Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Владельцы материнской платы Giga 780T-D3L отзовитесь!

Есть кто-нибудь у кого на этой плате работают 5 видюх?

Если да то что и как подключали?

Поделиться сообщением

@dima-vik, работают, но некоторые владельцы говорят, что с 5-ю ВК не долго...

А с какими картами погорела? не в курсе?

А то говорят, что карты 7ххх серии (именно 7950 и 7970) потребляют с шины PCI-E всего 0,9А т.е. около 12Ватт, с таким потреблением дороги вроде не должны погореть.

Может где видели про потребление карт 7ххх серии с шины PCI-E?

Поделиться сообщением

причина в этом

у меня на всех фермах обычные райзеры без доп питания, на этой мамке горят дорожки....

Поделиться сообщением

@mine777,общая их стоимость примерно 200$ в базарный день машины покупались лет 7 назад для бухгалтерии. Место куда поставить есть, заморачиваться с покупкой+продажей не хочется, тем более что на мамках по одному PCI-E слоту. Спасибо всем за подсказки пойду реанимировать корчей. )

Поделиться сообщением

(изменено)

причина в этом

/>

>у меня на всех фермах обычные райзеры без доп питания, на этой мамке горят дорожки....

Скажите а что к райзерам еще доп питания надо, ну кроме того что на прямую идет на видео карточку?

Изменено пользователем SHiCK

Поделиться сообщением

Может где видели про потребление карт 7ххх серии с шины PCI-E?

Видел, но точные цифры по памяти не скажу - среди всех ВК AMD/ATI серия 7ххх (на архитектуре GCN) потребляет меньше всех. Это факт.

Скажите а что к райзерам еще доп питания надо, ну кроме того что на прямую идет на видео карточку?

Не обязательно, но некоторые гики изголяются, под рукой нет ссылки на то, что, как и зачем делать, но если надо, вечером будетЪ.

Поделиться сообщением

желательно если много видеокарт

это как - надо ли ставить дополнительно корпусные кулеры для обдува - у некоторых и без них компьютеры работают

так

http://club.dns-shop.ru/RabinoVich/blog/Модификация-райзеров-для-подачи-независимого-питания/

или так)))

http://www.fantasypublishings.com/btcInfo/1052107210811085107710881099/105610721081107910771088_1089_107610861087_10871080109010721085108010771084_108010831080_108410861076_10841072108410821080_newPage3840.php

Поделиться сообщением

@Hoos, мой тебе совет, сделай разумно - абсолютно пофигу какие у тебя там проц, память, винты, материнки [!!!] - поступи проще - напиши подробно, какие у тебя БП, а я [мы] подскажем сколько и каких видях ты можешь задействовать и на что можешь рассчитывать по затратам и предполагаемой прибыли по деньгам. Не заморачивайся с продажей б/у за копейки и покупкой нового, поверь на слово: в майнинге время-деньги.

Поделиться сообщением

общая их стоимость примерно 200$

50$ за системник без видеокарты? столько могут стоить только 478/754/939

Поделиться сообщением

Nemo49, если вы закажете БФЛ асик сейчас то получит его осенью.

ты это гарантируешь? [ :)]

@mine777, не утрируй, если Жалапена, то это наиболее вероятный срок. Согласен?

а осенью этого года?)

Смотря что Вы закажете, надеемся все-таки 2013г. В любом случае оплачивать [не оплакивать!] советую через PayPal, у Вас будет гарантированно возможность возврата средств в течение 45 дней. В конце концов, в майнинге кто не рискует, тот не пьёт [французского] шампанского! Доказано Avalon Team. :)

Поделиться сообщением

(изменено)

50$ за системник без видеокарты? столько могут стоить только 478/754/939

Вот именно. Не забывай, что у него компы для бухгалтерии возрастом 7 лет, наивно думать, что там Socket R (LGA 2011), не так ли?

Изменено пользователем Format.C^

Поделиться сообщением

Вот именно.

где-то читал что в PCI-E 1.0 плохо работают топовые карты типа 7950, им нужен PCI-E 2.0 как минимум

Поделиться сообщением

@mine777, если у меня нету денег на pci-e 2.0 материнку, то откуда у меня возьмутся 7950 видяхи? нестыковочка.

