Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер столкнулся с небольшой проблемой установил на компьютер карточку 7970 от сапфира и 7870 от гиги, до установки на родных от гиги дравах сама гига давала 410 хэшэй, а добавив сапфир установил стандартные драва с оф сайта теперь гига стала выдавать только 300 сколько не переустанавливал драва ничего не менялось, сапфир все нормально с разгоном до 1050 выдает 620 гдето. Подскажите что сделать чтоб гига тож номрально стала выдавать.

Поделиться сообщением

Всем привет! Я новенький в теме майнинга. Вот хочу спросить совет у старожилов... Заказал себе 5Х7950 и два блока питания за 2000$! они лежат на складе деньги ещё не отдал за них. Но вот в чем суть примерно подсчитав что в самом лучшем случае они мне дадут 3000 мегахеш! При нынешней сложности и курсе 128 за биток окупаемость 5 месяцев. Но после пересчета сложности при этом курсе в 128 в лечшем случае а это произойдет через менне чем 100 часов пересчет то... они будут окупаться мне 7 месяцев...

А так как я понял (если я правильно понял) сложность пересчитываеться каждые 2 недели то в конце концов я их даже не отобью.

Суть вопроса: стоит ли мне выкупать заказаное оборудование? или при таком расскладе лучше попробывать поторговать на бирже? вопрос к знающим людям прошу посоветовать так как оборудование нужно или забрать завтра или отморозиться.....просто не охота вкинуть 2000 $ и сосать палец потом

1. Если хотите окупить все оборудование и получить профит, т.е заработать 2000+ к то это будет долго и мучительно, сложность и дальше будет расти с курсом не угадаешь, на бирже поторговать можно, если нервы крепкие, но профит опять же не постоянный.

2. Если как развлечение (хобби увлечение), и не жарить железо то можно будет потом его продать за 1000. Огромный плюс если гарантия на железо еще будет. Я себе все железо покупаю с максимальной гарантией 2-3 года. Т.е. когда все это станет не очень выгодно, то можно будет нормально продать. Температурный режим карточке ядра до 75 градусов макс.

Как-то так....

Поделиться сообщением

у меня 1250W Thermaltake питает 4 x 7950 в разгоне полет нормальный..

Поделиться сообщением

(изменено)

Протестировал систему из 4-х ВК 7950 от Gigabyte на БП 1200Wt Thermaltake, показывает следующие результаты (общее энергопотребление системы):

- 1000МГц - 2070 Мхеш 1190Вт

- 1050МГц - 2170 Мхеш 1250Вт

- 1100МГц - 2280 Мхеш 1300Вт

- 1150МГц - 2340 Мхеш 1350Вт

Система проработала стабильно сутки на 1100МГц. БП более чем впритык, но буду выставлять на 1150МГц, хотелось бы, чтобы потянул.

Также тестировал систему из 3-х ВК 7970 от Gigabyte на БП 1475Wt Thermaltake (протестирую на 4-х по приходу очередной партии рейзеров):

- 1000МГц - 1750Мхеш 700Вт

Больше 1000МГц у меня пока работает нестабильно - вырубается драйвер, надо разбираться, а то мои 7950 выдают также, хочу получить с 7970 зачения близкие к 700Мхеш (если кто поделится ссылкой на решение проблемы буду благодарен).

Изменено пользователем mihail-nk

Поделиться сообщением

(изменено)

@SHiCK, выгодно не продать. Сейчас 7970 нереф недельной эксплуатации(при г.сроке 3 года) дороже 12тыр никто брать не хочет.

Изменено пользователем CIVIX

Поделиться сообщением

(изменено)

кто знает мамка ASRock M3N78D 4\7870 потянет, небудет ли с ней проблем?????? и заодно кто что скажет об msi770-c45

Изменено пользователем amsokol

Поделиться сообщением

@amsokol, почему не рассматриваете "народный вариант" AsRock H61DEL? Заводятся до шести карт + гуманная цена.

Поделиться сообщением

Всем добрый день!Уже давно заинтересовался майнингом,давно изучаю всевозможные ресурсы касающиеся данной тематики,в том числе и этот замечательный форум.И вот наконец собрал деньжат и решил построить свою ферму на базе уже имеющегося ПК :) Но так как я весьма не опытен в данном вопросе решил обратиться к старожилам форума за советом.

Подскажите,какую конфигурацию лучше выбрать,если есть вот такое железо :

Материнская плата : Asus p8h61-m lx2

БП Cooler Master (Встроенный в кейс) 460 W

Бюджет проекта 650 $

Заранее благодарю !

Поделиться сообщением

Всем добрый день!Уже давно заинтересовался майнингом,давно изучаю всевозможные ресурсы касающиеся данной тематики,в том числе и этот замечательный форум.И вот наконец собрал деньжат и решил построить свою ферму на базе уже имеющегося ПК :) Но так как я весьма не опытен в данном вопросе решил обратиться к старожилам форума за советом.

Бюджет проекта 650 $

Заранее благодарю !

https://forum.bits.media/index.php?/topic/984-bystryi-start-s-chego-nachat-vsyo-dlia-novichkov/

Поделиться сообщением

@yura_doneckiy, тему для новичков нужно сначала прочитать, а не задавать там вопросы. А вот вопросы по железу - уже сюда. :)

Бюджет проекта 650

Это не бюджет! Обычные компы для игрушек и то дороже обходятся.
А из имещегося железа, можно только мамку оставить.
Останется денег на 7950 и БП. А это в хорошем разгоне - максимум 500мх (100р в день, причем грязными)

Поделиться сообщением

Всем добрый день!Уже давно заинтересовался майнингом,давно изучаю всевозможные ресурсы касающиеся данной тематики,в том числе и этот замечательный форум.И вот наконец собрал деньжат и решил построить свою ферму на базе уже имеющегося ПК  :) Но так как я весьма не опытен в данном вопросе решил обратиться к старожилам форума за советом.

