Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

...блин, у него на мамке только 3 PCI-E )))

ну так изначально, мой расчет в 260вт без разгона шёл на 3 7790 :)

>Какой производитель максимально подходит по критериям цена/производительность в майнинге

1.jpg

Сильно))

Я имел ввиду Saphire,PowerColor,MSI,Asus,XFS ?

Поделиться сообщением

Я имел ввиду Saphire,PowerColor,MSI,Asus,XFS

паверкалор не надо, там питальники из соломы, долго не протянут под постоянной нагрузкой.

XFS - не слышал про такой

Остальные не имеют особой разницы. ±5%

ИМХО бугагайт, асус, сапфир - наименее геморойные

Поделиться сообщением

Спасибо за советы,ребят :)

Буду определятся между 7790 и 7950.

Не подскажите какое у 7950 потребление ?

Потянет ли мой БП две карты на клоке 1150 ?

Поделиться сообщением

Не подскажите какое у 7950

180/220

Потянет ли мой БП две карты на клоке 1150

мы даже не знаем, что за БП. Там между кулермастером и мощностью, должны быть циферки точной модели

ЗЫ Можно взять одну 7970 + БП. 700+мх гарантировано, да и если майнинг на ВК умрет, то ее и продать хорошо можно, да и поиграть неплохо.

Поделиться сообщением

Не подскажите какое у 7950

180/220

>Потянет ли мой БП две карты на клоке 1150

мы даже не знаем, что за БП. Там между кулермастером и мощностью, должны быть циферки точной модели

RS 460 PCAP J3

Поделиться сообщением

@amsokol, почему не рассматриваете "народный вариант" AsRock H61DEL? Заводятся до шести карт + гуманная цена.

Подскажите, а видюхи без райзера помещаются, если боковые стенки PCE прорезать, или так не балуетесь :)?

лучше взять 775\AM3, б/у камень на них обойдется 15-20$, не вижу смысла покупать новый - они не ломаются, тем более при майнинге простаивают

И как он в AsRock H61DEL полезет, там сокет 1155

40$ за новый это дорогой? А ведь можно найти и б\у подешевле.

Просто камень АМ3 валяется без дела, а так новый брать нужно, или б\ушный, всё равно затраты лишние. А при нынешнем майненге затраты уже ощютимы

Поделиться сообщением

Судя по отзывам - если больше 400вт не давать нагрузку, то вполне хороший, а если больше - то на свалку.

Так-что логично сделать заключение, что с "460вт" - производитель явно слукавил.

А судя по описанию характеристик на офф.сайте - вообще какашка, а не БП. Я бы дал ему сертификат 50 платинум :D

Хорошо будет, если 2х7790 потянет.

Поделиться сообщением

Просто камень АМ3 валяется без дела

Gigabyte GA-780T-D3L (rev. 3.1) , Gigabyte GA-770T-D3L,...нужно всего лишь прочитать первую страницу этого топика.

Поделиться сообщением

Подскажите под проц amd fx6100 что подойдет ?

Я рекомендую пиво с креветками.

Поделиться сообщением

Просто камень АМ3 валяется без дела

Gigabyte GA-780T-D3L (rev. 3.1) , Gigabyte GA-770T-D3L,...нужно всего лишь прочитать первую страницу этого топика.

Да я читал, но ASRock M3N78D и  msi770-c45 дешевле чем Gigabyte GA-780T-D3L (rev. 3.1) а Gigabyte GA-770T-D3L я вообще в интернет магазинах с доставкой не нашёл, по этому и задал такой "глупый вопрос"

Это у вас в городах найти что нужно без проблем можно, а когда живёшь за 400 км от областного центра, найти что либо вообще не возможно, вот и приходится по инт маг лазить

Поделиться сообщением

И как он в AsRock H61DEL полезет, там сокет 1155

кроме AsRock H61DEL  существует еще много плат, может не с 6 слотами, но с 4-5 их достаточно много

Поделиться сообщением

Спасибо за консультацию,до конца недели определюсь и закуплю аппаратуру.

О результатах доложусь :)

Поделиться сообщением

можно кстати поставить второй БП в довесок к твоему

могу продать FSP 300PAF 300W (пик 350W) , норм работал у меня на ферме с одной 7790, думаю и две потянет, если на второй БП повесить систему + одну 7790

Поделиться сообщением

(изменено)

Люди помогите с проблемой. Второй комп, на борту: мать Gigabyte MA790X-ud3p, 2 х Gigabyte HD7870 и 1одна HD 7750. В PCI EX 16 и 8 Gigabyte HD7870, в PCI EX 1 - HD 7750. Монитор подключен к 7870 но он молчит! Работает только от карты на райзере. Перемычку пробовал ставить-горох. Подскажите в чем проблема? Как монитор запустить на карте в PCI EX 16?

