Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

,

Привет!

Главный инструмент в этом вопросе - калькулятор. На данный момент собирать на видеокартах фермы уже довольно рискованно из-за возможного прихода ASIC майнеров. Раньше для заработка 500$ в месяц средняя ферма стоила около 5000$, это если платишь за электричество. Если есть халявная розетка, то расчеты несколько другие.

З,Ы, не надо несколько одинаковых постов в разных ветках делать. Это превращает форум в помойку, в которой трудно найти нужную информацию. Оставил только здесь сообщение.

Поделиться сообщением

Почему все говорят рискованно ? А как же лайты? Ведь асики не могут майнить латы? Да и кроме того никакой более или менее вменяемой информации нет по поводу того когда придут асики, или я ошибаюсь ?

Поделиться сообщением

через 54 дня прибыль уменьшится в 2 раза

ибо 25/1

Поделиться сообщением

@infoman,

Для тех, кто выводит в рубли или доллары может и не будет разницы, если спрос сохранится, то просто вырастет стоимость 1 монеты.

Поделиться сообщением

через 54 дня прибыль уменьшится в 2 раза

ибо 25/1

Почему именно через 54 дня, мне как новичку непонятно, и что значит "25/1" ?

Обьясните плиз.

Поделиться сообщением

Через каждые 210000 блоков, плата за найденный блок понижается в двое http://bitcoinclock.com/. Происходит это примерно раз в 4 года.

Поделиться сообщением

Gigabyte 990FXA-D3. 6 слотов под видеокарты удалось все слоты занять через райзеры видеокартами разных серий и производителей, все карты установились с полпинка

Поделиться сообщением

А что такое асик??? Заказывают только чип или в сборе ферму на их сайте???

Поделиться сообщением

@sopa8383, Готовые устройства. ASIC это технология изготовления чипов. В данном случае под ними понимаются специально разработанные для майнинга узкозаточенные не перепрограммируемые микросхемы, которые используются в составе аппаратных майнеров.

Поделиться сообщением

А как Вы считаете, в соотношении цена-окупаемость какие видеокарты лучше использовать??? К примеру последние за 20к рублей выдадут меньше чем 4 за 5-6к.

Поделиться сообщением

@sopa8383, Оптимизация по цене и хэшрейту, если энергопотребление не учитываем. Первая должна стремиться к минимуму, вторая к максимуму. Обычно лучше всего подходят БУ карты. Но тут много затрат на время поиска, покупки и тесты, отсутствие гарантии опять же.

Поделиться сообщением

А вот все боятся выхода этих асик-процессоров. А что, его нельзя разве установить на свою ферму, а видюхи продать на вторичном рынке геймерам?? Или для проциков нужно специальное оборудование?? Или же нельзя использовать свои фермы для добычи лайткоинтов, если все же произойдеи обвал биткоинтов и снижение рентабельности??? Просто рассматриваю варианты по созданию фермы и возможностям ее дальнейшего использования.

Поделиться сообщением

@sopa8383

Все можно. Просто грядут изменения, которые ломают уже немного устоявшийся порядок вещей, вот люди и беспокоятся за будущее.

Поделиться сообщением

На одном форуме видел объявление о продаже фермы на 37 гигохэшей за миллион. Вот до чего страх довел. Но все равно хочу попробовать собрать небольшую фермочку с 2мя 7970, Не подскажите, как опытный в этом вопросе, мать и блок питания какие подйдут?? а также проц и сколько оперативы?

Поделиться сообщением

На одном форуме видел объявление о продаже фермы на 37 гигохэшей за миллион. Вот до чего страх довел. Но все равно хочу попробовать собрать небольшую фермочку с 2мя 7970, Не подскажите, как опытный в этом вопросе, мать и блок питания какие подйдут?? а также проц и сколько оперативы?

Этот комп как ферма или как пользовательский?

Так же укажи параметры, проц, харды оперативка какая? В принципе 850W должно хватить на современный проц. и оперативки лучше 8гигов если будешь сидеть если нет то 4 надо будет если лайты вдруг надумаешь майнить. Тогда ОСь надо будет х64.

Поделиться сообщением

(изменено)

Специально для майнинга, но с перспективой для лайтов или этих бабочек, если их все же запустят. Для игр и работы у меня 2 ноута мощных. Просто хочется попробовать как средство инвестирования. Просто я разбираюсь в програмной части компьютера, а вот с железом как-то не дружу. Поэтому и пршу у Вас помощи в подборе конкретных моделей материнки, проца, оперативы, БП.

Примерный вариант с аналогичного форума Мать с двумя слотами 2000

Проц боксовый с кулером 1000

Память 200

7970 15550

7970 15550

блок питания 3000

винт 1500

38800р за новое оборудования с 2..3 летней гарантией. Получаем производительность в 1,2Ghash/s.Стоимость 1Ghash/s получается 32333р. С более лучшей энергоэффективностью!

НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОДРОБНЕЕ О МОДЕЛЯХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ!!!

Изменено пользователем sopa8383

Поделиться сообщением

Бабочки это совсем отдельное, что то на подобие видях, только узкой специализации и на лайты не подойдут они совсем! Зато на все остальное на ура.

про проц, маму память ничего не понял. ну и про БП тоже не понятно, что такое 3000? это мощность 3000w??? :o А винт скорость? Просто укажи потребления всех этих комплектующих и мощь БП. видяхи потребляют без разгона примерно 225w.

Насчет железа, если тебе двух слотов хватает, то и мать такую подбираешь. Если же больше слотов, соответственно мать дороже стоить будет.

Спецон для майна на две видяхи 7970 берем 2 ядра(мое мнение, если один то теряется иногда производительность до 30, а цена вопроса 5$) проц, 4гига оперы(что бы и для лайта использовать), хард вообще без разницы зависит от мамки.

Я тоже могу так написать, у меня конфиг:

Проц 4 9650

видяха 2 7970

память 2 8500

блок БП OCZ крутатень

винт 4, 4пин 3000 1500

мать с тремя словатми 2000 но их там 4. и еще три без тысячей.

Поделиться сообщением

Бабочки это совсем отдельное, что то на подобие видях, только узкой специализации и на лайты не подойдут они совсем! Зато на все остальное на ура.

про проц, маму память ничего не понял. ну и про БП тоже не понятно, что такое 3000? это мощность 3000w??? :o А винт скорость? Просто укажи потребления всех этих комплектующих и мощь БП. видяхи потребляют без разгона примерно 225w.

Насчет железа, если тебе двух слотов хватает, то и мать такую подбираешь. Если же больше слотов, соответственно мать дороже стоить будет.

Спецон для майна на две видяхи 7970 берем 2 ядра(мое мнение, если один то теряется иногда производительность до 30, а цена вопроса 5$) проц, 4гига оперы(что бы и для лайта использовать), хард вообще без разницы зависит от мамки.

Я тоже могу так написать, у меня конфиг:

Проц 4 9650

видяха 2 7970

память 2 8500

блок БП OCZ крутатень

винт 4, 4пин 3000 1500

мать с тремя словатми 2000 но их там 4. и еще три без тысячей.

это цены указаны...

Поделиться сообщением

Ааа, цена не важна! Ну то есть важна, но...

3т руб. БП ну норм может быть. надо 850 ватт(~4т руб.), но это если ты третью карту не захочешь добавлять. Если вдруг захочешь, то придется покупать новый БП, я по этой же теме взял себе 1250w OCZ. он стоит 180 евриков, но он потянет на ура 3 карты (асус рог), если по слабже то и все 4 + проц + остальное. Ну в принципе в предедущем уже ответил на 95%. Надеюсь все понятно. Если что нет, помогу.

Поделиться сообщением

Ааа, цена не важна! Ну то есть важна, но...

3т руб. БП ну норм может быть. надо 850 ватт(~4т руб.), но это если ты третью карту не захочешь добавлять. Если вдруг захочешь, то придется покупать новый БП, я по этой же теме взял себе 1250w OCZ. он стоит 180 евриков, но он потянет на ура 3 карты (асус рог), если по слабже то и все 4 + проц + остальное. Ну в принципе в предедущем уже ответил на 95%. Надеюсь все понятно. Если что нет, помогу.

А теперь главный вопрос))) Как Вы думаете, ввиду ближайших изменений, стоит запускать новую ферму или нет?? Речь идет пока о небольшой ферме на 3-4 видеокарты с сумарным выхлопом 1000-1200 м. Я, например, склоняюсь к тому, что ничего страшного не произойдет, но пугает неоднозначность мнений на различных форумах.

Поделиться сообщением

@sopa8383,

Если очень хочется - то можно, я бы из этих соображений исходил. Да, при появлении асиков фермы на видяхах через какое-то время станут практически не актуальны. Но асиками уже полгода как пугают. Риск определенно есть, но не специфическое железо и продать можно довольно легко.

Поделиться сообщением

@sopa8383,

Hd5870 1600sp 4g high frequency gtx560ti hd6870
Тут в названии только 3 видеокарты перечислено. Видимо, китайцам просто все равно, какую наклейку наклеить)

Поделиться сообщением

где можно увидеть картинки-типа примера... как через райзеры подключать видеокарты.... у меня материнка...Gigabyte 990FXA-UD3

Поделиться сообщением

(изменено)

Да, много где можно посмотреть.

Пример:

https://50btc.com/ru/article/60

http://btcsec.com/faq-mining/

Изменено пользователем Ocja

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.