Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Не ошибся .

Речь не про Рублик , а про в/карту у чела . Т.к,вы не в теме и судя по вашим вставкам в темах , вы бездарны , то ударно молчим , вас не спрашивают боле. Занимайтесь хохляцкими мобоператорами.

В теме, что вы дали никто из серъезных почти даже не отметился , Полтора десятка москвичей присутствуют у меня в личке с серъезными предложениями покупки и одному из них явно повезет . Хотя вы всех их называете лохами . Я лишь только лыбюсь .

Я не обязан там ни перед кем отвечать, это факт . Я там только продаю Асик с торгов . Но лично вам я отвечу принародно на один из смешных в теме вопросов., Если я покажу внутренности Асика , то любой радиогубитель соберет  его за месяц ,достав пару процов,которые,в принципе можно достать в штатах , Поэтому никто ее выкладывать принародно не будет .

Вам отказано по указанной вам причине , поэтому свободны и не занимаем мое внимание . :)

Поделиться сообщением

@Valdemar,

Я буду заниматься чем посчитаю нужным.А вот вы пи....бол.У вас никто не просит показать внутренности майнера,а просто фотки на фоне форума.Если будут фотки майнера я извинюсь перед вами насчет пи.....бола.

Поделиться сообщением

Да я ложил на ваши проввопросы . Вы Не клиент ,поэтому вне конкуренции . В игнор .

Поделиться сообщением

Потянет БП Cougar PowerX 550 две видеокарты:  MSI 7870 и SAPPHIRE 7950? Обе будут гнаться минимум до 1200 по ядру. Или удел это две 7870? Железо: проц. амд А-10 5800К, материнка Asus F2A85-V, два жестяка на 1 и на 2 терабайта WD Green, 1 SSD на 128 гиг., wi-fi адаптер, оператива 4 гигабайта 1600Мгц

Поделиться сообщением

Кто может поверхностно объяснить , Почему у чела на вполне достойном компе в/карта АМД 7970 не набирает через Рублик больше 50 рэ/сут ?

Может ему поставить др. прогу для майнинга ?

А что, рублик даже скорость майнинга не показывает, сразу рубли пишет?)

А вообще забавно, что человек, совершенно не знакомый с матчастью, продаёт асики.

Поделиться сообщением

Эмм... есть такой вопрос, за ответ буду благодарен.
Имеется у меня денюжка (500 eur)  которую я хочу влить в прибыльное дело, с видеокартами столько хлопот.... интересны асики... если закажу щас... когда получу,  не в 2025 ли?  Скажем на 5g/hs .
Спасибо!

Поделиться сообщением

интересны асики... если закажу щас... когда получу,  не в 2025 ли?  Скажем на 5g/hs

Нет, конечно. 5Гх вы получите гораздо раньше. Примерно 2023-ем.

Поделиться сообщением

А такой вариант возможет, заказать, если через месяц ни духу ни слуху, сделать откат денег?

Поделиться сообщением

Lexis77

не пойм. Вы говорите, что 5 карт на аскрок h61 del не будет работать?

как же тогда у людей работают 5 карт с доп питанием без проблем?

Поделиться сообщением

@paladin281978, просто H61del наверное единственная путёвая материнка у ASRock, довольно популярная у майнеров, но не без изъянов. Тут, как говорится цена перекрывает все... Кстати 5 карт на ней заводятся не гарантированно в каждом экземпляре (5-я может глючить).

Поделиться сообщением

@Nemo49, уважаемый, Вы случайно темой не ошиблись? На ваши вопросы ответ давно находится здесь.

Поделиться сообщением

моя третья ферма на такой материнке

прблема решается путем потбора рейзеров х1-х16 и х4-х16, но можно обойтись только х1-х16.

причем подружил разные карты

gigabyte ga-990xa-ud3   прекрасно расскажите как вы подключили свои карты. Если у вас их там не две конечно)

сейчас на ней работают

3х6870  висят на х1-х1

6990 самый нижний слот х16 (сидит на плате)

5850  сидит на мамке верхний слот х16

на второй ферме висят 

2х5970

2х5870

все на воде

планирую перевести на gigabyte ga-990xa-ud3   +6990

посмотрим как 8 ядер заведутся)

Поделиться сообщением

(изменено)

Господа, прочитал много тем по майнингу... Скажите мне правильно ли я понял, что "ферма" собирается лишь для уменьшения стоимости оборудования и энергопотребления? Или же на ферме есть прирост производительности? Т.е. если я заведу 4 машини с 4 видеокартами это по производительности будет равно одной "ферме"? И да электричество халявное.

Изменено пользователем Hoos

Поделиться сообщением

@Valdemar, Рублики берут себе грабительский процент. читайте первый пост.