Изменено пользователем Garick100

Поделиться сообщением

Люди помогите с проблемой. Второй комп, на борту: мать Gigabyte MA790X-ud3p, 2 х Gigabyte HD7870 и 1одна HD 7750. В PCI EX 16 и 8 Gigabyte HD7870, в PCI EX 1 7750. Монитор подключен к 7870 но он молчит! Работает только от карты на райзере. Перемычку пробовал ставить-горох. Подскажите в чем проблема? Как монитор запустить на карте в PCI EX 16?

Поделиться сообщением

@Garick100, настоятельно рекомендую выпить зеленого чая и собраться с мыслями! Три раза перечитал пост, но так и не понял - что, куда, сколько, зачем...

ЗЫ только горох в чай не добавляйте.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.
Хотел спросить помощи в выборе видеокарты.
Бюджет видеокарт с блоком питания около 700 доларов,
Орентируюсь на 800-850 ват  zalman , fsp , xfx
Видеокарты либо две 7950 либо две 7870 либо одна 7970
Гнать не буду...а если и буду то не сильно в ущерб температуре , чтобы прожили подольше :)  так как увольняюсь с работы и возможно это будет последнее железо в ближайшее время,которое я куплю ))
Так как возможно это будет основная стабильная статья дохода ,в(на сколько позволит курс и сложность ) планирую ,по калькулятору сумму 80-100 доларов.  Думаю если всё таки что то случится кардинальное с BTC и курсом , перейти на LTC,а на сколько я смог понять из паралельных тем настройки по LTC любят высокую скорость GPU,тоесть могут поменяться приоритеты в выборе видеокарты.
Материнка есть на 1366 сокетe Asus P6T SE,но основная и рабочая..думаю может собрать что то на 775 сокете из новых чипсетов на DDR3 и на б/у Celeron2-2,6 Ггц.
Если считается что будет меньше проблем с 1366 сокетом или с АМ2 -АМ3 то поставлю его,просто что то проскакивало в ответах по поводу нюансов в работе на интеловской платформе...поэтому не решаюсь .
Спасибо ))

Поделиться сообщением

@chik1812, последние полторы страницы ответят на 90% ваших вопросов!

А главная сайта - на все остальные.

Поделиться сообщением

@Garick100, настоятельно рекомендую выпить зеленого чая и собраться с мыслями! Три раза перечитал пост, но так и не понял - что, куда, сколько, зачем...

ЗЫ только горох в чай не добавляйте.

Пардон! Копировал текст кусками. Ситуация: В системе 2 порта  PCI EX 16 и 3 PCI EX 1 монитор работает только на карте на райзере! т.е. на PCI EX 1. а нужно чтоб работал от PCI EX 16. Перемічку в PCI EX 1 ставил - не помогло. что делать?

Поделиться сообщением

выткнуть всё оставить только в х16. работает?

втыкнуть всё)

Поделиться сообщением

У меня 4 видеокарты

ASUS Radeon HD 7970 1000Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 5600Mhz 384 bit 2xDVI HDCP

Частоты штатные, без разгона.

Каждая карта выдает 590 Mhs

4 дают 2350 Mhs

Блок питания

Corsair AX1200i 1200W

Потребление электроэнергии 1060вт

Поделиться сообщением

(изменено)

выткнуть всё оставить только в х16. работает?

втыкнуть всё)

Да! Когда вытянул райзер - все ОК! Монитор запускается с карты в PCI EX 16. Как только вставляю райзер - монитор умирает на этих портах. Работает только в  PCI EX 1. Где копать?

Изменено пользователем Garick100

Поделиться сообщением

(изменено)

@chik1812, последние полторы страницы ответят на 90% ваших вопросов!

А главная сайта - на все остальные.

Понял )) Уже просто запутался и нужен был посторонний стимул ))...попробую ещё раз пройтись по темам.Извините за "тристаразовое одно и тоже " ))

Изменено пользователем chik1812

Поделиться сообщением

(изменено)

@Garick100,вроде на форуме писали что для старта нужно подключать сразу ДВА монитора, могу ошибаться

Гуру, подскажите MSI P35 Neo + ATX 1350W Thermaltake ToughPower, Active PFC, вентилятор 14 см, TP-1350MPCEU, Retai
потянут 4x7970?

Изменено пользователем Hoos

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.