Бюджет проекта 650 $

Заранее благодарю !

Лучше деньги пропить. Не окупятся на майнинге. Купи биткоинов, если сильно хочется.

посчитай, сколько потеряешь, если сейчас войдешь https://forum.bits.media/index.php?/topic/1348-pogovorim-o-slozhnostiakh-shakhterov/

А по существу, бери 3-7790, остальное пропьешь

Поделиться сообщением

Потому что камень дорогой на неё

Поделиться сообщением

40$ за новый это дорогой? А ведь можно найти и б\у подешевле.

Поделиться сообщением

@yura_doneckiy, тему для новичков нужно сначала прочитать, а не задавать там вопросы. А вот вопросы по железу - уже сюда. :)

Бюджет проекта 650

Это не бюджет! Обычные компы для игрушек и то дороже обходятся.

А из имещегося железа, можно только мамку оставить.

Останется денег на 7950 и БП. А это в хорошем разгоне - максимум 500мх (100р в день, причем грязными)

Энергия бесплатная.

А вариант с 7790 ?

Поделиться сообщением

бери 3-7790

У меня большие сомнения, что БП на 460вт их потянет.

Без разгона, они будут кушать 260 - минимум, + 200 надо оставить на систему. Итого, мы получаем пик нагрузки.

Дело в том, что тут уже были потуги, использовать все по приделу возможностей - да, работает, но почему-то периодически вырубается.

Поделиться сообщением

(изменено)

на 650$ можно взять 4шт 7790, дадут 1300MHs, но БП желательно на 600W

Без разгона, они будут кушать 260 - минимум, + 200 надо оставить на систему. Итого, мы получаем пик нагрузки.

с разгоном до 1280 они кушают по 90-95W штука

нафига на ситему 200!? 0_о феном шестиядерный собрались ставить и майнить на нем?

yura_doneckiy, ты из Донецка чтоли?

Изменено пользователем mine777

Поделиться сообщением

(изменено)

с разгоном до 1280 они кушают по 90-95W штука

нафига на ситему 200!? 0_о феном шестиядерный собрались ставить и майнить на нем?

yura_doneckiy, ты из Донецка чтоли?

Так точно,сэр :-)

А что там с Батерфляй лабс ?

Ведь насколько я понимаю при моём бюджете можно приобрести 2 сингла суммарной мощностью 10 Гигахешей ?

Изменено пользователем yura_doneckiy

Поделиться сообщением

нафига на ситему 200

Это расчетная можность от БП. Почитай эту ветку с начала - поймешь.

Не, если у тебя енермакс, то там можно и 80вт закладывать. :D

Ну и где логика? Как в 650$ можно уложить 4 карты и БП на 600 ?

У моего коллеги 4х7970 работают на энермаксе 1200, хотя по логике это нереально :)

Поделиться сообщением

лучше взять 775\AM3, б/у камень на них обойдется 15-20$, не вижу смысла покупать новый - они не ломаются, тем более при майнинге простаивают

Поделиться сообщением

А что там с Батерфляй лабс ?

не знаю, говорят высылают их, но я не рискую по нескольким причнам

когда они будут продаваться уже растаможенные, с доставкой в пару дней до меня тогда и можно будет думать

Поделиться сообщением

(изменено)

Это расчетная можность от БП. Почитай эту ветку с начала - поймешь. Не, если у тебя енермакс, то там можно и 80вт закладывать.

что значит от БП? вся система на 7790х4 потребляет около 400-430W из розетки, т.е. с учетом потерь КПД блока питания

у меня сиасоник 80 plus silver

ну бери тогда 3шт и новый БП, посиди так месяц, за это время продай старый БП, сними деньги с майнинга + доложи с проданного БП и купи четвертую

...блин, у него на мамке только 3 PCI-E )))

Поделиться сообщением

Ведь насколько я понимаю при моём бюджете можно приобрести 2 сингла суммарной мощностью 10 Гигахешей ?

один сингл с доставкой - почти 400$ и если придет, то только в след году.

Поделиться сообщением

Это расчетная можность от БП. Почитай эту ветку с начала - поймешь. Не, если у тебя енермакс, то там можно и 80вт закладывать.

что значит от БП? вся система на 7790х4 потребляет около 400-430W из розетки, т.е. с учетом потерь КПД блока питания

у меня сиасоник 80 plus silver

ну бери тогда 3шт и новый БП, посиди так месяц, за это время продай старый БП, сними деньги с майнинга + доложи с проданного БП и купи четвертую

Какой производитель максимально подходит по критериям цена/производительность в майнинге ?

Поделиться сообщением

ну так изначально, мой расчет в 260вт без разгона шёл на 3 7790 :)

Какой производитель максимально подходит по критериям цена/производительность в майнинге

1.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

ну так изначально, мой расчет в 260вт без разгона шёл на 3 7790

тогда может хватить старого БП

у меня 7790х3 + E2140 + 6 кулеров + ИБП (670W, килограмм 15 весит) кушают 330-335W из розетки

Какой производитель максимально подходит по критериям цена/производительность в майнинге ?

без понятия, не было возможности сравнивать производителей

имхо, надо выбирать чтоб был закрыт врм, были теплотрубки и два кулера (будет меньше шуметь и изнашиваться)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.