@Hoos, ферма по сути это и есть тот же самый комп, но только когда его собирали, то совсем не думали что на нём надо будет играть, хранить фильмы и лазить вконтакте.

Ферма это комп заточенный под майнинг. В идеале это комп со слабым процессором, крошечным жестким диском, необходимым минимумом оперативной памяти, очень мощным блоком питания и кучей видеокарт, которые воткнуты в большое количество разъемов PCI-E на материнской плате.

@Freddy, большие цитаты пожалуйста под спойлер.

@Format.C^, Спасибо, все нормально. Предложу вас на роль очередного модератора. Немо задал нормальный вопрос новичка.

@Nemo49, если вы закажете БФЛ асик сейчас то получит его осенью.

Сами БФЛ без проблем возвращают средства в любой момент, если правильно попросить. В вашем случае выгоднее собрать ферму на видеокартах, или попытать счастья с АСИКами Еруптер.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Shambler, я понял, спасибо. Наверное неправильно объяснил. Суть такая есть 4 коробки (компа) старые, БП в них рабочие но по ~ 300-400W и без видюхи, есть 4 видюхи для майнинга. Вопрос... Имеет смысл вставить видюхи в эти компы или всё таки стоит покупать маму+проц+память+винт+хороший БП для этих видеокарт, при условии что они все разные? И я напоминаю электричество халявное!

Изменено пользователем Hoos

Поделиться сообщением

@Shambler, я понял, спасибо. Наверное неправильно объяснил. Суть такая есть 4 коробки (компа) старые, БП в них рабочие но по ~ 300-400W и без видюхи, есть 4 видюхи для майнинга. Вопрос... Имеет смысл вставить видюхи в эти компы или всё таки стоит покупать маму+проц+память+винт+хороший БП для этих видеокарт, при условии что они все разные? И я напоминаю электричество халявное!

Если компы в полном сборе и рабочие то однозначно пихай в них видяшки и вперед! Если электричество халявное. Ну и чтоб БП тянули видяхи твои, а то 300-400 Вт в них особо не воткнешь, смотря что за видяхи. Если потянут то однозначно майнить! 

Поделиться сообщением

@Hoos, ну мы с другом приблизительно так и сделали. Так что имеет смысл. Главное чтобы имеющееся железо не было совсем уж плохим. Но попробовать стоит.

Поделиться сообщением

Вопрос к знатокам! После небольшого ЧП получилось что БП Chieftec 850W питает теперь мать MSI Z77A-G45 , проц интел G630, гигабайт 6990, поверколор 7870, 5850. Что скажете? тяжело БП? 

Поделиться сообщением

если вы закажете БФЛ асик сейчас то получит его осенью.

ты это гарантируешь? :)

логичнее продать три штуки полностью. и четвертый частично (винт, корпус, излишки памяти) и на вырученные деньги докупить мелкий винт, 1-2 мощных БП и видеокарт на сколько хватит денег или лимита по электричеству

Поделиться сообщением

Если компы в полном сборе и рабочие то однозначно пихай в них видяшки и вперед! Если электричество халявное. Ну и чтоб БП тянули видяхи твои, а то 300-400 Вт в них особо не воткнешь, смотря что за видяхи. Если потянут то однозначно майнить! 

БП хватит. У меня на 350 Вт китайском убожестве нормально работала 6950 в разгоне (как на лайтах так и на биткоинах). Главное просто кроме майнинга никак не нагружать машину. Если электричество халявное - ставьте не задумываясь. Единственный минус в таком случае - больше места займут и шуметь все в куче будет сильнее. Но с другой стороны охлад будет лучше - видео не будут друг друга греть, не надо тратится на покупку новых запчастей.

Поделиться сообщением

логичнее продать три штуки полностью. и четвертый частично (винт, корпус, излишки памяти) и на вырученные деньги докупить мелкий винт, 1-2 мощных БП и видеокарт на сколько хватит денег или лимита по электричеству

Интересно сколько же будет стоить БУ комп подобной комплектации??? Сомневаюсь что на вырученные деньги можно будет " докупить мелкий винт, 1-2 мощных БП и видеокарт"

Поделиться сообщением

напиши точные модели я скажу сколько это будет стоить примерно

Поделиться сообщением

Shambler, а осенью этого года?)

Поделиться сообщением

а если видеокарту например Radeon HD7970  поставить на PCI Express 2.0 x1 производительность ведь сильно снизится??? или пропускной способности хватит??

Поделиться сообщением

а если видеокарту например Radeon HD7970  поставить на PCI Express 2.0 x1 производительность ведь сильно снизится??? или пропускной способности хватит??

PCI Express x1 версии 1.1 - не хватит, а 2.0 или 3.0 за глаза хватит покрайней мере на прокачку 700Mh/s

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.