстве. Вот тогда это оправданый риск )) Буду пробовать найти чтото из " снятого с производства" .Европа кстати в этом плане лояльнее ))

:lol:

а ты знаешь сколько стоит заменить мать в ноуте? процентов 80-90 от нового

Сиасоник 5 лет гарантии

5 лет на голду и платинум, а на тот сильвер только 3 года

Поделиться сообщением

(изменено)

Друзья, есть ряд проблем с первой фермой (кроме той, что взлетевшая сложность и пр. факторы делают невеселой перспективы майнинга на ней :)

Имею:

• GPU: Radeon 7950 Vapor-X (6 штук, но одну придется видимо использовать для другой фермы или продавать)
  • MB: ASRock H61DEL (уже после читал про нее тему, но есть и примеры построения фермы на ней)
  • CPU: Intel Celeron G1620
  • PSU: Thermaltake TP-1350M Toughpower 1350W

Почему после старта майнинга любой программой, карта выходит на предусмотренную (разгоном) частоту, а затем график скатывается в гребенку скачков от разогнанной частоты до номинала? Чую, дело в драйверах, но каких?

post-3753-0-78082300-1371410080_thumb.png

Все же какие версии использовать Catalyst и AMD APP SDK? Нужны ли еще другие библиотеки OCL? Спасибо.

Изменено пользователем PoolBY

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.