@Nemo49, Джош сказал, что осенью 2013 все получат свои заказы! Джош не врет! Не может врать! Джош наш наставник и просветитель. А вы все наговариваете на него, потому что завидуете его славе и популярности.

@mine777,,@pendalf2008, я думаю правильно предположил что у Hoos'а есть доступ к старому корпоративному железу. Офисные компы суть Гэ, но даже на них иногда можно майнить. Поэтому я предложил ему пойти по уже пройденному мной пути и попробовать помайнить.

Чего вы накинулись "купи - продай", "дорого - дешево". Корпоративные компы нельзя просто взять и продать. Даже списать непросто. Но зато в них можно воткнуть свою видяху и потом её вытянуть.

Поделиться сообщением

(изменено)

Чего вы накинулись "купи - продай", "дорого - дешево". Корпоративные компы нельзя просто взять и продать. Даже списать непросто. Но зато в них можно воткнуть свою видяху и потом её вытянуть.

Вот! Именно это другими словами я и написал. Разумный подход и целесообразность в майнинге (да и не только в нем) рулят и педалят. Быстрая окупаемость вложений - критерий номер 1.

где-то читал что в PCI-E 1.0 плохо работают топовые карты типа 7950, им нужен PCI-E 2.0 как минимум

Значит "где-то" глупости читал. У меня работают карты 7-й серии на одной старой матери PCI-E 1.0 и никаких проблем. Ценность PCI-E 2.0 сильно преувеличена.

Изменено пользователем Format.C^

Поделиться сообщением

@Format.C^, что за мать? с pci-e 1.0 ?

Поделиться сообщением

@Shambler, из старых с pci-e 1.0 Gigabyte GA-M52L-S3(rev. 1.1) и Gigabyte GA-MA770-DS3 (rev. 1.0). Хотя насчет последней не уверен.

Поделиться сообщением

(изменено)

мамка вот 

motherboard intel 915 Socket 478
проц 
Celeron 1,8 ГГц Willamette
512М память 
винт 40Гб
блок питания DELUXE 300W (паял дедушка Сяо в подвале своего картонного домика в провинции Пель-Мень)

но все всё рабочее
видюхи будут 6770 x 2  6850 и 6870 
Ребята вопрос был не в том будет работать или нет, вопрос что более ПРОИЗВОДИТЕЛЬНО по ХЕШАМ ферма или 4 машины? Или нет разницы? Есть разница когда 4 видюхи работают на одной матери, а не на разных компах.

Изменено пользователем Hoos

Поделиться сообщением

Я так понял, вышеперечисленные видюхи уже есть? Слот pcie-x16 в каждой мамке есть? Тогда вперед и с песней!  БП DELUXE 300W "от дедушки Сяо" одинаковы во всех мамках, или есть помощнее/поновее? Боюсь, что не вытянут, да и староваты они уже => своё отработали...Менять надо, однако.

Поделиться сообщением

блок питания DELUXE 300W

6850 и 6870 

удачи

Поделиться сообщением

@Format.C^,не, помощнее нету воткну пока в эти БП если сгорят поменяю )

@mine777,удачи в смысле? Непокатит? Совсем плохие БП? Вероятность сгореть видюхам?

Поделиться сообщением

@Hoos, вам в любом случае эксперименты ставить. Так что хватит вопросов - делайте уже.

Поделиться сообщением

@Shambler,ну тогда under construction....

Поделиться сообщением

Здрасти всем. Товарищи ГУРУ, направьте на путь истины :).

Планирую собрать ферму на 3 Sapphire Radeon HD 7870 11199-19-40G PCI-E 3.0 и 1 6770 (просто валяется без дела 8)). Есть камень АМ2, мозги ddr2 хард 160 лишний, Подскажите какую мамку мона к этому железу прилепить, и какой блок питание посоветуйте.

И ещё маленький вопросик. Что зах...нь райзер с чем его едят и как видюхи  к нему лепить.

Посоветуйте люди добрые!!!

Поделиться сообщением

сапфиры шумят бери асусы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.